в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ирина Федорова, 24-Ноя-2009 14:06, 8389/15

Старина Сатурн и другие...

Безоговорочно люблю в жизни две вещи: всяческую растительность и астрологию. А еще люблю и то, и другое отражать – в слове, в мысли. С делом – сложнее. Какая-то неделовитая я.

Начиталась про фирдары. Проверила на себе. Удивительно, но нашла соответствия. А удивительно, потому что уже очень давно ничего нового вмещать в себя не могу. Много раз пробовала сама, пытались насильно в меня вместить что-то другие. Ни в какую!

Вот так копалась уже во вмещенном без малого 10 лет. И вот в фирдарах нашла сокровенный ответ. Старина Сатурн постарался. Он меня и так, и эдак трепал все это время. На самом деле, как раз с Сатурном все события, происходившие в этот период, я не связывала.

Было:

- умер отец

- несколько переездов – сменила три квартиры за три года;

- получила водительские права;

- защитила диплом бакалавра астрологии;

- три раза покупала лохматые машины (только на третьей с грехом пополам езжу);

- полная неопределенность в работе и финансах (определенность появилась только в этом году).

Любопытно, что в прогрессиях на все эти события работали другие планеты. Но теперь понимаю, что психологический настрой на них давал именно Сатурн. Мерзкий, надо сказать настрой был (возможно, еще есть). Были люди, которые уверяли меня, что я в депрессии (Отрицала с жаром!). Были люди, якобы помогающие, но имеющие меня налево, и направо при каждом удобном случае – «отдавалась» без сопротивления. Были и остались люди, любящие меня по-настоящему, невзирая на мою временную сатурнианскую суровость, нептуново бессилье и полную внутреннюю закрытость. Да, да, полную закрытость. Однажды (в начале 2000-х) с ужасом обнаружила, что не испытываю потребности ни в ком! Ни к жизни, ни к людям у меня вопросов не осталось! Обращалась к людям только по острой нужде (а временами нужда была страшная). Практически никому сама не звонила и не инициировала общение. Но безропотно и смиренно отвечала на все инициации в мой адрес. Консультировала, как могла, помогала (невещественно), не отказывала в общении.

И это все Сатурн, управляющий 8, 9, 10, побивающий Луну 2, 3, 4 и Солнце 4, 11 и вроде бы находящий общий язык с Венерой 1, 5, 6, 11, 12 и Меркурием 1, 2, 5, 11.


Вывод.

Есть предположение, что Сатурну подыгрывал Уран (ретроградный, кстати). Возможно, благодаря ему, я окончательно не скатилась в сатурнианскую бездну. У Набокова нашла на днях строки, наиболее точно отражающие мой сатурнианский период: «Вещественная нищета и духовная нега»

Интересно, период будет длиться еще год, но облегчение и проблески юпитерианского оптимизма чувствую уже сейчас. Впрочем, приближение Сатурна тоже чувствовалось где-то года за два.


На сатурновом излете объявился старинный друг (не виделись, не слышались лет 7).

Его заключение обо мне, для него новой:

«Какая-то ты непозитивная, и, по-видимому, тебе живется не особо. А жаль, ты достойна лучшего»… И еще, чуть позже: « Очень трудно общаться с таким закрытым человеком, как ты»…

А я в ответ: «Не смею никого утруждать своим общением».


А для себя сегодня утром по дороге на работу неожиданно запела:


Не искушай меня без нужды

Возвратом нежности твоей,

Разочарованному чужды

Все обольщенья прежних дней.


Уж я не верю увереньям,

Уж я не верую в любовь

И не могу предаться вновь,

Раз изменившим сновиденьям.


Немой тоски моей не множь,

Не заводи о прежнем слова,

И, друг заботливый, больного

В его дремоте не тревожь.

тип вывода ветки
#817
, 25-Ноя-2009 00:44
А перемены у вас с сентября месяца начались?
#818
, 25-Ноя-2009 01:01
Забрезжили в апреле этого года. Но, по-видимому, отрыв произошел еще в сентябре 2008. В августе этого апрельские отблески засияли постоянной работой по любимому мной делу.
#819
, 26-Ноя-2009 02:30
Ну вот элементарный анализ (но только в сидерическом Зодиаке, в звездном):
Два с половиной года Сатурн был во Льве на вашем натальном Плутоне, причем первое время еще и с заходящим лунным узлом(!). Один из самых неприятных транзитов. В сентябре Сатурн покинул Льва и вошел в Деву, изменив сферу своего влияния в гороскопе (не забывайте - я говорю о карте на основе зодиакальных созвездий). Сатурн это вам и машины, и смерть, и переезды.
А в апреле у вас был день рождения и началась новая семилетка. Предыдущей заправляла Венера с заходящим узлом, а теперь включился Меркурий. вы скажете, что они в соединении (Меркурий и Венера). Но в сидерическом Зодиаке они окажутся в разных Знаках. И хотя косвеное влияние на Меркурий есть, но оно далеко не такое прямое как влияние узла на Венеру, склонявшее эту самую Венеру (радость жизни) к деградации.
Алексей! Если Вы посмотрите на мою карту то увидите,что в связи с заполниностью знака дева(в том числе у меня там и натальный плутон и узлы) и конца льва,я должна была также ощутить "дыхание" Сатурна....Но у меня не было ничего подобного.
Во-первых, я Владимир, хе-хе (только Алексееев). Я сктати предлагаю обращаться ко мне по фамилии, мне это импонирует.
Во-вторых, по существу дискуссии. У кого-то Плутон одинок и потому транзит по нему носит выраженный характер (как в случае, который обсуждается). А увас там с ним в связке две планеты. Кроме того, Плутон у вас в сидерической Деве и времени пока маловать оценивать его транзит, хотя начался он с середины сентября. Конечно, имеет значение "сила и слабость" Плутона, т.е. с какими Домами он связан как управитель (нюансы могут быть, у некоторых Плутон вообще хилег). Понаблюдайте за вашими друзьями, отцом и начальством, за документами, определяющими ваш статус и статус жилища (домовладельца).
Приношу извинения Владимир!.Начальства у меня нет,я сама себе начальство.Отца я незнаю,тот который в метриках уже умер.
Недвижимость на меня никакая не записана.Более того Вам скажу,у моего супруга Плутон в 14 гр.Девы и все как обычно.Собственно я пишу это к тому,что скептически отношусь к любым прогнозам связанным с транзитом одной планеты.А каких ужасов мне обещали во время квадратуры Плутона :).А вот фирдар Сатурна который начнется в мое следущие день рождение точно принесет перемены.
Кстати узел и солнце у меня в созвездие Льва.
Ну, как говорится "еще не вечер". Транзит совсем не обязательно работает градус в градус. Тем более Сатурн пройдет вперед, потом назад... Целый год пройдет, а вы скажете "фирдар". а кто его знает - может то что вы делаете сейчас под влиянием Сатурна как раз через год даст уже и внешнее воздействие/событие. А как у вас со статусом ученого человека? ну давайте покапаем все по Сатурну - переезды, там, автомобили и водительские права, учебу в ВУЗе, двойное гражданство, занятия историей, антиквариат... Может вы задумали открыть некое предприятие?
Статус..статус из науки теперь занимаюсь только исследованиями в астрологии,хотя раньше конечно так как закончила мат-мех универа,потом фарм.академию.Предприятие я окрыла еще 5 лет назад.Историей занимаюсь всю жизнь.Двойное гражданство мало вероятно,так как я патриотка и не уехала даже в 90-е,хотя могла сами понимаете сколько уехало ученых. Сатурн имеет ко мне непосредственное отношение,как управитель Асц.А насчет того что я скажу фирдар,это точно...Так как 29,5 лет назад сатурн тут уже сами понимаете ходил...Но фирдар был Солнца.
И что было на том прошлом транзите?
На прошлом транзите по звездному льву? или деве?.По льву была клиническая смерть(7 лет) и рождение сестры(около 8),а на транзите по зведной деве хорошо жила,правила сильная венера ...это уже после 10 лет.
Да, любопытный анализ, Владимир.
А что по Вашему радость жизни? Плотские утехи? Ломбардини, сбивающие пенсионеров?
А если всего этого нет, то значит это - деградация?
Озадачили... Хотя, если бы я жила в космосе среди зодиакальных созвездий, то, возможно,
Ваш анализ имел бы силу. Но мы живем на Земле, и на нас действует проекция звездного неба именно на Землю.
Интересно, что я почувствовала знакомую реакцию ( за 10 лет привыкла к ней) в свой адрес: какая-то скрытая ярость и стремление подавить уже почти задавленные мной желания той самой радости жизни.
Впрочем, спасибо за внимание и время. Только в страданиях растет душа.
#828
, 26-Ноя-2009 12:18
А вообще, чем я больше узнаю, тем мне кажется я меньше знаю. Червь сомнения гложет. Где же все-таки истина? Сидерический, тропический... Наверное, оба имеют место быть. И все методы и подходы верны,если в результате они приходят к одному и тому же выводу. Но, к сожалению, выводы часто не сходятся.
#829
DELETED ID 1892, 26-Ноя-2009 14:44
Марин,а мне Вы "деградирующей венерой" не показались:)Скорее наоборот.
ПОБОЛЬШЕ бы таких думающих и чувствующих людей!!!
Спасибо, Лена!
#831
, 27-Ноя-2009 17:36
Вот, что вспомнилось. Когда транзитный Сатурн ходил по моему Плутону и делал секстиль к Нептуну(в зодиакальной системе координат), думая о каком-нибудь человеке, я могла видеть внутренним зрением некие картинки. Это были яркие цветные образы. Причем, они довольно точно отражали суть человека и соответствовали его гороскопу. Транзит ушел - ушли картинки. Жалко, конечно, это было красиво и ощущения удивительные. Таким же образом я чувствую и движение других планет, согласно их естественным качествам и в соответствии с положением в моем гороскопе. Так что, сидерический зодиак - большой вопрос.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑