в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

01-Апр-2019 16:24, 2712/13

Аспекты между Луной и Сатурном

Если вам расскажут о рецепте капусты по-восточному, вы же не станете его отрицать, лишь потому, что не умеете готовить. В отличие от врачей, учителей и кулинаров, некоторые астрологи наделены нескрываемым безынтересием к неординарным суждениям своих коллег или авторов эзотерических публикаций. Астрологи вовсе не бездарны, а попросту невнимательны к тому, чего не понимают и чему их не учили.

Быть может, поэтому классическая астрология не растет, а лишь утаптывает место, на котором остановилась.

Что было бы с наукой, остановись она на средневековом мировоззрении.

Veronika PolonskayaКак разделить Луну в Козероге от квадрата Луны с Сатурном?

У Левина прочла, что такой аспект действует не прямо, а опосредованно, что не прибавило ясности

Ранее уже писалось, что высшие планеты не оказывают самостоятельного влияния на личность, а действуют опосредственно через другие планеты, с кем связаны аспектами, усиливая их воздействие.

Напряженное соединение Нептуна с Луной дестабилизирует подсознательную сферу, склоняя к повышенной внушаемости и навязчивым состояниям.

А если к аспекту соединения примыкает квадрат Сатурна, то это еще более усугубляет деструктивные фантазии, немотивированные страхи и боязливость.

Поэтому, жалуясь на бытовые невзгоды, человек сам невольно характеризует свои аспекты гороскопа.

Поскольку, Луна причастна к материнской сфере, то высказывания женщины с квадратом Луны к Сатурну, могут иллюстрировать ее брезгливое отношение к больным детям. Отсюда и возникают страхи родить таковых, ведь человек сам угнетает себя негативным воображением.

Наталья..Видимо мне не суждено получить вразумительный ответ..

Влияние Сатурна связано не только с препятствиями, но и запугиванием.

Даже в тригоне между Луной и Сатурном человек боязливо (неосознанно) предостерегает себя от чувственной открытости, выглядит излишне замкнутым и недоступным для искренних эмоций.

В других же сферах деятельности он успешен и счастлив.


С возрастом, подтвердить действие соединения Луны с Нептуном в квадрате к Сатурну, могут застойные явления в железах эндокринной системы. А так же трудность усвоения организмом лекарственных препаратов. Возможна даже аллергическая непереносимость некоторой бытовой химии. В качестве профилактики нужно обследовать и молочные железы.

А если человек выберет профессию, под влиянием секстилей Юпитера к Луне и Нептуну, связанную с медициной или химией, то не исключены происшествия на этом поприще.

Даже игнорируя прогрессию Луны, ее скоротечные напряженные транзиты к Сатурну с Нептуном, будут постоянно подвергать человека рассеянности и неприятным эксцессам.


Подсознание имеет древнейшие корни и чаще господствует над неокрепшим сознанием, в чем и состоит их нескончаемое противоборство.

Солнце устремляет к самосознанию.

А Луна, преисполненная неуверенности нуждается в душевном отклике и эмоциональной поддержке со стороны.

Поэтому, такой человек чаще ожидает получить заботу от окружающих, нежели самому заботится о других, хотя в душе бывает добрым.

Для зачатия детей с такими аспектами, нужно найти подходящее астрологическое окно, благоприятствующее рождению полноценного потомства.

Однако нужно готовить себя к невыносимым эмоциональным трудностям с их воспитанием.

Хуже когда от детей такой родитель вампирично требует повышенного внимания, заботы и любви.

В сидерической астрологии, где созвездия имеют различные границы и протяженность, несовпадение аспектов в стихиях знака, обычное явление, о чем писалось ранее.

В Зодиаке есть места, где даже тригон между дружественными планетами сознает роковое предначертание.

Например, планета в созвездии Льва и последних градусах созвездия Скорпиона, несмотря на то, что имеет тригон, захватывает противоречивые стихии Огня и Воды, что указывает на фанатичность и непримиримость к инакомыслию. Неудивительно, что Афганистан и часть арабского мира, находиться под влиянием этого сектора Зодиака.


В кн. "Неподвижные звёзды и созвездия в астрологии" В. Робсон подтверждает, что центры сил созвездий сгруппированы на их границах, что сравнимо с куспидами домов.

Поэтому, первые и последние градусы оказывают более сильное влияние.

Татьяна Тайганова..Луна в 27° Козерога, Сатурн в 3° Тельца - знаки одной стихии, созерцают друг друга трином. Между Луной и Сатурном квадрата в натальной карте НЕТ.
Неубедительное утверждение.

Даже родственные стихии, но искривленные геометрией негативного аспекта, не только не ослабляют его, но даже усиливают.

Когда одна стихия неуравновешенно перевешивает силу своей тяжести в аспекте, то неизбежно дестабилизирует дома гороскопа.

В течение жизни, такая дисгармония обязательно проявится.


Во все времена, астрологии не запрещалось «приговаривать» людей к тяжкой участи, если они опускают руки от своего малодушия.

Вместе с тем, кто проповедует беспощадный фатализм, является

лжеастрологом.

Под Лунным влиянием человеку свойственно не замечать в себе нечто негативное, что от поры до времени скрыто, но обнаруживает себя в близких отношениях с людьми.

Лучшим вариантом является не подавление и вытеснение недостатков своего характера в подсознание, а осознание всего того, что мешает душевной свободе и раскрепощённости.

тип вывода ветки
#1250006
DELETED ID 2268, 02-Апр-2019 00:56
Ну, ученикам простительно не различать аспекты и диспозицию - а мы-то что тут забыли?)))
#1250031
DELETED ID 1120, 02-Апр-2019 10:15
Вова, как хорошо, что я не прочитала ваши выводы будучи юной! Полагаю,что просто сразу легла бы умирать, имея соединение Луны с Нептуном в Скорпионе и квадрат к ним Сатурна. И не было бы у меня детей, до сих пор искала бы "окно" для зачатия. САмое удивительное, что вот астрологи свято верят в то, что если это " окно" найдешь, то все будет ОК! И зачатие, и вынашивание, и полноценное потомство! Рассмешили вы, Вова, бога!


Однако нужно готовить себя к невыносимым эмоциональным трудностям с их воспитанием.

Вот этот вывод тоже порадовал. Вова, КАК себя готовить к этим самым НЕВЫНОСИМЫМ трудностям?! И КАК их выносить, если они невыносимые?! Сразу удавиться, как только родишь?

Напряженное соединение Нептуна с Луной дестабилизирует подсознательную сферу, склоняя к повышенной внушаемости и навязчивым состояниям.

А если к аспекту соединения примыкает квадрат Сатурна, то это еще более усугубляет деструктивные фантазии, немотивированные страхи и боязливость.


Вова, ну я так понимаю, что опровергать данное ваше утверждение бесполезно? Очевидно, я ещё не увидела свои страхи, боязливость и деструктивные фантазии.

Может уже хватит кошмарить молодых девчонок?
#1250111
, 02-Апр-2019 15:18 (ответ на #1250031)
У вас,Галина., просто квадрат луны с Сатурном не через знак, а через два!)) ...или нет у вас никаких детей и подсознания нет!)))
#1250253
DELETED ID 1120, 03-Апр-2019 08:37 (ответ на #1250111)
Это точно, ни чего нет: религии, члена, подсознания, страха , совести, доброты... Как живу?!
Alya, этот красавчик-смайл с какого сайта?:(:(
#1250059
, 02-Апр-2019 12:00
Пусть привыкают к суровому реализму современной астроxxx,а то земля налетит на небесную ось,
а они окажутся не готовы.)))
#1250225
, 02-Апр-2019 23:20
Вова Безымянко
Veronika PolonskayaКак разделить Луну в Козероге от квадрата Луны с Сатурном?

У Левина прочла, что такой аспект действует не прямо, а опосредованно, что не прибавило ясности

Ранее уже писалось, что высшие планеты не оказывают самостоятельного влияния на личность, а действуют опосредственно через другие планеты, с кем связаны аспектами, усиливая их воздействие


Вова, Вы всё-таки не ответили на указанный вопрос Вероники и она подразумевала другое, не то, как Вы ответили. Существенно упростим задачу, спросим иначе: чем отличается не квадрат, а скажем, соединение (!) Луны и Венеры от положения Луны в Тельце? Здесь нет высших планет. Другими словами, чем отличается взаимодействие планет в аспекте от их внутренних связей с диспозитором знака (и другими внутренними управителями)? Вам тут сделали порицание, но никто на вопрос Вероники прямо не ответил. Тема Ваша, Вам и карты в руки.
#1250604
, 03-Апр-2019 20:20
Быть может, поэтому классическая астрология не растет, а лишь утаптывает место, на котором остановилась.
Мы вновь возвращаемся к факту , о первичности личного роста, а не положения дел где то в астрологии.
Как только внутри осветлел - тут же открылись новые мысли и положения в том, что давно уже знал ,читал - когда то ...в астрологии.


Ранее уже писалось, что высшие планеты не оказывают самостоятельного влияния на личность, а действуют опосредственно через другие планеты, с кем связаны аспектами, усиливая их воздействие.

Чепуха - оказывают, ещё как , если , повторяю - вы выросли, внутри...
Т.е. в данном случае, чисто конкретно, вот открылась у вас правая сердечная чакра - и вы узнали что такое - Нептун.
Подняли Кундалини и построили(замостили) Мост (антакхарана) - и вы начинаете улавливать , что такое - Плутон.
Хотя , и , Плутон это проработанные 12ые поля натала, скорее всего. А не только он один.

Сатурн -Луна ? Вот хорошо если между ними - септиль!
#1251225
DELETED ID 7909, 05-Апр-2019 03:22
Извиняюсь за задержку ответа.
Лучше не сравнивать похожие аспекты у разных людей.
Но у соединения Луны с Нептуном в квадрате к Сатурну,
есть общие сходства – это наваждения и заблуждения в отношении себя и своей обманчивой чувствительности.

У Натальи соединение Луны с Нептуном в квадрате к Сатурну,
связано с заблуждениями в отношении беспричинных страхов,
но может быть и предчувствий, ведь гармоничное соединение Луны с Нептуном без квадратов, обладает высоким четьём на грани экстрасенсорики.

У Галины, соединение Луны с Нептуном в квадрате к Сатурну, в других домах и стихиях, характеризует ее предвосхищение своей необычайной семейной удачливостью и счастливым семейством.
Что впрочем, лучше спросить у самого семейства и детей, ведь напряженная Луна с Нептуном, не отличается правдивостью в отношении себя.
Значит, это либо необоснованный пиар и показуха, мнимого счастья, либо необоснованные страхи и сомнения.
Вариантов много, всех не перечесть в зависимости от положения Луны в домах и стихиях.
Вполне возможно, что такой человек просто врёт, приписывая себе аспекты которых не имеет, лишь бы опровергнуть автора темы.

Галина.
Это точно, ни чего нет: религии, подсознания, страха, совести, доброты... Как живу?!

Видно как человек явно не астрологически вгоняет в замешательство
своим абсурдием.
Как же можно спрашивать его как живется ему?
Лучше спросить у близких, как живется им с этим человеком.
#1251240
DELETED ID 1120, 05-Апр-2019 08:30 (ответ на #1251225)
Вова Безымянко
У Галины, соединение Луны с Нептуном в квадрате к Сатурну, в других домах и стихиях, характеризует ее предвосхищение своей необычайной семейной удачливостью и счастливым семейством.

Вова, предвосхищение — предугадывание, предвидение,. О предвосхищении можно говорить, когда твоя семейная жизнь только впереди.

Вова Безымянко
Что впрочем, лучше спросить у самого семейства и детей, ведь напряженная Луна с Нептуном, не отличается правдивостью в отношении себя.


Вова, и, конечно, семейство даст исключительно правдивый ответ?! И если оно скажет, что ему с Галиной зашибенно, значит, опять кто-то лукавит?

Вова Безымянко
Как же можно спрашивать его как живется ему?

Вы сами поняли, что написали?! Не надо у человека спрашивать, он вас обманет. Спросите близких, КАК им живется с этим человеком. Т.е. - это одно и то же? Если близкие скажут, что им живется плохо, то и человеку с ними плохо. Если близкие скажут - хорошо, то и человеку с ними хорошо?

Ваше абсурдие просто зашкаливает. Вот такую бредятину читают те, кто только начал астрологией интересоваться, и принимают за истину.
#1251289
DELETED ID 7909, 05-Апр-2019 12:45
Что вы так обостренно переживаете за начинающих астрологов?
Нельзя же так унизительно не доверять зрелости чужого ума.
Может собственную обманчивость вы приписывает другим,
по Луне с Нептуном в квадрате к Сатурну?
Лучше берегите свою нервную систему и легкие,
о чем предупреждает оппозиция дирекционного Плутона к вашему Меркурию. А так же весьма тревожный негативный аспект дирекционного Марса к Меркурию, о котором писала Назарова - автор книг по медицинской астрологии. Почитайте для собственного развития.
И не утомляйте себя попусту чужими бреднями.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#1251363
DELETED ID 1120, 05-Апр-2019 15:56 (ответ на #1251289)
Вова Безымянко
Нельзя же так унизительно не доверять зрелости чужого ума.

Вова,почему не доверять вам- это унизительно?
Вова Безымянко
Лучше берегите свою нервную систему и легкие,
о чем предупреждает оппозиция дирекционного Плутона к вашему Меркурию. А так же весьма тревожный негативный аспект дирекционного Марса к Меркурию, о котором писала Назарова - автор книг по медицинской астрологии. Почитайте для собственного развития.

Вова, я просила у вас проноз? Или совет?
И КОМУ вы проноз делали?По ЧЬЕЙ карте?
#1251373
DELETED ID 7909, 05-Апр-2019 16:15
Любовь к искажению смысла, тоже характерно для пораженной Луны с Нептуном.
Речь шла о чужих умах, которые вы настырно отвлекаете.
Совет вы у меня, конечно, не просили, как и я не просил вас флудить в моей теме.
Жаль, что вынужден тратить время, отвечая на ваши бестолковые возмущения.
#1251961
Вова Безымянко <негативный аспект дирекционного Марса к Меркурию, о котором писала Назарова - автор книг по медицинской астрологии.>
Давно пытаюсь узнать что-либо о Ларисе Назаровой, действительно талантливом, на мой взгляд астрологе. Не подскажет ли кто-нибудь что-нибудь?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑