в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 12-Янв-2019 02:13, 2956/17

Долгожители по звездам

Долгожители по звездамОтчего одни живут долго, другие умирают, не дожив до старости? Секрет долголетия остается нераскрытым. Кто-то из столетних старцев всю жизнь ел только мясо, зато другой – строгий вегетарианец.


Один аксакал за всю вековую жизнь ни разу не познал женщину, а вот его сосед четырежды был женат и менял жен на любовниц. Найдется долгожитель, который уверяет: ни разу в жизни не брал в рот спиртного, но другой, не менее уважаемый ветеран к столу не садится без рюмки коньяка.


Просто так алгоритм запредельной жизни в руки не дается. Какой фактор в отдельности ни возьми – сплошное разочарование: старцы живут как благодаря, так и вопреки ему.


Два исследователя Валерий Туев и Сергей Курапов решили взглянуть на проблему с позиции статистики. В качестве параметров, влияющих на продолжительность жизни, они выбрали астрологические. При этом неважно, считаете вы астрологию наукой или системой предрассудков, - подвергнуть статистической обработке можно все что угодно.


Влияет ли на долголетие новорожденного расположение звезд и планет на небе? Если не углубляться в дебри астрологии, но корректно отследить статистику, что-то может проявиться.


Для начала ученые сформировали банк данных о людях, проживших долгую (не менее 85 лет) жизнь и успевших добиться признанных творческих результатов. В этот банк поместили их космограммы, то есть расположение звезд и планет на небе в день рождения. Доверяя исключительно авторитетным изданиям – таким, как энциклопедии, справочники национальных академий наук, книги рекордов Гиннесса, - отобрали больше полутора тысяч персоналий.


Авторы работы выбирали тех, чья жизнь была не просто долгой, но и творчески удавшейся. Выбранные ими полторы тысячи «подопытных» отыскали наилучший вариант жизненной программы.

Астрология построена на допущении, что расположение звезд и планет в момент появления человека на свет определяет его дальнейшую судьбу и, в частности, здоровье. Астрологи рассматривают десять планет, каждая из которых может занять место в любом из двенадцати знаков зодиака. Общее число вариантов составляет 192. Но все ли из них встречаются в космограммах долгожителей?


К примеру, когда Марс оказывается в созвездии Девы, по данным астрологии, рождается трудолюбивый, добросовестный человек, требовательный к себе и другим, направляющий энергию на профессиональную деятельность. Такие люди обстоятельны, склонны заблаговременно все планировать, избегают ненужных рисков. Кроме всего этого, у них людей активна перистальтика желудка: этот орган управляется созвездием Девы, а Марс символизирует высокую энергию.


Все перечисленные качества способствуют долгой жизни. И действительно, одно из сгущений числа долгожителей пришлось на Марс в Деве. Куда попали такие, к примеру, люди, как дочь Льва Толстого Александра и философ Николай Лосский.


Однако если этого признака нет, но он чем-то эффективно компенсируется, тоже возможна долгая здоровая жизнь. Скажем, не у всех аксакалов Абхазии Марс при рождении стоял в Деве. Зато поспать после обеда они любят (по крайней мере, таков неоспоримый обычай предков, почему-то осуждаемый врачами европейской школы). Острая пища с добавкой аджики обеспечивает активную перистальтику на фоне общего расслабления организма. Это и есть физиологический аналог наличия Марса в Деве в родовой космограмме.


Как оказалось, очень способствует долгой жизни Сатурн в созвездии Козерога в момент рождения человека. 160 из проанализированных 1296 мужчин-долгожителей родились, имея Сатурн в Козероге.


Почему так – для астролога не вопрос. Сатурн «обеспечивает» разумные ограничения во всем, внутреннюю собранность и настрой в жизни на главное. Козерог «производит» людей с высокими идеями, самостоятельных, собранных, честолюбивых. Сочетание двух влияний дало таких людей, как Иммануил Кант, Джузеппе Верди, основатель гомеопатии Самуил Ганнеман, дважды нобелевский лауреат, автор теории и практики долголетия Лайнус Полинг. У женщин существенность Сатурна в Козероге для долгой и плодотворной жизни тоже велика – это третий по частоте встречаемости признак.


Весы «руководят» почками, одним из самых уязвимых и невозобновляемых органов. Вот отчего когда какие-либо планеты останавливаются в созвездии Весов, рождается максимальное число долгожителей. Потому, видно, что у них всю жизнь отменно работают почки, полноценно освобождая организм от шлаков. Если же с моментом рождения не очень повезло – Весов на небосклоне не было видно, необходимо всю свою долгую жизнь заботиться о почках.


Для достижения долголетия, по гипотезе Туева и Курапова, достаточно одного из статистически значимых признаков астрологического долголетия. Так, Бернард Шоу, Агата Кристи и Анастасия Цветаева прожили долгие жизни с прекрасно работавшими почками, имея при рождении Меркурия в знаке Весов. У Марлен Дитрих и Ольги Форш, доживших почти до 90-летнего рубежа, такой удачи не было, зато при рождении Марс стоял в Деве.


Верно, как видно, и обратное утверждение: есть такие сочетания астрологических знаков, которые долгой жизни не способствуют. Скажем, Марс, оказавшийся в созвездии Водолея, побуждает расплескивать жизненную энергию. Просматривая космограммы людей, умерших в раннем возрасте, исследователи обнаружили у 47 % Марс в Водолее.


В монографии Туева и Курапова «Астрология и долголетие» приводятся таблицы. По ним любой желающий может определить, попадает ли его дата рождения в один из частотных максимумов долголетия. То есть удостовериться, предписана ли ему долгая жизнь.


Если, однако, вы не нашли себя в списках счастливых избранников судьбы, это не повод для отчаяния. Ведь известно, какой частотный максимум каким параметрам здоровья соответствует. Можно выбрать любой из них и ввести в свою сознательно разработанную программу длительной и успешной жизни недостающий пункт. К примеру, регулярно очищать почки. И при этом знать, что ваша космограмма не уступает тем, у которых одна из планет попадает в созвездие Весов.


Звезды, как любят говорить астрологи, располагают, но не обязывают.


Даниил Земляк источник см. здесь www.rosbalt.ru (внешняя ссылка)

www.astrokot.kiev.ua (внешняя ссылка)


2. Самые известные долгожители мира: секрет долголетия

Больше читайте тут: gordonua.com (внешняя ссылка)


Эти люди доказали, что среднестатистическая продолжительность жизни людей на Земле, едва достигающая 70 лет – слишком несовершенный предел. При некоторых обстоятельствах люди могут прожить более ста лет.

тип вывода ветки
#1223172
, 12-Янв-2019 03:30
#1223178
, 12-Янв-2019 07:14
+12 / -1
А какой смысл жить до ста (и более) лет в виде желтой, иссохшейся мумии... вызывающей отвращение у окружающих?
Физическое долголетие может представлять ценность только для ярых материалистов.
Для существа, знающего о своей бессмертной духовно-энергетической составляющей, главное не количество, а качество!)
#1223250
, 12-Янв-2019 15:36 (ответ на #1223178)
+3 / -3
Качество -это видеть в старом человеке не вызывающую отвращение желтую мумию, а "бессмертную духовно-энергетическую составляющую". Не так ли?

Марина Марго
Физическое долголетие может представлять ценность только для ярых материалистов.

Ярым материалистам старость нечего кроме разочарования не принесет, т.к. материальное теряет силу.

Марина Марго
Для существа, знающего

Вы не знаете.
#1223586
+3
Посмешили))
Качество, это не лезть с нравоучениями к взрослым людям.
Духовно-развивающееся существо не будет изо всех сил стремиться к продлению функционирования мат. оболочки.
Не поняли?
Постигайте.
#1224063
, 13-Янв-2019 22:56 (ответ на #1223586)
#1223194
DELETED ID 48516, 12-Янв-2019 10:14
+3
Проверила по своим родным долгожителям, не совпадает. Моя бабушка 28.01.1927 год до сих пор жива, здорова, везде ходит сама, готовит, читает, телек смотрит, носит гостинцы своей старшей сестре (ей 95) на 5ый этаж пешком и нет у нее ни Сатурна в Козероге, ни Марса в Деве. Говорит, что все ее предки 110-120 лет жили.
#1223218
А время рождения бабушки есть?
#1223221
DELETED ID 48516, 12-Янв-2019 12:14 (ответ на #1223218)
Примерное 5 утра Мелитополь
#1235947
А моя бабушка 29.01.1927 также жива и здорова и очень активна. Владимировская обл
#1246680
, 21-Мар-2019 11:18 (ответ на #1223194)
У меня бабушка умерла в сентябре 18 года в 94 почти ( в ноябре бы было). Нет ничего: Марс в Рыбах, Сатурн в Скорпе, в весах только ИЦ. До последней минуты не было деменции, ходила уже с тросточкой,зато оптимизмом своим питала свою семью. До сих пор все плачем..
#1223532
, 12-Янв-2019 22:49
По-моему,долгая жизнь - это наказание ,а не благость.
#1223542
, 12-Янв-2019 23:11 (ответ на #1223532)
Потому что большинство не-живёт
-"Живущий"...Жив (С)ущий.

(Фр-ы) Жизни это-шанс...на жизнь.
Она не плод, а -плот.

А сегодня не просто живущих,но и человеков то не видать .
(Их уже и Диоген то не мог найти)
Но есть прогресс...многих, это отчётливо видно за последние год -два -стало насильно пробуждать.
Просыпаются люди...грех утверждать обратное.
Да и вопрос ведь наверно не в протяжённости , а в качестве, или , как Лариса правильно и говорит- об выполненной задачи воплощения,(без разницы какой -"потерпевший или же - курортник" , белый жемчуг или же чёрный . - главное что б он "был"...а не бесцветный...вырванная из Книги страница) )
выполненной или же обос....ой задаче , причине, прихода сюда.
[Я б так обозначил, в силу собственной картины(характера) карты.]

Всё просто.
#1223560
, 12-Янв-2019 23:46 (ответ на #1223542)
Ледяной
Всё просто.

Это правда.
#1229805
, 29-Янв-2019 11:44
Моя бабушка прожила 97 лет
Сатурн в Тельце,Марс в Близнецах. Время рождения неизвестен. Но почки не болели никогда.Характер веселый,хорошо готовила.
#1633540
, 30-Сен-2023 21:16
так как долгожителей за 90 лет не так уж сейчас и мало, то нужно было проанализировать супердолгожителей и, возможно, тогда выводы были бы совершенно другими...

ещё почитать:
Но есть и более ограниченный круг супердолгожителей - тех, кому удалось перешагнуть рубеж в 110 лет. Базирующаяся в Лос-Анджелесе международная Группа геронтологических исследований (ГГИ) ведет базу данных самых пожилых представителей человечества. Еще этой весной их было 53. Но 1 апреля было объявлено о смерти старейшей из них, японки Мисао Окавы - ей было 117 лет. После нее скончались еще несколько долгожителей, и на момент публикации этой статьи в списке ГГИ их оставалось 45. Сами составители списка, однако, считают, что он далеко не полон.

Может кто-то из астрологов и сделает когда-то и такое исследование.

начало и продолжение см. здесь: Супердолгожители: чему они могут нас научить www.bbc.com (внешняя ссылка)
#1633647
, 02-Окт-2023 10:16
"Просматривая космограммы людей, умерших в раннем возрасте, исследователи обнаружили у 47 % Марс в Водолее."
А где можно ознакомиться с выборкой этих исследователей? Заинтриговали просто, аж у 47%!)
Есть пример долгожителя (более 100 лет): Марс в Скорпионе, Сатурн во Льве, в Весах планет септенера нет. До последнего дня был на ногах, умер во сне.
"так как долгожителей за 90 лет не так уж сейчас и мало"
Не так уж и мало, а это сколько? 0.5-1 % от общего?)) Действительно, многовато уже))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑