в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 04-Мар-2019 12:36, 2809/21

Гороскоп снайпера (убийцы 100 человек) ДЖОАННЫ ПАЛАНИ

Тема этого спорного «героя нашего времени» пришла из интернета и заинтересовала с точки зрения рождения нового мифа на будущее, так как в ее гороскопе точное соединение Урана с Нептуном: цикл соединений которых задает идеологию человечества на 170 лет. Последнее соединение было в 1993 г. в Козероге, когда и родилась Джоанна, взявшая на себя сатурнианскую роль судьи и ураническую – идейного миссионера в личной борьбе с ИГИЛ.

Джоанна Палани (22.2.1993, 6:00, Ирак) — студентка из Дании. За ее голову назначена награда — 1 миллион долларов. Она убила более 100 человек в войне в Сирии.

Курдка по происхождению, она родилась в лагере для беженцев в Ираке во время войны коалиции США против Саддама Хусейна. Когда ей исполнилось 2 года ее семья переехала в Данию, а в возрасте уже 9 лет она первый раз взяла в руки оружие. В 2014 году девушка бросила колледж в Дании, где изучала политику, и отправилась воевать в Сирию на стороне курдского ополчения против ИГИЛ, объясняя это тем, что она восприняла европейские ценности женской эмансипации и идеи «арабской весны» и идет бороться с теми, кто в частности из женщин делает секс-рабынь. Джоанна снайпер, т.е. в отличии от обычных солдат она видит каждую свою жертву, и поэтому каждое ее убийство осознанно. После возвращения в Данию она была заключена в тюрьму (11.12.2016, затем еще 22.11.2017) за участие в войне. Написала мемуары «Моя борьба на передовой против ИГИЛ», изданные недавно – 3.1.2019 г.


Прежде чем рассматривать гороскоп, обратим внимание на то, что гороскоп – это только звездное предопределение типажа человека, а есть еще внешние обстоятельства, его воспитание и национальная генетика, а также дух места рождения – все это также участвует в формировании личности.


Джоанна Палани родилась в иракском городе Эр-Рамади (основан в конце 19 в на р.Евфрат) Этот город известен своей военной историей, здесь было военное восстание против турецкого владычества в начале 20 в. и бои в период борьбы с Саддамом Хусейном. А сам народ курдов – очень воинственный и неудовлетворенный своим положением, т.к является одним из самых многочисленных, из тех кто не имеет до сих пор собственной государственности (хотя она была обещана курдам победителями в 1 мировой войне).

Но с раннего детства Палани живет в Дании и потому впитала через образование и европейское мировоззрение, а также западное понимание политики, которую она изучала.

И все это предисловие дает лучшее понимание в трактовке ее гороскопа.

(Время рождения взято из базы Астродата с грифом А, т.е с большой его надежностью)


Главный акцент карты стоит на Сатурне, который расположен на АСЦ в Водолее в 1 доме личности. Сатурн напряженно аспектирован разрушительным квадратом с Плутоном, стоящего также значимо - вблизи МС, а также будоражащим полутора-квадратом с Марсом. Эти аспекты данных трех смертоносных планет уже формируют образ человека борьбы, прямо смотрящего смерти в лицо. Тем более, что силен первый дом личности, где кроме Сатурна еще Солнце, Луна с Черной Луной и Меркурий.

Хотя при этом и есть большой акцент на знаке «сострадания» - Рыбах, но здесь он принял более свою мятежную форму взпенивания глубинных обид на мир и фанатичной веры в свою миссию. Этому особо способствует Черная Луна на Луне Джоанны, лишая ее естественного проявления, как сберегания всего живого, но усиливая чувство обиженности за свою Родину и стремление к мщению за нее. Также тригон к Луне от раковского Марса усиливает это чувство – защиты своих кровным связей и темы Отчизны, астероид в честь которой – Патрия у нее тоже в 1 доме, в Рыбах.

А Марс находится в 5 доме «удовольствий», поэтому неслучайно еще в детстве она стала играть с оружием, а позже и получать удовлетворение в убийствах, тем более, что на куспиде 5 д. стоит аст. Фанатика, подкрепляющий маниакальную веру в свою правоту. А эта уверенность идет от тригона Марса со светалами в 1 доме: с Луной и орбисно с Солнцем, на котором к тому же стоит аст Алетея (правда), которому вторит и Веритас (истина) на Луне, а также Фидес (вера) на Меркурии и Фидуция (уверенность) на Сатурне. И еще есть соединение аст. Арета (образ женской доблести) с Ураном.


Тема женской доблести в карте отражена, как мужественность и неестественность женских качеств. Ее овенская воинственная Венера против Юпитера (гармоничного проявления) и в орбисном квадрате к Марсу. Ее Луна извращена соединением с Ч.Луной и заточена на резкость проявления сильным аспектом от Марса. Также на Луне аст.Штурм (эмоц.напор) и Церера, формирующая стремление к фанатичномому (потому что в Рыбах) порядку и дисциплине. Последнему еще способствует Веста, астероид самоограничения и посвященности, тк он в 12 доме, и конечно, Сатурн на АСЦ.

Фанатизм, возникающий здесь идет из основы в знаке Рыб и от идей, идущих от Урана-Нептуна (управителей 1 дома) из глубин 12 дома, а также акценте карты на Сатурне.


Образ женского героизма для Палани вероятно, воспринят именно через призму европейской истории стала для нее неким ориентиром самодоказательства. Лунный ее Марс (на котором аст.Пенфесилея – царица амазонок) стоит в аспекте сравнения-оппозиции со связкой астероидов женской воинственности – это вооруженная Афина, египетская богиня-львица, беспощадная истребительница людей Сехмет, германская дева, уносящая убитых войнов, Валькирия и на всем этот соединении стоит астероид Эрот, т.е страстная любовь к этим образам женской воинственности. А напротив ее Солнца еще один зеркальный ориентир и видимо, жизненный пример – астероид Johanna вместе с Эпиакса (восторг), совпадающий с ее именем, но названный так в честь девы-война Жанны д-Арк, которой она вероятно, восхищалась.

И ее собственное движение как и у Ж.д-Арк связаны с мщением врагу. У Палани это подчеркнуто аст.Немезида, стоящим в тригоне с Сатурном. И эта же тема отражена и в аспекте Луна-ЧерЛуна в трине с Марсом и акценте на карающем Сатурне. Эта связь с мщением идет из прошлого, так на ее Нсх.Узле (внутренней опоре) в 4 доме «родины» (с управителем в 1 д. личности) стоят аст.Дике (неминуемая кара) и астероид имени реки Евфрат, на которой расположен ее родной город и курдский регион. Кстати, управит. 4 дома Меркурий еще утяжелен соединением с аст.Гибрида (насилие).


Понятно и то, что человек такого типа не вполне нормален, так как работа со смертью противоестественна, особенно для женщины. Но этот интерес провоцирует и притягивает квадрат Сатурна (жесткости) с Плутоном (массовость и смерть). И Плутон усугублен еще соединением с астероидами Карма, Принципия и Психея (психика) напротив аст.Ата (безумие)и Эвкрата (власть). Также тему разрастающийся смерти (масса убитых ею) дает экспансия Юпитера, на котором еще и астероид Беллона (война). Он стоит у нее в 8 доме смерти и против планеты жизни – Венеры, которая хоть и является управителем этого ее 8 дома (но сама находится в изгнании в агрессивном Овне), также и как ее соуправитель Хирон, отрицаемый более сильным асцендентным Сатурном, стоящим с ним в оппозиции. Массовость ее убийств опирается на идеологическую почву, тк Юпитер и Плутон имеют рецепцию по домам (Юпитер в 8-плутоническом, а Плутон в 9-юпитерианском, да еще в Стрельце). Примеров, когда идеология покрывает массовые убийства в истории множество.


Важнейшая планета карты Сатурн наиболее виден в такой военной специализации как снайпер. Здесь его хладнокровие, концентрация, терпение и жесткость. А нахождение Сатурна в Водолее дает еще и интуицию, т.е предвидение действия объекта ее «охоты», этому же способствует и Уран-Нептун в 12 д., открывающее скрытые мотиваций других, но сохраняющие свои в тайне. Ей как снайперу помогает и скрытный ее рыбий Меркурий, имеющий проницательность и изобретательность от поддерживающих его аспектов Плутона и Урана. И как иллюстрация ее «достижений» в этой области – связка аст. Триумф с Дамоклом (т.е. всегда присутствующей угрозе, в данном случае над противником, в виде снайпера) и Эринией (мстительницей).


Значимость Сатурна для нее отражена и его транзитами (например):

Переезд в детстве по транзиту Сатурна по Рыбам, прошедшему по ее Светилам и Меркурию.

Главное ее решение - приезд на войну по тр. Сатурну на ее Плутон.

Арестована она была за свою военную деятельность во время соединения Солнце-Сатурн в небе (при этом были такие транзиты к ее карте – точный квадрат тр.Урана к ее Урану, тр.Нептун на ее Луне, тр.Сатурн на ее Всх.Узле и тр.Марс на ее Сатурне).

Книга ее мемуаров опубликована опять же при соединении Солнце-Сатурн в небе (при точном транзите небесного.Плутона на ее Уран-Нептун и тр.Черной Луны на ее АСЦ).


В итоге анализа гороскопа Дж.Палани мы рассмотрели персонаж из современной истории – такого волонтера смерти, в котором соединилось хладнокровная жесткость западной ментальности (Сатурн мужского типа, как у нее в карте) с эмоциональным фанатизмом восточного темперамента (т.е. её Марсом женского типа).


2.3.2019
тип вывода ветки
#1240735
DELETED ID 66222, 04-Мар-2019 13:34
+2
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Время рождения взято из базы Астродата с грифом А, т.е с большой его надежностью


Слабая надёжность. С её слов "родилась при первых лучах Солнца по словам моей матери".
22 February 1993, I was born. My mother said I arrived at first light on another freezing-cold day.

Учитывая АСЦ в знаках быстрого восхождения тут много вариантов может быть со сменой углов в пределах уже известного времени суток.
#1240746
, 04-Мар-2019 14:21
Yuri Di
тут много вариантов может быть со сменой углов в пределах уже известного времени суток.

Согласен.
Мне кажется для снайпера более естественно иметь МС в фиксированном знаке (выбирает цель и фиксируется на ней, а не стреляет куда-попало). В связи с этим заслуживает внимания МС в Скорпионе рядом с Плутоном.
8 дом в Деве - тоже похоже на снайпера.
То есть примерно такая карта sotis-online.ru (показать карту)
#1240753
DELETED ID 60328, 04-Мар-2019 14:36
Солнце в критическом градусе.
#1240788
Я бы в Рыбы поставил Асц. в первые градусы,она как Рыба сама выглядит,10-й в Стрельце,Юпитер в 8-м.Первый Юпитер,10-й в 8-м Весах.Сатурн в 1-м доме обычно травма головы если только,пятно должно быть на голове,лице,а его нет,лили на макушке.Солнце в Рыбах также на макушке должно быть,если в Рыбах.Рыбы и Юпитер здесь больше подходит,как раз от Асц. и Солнца трин к Марсу в 5-м удовольствия.Марс объединяет и Асц. и управитель 1-го и 10-го Юпитер.
#1241090
+1
Иван Анатольевич Медведев
она как Рыба сама выглядит

А как она должна выглядеть, если у нее Солнце и Луна в Рыбах? Очень редко АСЦ и светила находятся в одном знаке. И мне не нравится МС в Стрельце для снайпера.
При МС в Стрельце человек склонен добиваться целей количеством, а не качеством. Здесь нет стремления тщательно выбирать цель. Применительно к стрельбе человеку проще стрелять очередями (что-нибудь да попадет).
Я считаю, что для снайпера на МС подходят фиксированные знаки, а также Дева и Козерог.
#1241069
, 05-Мар-2019 01:50
+3
АСЦ в Водолее и там же Сатурн могут дать снайпера так как нужна очень серьезная выдержка,терпение уметь неподвижно лежать и ввыжидать.Это может Сатурн дать.К ттому же упр.12 домом он мог дать и тюрьму .
#1241078
DELETED ID 7909, 05-Мар-2019 06:31
+1
Не лишне вспомнить о советских девушках-снайперах,
во время войны, убивших не 100, а сотни фашистов.
Но это был долг перед отечеством, а не удовольствие.
А эта фанатичная дамочка убивала ради развлечения, прикрываясь
ложными идеями. Здесь нужно искать признаки явного садизма.
#1241106
, 05-Мар-2019 10:50
Я бы ей вручил золотой рыцарский крест и звание истинного арийца.
Время рождения ей ставлю как 6:30 LT.
#1241116
Что касается планет в 8 доме.

Можно добавить, что массовость ее убийств опирается на идеологическую почву, тк ее планеты Юпитер и Плутон имеют рецепцию по домам (Юпитер в 8-плутоническом, а Плутон в 9-юпитерианском, да еще в Стрельце).
Примеров, когда идеология покрывает массовые убийства в истории множество.

Что касается сдвижки на полчаса ранее (У Сергея Рыбакова), то первых лучей Солнца (о кот. говорила мать) здесь явно не будет, тк восход Солнца был в 6-48, а в 6-00 как раз появляется первый свет, как пишет астролог, составивший гороскоп в астродате.

И потом, акцент на Сатурне более явлен при его положение на АСЦ (др. аспекты Сатурна не так показательны для этого). Других таких планет, чтоб резонансно сопровождали так по ее жизни нет.
Примеры в статье - заточение по Солнцу-Сатурн, опубликование книги (известность) также по Солнцу-Сатурну. Переезд в детстве по транзиту Сатурна по Рыбам, прошедшему по ее Светилам и Меркурию. И главное ее решение - приезд на войну по тр. Сатурну на ее Плутон.
И потом Сатурн на МС- кульминация таких качеств как хладнокровие, концентрация, результативность - характерных для снайпера
#1241181
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Что касается сдвижки на полчаса ранее (У Сергея Рыбакова), то первых лучей Солнца (о кот. говорила мать) здесь явно не будет, тк восход Солнца был в 6-48, а в 6-00 как раз появляется первый свет, как пишет астролог, составивший гороскоп в астродате.

Когда женщина рожает, ее внимание сосредоточено не на солнечных лучах. Позже, когда она уже родила, она могла обратить внимание, что взошло Солнце. Так что слова матери можно использовать как ориентир, но полностью доверять им не стоит.
Виталий Васильевич ВЕТАШ
акцент на Сатурне более явлен при его положение на АСЦ

На мой взгляд, достаточно того, что Сатурн - первая восходящая планета. Более логично для снайпера, если Сатурн будет делать сильный аспект к МС (в моем варианте квадрат к Плутону возле МС).
#1241123
, 05-Мар-2019 11:19
* Марс в мидпойнте Сатурн/Плутон
Грубость, атака (ярость) или насилие, беспощадность. - Необходимость бороться за свою жизнь и существование.
Ось демонических миров <ось разрушения> Антарес/Альдебаран совмещаем с MC/IC как было у многих военноначальников. Ну для диверсанта и снайпера тоже самое то. Рождение с учётом рефракции тут с 6:00 по ~6:42 LT возможно. Так что 6:30 вполне вписывается в диапазон.
У Рыбакова 5-30
У Рыбакова не читал как и что.

А тут победа над врагами в моём варианте ещё и Регулом на Dsc обзначена. Так что тут время с 6:28 по 6:30 LT скорее всего.
Человек борется за свой народ (курдов), который игиловцы уничтожали и вообще война с игиловцами как варварами (разрушителями цивилизации). Марс в Раке получает свет диспозитора Луны (она же и хозяйка ночи) (борьба за свой народ / свой дом как вариант).

Юпитер в параллели с Плутоном, который в градусе убийцы. Удачливость в экстремальных ситуациях.
Меркурий в трине с Плутоном и в терме+триплицитете+фасе Марса - быстрота реакции. Высокий мобилизационный потенциал (развёртки деятельности {раскрытия перспектив} в экстремальных ситуациях).
#1241232
, 05-Мар-2019 15:33
Истинная Афина,девочка ведет борьбу против пиндосовского ИГИЛ, язык не поворачивается назвать ее убийцей. У нас были тоже женщины снайперы, положившие в ВОВ большее кол-во единиц врага и они носят ордена и она их достойна
#1241712
, 06-Мар-2019 11:27
Но как ни крути,снайпер-подлая профессия.В плен их не брали с обеих сторон.
#1241731
, 06-Мар-2019 12:07 (ответ на #1241712)
Снайпер не профессия,а вынужденная мера защиты своего народа, в данном случае считаю именно так. Не вижу в карте хладнокровного расчета.
#1242016
, 07-Мар-2019 02:05
На данный момент Юпитер транзитный соеденился с ее северным узлом в Стрельце и о ней узнали многие во всем мире
В точный аспект (4.2.2019) Юпитера на ее ВсхУзел еще и ЧернаяЛуна пришла на ее АСЦ, что этой известности придало обостренный и пугающий акцент
#1242616
, 08-Мар-2019 22:45
Нашел интересный гороскоп по теме. www.astro.com (внешняя ссылка)
Вермейрен Пауль - бельгийский лучник. 4 место на ОИ 1996 года в Атланте. Вермейрен объявил о своем уходе из спорта в 2003 году.
Вермейрен - профессиональный солдат. Он был активен в Косово и Афганистане.
sotis-online.ru (показать карту)

С точки зрения астрологии стоит обратить внимание на фиксированный знак на МС, Марс и Сатурн в точных аспектах к МС, сильно выражен знак Девы.
#1243369
, 10-Мар-2019 19:54
Слишком много публичности для Сатурна на АС. Время рождения ближе к полудню. Близнецы на АС. Марс в 1 Доме. ТО есть женщина - воин, по причине своих убеждений. Т-кв. Марс - Юпитер (5 ДОм) - Уран/Нептун (8 ДОм) отражает сферу ее "творческих" интересов. МС - Водолей, но Рыбы/Дева включенные знаки 4/10 Домов.
#1243410
, 10-Мар-2019 21:04
В этом варианте Уран/Нептун в 8 Доме - найдет ли обещанный млн. своего героя?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑