в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

27-Ноя-2018 13:24, 2997/21

Альмутен деятельности

Небольшая методика определения альмутена деятельности. Смотрим, пробуем на практике или кому неинтересно или смущает ретро Меркурий проходим мимо.


Оцениваем эссенциальные достоинства градусов по принципу +5/+4/+3/+2/+1 (обитель, экзальтация, триплицитет, терм, фас). Триплицитет по Доротею, термы египетские, система домов Алькабитус. Плутоны и Чёрные Луны не учитываем, только септенер.


1. градус МС - выделяем все планеты по баллам

2. градус управителя МС

3. планеты в 10-ом (в диапазоне от -5 до +25 от градуса МС, если планета попадает в 11 дом в этом диапазоне её не учитываем).

4. градус планет в мажорном аспекте к градусу МС (орб 3 градуса, соединение планеты с МС подпадает под пункт 3, здесь не учитываем)

5. градус жребия деятельности (ASC+MC-Солнце для любого рождения)

6. градус управителя жребия деятельности

7. градус жребия Духа (Демона) (ASC+Солнце-Луна дневное рождение или ASC+Луна-Солнце ночью)

8. градус управителя жребия Духа

9. градус Солнца


Планета набирающая максимальное число баллов становится альмутеном деятельности. Если планет несколько в небольшом отрыве друг от друга (не больше 5 баллов), учитываем их все. Или например две планеты с большим отрывом от остальных планет по баллам.


Альмутен деятельности не обязательно показывает тип деятельности, но по нему можно определить насколько важное значение карьера играет в жизни натива по событиям, а также успешность, благоприятные/неблагоприятные факторы. Особо важную роль играет акцидентальная сила альмутена. Есть у меня одна методика как учесть успешность/неуспешность, благоприятность/проблемность, но здесь на примерах я вкратце анализ сделаю.


Примеры:

1.Адольф Гитлер

sotis-online.ru (показать карту)


Альмутен Солнце. То что светило уже плюс. Угловое соединение с ДСЦ плюс управитель 10-ого дома - тема довольна значимая в его жизни, акцент на публичности (7,10). Диспозитор Солнца Венера также акцидентально сильная угловая. Левый трин знаковый Юпитера дневного, соединение знаковое с Венерой - плюс для благоприятных обстоятельств в деятельности. В одном знаке с дневным Марсом и правый квадрат от Сатурна знаковый - есть также неблагоприятные факторы. Т.е. получаем очень сильный акцент на карьере (акцидентально сильное Солнце на угловой точке) с примесью различного рода благоприятных и неблагоприятных факторов.


2.Владимир Высоцкий (время со слов матери)

sotis-online.ru (показать карту)


Альмутен Сатурн. То что Сатурн уже плохо, но Сатурн в дневной карте менее неблагоприятно действует. Сатурн угловой в 1-ом доме, акцидентально силён, диспозитор Сатурна Марс также угловой. Сатурн в 1-ом - акцент на личности натива в деятельности.

Левый секстиль от Юпитера и Венеры знаковый - плюс к благоприятным факторам в карьере, особенно Юпитера который в дневной карте действует более благоприятно и управляет 10-м. С Марсом межзнаковое соединение - есть фактор неблагоприятных обстоятельств, но при орбе больше 3 градусов обычно это менее выражено. Итого, акцидентально сильный Сатурн с более выраженными благоприятными факторами чем неблагоприятными в плане деятельности (здесь темы здоровья, вредных привычек и т.п. не учитываются).


Проверяем на себе и других, делимся результатами.
тип вывода ветки
#1207509
, 27-Ноя-2018 14:23
у меня ссылки карт не работают

И предлагаю автору создать тему-ликбез для начинающих астрологов по определению гелиакических восходов планет и звёзд и определению дорифориев в радиксе. На конкретных примерах. А карта Гитлера это весьма спорный материал, так как версий этой карты в интернете нагугливается немало. В том числе есть ректификация карты Адольфа Гитлера от Элизабет Эбертин и астрологом Гиммлера (Вульфом). Там время около 17h58m-6h03m.
#1207535
DELETED ID 66222, 27-Ноя-2018 15:38 (ответ на #1207509)
Тоже не работают ссылки (только при нажатии на sotis работают). Вставил ещё скрины с Zet. По Гитлеру время 18:30 с рейтингом AA считаю недалеко от истины, чужими ректификациями не пользуюсь - это скорее эталонный расчёт альмутена. Также и с Высоцким - там со слов матери время. Насчёт восходов подумаю, дорифории это скорее к Сергею Коваленко, который тут много об этом писал. Я эту тему серьёзно не исследовал.
#1207556
, 27-Ноя-2018 16:32
Вот в этом вся и разница. Западники ставят Асцендент Гитлеру в (мягкие и пушистые) Весы, приплетают какие-то непонятные триплицитеты и ещё и пытаются Жребии учитывать с градусами))). Астрология по Меркурию, т.е. астрология обмана и выуживания денег. Имхо.
Асцендент у Гитлера в Скорпионе. Это даже ребёнок видит. Зато Алькабитус доволен, не ожидал такого он успеха)
Спасибо за статью. Методика Ваша или же есть оригинал?
+2
Максим Николаев
Западники ставят Асцендент Гитлеру в (мягкие и пушистые) Весы


Ну, не такие они и пушистые. Все-таки экзальтация Сатурна как никак!
Вон у того же Чарльза Мэнсона АСЦ в Тельце ) Это ему не помешало стать серийным убийцей.
Надежда Романова
Ну, не такие они и пушистые. Все-таки экзальтация Сатурна как никак!

Асцендент намного важнее. Здесь и внешность и черты характера. Для меня гораздо больше правды по гороскопу Адольфа Гитлера в этом ролике с 25:30; 32:20
#1210390
, 05-Дек-2018 17:15 (ответ на #1207573)
Да уж, человек Весов внешне мягок, но именно это позволяет ему достигать цели с минимумом препятствий.
Я вот лично заметила, что формула гороскопа важнее, чем только асц. Формула 1-12 Венера - это убийство Венеры или Венерой. Так же как 1-12 Меркурий - убийство Меркурия, Меркурием (уничтожение умом). Это размывание ценностей, убийство своими ценностями в случае 1-12 Венеры. Почему-то и карта на местный полдень 12 дня работает наряду с точной.
#1207579
DELETED ID 68399, 27-Ноя-2018 17:16
"Сатурн в дневной карте менее неблагоприятно действует"
Откуда инфа? Какая разница, в какое время суток родился? Он что в дневной, что в ночной карте одинаково действует. Это не светило. И понятие дневное/ночное рождение применимо обычно для сигнификаторов отношений и для фирдаров.
#1207736
DELETED ID 66222, 27-Ноя-2018 23:25 (ответ на #1207579)
Учите матчасть про планетарные секты. Перестаньте ходить в чёрной или грязной одежде, отправьте Сатурн "в игнор", тогда "виновнику всех бед" Сатурну будет сложнее до вас добраться )
#1207581
DELETED ID 66222, 27-Ноя-2018 17:25
+4
Максим Николаев
Вот в этом вся и разница. Западники ставят Асцендент Гитлеру в (мягкие и пушистые) Весы, приплетают какие-то непонятные триплицитеты и ещё и пытаются Жребии учитывать с градусами))). Астрология по Меркурию, т.е. астрология обмана и выуживания денег. Имхо.

Разбор бардака в голове натива с возможными вариантами проработки, когда натив повышает или понижает чувство собственной важности давно мне неинтересен. Лучше уж так. Управитель АСЦ в точном соединении с Марсом - это далеко не мягкие и пушистые Весы.

Максим Николаев
Асцендент у Гитлера в Скорпионе. Это даже ребёнок видит.

В Весах у него АСЦ. Не знаю как ребёнок это видит ) Попытка демонизировать Гитлера Скорпионом на основании одного фактора не есть хорошо, среди Весов тоже "отморозков" хватает, если зрить карту целиком всё можно увидеть. Вообще любые попытки заочной ректификации с сильным разбросом времени рождения обычно ни к чему хорошему не приводят, хотя в случае Гитлера допускаю небольшую разницу во времени при переходе АСЦ в Скорпион. Да и источник времени не слова престарелой бабушки, а


Максим Николаев
Спасибо за статью. Методика Ваша или же есть оригинал?

Скорее мой синтез различных техник.
#1207613
+2
Здравствуйте!Это надо в Фейсбуке в соответствующих группах размещать,здесь непонимание и критика,здесь Традицию не любят.Время рождения Гитлера имеет хорошую документацию на 18:30,карта рабочая,в Традиции все события и описания соотвествуют времени этому,все кто что-то исследуют это их проблемы,про Гитлера писалось переписывалась на многих форумах,для Традиции эта тема закрыта,со временем рождения,всё там понятно.У меня вопрос такой, в Zeus более классический вариант Альмутена прописан (можно редактировать,добавить Ваши ещё планета в 10-м и аспект к градусу МС,но пока оставим как есть в программе),там у Гитлера Венера получается тоже интересно,сам Весы и в равнодомной Венера и управитель 8-го смерти,то есть "профессионально сам себя разрушает",или "разрушительно лично влияет на свой статус,на свою профессию",как то так и у Высоцкого даже без Ваших добавлений также в Zeus Сатурн альмутен в равнодомной 11-й и 12-е дома управитель,здесь влияние на деятельность Высоцкого и друзья и кризисные состояния,тайные враги.По идее да можно попробывать и аспекты к 10-му так как это не "плавающий купсид" в отличее от последующих и падающих вершин. И планеты если есть такие в 10-м.Удачи Вам!
-2
Иван Анатольевич Медведев
Это надо в Фейсбуке в соответствующих группах размещать,здесь непонимание и критика,здесь Традицию не любят.

Иван Анатольевич, так здесь традицией-то и не пахнет. Традиция в астрологии есть только мидийская, традиция зерванизма. Далее пошли уже греко-иудейские сказки, т.е. то, что проповедует автор. Ни триплицитеты, ни египетские термы никогда не работали в астрологии. Ну какие триплицитеты по Доротею? Ну какой д... будет ставить, к примеру управление стихии Воды планетами Марс или Венерой и т.д.? Поэтому и критика. На дворе 21 век, а кто-то до сих верит в эту чепуху)
По поводу Гитлера в Весах не стану спорить, не уверен полностью.
#1207759
DELETED ID 62932, 28-Ноя-2018 00:50
+1
Yuri Di
Управитель АСЦ в точном соединении с Марсом

У меня Упр Асц в соединении с Марсом, но я тему не читала:)
#1207762
DELETED ID 66222, 28-Ноя-2018 00:58 (ответ на #1207759)
Кто знает, может через пару лет узнаем про вас такое, что Гитлер будет отдыхать )
#1207766
, 28-Ноя-2018 01:12
Yuri Di
Учите матчасть про планетарные секты.

С учетом этого, рассуждения об альмутене деятельности тоже можно было бы вести с позиции сект. Все-таки "дневные-солнечные" и "ночные-лунные" люди все же имеют значительные различия в их подходах к выбору и осуществлению своей деятельности по жизни. Т.е. когда Луна явно имеет большее отношение к 10ому дому или к указанию, например, на сигнификатор деятельности, то использование "жребия деятельности" с переменной по имени Солнце, выглядит несколько нелогично. Понятно, что светила, они как бы всегда при делах, в общем смысле. Но даже если мы брали бы только в рассмотрение Жребий деятельности (для ночной карты), то не совсем понятно было бы, что именно он показывал.
Это я все к тому, что выбор некого жребия для расчета подобного альмутена все же несколько творческий процесс, исходя из конкретной карты. Точно также, как не всякий жребий можно признать рабочим, для конкретной карты, точно также и последующий их выбор для расчета неких агрегатных показателей тоже должен быть осмысленным. На мой взгляд, подобный ход мыслей и породил в свое время кучу вариаций расчета этого самого альмутена с заменой ASC+MC-Солнце, например, на Асц+Сатурн-Луна(как на один из двенадцати жребиев 10ого дома по Бируни).
#1207789
DELETED ID 66222, 28-Ноя-2018 09:17 (ответ на #1207766)
Ничего творческого - все жребии уже до нас давным давно определены. Наше дело проверить как это всё стыкуется на практике. Данный жребий у меня показал наибольшую работоспособность. Что касается сект, то неважно дневная карта или ночная естественную сигнификацию Солнца никто не отменял. Что касается качества деятельности, то там используется совсем другая методика.
#1207807
, 28-Ноя-2018 10:32
Так альмутен деятельности Гитлера давно всем известен,борьба с евреями(квадрат к сатурну),
а в молодости архитектура.
#1207819
, 28-Ноя-2018 11:20
Yuri Di
Ничего творческого - все жребии уже до нас давным давно определены

Нет ничего творческого в том, чтобы не только знать названия жребиев, но и понимать, как ими пользоваться, куда их отбрасывать и почему они очень часто вообще не применимы к некой конкретной карте.
Yuri Di
Что касается сект, то неважно дневная карта или ночная естественную сигнификацию Солнца никто не отменял

Вопрос в том, что вы ему предлагаете в данном виде сигнифицировать?
Yuri Di
Альмутен деятельности не обязательно показывает тип деятельности, но по нему можно определить насколько важное значение карьера играет в жизни натива по событиям, а также успешность, благоприятные/неблагоприятные факторы.

На мой взгляд, как то слишком много навалилось на этот альмутен.))
Что такое "важность значения карьеры по событиям"? Это то насколько человек карьерист? Или же это понимать, как всё, что приключается с этим альмутеном по ходу жизни, будет важными событиями в карьере?
Успешность...для кого?! Речь о самоопределении или об успехе, который очевиден обществу?
И т.д...

Арабы, конечно, молодцы - наформулировали тематически предостаточно. Но включение головы и знание прочих тем предполагалось за пользователями их синопсиса, априори. А прочей темой, в данном случае, является роль жребия в отдельно взятой карте.
#1209048
, 01-Дек-2018 19:09
Yuri Di,
По Высоцкому..
МС в Скорпионе не рассматриваете? Оч. много интересного.
#1209493
DELETED ID 66222, 02-Дек-2018 18:38
Шестое Чувство
МС в Скорпионе не рассматриваете? Оч. много интересного.

Нет, не рассматриваю. Это я так понимаю версия Пал Палыча с Асцендентом в Козероге? Вроде как ППГ провёл ректификацию Высоцкого ещё до того, как мать Высоцкого озвучила время рождения по ТВ. Но там у него много таких ректификаций - раньше прокатывало когда меньше было информационной свободы, сейчас уже нет.
#1209604
, 02-Дек-2018 21:15
Yuri Di
Это я так понимаю версия Пал Палыча с Асцендентом в Козероге?

Нет, не Пал Палыча, во всяком случае впервые слышу о такой версии. И АС не в Козероге, а в Водолее. Я где-то читала,что 2 ДОм ему ставят в Водолее, не думаю, что это правильно. Рыбы гораздо больше подходят, особенно если учесть Марс как У3 во 2 Доме при его любви к авто.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑