в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 25-Мар-2019 22:38, 2138/7

Астроанализ певцов-КОНТРАТЕНОРОВ

Последнее время стал популярен самый высокий мужской голос - контратенор (ранее называемый мужской альт или альтино). Этот тембр стоит между мужским лирическим тенором (Паваротти, Д.Руссос) и женским контральто.


Ныне водолейская эра, вступая в свои права, все более размывает гендерные противопоставления, в том числе экспериментируя с полом физически, а с формой и образом - эстетически, находя переходные формы, и в идеале ища ангельские, а контратенор нам это демонстрирует голосом.


Ранее в средневековье этот голос использовался в церковном пении, создаваемый искусственно – кастрацией мальчиков-хористов. Кстати, по медицинской версии особо высокий голос Майкла Джексона можно сказать искусственен, тк по медицинской версии связан с химической кастрацией, т.е при его лечении в детстве использовали препараты, тормозящие мужские гормоны и рост гортани, отчего сформировался у него такой высокий голос.

В классическую эпоху этот тембр ушел из использования в светской музыке. Но в 20 веке к нему возродился интерес. Первым в 20 веке был англичанин Деллер, который вернул этому голосу место в светской музыке.


И вот стало интересно проанализировать те качества космограммы, которые характерны для естественного появления такого голоса. Из астероидов характерен Орфей, образ магического воздействия пением.


В перечне самых известных контратеноров выделены те аспекты, кот. наиболее часты среди этих певцов.


Альфред ДЕЛЛЕР 31.5.1912 возродил этот тембр в музыке 20 в. – Солнце (Близнецы) квадрат Хирон, Марс секс.Венера, Марс против Лилит, Орфей на Сатурне в тригоне с аст. Муза, на Венере аст. Талант.


Евгений АРГЫШЕВ 8.7.1933 первый из наших в 20 в. – Солнце полуквад.Хирон, Марс (Весы) тригон Хирон, св. Орфей-Муза.


Майкл ЧАНС 7.3.1955 – Солнце полуквад Хирон, Марс квадрат Венера-Хирон, Лилит Скорпион, св.Луна-Плутон, Орфей квадрат аст. Лилит.


Эрик КУРМАНГАЛИЕВ 2.1.1959 ? – Марс квадрат Хирон, Марс Телец, Луна Весы, Орфей и Муза в Водолее, Орфей полусекст.Венера.


Шеб МАМИ 11.7.1966 – Марс Рак, Венера (Близнецы) квадрат Уран, Лилит Рыбы, Орфей тригон Талант и секст. Муза.


Филипп (Ж)ЯРУССКИ 13.2.1978 – Солнце-Венера (Водолей), Марс и Лилит Рак, Луна Телец, Орфей тригон Нептун, св.Талант-Эвтерпа (муза пения).


ВИТАС (Грачев) 19.2.1979 – Солнце-Марс (Водолей), Луна Скорпион, Орфей тригон Уран.


Франко ФАДЖОЛИ 4.5.1981 – Солнце-Луна-Марс-Венера-Хирон-Мерк. (все в Тельце), Лилит Скорпион, Орфей тригон Муза.


Артем КРУТЬКО 8.1.1985 – св.Марс-Венера, Венера квадрат Хирон, Лилит Овен, Орфей на Уране.


Крис КОЛФЕР 27.5.1990 – Солнце Близнецы, Луна Рак, Венера полуквад.Марс, Хирон против Нептуна, Лилит Скорпион, Орфей напротив Солнца, Муза в секст.с Нептуном и на Меркурии (он еще писатель, и гей по секс-ориентации).


Димаш КУДАЙБЕРГЕНов 24.5.1994 – Солнце (Близнецы) квадрат Хирон, Марс секст. Венера, Марс-Лилит, Луна Скорпион, Орфей тригон аст. Муза.


На основе этого анализа получаем, что типична Дисгармония ХИРОНА (планеты баланса в том числе гормонального) наиболее часта с Солнцем. Т.е сдвиг от гендерно-естественного выхода энергии, в том числе в голосе. Част Аспект между МАРС и ВЕНЕРОЙ, т.е. связь мужского и женского. Характерна ЧЕРНАЯ ЛУНА (Лилит) в СКОРПИОНе, что подчеркивает ее остроту, вопреки естественному, также аспект Лилит с Марсом или ее положение в Овне. Наиболее показательна и ЛУНА в СКОРПИОНе, иногда св. Луна-Плутон, а также Марс в самом «высоко-голосном» женском знаке – РАКе, также повышенный акцент на планетах в венерианском ТЕЛЬЦе, Весы менее типичны, видимо из-за силы их управителя Хирона, держащего социальный баланса своего пола.


Если еще короче -- характерна связь основных гормональных планет - мужского (Марс) и женского (Венеры) и напряжение энергии планеты баланса (Хирона), с преимуществом женских энергий и знаков. Среди Солнц в мужских знаков только воздух – двойственно-двуполые Близнецы и бесполо-ангельский Водолей. Острота эмоций высокого регистра – это Луна, связанная с марсианскими воздействиями, которые либо в лунном знаке Рака, либо Луна связана с марсианской водой Скорпиона, и тогда когда она начинает действовать как Черная Луна в этом знаке.


Интересно, что первый и последний певец в списке имеет Солнце на грани Тельца и Близнецов, т.е под управлением Афродиты и Гермеса, вместе родивших мифологического ГермАфродита. У обоих певцов Хирон поврежден Солнцем, Венера связана с Марсом, Марс имеет аспект с Лилит, а Орфей в тригоне с Музой. Можно сказать это характерный портрет КОНТРАТЕНОРА.


Ссылка на последнего в списке певца, актуальна для нынешнего политич.акцента на Казахстане (сейчас Юпитер на Солнце этой страны)

-

25.3.19

тип вывода ветки
#1247986
DELETED ID 32355, 26-Мар-2019 00:35
контратенор (ранее называемый мужской альт или альтино)
Совсем неоднозначно.Далеко не все считают это одним и тем же,там есть разница в верхних нотах и эту разницу можно услышать.Но ладно,это пропустим.

По поводу Димаша,я бы его так смело во все это не вписывала,т.е не рассматривала бы его только с этой стороны.У него достаточно исполнений,когда вот слушаешь и складывается ощущение,что на сцене человек 10 одновременно,несколько разных голосов в одной комозиции .Не помню уже,что я самое первое его услышала,но не зная всей его специфики,я глазами искала в какой-то момент кого-то еще,пока до меня не дошло,что это он один и поет.Он очень по-разному может петь.У него,например,отменный баритон,драматического спектра,с красивым тембром,вы не слышали?)
#1248032
, 26-Мар-2019 10:17
Спасибо Виталий Васильевич за ролик такого прекрасного исполнителя и анализ певцов
Действительно, показателен Хирон и не только с Солнцем

Но как-то обделенным остался Меркурий, а он как воздушная планета очень нужен в этом искусстве.
Просмотрела несколько примеров и как ожидалось, увидела в отдельных случаях его соединение со Звездами. Или его аспекты с высшими, особенно с Плутоном.
У Димаша и то и другое ("вилы" с основанием Плутон - Нептун)... оболденные силы и конечно талант))
#1248186
, 26-Мар-2019 19:52
Но у Димаша то диапазон 5 октав. Ему рамки не поставишь. И голос отдельно от певца не рассмотришь. У Димаша примешивается магия его асцендента. Восходящий Скорпион, восходящий сильный Плутон на Луне и Раху.
Он только рот открывает, как ты уже вся в мурашках. И даже если его голос некий трансцендентный, что уже само по себе уникально, сам он вполне такой мужественный.
Вот, кстати, я бы так и охарактеризовала его голос, трансцендентный, т.е. божественный, соединяющий в себе несколько ипостасей.
Татьяна
Широкий диапозон не такая редкость у певцов, как наличие уникального высокого мужского голоса, переходящего в женский - и это показатель для данного исследования.
Это как у фигуристов, сложные разнообразные программы делают многие, а четвертные прыжки делают единицы, наряду со сложной программой, поэтому показательно, то что выделяет за рамки, как уникальное. Широкий спектр не только у него из этого списка контратеноров.
Возможно, еще проанализирую певиц с самым низким контральто, подозреваю там тоже есть своя астро-закономерность.
А откуда известен АСЦ, или это Ваша версия?
#1248247
, 27-Мар-2019 06:36
+1
Да, я нашла его время рождения. Вот тему о нем открывала.

astropro.ru
#1248699
, 28-Мар-2019 14:56
Частенько в муз. школу отдают с пораженной комбинацией Луна-Марс (крик, ор), выраженная верхняя полусфера - тяготеют исполнители (публика, видность, популярность), нижняя - композиторы (творение, затворничество)
#1252518
Мне в комментах на статью подкинули еще конратеноров

Хотя конечно, важнее не количество, а качество, как при анализе любых достижений. Свой список я взял из энциклопедии, где представлены самые известные, т.е кульминация феномена.

Но тем не менее вот еще несколько
То общее, что и в моих выводах - доминируют женские знаки из 10 предложенных дат - 7 Солнце в женские знаках. Луна тоже чаще в женских зн.
Дополнительно заметил частотность Марса в Водолее из новых 10 у 4-х.

В моем списке из 11 (+1 дполнит.) из мужских знаков Солнце только у 2 Водолеев и 3 х Близнецов. Видимо ангельскость голоса Водолея не только через Солнце но МАрс придает.

Михаэль Драу 7.2.1981 -Он вполне вписывается в общий список с типичными аспектами - Водолей (уже 2 есть), Солнце квадрат Хирон (почти у всех), Лилит в Скорпионе.(очень часто)

Из новых у Немзера (26.9.1982) у кот Хирон тригон Венера, и Хирон против МАрса, возможно Луна-Лилит, как и Магамадова (16.5.1985) возможна св. Луна-Ч.Луна, у него Луна еще в Овне, возможно в связке с Венерой тоже в Овне.
У Кагана-Палея (20.1.1964) Луна в Овне в секст с Марсом, а Лилит на гране с Скорпионом.

У Шолля (10.11.1967)- Солнце в Скорп. Хирон тригон Нептун. Кстати у многих возможно еще АСц связан с Луной или Скорпионом, так у последнего в моем списке Димаша К-генова - АСц в Скорп. на Луне-Плутоне.

У Гуралия (22.12.1980) Хирон 135 Солнце, Луна Рак, а квадратный Марс наоборот в Козероге, Лилит на гране с Скорп.с Плутоном
У Орлинского (8.12.1990) - МАрс и Венера в противополож. знаках, Венера 135 Хирон, Солнце-Лилит-Юнона(женских вариант Хирона).
У Миленко (3.3.1979) - Луна возможно против Урана (в Скорп), Венера против Юпитера, Марс Вод. секст Хирон.
У Сабури (15.1.1986) - СолнцеВенера 135 Хирон, квадратный Марс в Скорп.
У Ванина (27.12.1982) - МАРс Вод., Хирон трин Лилит-Юнона(ж.вариант Хирона) и Венера, Луна возможно тригон Плутон.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑