в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Клавдий Птолемей....часть третья О пользе предсказания...

Текст по адресу astropro.ru
тип вывода ветки
#810
, 23-Ноя-2009 00:44
Цитирую Птолемея: "...оно (предсказание) не может идти дальше событий,
происходящих в окружении человека, и их последствий для него".


Следует ли его понимать так, что астральными силами программируется лишь текущее? А как же быть с наталом? На мой взгляд, предсказательных направлений два: одно касается жизни (кармы) конкретного человека, второе касается текущих транзитов, а наибольшая достоверность достигается их сочетанием/наложением.

Понравилась фраза: "Точно также врачи, способные распознавать болезни, заранее знают, какие из них фатальны,
а какие требуют помощи".

Действительно, предсказания нужны не для того чтобы бегать от судьбы, а чтобы помогать людям их переживать. Так сказать "несите бремена друг друга".
Владимир,согласитесь "вырывать" фразу из контекста не правильно,тем более,что далее следует разъяснение...:)
Владимир Алексеев писал(а):
Действительно, предсказания нужны не для того чтобы бегать от судьбы, а чтобы помогать людям их переживать.

Именно с этой целью я разместила рассуждения классика Астрологии,так как последнее время существует тенденция "борьбы" с предсказательной частью астрологии исходя из посыла,что традиционная астрология является фатальной,а это не соответствует некому уровню развития эволюции.Т.о. из рассуждений подобного рода,можно сделать вывод ,что судьбы нет.Я же считаю,что судьба есть и чем раньше человек поймет и ПРИМЕТ свою судьбу,тем спокойние и гармоничнее он будет жить.
Да, по поводу фатализма я как раз тоже говорил на конференции (здесь представлено в статьях): действительно история вступила в фазу личностного развития и эмансипации. Потому лунная астрология кардинально изменилась на солнечную. Пожалуй, и здесь есть задача для астролога помогать формировать клиенту его свободу и построение судьбы собственными руками напрямую (что читается в натале очень редко). Нужен новый баланс между двумя этими принципами солнечным и лунным, личностным и фатальным).
Технически, как я понимаю, планеты в Полях карты рождения и есть элемент этого личного, что связывается со свободой. То есть, если какой-то период жизни обусловлен планетой, то как альмутен разных Домов она указывает на фатальное, но как сама со своими собственными наклонностями указывает на наклонности самого человека вести себя так а не иначе. еще в большей степени это рассматривается как направление определенных усилий именно в этот Дом, а не в другой.
Собственно это и предлагает Птомелей,указывая на часть свободы в судьбе человека.Мы можем менятся сами,меня атмосферу вокруг дел каждого дома.Но как указывали астрологи старой школы следует помнить о главенстве гороскопа-события мунданного над натальной картой.
Карта страны
Карта главы страны
Натальная астрология
Элективная астрология
Хорарная астрология
Кроме того в карте человека записан "базовый" судьбоностный миф,избежать которого с моей точки зрения не возможо.Но знание его значительно повышает понимание человека ,того что с ним происходит.Буквально вчера я была на премьере фильма "Император,который знал свою судьбу",речь идет о Николае Втором.Пять раз ему предсказали судьбу...Он пытался по меньше мере пять раз ее изменить.Но ничто не смогло помешать свершится истории.
#814
елена евгеньевна писал(а):
Я же считаю,что судьба есть и чем раньше человек поймет и ПРИМЕТ свою судьбу,тем спокойние и гармоничнее он будет жить.


Подчинив свою жизнь плодотворному и содержательному наполнению в стремлении к выясненной цели и задачи воплощения и уяснив максимальные возможности для их реализации, а не шатания из стороны в сторону в пробах и ошибках, пока ценой упущенных успехов и возможностей(по пути, возможно, еще и причинив немало горя и разочарований своим близким...) прийти к чему-то стоящему в жизни.., чтобы потом сказать, с чувством удовлетворения, все, что мне было предназначено, я реализовал по-максимому, не растратив свой потенциал впустую или на не стоящее того внимания...
#815
, 23-Ноя-2009 20:13
Татьяна Белоусова писал(а):
а не шатания из стороны в сторону в пробах и ошибках, пока ценой упущенных успехов и возможностей(по пути, возможно, еще и причинив немало горя и разочарований своим близким...) прийти к чему-то стоящему в жизни..,

Точно точно подмечено. Астрология в этом случае выступает в качестве родителя., который ценой своей жизни уже знает , куда надо , а куда не стоит.Что забудится , а что останется.

а не шатания из стороны в сторону в пробах и ошибках
но уже вкушено яблоко добра и зла.
#816
, 22-Мар-2011 10:01
Цитата
Если мы обратимся к душевным качествам, то что может быть более полезным для процветания, радости и удовлетворения в целом, нежели этот вид предсказания, с помощью которого мы обретаем полное представление о делах человеческих и божьих?
Спасибо, Елена Евгеньевна, за полезные темы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑