в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 02-Фев-2019 23:07, 1640/0

Гороскоп Чкалова (с астероидами) на его ДР

Сегодня день, аспекта квадрата Марс-Плутон, и День Рождения Валерия Чкалова (2.2.1904), что объединяет их экстремальностью.

Но сегодня не только Солнце у его ДР, но и нынешняя Черная Луна совпадает с Чер.Луной Чкалова (в Водолее).

Все это помогает понять на примере этого аса как Водолей выражает свою экспрессию и способность к риску. Опять же стихия полета и сама авиация – область управителя Водолея – Урана, что также делает образ Чкалова особо резонансным с этим знаком.


Время рождения не известно, но можно предположить его Восходящий знак на Уране, т.е в Стрельце – знаке, который тоже усиливает качества азарта, присущие Чкалову.


При этом его Солнце (и еще 4 планеты) в 1 доме. Это же подтверждают астероиды в 1 "доме личности": фамильный аст.Чкалов (23 Коз.в секстиле с Юпитером) и аст. летчиков-испытателей Икар (5 Вод.). В этом случае МС попадает также в рисковый знак Скорпиона (экзальтанта Урана), где прямо в Зените аст. Гибрида (дерзость), и в этом же знаке (в 10 д.) именной аст. Валерия (в полусекстиле с фамильным аст. Чкалов и тригоне с Юпитером). А управитель Скорпиона Плутон имеет соединение с астероидом авиации Аэрия. Солнце же, как хозяин 8 "дома испытаний" имеет оппозицию к Луне (во Льве), стоящей в этом доме, что не способствовало гармоничному выражению амбициозных эмоций, тем более что планета чувств Венера у него в соединении с Ураном (и против Нептуна), что делало его желания улётными и порой непредсказуемыми, идущими против общего течения.


На форсированность испытаний и рискованность пилотирования подталкивала и Черная Луна в Водолее, на которой был еще астероид сумасбродства Ата вблизи с Инцидентией (а инциденты в небе были, за которые он даже был в заключении, правда, не долго). Ему многое сходило с рук и можно сказать везло, т.к Солнце было в тригоне с аст. Фортуна, а аст. Чкалов соединялся с Тихе (удачный случай). Его популярности способствовала львовская Луна в секстиле с Плутоном и аст. Эпиакса (браво) на Юпитере.


Надо сказать, что пример Чкалова показывает и работу минорных аспектов, кот. часто не учитывают. Так Уран у него кроме квадратов к лунным Узлам (подталкивающих обгонять естественный ход судьбы) имел еще полуквадрат к Солнцу (риск жизнью) и творческий квинтиль с Марсом. А казалось бы удивительный для него «сонный» Марс в Рыбах, оказывается сильным именно в России, тк это архетипическое его положение. Марс в Рыбах в карте рюриковской Руси (мой вариант на 8.2.861), в карте СССР (где он еще и соед. с Ураном, и на которой точно попадает Марс Чкалова), и в этом же знаке Марс Ю.Гагарина.


И еще на Уране Чкалова (и на АСЦ) был астероид упорства Персеверанция, что вторит в его гороскопе соединению Солнца с Сатурном, дающее собранность и уверенность в достижении ярких результатов.


Погиб Чкалов при испытании самолета (15.12.1938) по своей главной планете – Урану, который тогда в небе образовал тау-квадрат к его Солнцу и Луне.


2.2.2019
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑