в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

27-Фев-2019 12:04, 3904/70

О бесплатной помощи астролога

Людям хочется поговорить. Проблемы у них. С работы выгнали. Машина сломалась. Похмелье после вчерашнего. Или наоборот – хочется поделиться радостью. Сын родился. Кредит выплатил. В отпуск поехал.


Раньше у меня были подруги, потом я поняла, что это дорого. Для здоровья и состояния духа, конечно же. Дешевле психотерапевту заплатить. И он тебя час будет ответственно, внимательно, активно, а главное – квалифицированно! – в отличие от подруг, - слушать. Потому что это его работа. Его этому учили. И он(а) знает, где надо слушать молча, где поддакнуть, и как предложить помощь, и дать совет, чтобы они были уместны. И поэтому с психотерапевтом: безопасно. Даже если и бесполезно.


Вообще, когда вы отдаете человеку деньги за его работу, это означает, как минимум, что он несет ответственность за возможное нанесение вам вреда своими действиями и рекомендациями. То есть, в случае доказанных проблем, возникших вследствие оказания такой помощи, есть возможность попросить вернуть вам деньги или компенсировать вред. Правда, это не отменяет личной безответственности и того, что специалиста надо все-таки тоже выбирать. Но с вашими подругами такой ответственности нет вообще.


А любое неэкологичное вмешательство в вашу жизнь, которое вы сами допустили, или которое вам навязали (в том числе в непреодолимом стремлении нанести вам добро, о котором вы даже не просили): вредно для здоровья.


Но народ у нас этого не понимает, потому что еще живы поколения, которые пользовались бесплатной медициной, образованием и прочими видами поддержки. И в мозгу плотно сидит, что так правильно. То, что финансировалось все это в то время из государственного бюджета, а нынешние специалисты, как и все остальные, находятся на свободном рынке, и свое обучение профессии оплачивают сами, благополучно фильтруется сознанием просителей помощи.


Так что не будем путать помощь с благотворительностью. На благотворительность могут рассчитывать социально незащищенные слои населения: инвалиды, сироты, бомжи и глубокие старики, оставшиеся без попечения близких.


Люди же, которые обращаются ко мне за консультацией, вполне социализированы. У них обычно две руки, две ноги, есть какое-то образование, они могут выполнять какую-то работу, и даже пользуются Интернетом. То есть, находятся со мной в совершенно равных условиях, а никак не в уязвимой позиции. И я могу предложить им обменять мое время на их деньги. Соответственно, соблюдая этику оказания такой помощи, которой меня тоже научили, и тоже за деньги. Если же человек, приходя ко мне, становится в позу "вы мне должны", я не только отказываю в помощи, но и этику не считаю необходимым соблюдать. Ведь это бесплатно: а значит, на ваш страх и риск.


Марина Соколова, астролог
тип вывода ветки
1 2 »
#1239067
DELETED ID 28182, 27-Фев-2019 15:08
+1
И при чем тут подруги?
#1239077
DELETED ID 18859, 27-Фев-2019 15:24
+2
Я поддерживаю неприятие вами тенденции "на шару". Но просто хочу напомнить астрологу/интересующемуся астрологией о том, что в каждом гороскопе заложен свой "путь" к ценной информации и свои каналы поддержки как эмоциональной так и финансовой. У некоторых через подруг, у других через семью, у третьих через творчество/детей, а у кого-то через платные консультации один на один.

Ни в коем случае не воспринимай мой комментарий как критику вашей статьи. У меня тоже был период разочарований в жизни, чтобы научиться говорить "нет", или просто прекращать общение.
#1239083
DELETED ID 2268, 27-Фев-2019 15:37 (ответ на #1239077)
+2
Спасибо, однако я не вижу здесь критики.
Когда я прихожу в магазин за едой, я же не говорю - "тетенька за кассой, можно я возьму тут хлебушка, а то умру с голоду?" Конечно, одна из ста тетенек может меня пожалеть и дать хлебушка) Но скорее я обращусь в благотворительную организацию, если у меня нет денег, а я умираю с голода. Но обычно, приходя в магазин за едой, я готова за нее заплатить.
Я лишь обращаю внимание на то, что отношения клиента с консультантом - такой же точно магазин. Нас много, и клиентов много. Цены у всех разные. Информация открыта, есть возможность познакомиться и выбрать. И только после этого совершать покупку.
#1239094
DELETED ID 18859, 27-Фев-2019 16:01 (ответ на #1239083)
+1
Ну с магазином самообслуживания понятно, но у кассы общитывают хоть и не каждого покупателя, но часто… да и просто ошибиться как в одну так и в другую сторону могут. На базаре иногда некоторые получают на "попробовыть" столько, что наестся можно ))), дают не обязательно потому, что рассчитывают на покупателя, а просто например " дэвушка красивая", и в то же самое время тот же продавец других обвесит. Так и с другими клиентами в других отраслях.

Вывод - в мире справедливости нет, а если и есть, то нам не суждено её понять )))
#1239280
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 00:15 (ответ на #1239094)
Следить за справедливостью - это удел высших сил, они и без нас с этим прекрасно справляются, и не нам их судить) или вы претендуете на то, чтобы быть высшей силой?....
#1239301
DELETED ID 18859, 28-Фев-2019 03:40 (ответ на #1239280)
+1
"Я смотрюсь в тебя как в зеркало" и куда бы вы ни смотрелись, и что бы вы ни читали - будете видеть только своё отражение, и проэцирование ваших внутренних противоречий.
#1239131
, 27-Фев-2019 16:51
+10
Неужели для Вас настолько неприемлемо сделать что-то кому-то бесплатно что аж на статью пробило?
#1239180
DELETED ID 62932, 27-Фев-2019 18:34
+4
Я бы после этой статьи вам бы не копеечки не заплатила. Не люблю, когда так откровенно просят:)
#1239195
, 27-Фев-2019 19:56
+6
Марина Александровна
Но народ у нас этого не понимает, потому что еще живы поколения, которые пользовались бесплатной медициной, образованием и прочими видами поддержки. И в мозгу плотно сидит, что так правильно.

А это что - неправильно?

Медицина и образование, в этом случае оплачивается государством из налогов того самого населения, как всеобщая необходимая и полезная деятельность.

Да, астрология до такой господдержки никогда не докатится...и это правильно.))
#1239281
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 00:17 (ответ на #1239195)
Какие налоги, вы что, смеетесь?)))) Сколько из ваших работодателей платили из вашей зарплаты все официально? Так что не надо складывать все шишки на государство. Оно точно так же крутится, как может.
#1239290
+3
Я, как работодатель, за всех своих плачу исправно. Поэтому я и мои сотрудники вправе ожидать, а то и требовать, от государства чего-то "бесплатно", особенно, если за это уплачено в рамках коллективного общественного договора. Так что в этом неправильного, с точки зрения чего-то плотно застрявшего в мозгу добросовестных налогоплательщиков?

Отчислений в фонд содержания астрологов и прочих эзотериков у нас, слава богу, не существует.

Поэтому...крутитесь с входящими в ваши двери нахлебниками, как вам будет угодно, по карме карте своей. Моим клиентам ничто в мозгу не мешает платить за мои астрологические услуги. Наверное, не в их мозгах дело.))

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#1239292
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 01:04 (ответ на #1239290)
Ко мне нахлебники не стучатся, вы меня с кем-то путаете))))
Судя по вашей агрессивной реакции, проблема-то есть.
#1239297
+2
Марина Александровна
Ко мне нахлебники не стучатся, вы меня с кем-то путаете))))

Если к вам не стучатся нахлебники, то кого же вы так лихо...прогоняете?)))
Марина АлександровнаЕсли же человек, приходя ко мне, становится в позу "вы мне должны", я не только отказываю в помощи, но и этику не считаю необходимым соблюдать.

А если их все-таки нечто волшебное аннигилирует подобных товарищей на подступах к вам, то о ком или для кого вы все это понаписали? )))
Это для астрологов, чтобы не забывали денег брать?
Или для их клиентов, чтобы не забывали денег давать?
Все остальное, про "товар-деньги-товар" товарищ К.Маркс давно уже все доступно изложил.

К чему все эти переливания из 9ого в 3тий, в которых мало того, за что имело смысл бы лезть читателям в свой 2ой?))

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
+2
Кто людям помогает, тот тратит время зря.

Если человек приходит для РЕШЕНИЯ вопроса, вопрос об оплате вообще не стоит.

Помощь это Лунное качество, а демонстрация качеств Луны нужна самому индивиду, но никому то другому. Помогающие в глазах общества сродни юродьевому.
Астролог может дать информацию, но работать с ней будет другой. Если конечно же будет. Чтобы человек начал шевелиться, ему требуются определенные внешние условия.
#1239282
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 00:18 (ответ на #1239218)
Тем, кому в помощи нужна демонстрация каких-то качеств, надо вообще запрещать помогать другим.
Пускай выходят на сцену и демонстрируют. А лезть с этим в чужие жизни - не нужно. Собственно, именно об этом и статья.
#1239231
, 27-Фев-2019 21:11
+3
Марина Александровна,
Марина Александровна
Но народ у нас этого не понимает, потому что еще живы поколения, которые пользовались бесплатной медициной, образованием и прочими видами поддержки.

я вас умоляю, не надо на соотечественников напраслину наводить..) любовь к халяве не наша национальная черта, халяву любят везде, вне зависимости от стран и континентов

вопрос у меня, где Вас так "бесплатники" одолели? неужто приходят и требуют бесплатную консультацию?)
#1239283
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 00:20 (ответ на #1239231)
Меня больше забавляет то, что аудитория все так лично воспринимает ))
Типа - если я пишу об этом, значит, мне не платят. Но хороший фильтр халявщиков (я в принципе и так с ними не работаю, так что мне сложно представить их мотивацию).
#1239244
DELETED ID 28182, 27-Фев-2019 21:43
+3
Марина Александровна, а вы налоги за свою деятельность платите?
#1239257
, 27-Фев-2019 22:24
+2
"Если же человек, приходя ко мне, становится в позу "вы мне должны", я не только отказываю в помощи, но и этику не считаю необходимым соблюдать"

Отсутствие этики в ответ на отсутствие этики? Логично, но этично ли?
Если народ не воспитан, и никто не берет инициативу поработать над общим уровнем воспитанности, откуда ж ей взяться этой экологичности в общении?
Лично мое мнение, это проблема всего постсоветского пространства. Европейца настораживает тот, кто не улыбается, а у нас - если улыбаешься, то ты лицемер. Уважение личного пространства и доброжелательность воспринимаются как бесхребетность. Недоверчивость, требовательный тон, агрессивность - это норма. Все это добро помноженное на часто бестолковое или плохо усвоенное образование...
Может, вам хотели заплатить, просто просьбу неудачно оформили?
#1239284
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 00:22 (ответ на #1239257)
Я не воспитатель, я консультант. За воспитанием - в детский сад, пожалуйста. А вот потом, уже воспитанными - можно ко мне)
#1239279
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 00:13
Thorn Bird
Неужели для Вас настолько неприемлемо сделать что-то кому-то бесплатно

не переживайте за меня - те, у кого недостаточно средств на оплату моей консультации, оставляют мне публичные отзывы.
Так что я и с отзывами, и с деньгами, и людям помогаю, и еще статьи пишу!)))) Все успеваю.
#1239285
, 28-Фев-2019 00:22
+2
Раздел "Статьи по астрологии"
А где в вашей заметке астрология?
#1239288
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 00:49 (ответ на #1239285)
В названии.
#1239289
+2
Можно заменить "астролог" на психолога, стоматолога и продавца в магазине. Смысл не поменяется.
Где астрология в самой заметке?
#1239293
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 01:08
Оксана Юнак
вопрос у меня, где Вас так "бесплатники" одолели?

Вопрос еще тоньше, но эту тонкость благополучно все нахлебники пропустили мимо))) Так как речь идет о II-VIII домах, любая неоплаченная помощь "повисает" долгом на том, кто ее не оплатил. Независимо от того, требовал ли оплаты оказавший. И независимо от того, осознает ли задолженность получивший. Так вот, момент списания "долга" может наступить так неожиданно, что клиент и очухаться не успеет!))))

А у меня во II прелестный тригональный Нептун, и я полностью его работой довольна))))
#1239295
, 28-Фев-2019 01:19 (ответ на #1239293)
Марина Александровна
А у меня во II прелестный тригональный Нептун, и я полностью его работой довольна))))

теперь понятно, "откуда деньги,Зин?")) ...а также их вечный недостаток.
#1239296
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 01:25 (ответ на #1239295)
вы о себе?) Рада за вас)
#1239302
DELETED ID 18859, 28-Фев-2019 03:53 (ответ на #1239293)
+1
Марина Александровна
Так как речь идет о II-VIII домах, любая неоплаченная помощь "повисает" долгом на том, кто ее не оплатил

Повисает не только у человека взявшего, но в равной степени повисает и у "вешающего". Теоретически человека нельзя обворовать или оскорбить. Человек только сам может себя почувствовать оскорблённым или обворованным. Как альтернатива - простить и подарить (и сразу самому полегчает)
#1239330
+1
я чего-то не понимаю..)
если вы оказываете услугу бесплатно, то исключительно по собственной воле, и вам тоже это для чего-то надо
или же вас под пытками заставляют делать бесплатные прогнозы?..)
#1239367
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 12:08 (ответ на #1239330)
Оксана, я бесплатных услуг никому не оказываю))))
#1239366
DELETED ID 2268, 28-Фев-2019 12:06
leri
"Я смотрюсь в тебя как в зеркало" и куда бы вы ни смотрелись, и что бы вы ни читали - будете видеть только своё отражение, и проэцирование ваших внутренних противоречий.

Приятно, что клиенты на форумах знакомы с базовой психологией)
Абсолютно точно передаете старую истину - все, что вы мне здесь приписывали, это ваше.
Хорошего дня!)
#1239383
DELETED ID 18859, 28-Фев-2019 12:57 (ответ на #1239366)
Марина Александровна
Приятно, что клиенты на форумах знакомы с базовой психологией)

я не ваш клиент, и никогда им не буду. Не вводите форумчан в заблуждение ))) Психологией не интересуюсь абсолютно, интересуюсь религией и "устройством мира" ))) Все ваши пожелания - к зеркалу ))) И будет вам счастие!
#1239418
, 28-Фев-2019 15:21
+4
Больная тема.Вечный комплекс астрологов...
#1239423
, 28-Фев-2019 15:35
+1
Марина Александровна
Вопрос еще тоньше, но эту тонкость благополучно все нахлебники пропустили мимо))) Так как речь идет о II-VIII домах, любая неоплаченная помощь "повисает" долгом на том, кто ее не оплатил.

На самом деле вопрос еще тоньше. Если неоплаченная помощь повисает на должнике, то безвозмездная помощь улучшает материальное положение того кто ее оказал. И поэтому смысл статьи мне абсолютно непонятен, возможно потому что не имею Нептуна во 2 доме))
#1239424
DELETED ID 62932, 28-Фев-2019 15:50
Thorn Bird
потому что не имею Нептуна во 2 доме))

А я имею Луну во 2 доме упр 11 в точном соединении с Мс астропро:)))))))))))))!
#1239427
много заработала?
#1239430
DELETED ID 62932, 28-Фев-2019 16:14
Оксана, Постоянно предлагают...
#1239433
и?
#1239434
DELETED ID 62932, 28-Фев-2019 16:23
Оксана, История умалчивает:)
#1239502
, 28-Фев-2019 21:49
+1




Два метода зарабатывания денег на астрологии, выбираем каждый своЁ
И проверьте своЁ могу.) здесь: astropro.ru ivanets.com (внешняя ссылка)
#1239532
DELETED ID 62932, 28-Фев-2019 23:59
Фарадей, Клоуны:)!
#1239545
DELETED ID 28182, 01-Мар-2019 03:38
+1
Марина Александровна, вы так и не ответили на мой вопрос про налоги. Видать не платите.
Смысл этого поста, если к вам нахлебники не стучатся. На всякий случай?
#1239548
DELETED ID 65942, 01-Мар-2019 04:33
+1
Еще один профнепригодный консультант.
#1239689
DELETED ID 28182, 01-Мар-2019 17:35 (ответ на #1239548)
+1
Такой же как и вы.
#1239691
DELETED ID 65942, 01-Мар-2019 17:44 (ответ на #1239689)
Вам померещилось бог знает что.
#1239620
, 01-Мар-2019 12:43
+2
Оксана Юнак
услугу бесплатно, то исключительно по собственной воле

да действительно)) тема противоречива, потому что срабатывают два отношения

Ответственность астролога (это понятно), но и клиента тоже! Ведь, если бы он платил, то больше проявлял разборчивость - как к выбору профессионала, так и выбору свое наболевшего вопроса... а то получается "когда я выйду замуж" с его последствиями

И ДА, много (и на форуме), кто хочет сделать бесплатно "консультацию", но преследуя свои цели
Поэтому не несет ответственности... и это клиент должен понимать!!
но зачастую не понимает(( и это, так думается, проявление молодого поколения
#1239921
DELETED ID 2268, 02-Мар-2019 12:53
Виктор Масайлов
Больная тема.Вечный комплекс астрологов...

Сочувствую тем астрологам, у кого есть такие комплексы)
Так я это о Вас . У кого что болит - тот о том и говорит...

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#1239938
DELETED ID 2268, 02-Мар-2019 13:37 (ответ на #1239928)
Как вы узко понимаете задачи астрологии.
Сочувствую и вам)
+2
Это статейка вообще не об астрологии, а о личностных комплексах...

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑