в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 07-Мар-2019 16:00, 2208/18

Первая и вторая ИНГРЕССИЯ УРАНА в ТЕЛЬЦА

(Как иллюстрация доминирования женского (охранительного) начала в идейном смысле при Уране в Тельце. - Древнегипет образ бога неба как женщины над богом земли - мужчиной. (Сверху в форме небосвода егип.богиня Неба-Нут, а под ней бог земли Геб, от которого происходит и название Египет внизу, такое распределение м и ж в образе этих архаичных богов сохранилось еще под влиянием более древнего периода матриархата))

-----------------------------------------------------------


В связи со вчерашним окончательным вхождение Урана в Тельца даю ссылку на прошлогоднюю статью, написанную при первой ингрессии (astrolingua.ru (внешняя ссылка)) об уранических типажах Тельца, а также исторической ретроспективе и предсказательной перспективе этого положения со значимостью его для РФ.


И еще хочется отметить, что первую и нынешнюю ингрессию УРАНА в Тельца объединяет акцентуация на архетипе ВЕНЕРЫ, хозяйки Тельца и кульминатора нынешнего знака РЫБ. Хотя сама Венера в обоих вхождениях в знаках воздуха, а ее любовный партнер МАРС был наоборот в знаках земли, что указывает на воздушную (водолейское управление) природу будущего действия Урана в большей степени исходящего от женского начала, при земном (козероговском соуправлении) этой планетой мужским началом, уже за ним следом подтверждающим женский приоритет основных действия этой планеты на будущий его период в Тельце.


Также в обоих случаях ингрессия произошла при НЕПТУНЕ в том же градусе Рыб (разница в 2 мин.), что также включает в общий резонанс и эту женскую планету первородства жизни.

И обе ингрессии произошли вблизи новолуния, что также близко Тельцу, как кульминатору ЛУНЫ.


А сегодня еще канун женского праздника, когда тема всех женских планет (архетипов) особо жизненно актуальна и хочу лично поздравить всех астро-женщин данного сайта с весной, воскресающей в душе и будущей вскоре - за окном.
тип вывода ветки
#1242134
, 07-Мар-2019 16:14
+1
Cпасибо за поздравление!
Как бенефактор имманентный и хозяйка гостящего Урана (гость свят!) хочу представить российский архетип Ласточка (архетип Венеры, архетип семейного гнезда и женской чистоты), защищаемый сильными любящими мужчинами, чего желаю всем россиянкам-красавицам-умницам)))
#1242140
И как раз принят закон о оскорблении власти, теперь нельзя писать и говорить плохо о власти. Как раз ограничение свободы слова, под оскорбление можно многое отнести. Эх Уран в падении, Меркурий в изгнании...
#1242147
, 07-Мар-2019 16:29
И еще про архетип Калыгач (Ласточка) в тему поддержки семьи программы нашего Президента
*Карлыгач - Ласточка
#1242226
DELETED ID 7909, 07-Мар-2019 19:04
А кроме мифологии, что Вы конкретно можете предсказать на будущее в отношении Урана?
+1
Описание этого положения есть в ссылке данного поста на статью - astrolingua.ru (внешняя ссылка)

Если же Вас более интересует личностно-психологич. и отношенческие факторы этого положение, то об этом пишем масса женщин-астрологов, и на др. астросайтах такого материала в изобилии.
#1242379
DELETED ID 7909, 08-Мар-2019 07:08
Но они ошибаются, рассуждая о многом, не о чем конкретно.
Лишь банальная тавтология, вокруг, да около.
Одни хрестоматийные лепетания.
Астролог Лунария Юпитерская писала, что с переходом Урана в Телец, заканчивается эпоха агрессивности и воинственности мирового масштаба. astropro.ru
Но это же неправда.
Революционность Тельцу приписали лишь потому, что (по старому исчислению) в нем родились революционеры.
Но почему они не рождались, когда Уран был в своей обители в Водолее и хотя бы в Козероге?
Телец не бунтарский, а самый миролюбивый знак.
Или кто-то считает, что если Уран в Тельце в падении, то в мире должны возрастать восстания и бунтарские настроения, что имеет место в настоящее время?
Но это же подгонка астрологии под события в мире.
Посмотрим, что будет нарастать, и что будет при соединении Урана с Хамаль созвездия Овна.
Вот тогда и вернемся к Вашим прогнозам Виталий Васильевич и перечитаем их.
Даты рождения революционеров в статье даны по новому летоисчислению.

Телец мирный до поры до времени, пока в нем копится накал, но когда он доходит до предела его выплеск довольно мощный и страстный, часто неожиданный для окружающих, тк они не понимают откуда такая реакция (кот. запоздалая на самом деле)- это так работает изгнание Плутона и Марса. Падение Урана в Тел. - это стремление Тельца держаться одной идеи, кот. ему видится подходящей и упорно ее осуществлять материально, но при этом сам вольный дух идеи улетучивается, и идея теряет свободу ее обновления и полета, сталкиваясь с чрезмерной матер. и эмоц. реализацией.

Уран же в своей обители расточает идеи, не стремясь их удерживать и слишком материализовывать, это не его функция, а вспенивать бунтарски застойное спокойствие мира - это уже его функция в экзальт. по-скорпионьи.
В Козероге его сила реализуется более прагматично, лучше всего в области науки, как открывание законов в таких сферах как физика и глобальные мат.вопросы мира, типа сюжета с яблоком Ньютона (Козерога).
Вова, Хамаль - весьма прозаическая звезда хамов и плебеев, профанаторов высоких энергий, даже и соединение с СУ, я не знаю как она проявляется на высоком духовном уровне, еще не встречала примеров. Но на обыденном уровне, например, мужского шовинизма она будет звучать как мужская словесная агрессия по отношению к прекрасному полу (дай Бог, чтобы не физическая). За которой обычно прячется страх перед женской природной силой и мужской страх женской власти над мужским сознанием.
Мне о страхе мужчин перед женским началом, кстати, говорил, один молодой симпатичный француз.
Так что мужчинам есть над чем работать...
#1243081
, 09-Мар-2019 23:44
Соня Ласточкина, у меня давно висит вопрос, читая Вас:
Россия, преимущественно православно- христианское государство, многонациональное, вмещающее разные религии и социальные устройства. Но Вы очень навязчиво рекламируете мусульманство и предлагаете ролики, исключительно рекламирующие мусульманское "правильное житие и устройство семьи". К чему бы это?

Я абсолютно не боюсь быть забаненой на этом сайте. Я всё равно не часто захожу, тем более пишу.
+1
Гортензия, я тоже считаю, что Россия - многонациональное и многоконфессиональное государство.
Я равно также люблю буддизм и восточные мистические учения Востока, наряду с православием и исламом (ислам вас как женщину способен защитить семьей, детьми и мужской любовью),нашу правую часть духовной карты России.
Очень люблю Саи Бабу, например. Все советские интеллигенты обожали восточные мистические учения.
Быть забаненной на этом сайте, я думаю, не грозит вам.
Санкт Петербург достаточно гуманен и многострорннен в области религий и никто вас не будет грузить за предрассудки в отношении какой-либо религии.
Славянская женщина традиционно свободна в духовном отношении.
Счастья вам и духовного плюрализма!
#1244076
Соня, спасибо! С плюрализмом подожду немного. Навевает советское "плюрализм мнений".

Скажу, что согласна с тем, что уважать и знать традиции и учения других народов важно и полезно. В каждом народе есть свой "изюм". Совершенно не против, что мусульманские женщины имеют свой колорит и достойны его демонстрировать всем, как любая другая.

Но мне, как россиянке, имеющей много национальностей в корнях, всё же Россия видится Православно-Христианской.
А насаждения исламской культуры, равно как буддизма или еще каких-либо течений в конфессиях, не должно быть много. А то с таким плюрализмом и до гомосексуалистов недалеко будет. Европа же тоже не дремлет. Настойчиво говорит о плюрализме полов.
Опять же - личный выбор каждого, если душа и физика зовет. Но зачем же так настойчиво рекламировать?
Кому надо, тот сам найдет свое.
+1
Гортензия, есть определенные объективные социальные вещи, которые работают железно и системно.
Например, если ты живешь в международной столице светского полиэтнического государства с мягким исламом и высоким уровнем образования и толерантности, уважающим христианство и славян равно как и мусульманство и мусульман, то тебе не светит какая-то одностороннесть.
У меня есть одноклассник-кришнаит, любуюсь его духовным обликом в белоснежной одежде.
У нас международный город, мегаполис, столица. Я могу сесть в такси с мусульманкой в хиджабе за рулем или спросить время у мусульманина в традиционной одежде с бородкой и он на чистейшем русском языке с интонациями русского интеллигента 19-го века ответит мне.
Бытие определяет сознание. Это объективные законы проживания в различного рода социумах.
Читала в социологической литературе о том, что жители мононациональных глубинок менее толерантны к религиозному многоообразию.
#1244743
Соня, я живу в мегаполисе, а родилась в глубинке. Очень многонациональной глубинке. Туда свозили репрессированных со всей страны. И одна из моих бабушек была мусульманкой. И коммунисткой.)

Мой вопрос заключался не в толерантности к разным религиям и национальностям.

ЗАЧЕМ НАСТОЙЧИВО РЕКЛАМИРОВАТЬ, НАСАЖДАТЬ?
#1243872
, 12-Мар-2019 14:34
Вот я единственно желаю творческим создателям клипов, чтобы создавали красивые чистые клипы для последователей разных конфессий.
Чтобы можно было равновозможно размещать их на сайтах как настоящие образцы национального искусства.
Мы все выросли на красивых номерах русского народного ансамбля Березка в советское время.
Где теперь такие замечательные образцы славянского искусства?
Нет ли определенной диверсии в нивелировании наследия великой России и славянского искусства?
#1244083
Удивительно! Вот мне совсем не попадаются ролики с мусульманскими песнями. Кто Что ищет, тот и находит, что искал.)
Вот у меня никто из родственников и знакомых не знает сайта Астропро. Не интересуются этой темой, вот и не находят ничего подобного. А мне на каждом шагу попадаются астро задачки . ))
#1244750
, 14-Мар-2019 20:16
+1
Гортензия .
И одна из моих бабушек была мусульманкой. И коммунисткой.

Бабушке вашей большое спасибо за широту взглядов.
Рада за вас!
И за ваших христианских бабушек и всех предков независимо от их конфессии.
Я за толерантность, веротерпимость. Знаю многих замечательных людей разных конфессий.
Посмотрите родовые звезды ваших предков. У россиян они одни и те же. Ученые-генетики говорят, что у людей, живущих веками рядом друг с другом одинаковые гены, это закон генетики.
Разместила мой любимый христианский клип

еще замечательна вечерняя молитва

и наши выиграли в футбол тогда (посмотрите мои комментарии к летнему Мундиалю).
Я совершенно не разделяю людей по конфессиям.
Истинная вера сильна.
#1263788
, 08-Мая-2019 18:01
За время прохождения Урана по Тельцу прикроются все Не лицензионные программ.
обеспечения, халявные скачки книг, музыки и прочее..
введут таааакие штрафы...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑