в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 15-Ноя-2018 14:49, 1641/0

Астрология и Философия

Сегодня всемирный ДЕНЬ ФИЛОСОФИИ.


Этот день с 2005 г. проводится в 3 четверг (день Юпитера - планеты мировоззрения) ноября (в Скорпионе - знаке пытливой критичности реальности в ее глубинных мотивациях).


В свое время, начиная заниматься астрологией (в начале 80-ых), мы пытались найти ей место в общем познавательном пространстве. Были попытки провести совместные обсуждения с представителями науки (астрономии, психологии и др), тогда это было ещё вполне возможно, и одна такая масштабная встреча, уже подготовленная и организованная в Публичной библиотеке СПб., тогда сорвалась по техническим причинам. А позже бурные события политики вышли во главу интересов, отстранив такие проекты от насущного. Теперь везде правит "формат", узкая специализация, бравирование "профессионализмом", отсекающим иные, еще не сформатированные сферы поиска. Астрология также раздробилась на бульварно-популярную и профессиональную, последняя тоже с креном в разные узкие техники и обособление школ и методов.


Воспоминание на данную тему у меня возникли в связи с сегодняшней встречей с корреспондентом из Германии, собирающим материал на тему развития астрологии в последний период истории СССР.


Возвращаясь к философии, размещаю ссылку на книгу Семиры "СОЗВЕЗДИЯ МЫСЛИ (астрология для философов и философия для всех остальных)", где представлена связь философских идей с астрологической предзаданностью. Эта работа открытого поиска и соотнесения разных дисциплин познания, на самом деле открытых друг другу, не смотря на нынешний, отходящий уже скоро (к 2024 г) период узкого, само-ограничивающегоя профессионалисткого неприятия такого синтеза.


ССЫЛКА на книгу -- astrolingua.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑