в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 26-Янв-2019 14:29, 1662/2

Еще раз о блокаде Ленинграда (о ее прорыве, снятии, а также победе под Сталинградом)

Решил повторить прошлогодний свой пост с некоторым добавлением,

в связи с памятным днем полной ликвидации блокады Ленинграда

----------------------------------


Завтра знаменательная дата для ленинградцев: 75-летие полного снятия блокады -- 27.1.1944 г..

Но сначала за год до этого был первый прорыв блокады 18.1.1943, разорвавший ее полное кольцо, и давший возможность связать узким коридором город со страной.


В этот период: конец янв.- нач.фев.1943 произошли почти одновременно два важнейших события для страны - прорыв блокады Ленинграда (18.1.1943) и разгром немцев под Сталинградом (2.2.1943).


Интересно то, что в это же время было точное соединение астероидов ЛЕНИНГРАД и СТАЛИНГРАД вместе на Нептуне (планете веры и сплочения - оба имени идейные), в тригоне к Урану (планете освобождения), стоящих напротив астероида СПАРКС ("искры"), имевшего секстиль с Ураном. А как известно операция прорыва блокады называлась "ИСКРА", а операция под Сталинградом - "УРАН". Так что взаимодействие главных архетипических планет России - Урана и Нептуна помогли совершить две важнейшие операции отечественной войны одновременно (а астероиды указали на местах этих событий и на название военных операций) .


Для города на Неве тогда работали две карты на переименование в Ленинград (26.1.1924) и на основание СПб (27.5.1703).


Блокада началась (8.9.1941) при транз.аспектах планеты массовой смерти Плутона, он был в точной оппозиции к Солнцу Ленинграда и квадрате к Юпитеру С-Петербурга.

А также злосчастной Лилит (Черной Луны) в прогрессиях - соединение прог. Луны с прог. Лилит у СПб и приход прог. Луны на Лилит Л-да.


Полное снятие блокады 27.1.1944 – было при тр. Солнце на Солнце Л-да и тригоне к Солнцу СПб,

а также тригоне тр. Нептуна (эйфория) к Солнцам и Л-да и СПб,

и при тр. Сатурне в секстиле Нептуну Л-да, и главное приходе транзитной связки, разрывающей оковы - Уран-Марс на Солнце СПб и против Марса (войны) для Л-да.


Надо отметить, что архетипичный значимый для России аспект соединения Марса с Ураном, был в тот период в небе. Этот же аспект соединения Марс-Уран был в натальном гороскопе СССР (еще и в трине с Плутоном и Юпитером), а до этого в он был в карте царской России, теперь же эти планеты имеют аспект и в карте новой РФ, но здесь, к сожалению, квадрат этих планет, т.е эти два качества (идея и сила) теперь действуют не вместе, а спорят друг с другом.


Интересно, что в этот же период - фев.1943 г была и серьезная морская победа западных союзников на Гвадалканале над флотом Японии.

Это можно объяснить тем, что в небе сходился тригон Уран-Нептун в воздушной стихии, близкой всем союзникам - особенно России (Водолей с Рыбами, ее архетипич. планеты Уран и Нептун), Америке (Близнецы, а Уран вошел в этот знак) и Британии (Весы, а Нептун был в этом знаке, победа на море).


Германия же – архетипически Овен, а в тот период и тактическая карта нацистской Германии (24.31933) была Овном, а тр.Нептун тогда был в Весах против Овна (и точно против Солнца нацист.Германии, при том, что тр.Уран делал квадрат с Марсом нацист.Германии, а тр.Сатурн пришел на Ч.Луну нацистов и был в небе в квадрате с астер.Германия).


Япония архетипически – Дева, но в тот милитаристский период тактически была Козерогом (25.12.1926), а Уран был в квадрате к знаку Дева и против Сатурна милитар.Японии, тр. Нептун же в точном квадрате к Солнцу милитар. Японии.


Поэтому эти обе страны жесткого устроенного порядка и дисциплины потерпели сильные поражения в период активного им противодействия Нептуна и Урана, планет размывающих и переворачивающих формальные модели управления (армией и флотом в данном случае), основанного на жестком исполнительстве и непререкаемой дисциплине, а не на форсированном и неожиданном преодолении проблем, свойственного знакам воздуха (архетипическим для стран союзников), и особенно характерном для России.


18.1.18 и 26.1.19
тип вывода ветки
#1235890
, 16-Фев-2019 00:14
Виталий Васильевич здравствуйте, почему вы упоминает как основную карту третьего рейха 23.3.1933, если день взятия власти был 30 января и эта карта очень интересна. В мировой астрологии Майкла Бэйджента
Николаса Кэмпиона Чарльза Харви, приводился её анализ, просто натолкнулся на вашу статью об астроархитепе Германии но она очень стара и не стал писать там. Как вы относитесь к этой карте?
www.astrotheme.com (внешняя ссылка)
sotis-online.ru (показать карту)
Взятие власти 30.1 и официальная дата нового государства 23.3 (3 рейха) - это две во многом равноправные карты, но акценты разные, первая - внутриполитич-я. а вторая - внешнеполит-я. Поскольку война в период начала 1943 г шла вне территории Германии, то вторая (внешнеполит) здесь использована как более актуальна.

Но при завершение войны 8.5.1945 работали обе, но первая сильнее, тк это происходило уже на терр. Германии (в первой Плутон против Сатурна=режима Нац.Гер., во второй Плутон квадрат Уран=идеи 3-Рейха)

Это как с Советской Россией - было две карты на совет.власть - 8.11.1917 и на образования Союза 30.12.1922 - и в начале 90-х работали обе (первая на падение совет. власти - Плутон на Солнце рев. , а вторая на распад СССр - Уран на Солнце и против Плутона СССР)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑