в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 05-Ноя-2018 23:04, 1605/3

Гороскоп Дассена

Сегодня 80-я годовщина Джо ДАССЕНА (5.11.1938. 7-30 Нью-Йорк – 20.8.1980, в обед, Таити)


Всегда удивляло, что он Скорпион, да еще и по АСЦ и со связкой Луна-Сатурн в Овне. Он больше производил впечатление Льва, знака в котором он неожиданно умер. Но все же откуда такая задушевность, спокойствие с элементом грустной ностальгии в его исполнении.



Наибольшую гармонию у него имеет Венера в 1 доме, в тригоне с Плутоном и секстиле с Марсом, аспектами раскрывающими весь эмоциональный потенциал выразительности. Но Венера ретро и это придавало его образу некий меланхолический покой уже пережитого. Этому способствовало и положение Солнца в затихающем 12 доме души, тем более что на Венере у него была еще и малая планета Психея («душа»), т.е чувства имели «душевное» выражение. Музыкальную тему подтвержают творческие квинтили Венера-Нептун и Солнце-Чер.Луна, аст.Талант на Нептуне (который имеет точный квиконс с Юпитером), Орфей на Черной Луне, а известность Дассена - аст. Триумф на его Восх.узле и Фама в 1 доме, вблизи Венеры, а что популярность пришла именно в Париже, говорит аст. Лютеция (Париж) на его Асц.


Известно, что его путь к нахождению своего репертуара и стиля был не легок. На это указывают напряжения его карты- Марс против связки Луна-Сатурн, отвечающая за стиль, а Солнце против Урана на Нисх.Узле – сложный путь реализации своей самобытности и оригинальности.

И этот Уран (у него в Тельце) сыграл роль и при его смерти. Он пришел на его АСц (на котором к этому времени уже стояла прогресс-Венера) и образовал квадрат к его Юпитеру, при том, что транзит. Юпитер делал точный тригон к его Урану.


Умер от сердечного приступа в знаке Солнца - Льве (управляющего сердцем), т.е сработал его натальный аспект противостояния Солнца и Урана. Произошел подрыв витальной энергии, растраченной на раскрытие и реализацию своей творческой индивидуальности. Смерть была неожиданной и моментальной (Марс сделал точный квадрат к его Черной Луне, при тр. Уране в точном полутораквад. к его Черной Луне). Смерть отразила и его напряженная Луна, она в прогрессе соединилась с прогресс-Марсом (противостоящих друг другу в натале) в его 12 доме в Скорпионе, что нам напомнило, что он все же был рожден Скорпионом с присущей этому знаку глубиной чувств и экстремальностью поворотов в судьбе.


5.11.2018
тип вывода ветки
#1199451
, 06-Ноя-2018 14:43
Всегда удивляло, что он Скорпион, да еще и по АСЦ и со связкой Луна-Сатурн в Овне. Он больше производил впечатление Льва

Что из львиного могло вас так впечатлить в нем?
Скорпы могут скрыть все, кроме того, что они Скорпы :))).
#1199500
, 06-Ноя-2018 17:18
+1
Виталий Васильевич, , скажите, пожалуйста, а время рождения Джо Дассена откуда известно?
Меня смущает его Солнце и Раху в 12-м доме.
Его меланхоличный покой вполне может отражаться Сатурном в 5-м в оппозиции с Марсом. Сатурн блокирует эмоции уже по своему положению в 5-м доме, Сатурн блокирует эмоциональность, зажимая Луну, Сатурн блокирует экспрессию Марса. К тому же Марс еще и управляется ретроградной Венерой, которая, да, и есть его интроспекция.
Солнце хочется поставить в 1-й дом. Тогда Мс окажется во Льве.
+1
Время из банка Астродата, хотя имеет гриф С, т.е не 100 процентное.
МС на знаке Льва (или даже градусе смерти) интересное предложение
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑