в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

23-Фев-2019 06:35, 1461/2

Аспектные нюансы между внутренним и внешним миром

Извечный путь от формы к содержанию, от внешнего к внутреннему, от периферии к центру, как любят говорить эзотерики. Главным мотиватором в жизни большинства является страх и надежда. Поэтому самообманы необходимы в жизни, ибо наделяют душевной силой, вдохновляют, утешают, оберегают от мрачных раздумий и психических расстройств.


В древнеиндийской модели мира, понятие майи (иллюзии) является ключевой силой развития материального мира.

В течение множества перевоплощений невозможно избежать духовных загрязнений, от многочисленных заблуждений и соблазнов.

И неизвестно, сколько жизней нужно пережить, что бы снизить воспаленный интерес к своей внешности и мирским искушениям.

Пока душа созревает, люди вынужденно отдают больше предпочтений внешнему виду, моде, прическе, убранству, наглядности и показухе.


Когда под влиянием напряженных аспектов внутреннее содержание неустойчиво, оно компенсируется укреплением внешнего, что создает не мало иллюзий в отношении внутреннего мира.

Лишь пообщавшись, люди распознают друг друга; «встречают по одёжке, провожают по уму».

В напряженных аспектах, неуверенный в своих знаниях и опыте человек, чаще возражает, спорит, дабы показаться знающим.

Создать ложное впечатление и бросить «пыль в глаза» - это первичные этапы социальной адаптации.


Гармоничные аспекты помогают правильно оценивать свои внутренние способности и внешние возможности.

Напряженные аспекты зачастую переоценивают или недооценивают первое и второе, подгоняя возможности под способности. Такой человек несправедлив к себе, а значит и к другим, ибо судит по себе.


Проникнутые мудростью опыта прошлых существований, гармоничные аспекты гибки, подвижны и более находчивы в жизненном ориентировании, уравновешивая форму и содержание.

А напряженные аспекты грубы, лишенные психической гибкости и адаптивности между внешним и внутренним миром.

Сказки о королях-придурках и царях-самодурах, как раз и свидетельствуют, что какую бы восхитительную форму не обрело дурное содержание, оно все равно высвечивает свою подлинную сущность.


АС не определяет внешний вид, который формируется на протяжении 8 месяцев беременности, а не в момент рождения человека.

Сидерическая астрология, по одной лишь Венере в стихиях знака, аспектах, декаде и точном градусе Зодиака, безошибочно определяет формальные показатели внешнего облика.

Но в развитии внешности на протяжении жизни участвуют все планеты.


Форма не заполняется желанным содержанием, а создается в соответствии с уже имеющейся сущностью.

Поэтому, «не родит свинья бобра» говорят в народе.

Несмотря на это, многие не довольны своей формой (внешним видом, образом жизни и материальным достатком) полагая, что заслужили больше, чем имеют.

Однако людей не смущает, что они покупают одежду под свой размер, а не подгоняют своё тело под вещи.

В том и заключается неудачливость семейных отношений, когда супруги не приспособляются друг к другу, а приспосабливают друг друга к себе.


Иногда проблемной стороной напряженных аспектов от личных планет является желание выпендриваться тем, чего нет, по сути (талантами, умениями, способностями и возможностями).

В других случаях аспекты указывают не на отсутствие чего-то, а избыток этого, что человек уже имеет, но не умеет этим пользоваться.

В некоторых аспектах Марса, например, юноша и без того слишком самоуверен, но все же занимается боксом, для повышения самоуверенности.

Когда бьют по лицу, чувственного удовольствия человек не получает. Следовательно, комплекс неполноценности наделяет духовной силой и помогает преодолению физической боли.

На текущем этапе духовной эволюции, такого человека лучше не переубеждать, иначе он вступит в противоборство с мудрыми советами окружающих. Затем подросток станет трудновоспитуемым, в соответствии со своим трудным Марсом.


К аналогичной ситуации приводит и трудная Венера, когда озабоченность сексуальной привлекательностью, создает настоящее бедствие в жизни некоторых женщин.

Поскольку Венера управляет формами, то ее хорошие аспекты гармонизируют внутренний мир с внешним, что отражается на элегантности манер и душевной привлекательности.


Напряженные аспекты между планетами есть у многих, но лучший способ их проработки, это прислушиваться к советам тех, у кого такие же планеты имеют гармоничные аспекты.

Как бы эти советы нам не нравились.

Такие помощники есть у каждого, в лице родителей, братьев, сестер, жен, мужей, друзей, сослуживцев, ибо люди притягивают друг друга согласно психическому магнетизму и кармическому предначертанию. Для чего, быть может и нужно изучать астрологию, чтобы найти и распознать своих кармических наставников, ибо сказано, что «нет ни друзей, ни врагов, но каждый есть учитель».


«Не бывало, чтоб старая аура прежних воплощений не утомляла.

Особенно, когда карма приводит не особенно приятных спутников.

Не менее половины всех земных встреч происходит из прежних воплощений.

Широкое приложение кармы создает сложные сочетания, как бы двойное и тройное родство» (А.Й.238)

тип вывода ветки
#1238295
, 25-Фев-2019 00:57
Дополнение: Хорошие аспекты расслабляют, если таковых много и часто человек становится лентяем, привыкшим жить за другой счет, например: за счет родителей, мужа, жены, бабушки ....
И кроме хороших аспектов, есть и другие характеристики планет................,что для профессии учителя очень важно - какой Меркурий и все др. планеты в натале, например: ретро Меркурий, Меркурий...Человек с сожженным Меркурием не может естественно самовыражаться из-за постоянного сопротивления в речи и интеллекте.smirnova-luda.livejournal.com (внешняя ссылка)
roman-gavrilov.com (внешняя ссылка)
#1238619
, 26-Фев-2019 02:26
Вова Безымянко, спасибо Вам за умные, правильные статьи и мудрые выводы! Изложение ясное и краткое, всё в точку и по делу, многое ранее мне не понятное, с теми же напряжёнными аспектами, становится на свои места. Например вот этот абзац - "В напряженных аспектах, неуверенный в своих знаниях и опыте человек, чаще возражает, спорит, дабы показаться знающим.
Создать ложное впечатление и бросить «пыль в глаза» - это первичные этапы социальной адаптации
Гармоничные аспекты помогают правильно оценивать свои внутренние способности и внешние возможности.
Напряженные аспекты зачастую переоценивают или недооценивают первое и второе, подгоняя возможности под способности. Такой человек несправедлив к себе, а значит и к другим, ибо судит по себе"
100% попадание! Часто с таким явлением сталкивалась (( И сложно было понять - почему так?
Теперь вопросов нет, и сама пришла к подобному выводу - "На текущем этапе духовной эволюции, такого человека лучше не переубеждать, иначе он вступит в противоборство с мудрыми советами окружающих"
Потому как - "Учёного" учить, только портить" Пусть сами свои шишки набивают и ходят по своим граблям )) Каждый должен учиться на своих ошибках, иначе и никакой духовной эволюции не случится.
Возможно кому то и ни одно воплощение для этого понадобится....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑