в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

"Астропсихологическая структура личности"

Меня неоднократно спрашивали здесь, чем отличается астропсихология моей школы, и на чем основаны методы интерпретации натальной карты (и не только натальной), которые в ней используются. В ноябре 2018 в Москве я прочитала двухдневный семинар "Астропсихологическая структура личности", в котором я рассказывала и показывала на многочисленных примерах о том, как работает астропсихология в первую очередь с домами (здесь кто-то сказал, что дома вообще не имеют отношения к астропсихологии, чему я страшно удивилась). Впрочем, об этом проще рассказать, чем написать, поэтому желающие могут посмотреть на Ю-туб часовой отрывок из семинара, включающий в себя вводную часть и описание 1 четверти гороскопа.
тип вывода ветки
« 1 2
#1213338
DELETED ID 32355, 14-Дек-2018 00:52
+1
Евгения
Даже пытаться не буду)).

Евгения
Ну, круто!)

Вот и поговорили ))

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: флуд!
+5
"Узнаю брата Колю" (в смысле Астропро узнаю). Бессмысленные дискуссии ни о чем... Это стиль троллинга бессмысленный и беспощадный, бороться с ним невозможно.
Розка, Аксинья, Ульяна, интересно, чего вы хотите от меня? Чтобы я после 25 лет практики прослезилась, прочитав вашу... не знаю, как назвать, так как это даже не критика, а так, злопыхательство, потому что критика предполагает знание предмета, который критикуют, а вы критикуете на самом деле ваши собственные представления о том, что я делаю. Или чтобы я сказала, что вы правы, я занимаюсь ерундой, и после этого перестала бы работать и преподавать? Писать книги? Помогать людям налаживать свою жизнь, здоровье, отношения? Вам самим-то не смешно?

Думаю, что в глубине души вы чувствуете, что я делаю что-то очень значительное и интересное, что вам непонятно и недоступно, а люди склонны обнулять то, что им недоступно. Лиса и виноград, помните?
Вот и всё. Всё.
#1213429
, 14-Дек-2018 14:46 (ответ на #1213344)
Дарья Владимировна Тележко
интересно, чего вы хотите от меня? Чтобы я после 25 лет практики прослезилась, прочитав вашу...

..угадайку.
Дарья Владимировна Тележко
Вам самим-то не смешно?

Там не смешно. Там Мадрид.
Дарья Владимировна Тележко
а люди склонны обнулять то, что им недоступно.

сто проц.
#1213573
, 15-Дек-2018 01:07
Не одобряю моду на видео, слушать час, то что можно прочитать за 5 мин.
Тем более есть раздел "видео"!
#1213575
, 15-Дек-2018 01:32 (ответ на #1213573)
+2
Гея
Не одобряю моду на видео, слушать час, то что можно прочитать за 5 мин.
Так не слушайте. Читайте статьи и будет вам счастье).
По мне так подача такого материал в видеоформате - это круто! И здорово, что Дарья Владимировна наконец-то решилась на это!)
А насчет раздела - видеоформат, судя по всему, тут вполне допустим (если что, спросите у модератора).
#1213577
, 15-Дек-2018 01:42 (ответ на #1213575)
+2
Я и так счастлива, спасибо)
#1213583
, 15-Дек-2018 05:25
+3
Дарья Владимировна Тележко
...потому что критика предполагает знание предмета, который критикуют, а вы критикуете на самом деле ваши собственные представления о том, что я делаю.


А о чем, собственно, первые минут 10 видео, как не о критике собственных представлений о предмете астрологии и о том, чем астрологи должны заниматься.

Каждый человек сам себе голова, какие и чьи задачи ему решать с использованием астрологии (свои или клиентские): воров искать, химические элементы по часам смешивать, новые сорта роз выводить, познавать законы Вселенной, саморефлексировать или массировать глубокий внутренний мир соседок-домохозяек.

Методик для определения базовых качеств природы человека и их изменения во времени в астрологии - предостаточно. А вот с методиками для личностей, действительно, проблема. Не было их, этих личностей, на заре античности.)) Там как-то о Человеке пограндиознее думали. Мышление ему старались массировать, заставляя самостоятельно думать и искать ответы самому. Оно как-то ценнее было, в формате навыков самопомощи, на всю оставшуюся жизнь. А сейчас каждый относится к вошедшему в кабинет, как к больному, сирому и нуждающемуся в спасении. Как по мне, это более чем самонадеянно и глупо. Больные и страждущие психологической помощи, которые себя сами так идентифицируют, сами выбирают специалистов, которые как им кажется, могут им помочь. Психолога, который использует, в том числе, астрологический метод, тоже никто не запрещает выбирать. К астрологу идти за психологической помощью - не надо, они не по этой части. И уж тем более, дистанцировать свой "метод" от какой-то там астрологии маркетинг и SMM, конечно, не запрещает. Но даже современный рынок разделяет рекламу на добросовестную и недобросовестную. Астрошколы, конечно, сложно пришить к гражданскому кодексу, но еще же есть какие-там кодексы чести. Этика, вроде, ещё существует.

Что злопыхательского в вопросе потенциального потребителя:
Ульяна С.
...но прежде чем бежать куда-то что-то изучать хотелось бы понять что это за зверь такой науке неизведанный, как "астропсихологическая структура личности"?


Быть может там все по "системе Иванова", а мне "концепция Сидорова" ближе.
Такие ответы просто помогают сделать человеку свой выбор при принятии решения, разве нет?
+3
Ульяна С.
А о чем, собственно, первые минут 10 видео, как не о критике собственных представлений о предмете астрологии и о том, чем астрологи должны заниматься.

А! Так вот что Розку и иже с нею так задело! Так эта критика моя, во-первых, относилась не ко всем астрологам, а к тем, которые непрофессионалы, нахватались всего подряд и т.п., а таких.к сожалению, большинство, и рекламируют они себя очень активно - примитивные группы в ФБ и ВК заполонили все пространство - "Юпитер -планета денег и духовности" и все в таком духе. Лично у меня есть друзья - профи астрологи без всякой психологии, работают отлично, и я их не раздражаю, потому что они сами успешны и заняты своим делом.
Во-вторых, эта критика моя не на пустом месте возникла - многие люди пишут мне и сами же критикуют формальную астрологию, и запрос на методику, которая была бы ближе к человеку сейчас большой (один пример я здесь привела на фото из Контакта).
Смысл моей 10-минутной критики на видео в том, что, да, астрологи хорошо работают с гороскопом, но плохо с человеком и даже задачи такой не ставят, и методик нет, а кто хочет научиться работать с гороскопом и человеком - им ко мне, и я основы методики на семинаре продемонстрирую.
А реклама мое видео или нет (с точки зрения правил сайта, разумеется), пусть решают модераторы.
Ульяна С.
Астрошколы, конечно, сложно пришить к гражданскому кодексу, но еще же есть какие-там кодексы чести. Этика, вроде, ещё существует.

Этика, говорите? Это здесь меня оскорбляли и даже "место в тюрьме" мне посоветовали... Нарушение этики - это когда астролог смерть предсказывает, развод предсказывает без достаточных на это оснований (я имею в виду не астрологические основания, а запрос клиента), когда астролог несет что попало, о чем его даже не спрашивали, предсказывает болезни и несчастные случаи, а один очень известный астролог прямо сказал девушке, что она никогда не выйдет замуж. Эта девушка у меня на семинаре сидела и это рассказала. После этого она навсегда покинула ту школу и пришла ко мне на семинар. Она замужем, кстати. Я здесь могу привести десятки примеров кошмарных нарушений этики астрологами. Беременной женщине (7 месяцев) предсказали, что муж умрет через 2 года... Бездумное программирование людей на основании формальных показателей гороскопа - это преступление! Вот где нарушения этики!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑