в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

02-Дек-2018 04:13, 2304/13

Игра в астрологию

Форум – это не серьезное занятие, а скорее игра в астрологию, развлекающий обмен мнением, выдумками, предположениями, где каждый перепрыгивает друга в заумных речах. На эзотерических форумах не обретают практический опыт, а полезные идеи затухают в потоке отвлекающей болтовни.

Настоящих творческих мастерских на астрофорумах не существует, поэтому никто не будет делиться с незнакомцами полноценной научной информацией ради чужого любопытства.

Вы думаете, что в душе я обижаюсь, когда, предсказывая из года в год мировые события, остаюсь не замеченным для неблагодарной публики.

Но я же не астролог, на что же обижаться?

Я лишь вскользь размышляю над чужими материалами, с разрешения авторов, разумеется.


Если создателем Интернета, по праву является Уран, то форумами в нём управляет Меркурий, как низшая октава Урана.

Поэтому в соцсетях так много шума, скандалов, хвастовства, рекламы и саморекламы, самолюбования, жёлтой прессы, и неизгладимой любви строить козни и рыться в грязном белье популярных лиц.

В отдельных случаях, люди черпают полезную информацию от случая к случаю, как, например, избавиться от газов в животиках младенцев или сделать что-либо своими руками в домашнем хозяйстве, в кулинарии.

Отдельная сфера Интернета принадлежит профессиональной занятости, обучению, увлечениям и развлечениям.


Интернет, вообще такая область, где каждая планета имеет своё место управления, к которой люди притягиваются согласно своим гороскопам.

Отмечено, например, что участники форумов кулинарного искусства, имеют хорошую Луну в конкретных домах и знаках.

А женщинам с Венерой в Скорпионе, не интересны сайты материнства и педагогики. Зато их привлекают форумы гаданий и колдовства, целительства, народной медицины и т. д.

В гороскопах неких астрологов Плутону, (в отличие от Урана) уделяется больше внимания в исследованиях, расследованиях, разгадках и развенчанию чужих судеб, нежели всестороннему изучению астрологии как науки.

Плутон отражает накопленный из поколения в поколение, астрологический опыт, засевший в сознании у большинства астрологов.

Уран – нацелен на прогрессивные и беспрецедентные исследования, поэтому с трудом воспринимается большинством.

Каждый по-своему понимает и творит астрологию.

Если астролога преследует Плутон или Сатурн в собственном гороскопе, он подавляет волю собеседника приказывающим тоном; «незамедлительно разведись с подлецом супругом, или женой - стервой», «делай то-то, или не делай чего-то» и т. д.

Венера в аспектах к Урану, в карте самого астролога склонна предвещать романтические встречи, приятные сюрпризы, любовные похождения и т. д.

Юпитер пророчит сдвиг по высоте карьерной лестницы и никогда не огорчает клиента мрачным предначертанием.

Меркурий предсказывает «с высокой точностью» денежные поступления или выгодные знакомства.

Люди в гармоничных аспектах Нептуна с Венерой, верят приметам, советуют от чего уклониться или по-доброму обмануть, во избежание конфликтов.

И лишь Уран просветляет о грядущих эмоционально-тягостных и материально-обременительных зависимостях и путях освобождения от них, а так же мрачных последствиях из-за отказа от своей свободы и независимости.

тип вывода ветки
#1209214
DELETED ID 1120, 02-Дек-2018 11:37
Вы думаете, что в душе я обижаюсь, когда, предсказывая из года в год мировые события, остаюсь не замеченным для неблагодарной публики.

Вова, все ж ждете благодарности от этих неблагодарных?! И где можно почитать ваши сбывшиеся прогнозы?

А женщинам с Венерой в Скорпионе, не интересны сайты материнства и педагогики.
Вот с ходу вспомнила двух- одна Весы с Венерой в Скорпионе, вторая- Скорпион. Практически не вылезают с этих сайтов. И применяют на своих детях всю ересь, что там вычитали.

Отмечено, например, что участники форумов кулинарного искусства, имеют хорошую Луну в конкретных домах и знаках.
Моя дочь завсегдатай таких форумов: Луна в 12 доме, в Овне. Дочь имеет хорошее классическое высшее образование. Сейчас увлечена тортами на заказ.Весь декабрь расписан. Она попадает под ваши исследования?
#1209252
DELETED ID 7909, 02-Дек-2018 13:16
Галина.
..одна Весы с Венерой в Скорпионе..

Наверняка эта женщина Дева с Венерой в Весах.
Просто мы по разному разбираемся в астрологии.
Вы по своему, а я имею в виду созвездия, когда говорю о знаках.
О чем писала и Бейли и Блаватская и др.
Так что я придерживаюсь и проверяю их советы,
а не преподавателей в современных астрошколах.
А насчет прогнозов, так лучше вам о них не знать.
#1209343
, 02-Дек-2018 14:56
Ну да, это наша игра, клуб по интересам. Сейчас люди с любой Луной заходят на кулинарные сайты, выбирают лучший. Это очень удобно найти новый рецепт с имеющимися продуктами перед готовкой. А раньше кулинарные книги были, это было совсем неудобно.
#1209417
DELETED ID 7909, 02-Дек-2018 16:33
Соня Ласточкина
Сейчас люди с любой Луной заходят на кулинарные сайты,

Такая Луна явно избалована и напряжена, если не имеет кулинарного опыта и фантазии.
Полноценная хозяйка и без интернета знает десятки вкусных рецептов,
на все случаи жизни.
У меня все подруги с интернетом готовят, это удобно и современно.
#1209425
, 02-Дек-2018 16:47
о некоторых заблуждениях ведической астрологии: ?
Якобы «Солнце / Сурья – это эго». Разве “король – это эго”…
Во многих текстах, как о затмениях (о роли «Силы Солнца» в затмении), так и вообще о «планетах» (Грахах) есть такие распространённые и якобы «общепринятые» фразы:

««« Солнце – это наше эго; Солнце в человеке – это то, что мы называем своим “я” … »»»
««« Кету затмевает Солнце (наше эго, “самость”) и освобождает нас от “эго”… »»»

К великому сожалению, эта «информация» распространена повсюду: почти в каждой книге по Ведической астрологии (Джйотиш), и почти на каждом сайте на эту тему будет написано, что «Солнце – это планета», и его «значения» – это «душа» (‘soul’), «эго», «эгоизм» и подобное.

Первое заблуждение о том, что «Солнце соответствует душе» пришло в нашу «традицию» из-за того, что в первоначальных книгах о Джйотише на Санскрите было написана ‘Surya‘ – это ‘Atma‘ (‘Atman‘), то есть Сурья («Сила Солнца») – это Суть всего, это Сущность всего. И на английский язык слово ‘Atma‘ (‘Atman‘) иногда переводят почти правильно как ‘self’, но чаще всего переводят как ‘soul’. Далее при переводах с английского языка слово ‘self’ ещё больше искажается, и заменяется словом «самость», суть которого почти никто не понимает, даже те люди, которые его используют в свои статьях, как они не понимают слова ‘swa‘, ‘swaya‘, ‘atma‘, ‘aham‘… Ещё менее подходящее английское слово ‘soul’ в наших языках становится «душой» и подобными терминами. Там Мужская “Сила Сурьи” («Сила Солнца», «Сила Духа», «Силу Существования», «Сила Рода» / «Сила Отца/Предков», «Сила Бога» / «Сила Отца Небесного») стала Женской “Силой души”… Так Мужской Дух стали называть женским понятием «душа», «сердце»; так Дух, который распространяется и не чувствует, и тем более никогда не болит, назвали «душой», которая чувствует, впитывает и часто болит.

Второе заблуждение о том, что якобы «Солнце – это эго», имеет много причин. Нет смысла их разбирать и подробно исследовать. Просто нужно дать человеку прямое восприятие Грахи Сурьи, просто дать почувствовать на собственном опыте (в своих ощущениях) «Силу Солнца», «Силу Духа», «Силу Идеального Правителя (Царя)», «Силу Рода», «Силу Существования (Бытия)»; и тогда человек сразу почувствует, поймёт и осознает, что такое Сурья («Солнце»), какие у него функции и качества… И что Сурья – это вовсе не эго, и что в Сурье нет никакого эгоизма.
vedavrat.org (внешняя ссылка)
#1209441
и созвездия это заблуждения....
#1209481
, 02-Дек-2018 18:14
K сожалению, за последнее время астрология больше стала развлечением, неким хобби, забавным времяпрепровождением, нежели духовной наукой.
Причиной того, что астрология приобрела дурную славу и скептическое отношение является Кали Юга – наш «тёмный век».
В период Кали Юоги только материальное имеет значение, процветают технологии и науки способствующие производству этого материального. Духовные знания, в том числе астрологическая наука, отвергаются как суеверия. Тем не менее, приближающаяся эпоха Сатьи Юги – «век истины», раскроет истинную природу и предназначение астрологии. jyotish.rusorg.com (внешняя ссылка)
#1209498
, 02-Дек-2018 18:42
Соня Ласточкина
Ну да, это наша игра, клуб по интересам

Почему бы не сделать это игрой - прогнозом? Интересно, многие бы согласились "поиграть"?
#1209666
Не желание меняться в лучшую сторону сделало астрологию игрой... да, не только астрологии, но и религию.

Молитва:
"Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится Имя Твое, да прийдет Царствие Твое, да будет Воля Твоя, яко на небеси, так и на земле. Хлеб наш насущный, подаждь нам днесь. И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим и не введи нас во искушение, и избавь нас от лукавого".
В оригинале: Отец наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9–13)

узрите разницу... в первом варианте долги остаются при нас и/или при должниках , а во втором прощаются. И вырезали из текста: Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. www.molitvoslov.com (внешняя ссылка)


Вот и играем, сами не знаем во что?
Ну так играем же!
#1209953
Эти две силы, материализм и духовность, стоят лицом к лицу, друг против друга. Каков будет исход? Остановит ли человечество наступление зла и возвестит эпоху взаимопонимания, сотрудничества и правильных отношений или продолжит процесс эгоистического планирования и экономической и военной конкуренции – ответ на этот вопрос должно дать ясное мышление масс, а также спокойная и бесстрашная решимость демократических наций.

Повсюду осознается необходимость нового мирового порядка. Тоталитарные державы говорят о “новом порядке в Европе”; идеалисты и мыслители предлагают проекты и планы, предусматривающие создание совершенно новых условий, которые покончат с плохим старым порядком. От Союзников постоянно требуют декларации их мирных намерений и ясной констатации преобразований, которые они намерены провести по окончании войны, так как видение будущей мировой политики поможет человечеству пережить нынешний кризис.

Исторические предпосылки

Правление могущественных монархов, распространение империй и завоевания были наиболее характерной чертой средневековья. В них участвовало относительно небольшое количество людей. В те времена церковь обладала колоссальной властью в Европе, контролируя образование, но не закладывания основ правильного политического мышления. История прошлого – это история разнообразных форм правления. Приходили и уходили расы и народы, политические режимы исполняли свою роль и исчезали. Печальная история человечества представляла собой историю королей и могущественных правителей, воинов, президентов и диктаторов, поднимавшихся к вершинам власти за счет своих собственных и чужих народов. Завоеватели приходят и уходят – Акбар, Чингисхан, фараоны, Александр Македонский, Цезарь, Карл Великий, Вильгельм Завоеватель, Наполеон, Гитлер и Муссолини. Все они нарушили ритм своего времени и пришли к власти путем агрессии и убийства. Их влияние и сфера проявления росли по мере роста взаимосвязей между нациями. Это стало возможным благодаря развитию коммуникаций: на Британских островах ничего не было известно о передвижении армий Александра Македонского, народы Америки ничего не знали о Чингисхане, однако марш армий Наполеона был слышен на огромной территории, а о дипломатическом и военном триумфе Гитлера узнал весь мир.
Тоталитарные державы превратили мир в сплошной военный лагерь, готовый к нападению или обороне. Всеми этими завоевателями двигала жажда золота, денег, земель, власти, личного триумфа. Современные диктаторы – не исключение. Они не принесли ничего нового.

Алиса А. Бейли «Экстернализация Иерархии»
стр. 0171-0185

Призыв к единому акту Служения см. здесь: trita.net (внешняя ссылка)

Ноябрь 1939г.
#1210722
, 06-Дек-2018 22:46
(И) сказал им Пилат: «Почему хотят Его убить?»
Сказали ему: «Гнев на него имеют, ибо лечит по субботам».
Сказал Пилат: «За добрые дела хотят Его убить?»
Сказали ему: «Да, господин».
Пилат же, разгневавшись, вышел прочь из претория и сказал: «Солнце мне свидетель — объявлю всем, что ни единого греха не нашел я в этом человеке».[7]

«Евангелие от Никодима» приводит ответ Иисуса на вопрос Пилата «что есть истина?» (вопрос согласно Евангелию от Иоанна остался без ответа): «Сказал Иисус: „Истина — от небес“. Сказал Ему Пилат: „А в земном истины нет?“ Сказал Иисус Пилату: „Внимай — истина на земле среди тех, которые, имея власть, истиной живут и праведный суд творят“».[8] ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

2. Жертва отвергалась, если приносилась неправедными людьми, которые не хотели меняться:
Ис 1:11-14; Ам 5:21-24

Вопрос: "А в Новом Завете Иисус Христос не противился злому, все сносил, всех прощал. Что изменилось?"

Смотрите, что Иисус говорит грешникам, которые не хотели каяться( по нашему - не хотели меняться): см. здесь: www.bible.com.ua (внешняя ссылка)
Это так кажется, что Иисус прощал всех налево и направо, независимо от их выбора, но это не так... Иисус проявлял любовь к грешникам и предлагал им покаяние - чтобы они последовали за Ним и поступали праведно. В НЗ Иисус учил всех любви и прощению, предупреждая что грядет Суд. Сейчас это еще кажется фантастичным - но будет момент, когда это все может реализоваться. Экология разрушается, ресурсы истощаются, количество людей на планете растет... Скоро будет новый технологический уклад - различные биотехнологии, альтернативная энергетика, массовая роботизация производств. Общество должно сильно измениться, но вот сможет ли пройти этот кризис. А что будет дальше, через 20-30-50-100 лет? Сейчас еще время благодати.
Убили ИХ, потому что не хотели меняться....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑