в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

24-Ноя-2018 14:38, 2234/6

АстрологиЯ – от А до Я

Наверно никто так и не сможет написать фундаментальный труд «АстрологиЯ – от А до Я», ибо, как оккультная наука, она описывает таинственные физические законы органической и неорганической живой природы, что не учитывают заблудшие классики астрологии. Классика хороша в музыке, но ведь нет классической физики и математики, где без прогресса сразу наступает научный застой.


«Многие предметы будут синтезированы в будущем и Астрономия, Астрохимия, Астрология и народные верования все найдут место в научном объяснении.

Астролог должен быть астрофизиком и астрономом, учитывая и земные условия,

Изучение энергии мысли должно помочь дисциплине свободной воли человека.

Ибо, земные события во многом зависят от ярости необузданной свободной воли человека. Земля переживает Армагеддон, и не могут неземные Силы сотворить такое бедствие без участия человечества», констатирует Агни Йога.


Созвучие негативных крупномасштабных групповых настроений людей оказывают мощное магнетическое воздействие на земную ауру.

Как единый экстрасенс, миллиарды утопающих в беспокойстве людей, намагничивают свою раздражительность на магнитное поле Земли, порождая беспокойный климат и стихийные бедствия.

Истинное мракобесие – это приписывать человеческим бедам Божью Волю.

Религиозные, эзотерические учения твердят, что только в тяжких испытаниях человек чистит душу и обретает опыт любви и добра. Но это не значит, что надо подталкивать его на боль и слезы, в целях ускорения духовного развития.

Не могут Светлые Силы, даже из высших соображений насильственно подставить людей под катастрофу, ввергая в физическое страдание.


Как-то давно я писал, что если механические часы подержать около магнита, то между пластинками, где крутиться маятник, возникнут магнитные поля, достаточные, что бы помешать маятнику, свободно вращаться туда-сюда, что приводит к отставанию или убыстрению времени.

Аналогичные процессы происходят и в человеческой ауре, намагниченной планетами в момент рождения, поэтому людям сложно переступить через границы доступного; в чем-то они отстают или спешат по жизни.


«Наука светил точна. Но и здесь не забудем относительность. Только, при соблюдении этих условий, выводы астролога освободятся от ошибок. Неправильное понимание Астрологии вело ко многим бедствиям. Не забудем, что химизм светил не может оказывать равномерного влияния на всех и всё.

Астрология наука обоюдоострая. Малое знание в ней опасно.

Особенно не советуем на первых ступенях чрезмерно изучать личный гороскоп.

Только сильные духи могут разумно и спокойно читать некоторые знаки.

Самые сокровенные начертания недоступны обычной астрологии, иначе мир давно был бы ввергнут в разрушение.

Астрология, оставаясь наукой, все же претерпевает много колебаний от земной неосведомленности. Кроме того, некоторые знаки были сокрыты.

Говорю это не для разочарования, а чтобы напомнить о сложности условий.

И пусть читающие тяжкие знаки в своем гороскопе не унывают, ибо легкий гороскоп не есть благо, а наоборот. Мы растем препятствиями.

Все крупные духи имеют трудный гороскоп» (А.Й.71,595, 606,612,486, Б.ч1 64,65,66,77 С.28 Надз.445, 671 М.О.ч.2,330,Бр.352)

«Спорьте, ошибайтесь, размышляйте, и хотя криво, но сами.

Нет ничего дурней, как на закате дней повторять слова своих учителей.

Ничего своего и не достигнув» (Лессинг).

тип вывода ветки
#1206408
, 24-Ноя-2018 17:24
-2
Здорово написано. Браво!
Своей головой надо думать, а не тиражировать соцшаблоны, что является застоем в терминах наших дней.
Вот вспомнилась тема (Солнце) знаков. Солнце в знаке Весов и стеллиум вассалов Солнца-личных планет, особенно с экзальтантом в Весах -Сатурном нам говорит о теме "главное - чтобы костюмчик сидел", т.е. сильна тема соцшаблонов и их поддержки в социально признанных гостиных. Весы - знак элитный.
Помните как в Войне и мире Толстого - все стеллиумные Весы озабочены что скажет княгиня Марья Алексеевна? Главное, что скажет представительница салонного дворянства. Всё должно быть подогнано под социальный стандарт - и длина ногтей, и фасон платья и разговоры в русле социально разрешенной тематики в салоне Анны Павловны Шерер.
-1
Вот мне интересно, что скажут стеллиумные представители разных знаков. Каковы их ценности?
#1206417
, 24-Ноя-2018 17:39
-1
В.Н.Запрягаев. Астрология(1908 г).Астрология приправленная изрядной долей блаватскософии.
#1206467
, 24-Ноя-2018 20:20
Ну да, когда достают до печенок (Плутон) что еще противопоставить? Это просто свидетельство силы, которая не поддается давлению и не продажна.
#1206634
, 25-Ноя-2018 11:30
Ну да - я тоже , когда меня достают Вовины инсайты - я тоже слушаю любимые татарские песни...
#1206636
DELETED ID 7909, 25-Ноя-2018 11:41
Виктор Масайлов
...я тоже , когда меня достают Вовины инсайты - я тоже слушаю любимые татарские песни...

Раз читаешь, значит любишь и никак иначе, Витя.
Да только попусту всё это, время зря теряешь.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑