в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

13-Янв-2019 01:12, 2217/18

Мифы об отношениях: взгляд астролога

Астрологи, работая с человеческими судьбами, видят много переплетений, отношений и злоупотреблений. И очень часто мы получаем опровержение каких-то «прописных истин» (или кажущихся таковыми), наблюдая пары, возникающие, растущие вместе и распадающиеся. Все мифы об отношениях, которые живут в головах моих клиентов, я бы разделила на три группы.


1. Если мы будем работать над собой, все получится.

К сожалению, не получается. И не получается слишком часто, чтобы быть случайностью. Есть масса пар, которые начинают увлекаться духовными практиками, посещают психологов, и тому подобное, в попытках разрешить свои проблемы. А долгожданное счастье так и не наступает годами. То есть, конечно, они прямо не признаются себе, что стоят на месте – работа-то ведется, а как же! Но по факту, оба (или один) не удовлетворены, и никакая работа над собой результатов не дает.


В действительности, любые два человека подходят или не подходят друг другу по тем или иным параметрам, объективно. Независимо от их желаний и работы над собой. И их противоречия не стираются со временем, поскольку каждый человек - отдельная личность с уже состоявшимся характером, изменить который во взрослом возрасте невозможно (меняются только некие поведенческие привычки, а это отнюдь не характер). И, оставаясь в паре, которая вас не очень устраивает, вы лишаете себя возможности гармоничных и здоровых отношений. Таких, где вам, может быть, не придется столько работать (ведь многое сложится само, как результат взаимного совпадения черт характера). Но вы будете гораздо счастливее, а психологи и духовные гуру останутся без работы)


2. Женщина должна быть пассивной и воспринимающей, а мужчина активным и ведущим.

Активность и пассивность, энергия и восприимчивость – это черты, не зависящие от пола. Есть активные женщины и восприимчивые мужчины, которых природа наделила именно такими чертами для того, чтобы они выполнили некую жизненную задачу. Что это за задача, в большинстве случаев не знают ни сами эти люди, ни психологи, ни кто-либо еще. Мы лишь нащупываем ее в течение жизни, совершая ошибки и меняя вектор движения. Можно лишь утверждать, что для каждого эта задача уникальна. И что есть люди, которые по своим личностным чертам похожи, и становятся единомышленниками – создают какие-то организации, общественные движения, компании, творческие коллективы, и тому подобное.


Каждый из нас вполне способен самостоятельно принимать решения, и каждый из нас нуждается в поддержке и заботе. Только пара индивидуально может выбрать, как распределить роли, и как распорядиться имеющимся у нее потенциалом. Астролог поможет лишь увидеть этот потенциал.


3. Помогая партнеру стать лучше, я делаю благо для него.

Отнюдь. Исходя из предположения, что нас всех, как сущностей тонкого плана, создает Бог (какими бы именами мы его не называли и что бы под этим не понимали), только у него и есть право корректировать и направлять нас. Что и осуществляется в течение жизни при помощи разных событий и ситуаций, в которые мы попадаем. И никто другой не может ни знать, какими мы в действительности должны или можем быть, ни оказывать влияние на то, кто мы есть сейчас.


Когда жена пытается помогать мужу «стать лучше», она всего лишь лепит его более удобным для себя. Когда мужчина воспитывает женщину, которую считает своей, он просто избегает неприятного выбора: принять ее такой, какая она есть, или расстаться с ней. Таким образом партнер, который «улучшает» другого, переносит на него ответственность за свой выбор, как бы сообщая: я буду любить тебя, но только если ты будешь таким, как я хочу.


Каждый из нас рождается особенным и несовершенным. В этом смысле мы все равны между собой, и никаких «лучших» и «знающих больше» не существует. Помните об этом, обращаясь за советом к духовным гуру, и к астрологам тоже!)


Оригинал статьи: akawitch.livejournal.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1223596
, 13-Янв-2019 05:58
-1
Вы забавно пишете, но много говорить – это не значит много сказать. Ваша цель в чём? Избавиться от плохих гуру и некомпетентных астрологов? Развести неудачников и подружиться с богом?
#1223651
DELETED ID 2268, 13-Янв-2019 12:00 (ответ на #1223596)
Я работаю для своих клиентов - каждый получает ответ на тот запрос, с которым он ко мне приходит.

Публичные статьи предназначены для того, чтобы познакомить аудиторию с моим подходом. Увидев сходство со своими ощущениями, человек обратится ко мне лично. Не увидев - пройдет мимо.
#1223758
-1
Получается, что цели у вас нет.
#1223859
DELETED ID 2268, 13-Янв-2019 17:44 (ответ на #1223758)
Мне безразлично, что вы думаете об этом, Юрий.
Можете жить с любым мнением)
#1224232
-1
ага, тут главное, чтобы сапожник без сапог не остался
#1223602
+3
Марина Александровна. Оч. мудрые мысли Вы пытаетесь донести. Спасибо. Если, ну не затащить упертого Козерога в Церковь, чего его тогда туда и тащить. У него и своих достаточно достоинств, надо только их разглядеть, понять и простить:)
#1223652
DELETED ID 2268, 13-Янв-2019 12:02 (ответ на #1223602)
+1
Спасибо!) Очень важно, на мой взгляд, объяснить людям, что "работа над собой" это всего лишь удобный коммерческий термин, чтобы неограниченно заставлять людей тратить средства на психологов, тренеров по фитнесу, косметологов, йогу и другие развлечения.
К сожалению, эффект от всех этих практик наблюдается только в том случае, когда они
а) органичны и подходят самому человеку
б) используются осознанно для достижения конкретных измеримых целей.
#1223667
, 13-Янв-2019 12:15
+5
А баба яга против! Я в свое время в начале 90х прошел через трансформацию и знаете изменился и в лучшую сторону.Что дало мне стержень и цель в жизни,а также поднял самооценку. Да характер изменить сложно но вот свое отношение к происходящему я изменил полностью и получил хотя бы маленькое но облегчение.
#1223686
DELETED ID 2268, 13-Янв-2019 12:45 (ответ на #1223667)
+2
Станислав, все подобные трансформации происходят скажем так под чутким руководством свыше) Они даны нам для понимания каких-то вещей. Не человеческое это дело - править других по своей прихоти.

Я тоже прошла много разных трансформаций (пока Плутон шел через I и II дома, по очереди затрагивая Асц, все личные планеты - квадратами и оппозициями, - и наконец вышел в III, где и находится сейчас) и вот теперь делюсь с другими тем, что натрансформировала))))
#1223890
, 13-Янв-2019 18:42
+3
На счет трансформации,тоже по своему опыту.
Насколько изменилась я, настолько разные первый и второй брак. Настолько же разнятся мужья.
В мелочах есть похожести, но в основной канве очень большое различие.
Не имею ввиду изменения в лучшую или худшую сторону. А просто становишься другим человеком, с другими мыслями, жизненными ценностями и убеждениями.
И да, после транзита Плутона по Солнцу и Венере.
Но можно и сказать так, что партнер может давать направление к чему-то своими негативными качествами. Ты начинаешь действовать от противного и направлять себя к тому, что тебе по душе. Возможно так действительно изначально задумано при воплощении.
Другой же партнер предназначен для раскрытия в тебе каких-то творческих способностей, или быть единомышленником, что бы помочь усилить резонирующие качества.

Ну и так, пример из жизни) Мужчина Козерог был женат на Раке. Брак развалился, жена нашла себе другого. Мужчина навряд ли работал над собой. Второй брак с женщиной Стрельцом. Если в первом браке жена была дотошна в отношении порядка, задалбливала бесконечными ремонтами, жестким контролем, была хорошей хозяйкой, вкусно готовила.
То во втором браке с женой Стрельцом, полная свобода, полная. Каждый день на ужин только жареная картошка. И Козерог бесконечно счастлив. Я так смотрю на его этих двух жен, абсолютно разные. Если первая мозгоклюйка, вторая полная противоположность. Значит возможно, мужчина за 15 лет брака что-то в себе всё же изменил, если первая сбежала, а вторая совершенно другая по характеру.
И кстати, так же после транзита Плутона по Солнцу.

И еще пример. Тоже Козерог. У него умирает жена Рак. Они оба частенько баловались спиртным. И у жены случились проблемы с печенью необратимые. Через год знакомится с другой женщиной, Близнецом....А сценарий все тот же. Как под копирку. Опять вино, самогон. Каждый день праздник. Сейчас опять возит ее по больницам, проблемы с почками. Мужчина сам в ужасе, только с первой было тоже самое, и теперь снова.
Тут вот явно, абсолютно обывательское спящее сознание. Никого не хочу обидеть, но человек не развивается, а просто тупо живет жизнь по своим привычкам, получая в ответ опять тоже. А вот в этом году по его Солнцу пройдет Плутон. Может этот транзит встряхнет и пробудит сознание.
#1224152
DELETED ID 2268, 14-Янв-2019 13:23 (ответ на #1223890)
А если синхронизировать это с прогрессиями, зачастую видишь, что в год смены знака прогрессивной личной планеты у человека в судьбе появляется солярный представитель того знака, на который меняется. Например: Венера из Девы переходит в Весы, появляются солярные Весы, который выполняет функция проводника, привнося в жизнь энергии этого знака, и потом через пару лет так же постепенно пропадает.

Примеров подобных очень много. На смену знака прогрессивной Луны тоже откликается окружение.
(рефлексия: у меня она сейчас идет по XII дому, и вот не вылезти мне никак в I, приходится пока акцент на эзотерике делать))))
+1
Марина Александровна
А если синхронизировать это с прогрессиями, зачастую видишь, что в год смены знака прогрессивной личной планеты у человека в судьбе появляется солярный представитель того знака, на который меняется.


Да, есть такое. У нынешнего мужа так и было, прогрессивная Венера перешла в Рыбы. Только я не Рыба) Но период "рыбный" начался, любовь) ну и деньги за одно привалили хорошие.

Марина Александровна
На смену знака прогрессивной Луны тоже откликается окружение.


Тут часто приводила свой пример, когда прогрессивная Луна перешла в Овен и в 8 дом, в жизни просто напасть была плутонеанских тётенек, давящих на мозги.

Марина Александровна
у меня она сейчас идет по XII дому, и вот не вылезти мне никак в I, приходится пока акцент на эзотерике делать))))


Эзотерика, это хорошо) пусть лучше эзотерика.
#1224145
, 14-Янв-2019 13:06
+3
Хорошие мысли. Только чего-то не хватает.
А для чего мы должны измениться? Для того чтобы перестать быть самим собой? Для того чтобы судьба наша изменилась? Я думаю что ни в одной карте нет даже указания на то , какой должна быть наша судьба? Не стоит забывать, что Плутон связан с Коллективным бессознательным и с различными видами манипуляциями. Не стоит манипулировать нашими клиентами. Есть золотое правило - не давать советов.
Всем нужно прожить свою жизнь. Кому-то царём, кому-то алкоголиком,кому-то убийцей . Человек - сосуд. Мы наполняем наш сосуд, из жизни в жизнь ,а не пытаемся трансформировать самих себя. Поэтому мы не меняемся,скорее приспосабливаемся.
#1224151
DELETED ID 2268, 14-Янв-2019 13:21 (ответ на #1224145)
Мне вы точно ничего не должны, Сергей)
Живите с удовольствием!
#1224182
, 14-Янв-2019 14:49 (ответ на #1224151)
+1 / -1
Так я и живу. С удовольствием.
Не принимайте всё на свой счёт,я свли мысли высказываю.
#1224417
+1
Марина Александровна, вы для человека, консультирующего клиентов, слишком болезненно реагируете на точку зрения другого человека. В чем-то правы вы, в чем-то Сергей. Найти по-настоящему профессионального, мудрого советчика чрезвычайно сложно, поэтому большинство из тех, кто обращается к специалистам для разрешения своих внутренних и межличностных конфликтов, ничего не получают. Неэффективно работать с психологом, у которого самого куча тараканов в башке, который предвзят, смотрит на других со своей колокольни. И хотя хороший сапожник все же может быть без сапог, это не показатель его профессионализма, но больные на голову психологи, с кучей своих нерешенных проблем, неадекватно реагирующие на малейший выпад в их сторону, вряд ли кому-то могут помочь. То, чем они занимаются, просто мастурбация своего больного самолюбия и тщеславия, попытки заработать.
А теоретически именно взгляд со стороны, советы другого человека могут помочь паре или одному человеку решить проблемы отношений.
#1224424
DELETED ID 2268, 15-Янв-2019 11:55 (ответ на #1224417)
Ну значит я одно из тех исключений, которых так не хватает современной астрологии)
И отзывы моих клиентов тому подтверждение: vk.com (внешняя ссылка)
#1230090
, 30-Янв-2019 11:32
-1
Если мы будем работать над собой, все получится
Получится. Только не МЫ, а Я. Второй нам не подвластен.
Вот только, еще надо знать направление, работы над собой..
Женщина должна быть пассивной и воспринимающей, а мужчина активным и ведущим.
Только в начале отношений, в силу гендерных различий.
В дальнейшем, желательно в равной степени.
Помогая партнеру стать лучше, я делаю благо для него.
Помогая себе стать лучше (самостоятельнее, как следствие более независимым, честнее, проявляющим уважение к себе и партнеру, слушать и слышать партнера и т.д.) - делаю благо для партнера. Тут с вами согласен.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑