в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

15-Янв-2019 18:12, 2144/7

Венера в эпоху Водолея

В начале школьного десятилетия, когда вступаем в первый класс, состоянию праздника обычно не сопутствует ощущение тревожности, от поджидающих испытаний. Аналогично, никто не ожидает потрясений сопровождающие человечество в эпохе Водолея.

Несведущие же эзотерики уповают на массовое просветление, недоговаривая, что просветление достигается лишь горьким опытом, где нужно многое пережить и выстрадать.

Например, уже назревают астрологические предпосылки для постепенного вымирания отдельной части земного населения, в связи с его деградацией сознания.


Будучи низшей октавой Нептуна и экзальтацией в эпохе Рыб, Венера удерживала культурный облик человечества, в рамках образцовых норм приличий. Но изысканные кружева прошлых времён, женское целомудрие, галантные кавалеры, великолепие скульптур, живописи и задушевное кино, окончательно утопли вместе в уходящей эпохой.


В условиях эры Водолея Венера имеет состояние квадрата к Урану, порождающий бесцеремонные манеры, вульгарные выходки, пересмотр нравственных ценностей, дискриминацию утонченной эстетики и высокого искусства.

Борьба Сатурна с Ураном в эпоху Водолея, в отношении Венеры стимулирует отказ от устаревших норм приличий, развенчание скромности, стеснительности и закомплексованности в сексе.

«К черту эту гордость, ты забудь про скромность», утверждает группа «Руки вверх» в песне 2019 года выпуска.


«Каждая Эпоха характеризуется в пределах определённой Космической Истины, в рамках той стихии, в которой происходит восприятие даваемых человечеству знаний.

Для водного и пассивного знака Рыб утверждалась проповедь пассивной кротости, смирения и не противления злу.

С приходом же эры Водолея смешивание уходящих и приходящих энергий неминуемо вызывает рост психических эпидемий одержимости и сумасшествия, ибо неприготовленное сознание не может ассимилировать новые комбинации космических влияний» (Г.А.Й.)


Во все времена в истории народов считалось немыслимым так бессмысленно подвергать свою жизнь смертельной опасности, истязая, уродуя, поджигая, взрывая и даже умертвляя себя, что психиатрия называет мазохизмом.

Озорство молодости, еще никогда не достигало таких крупномасштабных размеров и экстремальных форм самовыражения, что теперь называют социальной эпидемией «селфи» (от англ.— сам себя)

В поиске шокирующего кадра автопортрета на фотокамеру телефона, люди залазят на крыши поездов, вышки, мосты, небоскребы, горы, ущелья и совершают массу безумных деяний приводящих к бессмысленному риску и даже смерти.

Обостренные же страсти экстремальной съёмки притупляют даже инстинкт самосохранения.

Следовательно, у таких людей, сдерживающее влияние Сатурна слабеет, что является уже не педагогическим, а астрологическим явлением современного мира.

Уже не мало сообщений о самоубийствах лиц, кто изуродовал себя ужасными татуировками и пластическими операциями для привлечения внимания к своей незаурядной персоне и фантастическому телу.

В поиске единомышленников, согласно побуждениям Урана, люди выносят на всеобщее обозрение невообразимые извращения своего бушующего подсознания.

Уран – правитель технологий, с помощью которых, косметика изменяет внешний вид до неузнаваемости.

Наверно самым безобидным является разукрашивание девушками волосиков в своих подмышках. trinixy.ru (внешняя ссылка)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Просьба к некоторым, особо пронырливым участникам, не выставлять обескураживающие ролики о селфи.

Все и без этого знают, что это такое.


тип вывода ветки
#1224590
, 15-Янв-2019 19:53
-1
О, селфи...

так это нарциссиизм и легко определяется по наталу ... и Сатурн не участвует в селфи.

...эра Водолея будет создавать все больше препятствий для функционирования любых форм нарциссизма. И наоборот, успешное участие в групповых, культурных, коллективных процессах, которые направлены на солидарность, свободу, открытость, служение, и вообще, на все то, что способствует развитию и усилению чувства общности с другими людьми, с человеческой цивилизацией, будет повышать уровень адаптации человека в новой эре. Тогда на первый план будут выходить не интересы моего «Я», которое стремится замкнуться в своем фальшивом маленьком мире, а сотрудничество и сотворчество.
...в будущем проблема нарциссизма будет решаться в рамках влияния группы, а не отдельного партнера, терапевта или целителя. Важно отметить, что в Эру Водолея будут признаваться любые формы человеческого самовыражения и разнообразие выборов и стилей жизни, в том числе и нарциссы. Но их влияния на цивилизацию будет ослабевать по мере удаления от нас эпохи Рыб.
продолжение см. здесь: mozharov.com (внешняя ссылка)

Согласно подходам аналитической психологии К.Г. Юнга, бессознательно, мы все связаны друг с другом. Коллективное бессознательное незримо влияет не только на отдельного индивида, но и на общество в целом, через этих самых индивидов. Возможно, если мы все станет чуть менее нарциссичными, и научимся устанавливать правильные человеческие отношения, основанные на признании права на существование всего того, что относится к «не-Я», то наш мир станет чуточку добрее, устойчивее, в нем станет меньше жестокости, ненависти, зависти и злобы.
начало см. здесь: mozharov.com (внешняя ссылка)
#1224633
DELETED ID 7909, 15-Янв-2019 21:11
Эра Рыб управлялась Нептуном с Юпитером,
экзальтированной Венерой при падшем Меркурии.
Для Эры Водолея центральное место занимает, противоборство Сатурна с Ураном, с помощью экзальтированного Нептуна, при изгнанном Солнце и падшем Плутоне.
Попробуйте вначале расшифровать эти формулы, чтобы лучше понять почему;
Фарадей Мистик
..в Эру Водолея будут признаваться любые формы самовыражения..
#1224642
, 15-Янв-2019 21:25
каждая планета имеет негатив и позитив... в своем проявлении.
#1224721
, 15-Янв-2019 23:03
Так,Вова, бессмысленно это лишь с Вашей точки зрения.С точки зрения духа человека любое развлечение прикольно и притягательно и каждому явлению свое время.
#1224752
, 16-Янв-2019 00:22
Вова Безымянко
Эра Рыб управлялась Нептуном с Юпитером,
экзальтированной Венерой при падшем Меркурии.




1.Основа развития и трагедия этой эпохи(Рыб) заключена в несбалансированности ее внутреннего противоречия, вызванного противостоянием Рыб и Девы. Рыбы, будучи в высшей степени неоформленным в своих проявлениях знаком, в этом плане постоянно проигрывают противостоящей им Деве, крайне формализованному знаку зодиака, так, что в конце концов период Рыб замещается периодом влияния Девы. Во все времена эпохи, мистицизм и идеализм Рыб сталкивался с рационализмом и материализмом Девы. Вспышки религиозного фанатизма сменялись периодами атеизма, широкое увлечение мистикой — увлечением наукой. Именно эта эпоха породила стремление поверить Веру материальной практикой, подкрепить ее материальными чудесами и знамениями. Уже в самом начале эпохи Иисус предвидел и обличал это стремление: «род лукавый и прелюбодейный ищет знамения и знамение не дастся ему» (Матф.12,39). Именно эта эпоха породила так называемый «основной вопрос философии» о первичности материи или идеи, антагонизм религии и науки, хотя в то же время родился непонятный монстр — гибрид веры и науки — теология. Насколько идеи христианской религии соответствуют духу Рыб, настолько современная западная наука, сформировавшаяся в период Девы, соответствует идеям Девы. Современная наука является сама по себе материалистическим, редукционистским и детерминистическим феноменом, что и определяет весь ее методологический подход, ориентированный только на познание мира материального. Как порождение Девы научное мышление опирается на свойственные ей методы: анализ и синтез, индукцию и дедукцию, и только в последнее время в науке формируются начатки системного подхода, но это уже зарождение науки Водолея. Беда в том, что в эпоху Рыб наука постоянно противопоставлялась религии и подменяла ее, предпринимались постоянные попытки использовать научные подходы и результаты для опровержения религиозных истин, что методологически неверно. К таким попыткам можно отнести, примитивную, но очень показательную попытку доказать отсутствие Бога тем, что его не нашли летательные аппараты ни на небе, ни в космосе. Именно в эпоху Рыб случился расцвет зародившейся еще в эпоху Овна формальной логики.
История Последней эпохи, однако, — это не только история борьбы религии и науки, — это еще и борьба внутри религии, вызванная спором из-за религиозных правил и предписаний (в чем мы видим проявление рационализма Девы), и ужесточаемая религиозным фанатизмом Рыб. Тезис об антагонизме духовного и телесного — также выражение этой борьбы.
Поляризация эпохи Рыб вызвала и сильную поляризацию в методах постижения мира отдельными людьми. Появились люди с образным, правополушарным мышлением (сильнее влияние Рыб) и абстрактным, левополушарным мышлением (сильнее влияние Девы). Четко разграничиваются понятия науки и искусства. Искусство в эпоху Рыб объединяет все познание человечества в области духовного, полностью отвергнутое порожденной Девой наукой. В целом эпоха способствует развитию живописи и музыки (Покровительство Нептуна), а также литературы (Юпитер), но не скульптуры, для процветания которой необходимо влияние Венеры.
начало см. здесь: vguzhov.ru (внешняя ссылка)

2. Сейчас объясню, почему раньше Сатурн был управителем №1, а теперь им стал Уран.

Задача Водолеев примирить в себе качества двух конфликтных планет, Урана(ничего себе - все всем) и Сатурна(супер Эгоизм вплоть до рабовладения), чтобы они помогали друг другу, а не мешали. почитать здесь: uduba.com (внешняя ссылка)

Но Фарадей Мистик не поддерживает идею, что вторым управителем Водолея является Сатурн... а Рыб Юпитер....
см. здесь: astropro.ru

3. О противостоянии в эпоху Водолея Урана и Солнца см. в продолжении или сами...

4. еще почитать: К ЮБИЛЕЮ АРНОЛЬДА ШВАРЦЕНЕГГЕРА (30.07.1947) см. здесь: astropro.ru
#1224775
DELETED ID 7909, 16-Янв-2019 03:39
Виктор Масайлов
С точки зрения духа человека любое развлечение прикольно и притягательно

Когда развлечение стоит на грани смертельного риска, это звучание не духа, а безумия, точнее, одержания.
Аспекты между Юпитером и Нептуном иногда характеризуют увлеченность фотографией, где центральное место занимает не самолюбование, а утонченная поэзия и философия.
А селфи, это всего лишь способ экстравагантного удивления, что характерно для психологии Урана.
Такие люди относятся к себе, как к рекламному баннеру.
Фотография выступает лишь инструментом для создания образа мужества, незаурядности и самодостаточности. Поэтому, селфи это редчайший феномен глобальной эпидемии одержимости, в преддверии эпохи Водолея, что предвещали древние, согласно астрологическим завещаниям.

«Психические эпидемии одержимости существуют издавна.
В 1206 году одержимый мальчик предсказывал конец света, призывая народ к покаянию. Возникла эпидемия самобичевания, охватившая всю Европу», пишет Нейзер в кн. «История повальных болезней».
#1225090
, 16-Янв-2019 22:36
еще как вариант это противостояние Водолея и Льва (показуха) в Эпоху Водолея плюс новые технологии - цифровое фото.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑