в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

11-Апр-2019 03:04, 1375/1

Астропсихология ретро

Шаг назад на пути вперед – предвечный закон спирали роста. Восхождение/нисхождение, эволюция/инволюция, прогресс/регресс, плюсы и минусы электромагнетизма, как полюса противоположных сил, слиты воедино подобно двойной спирали ДНК, где циклы восхождений и нисхождений, образуют круговорот энергий.

А вы смотрите обратную прогрессию? А зря.


Нет более запутанного понятия чем «ретроградность».

В расхожем понимании, «ретро» есть нечто возвращающее к чему-то прежнему. Обычно те, кто не жил дольше 30 лет первого цикла Сатурна, не понимают ретро-музыку, кто возвращает нас к ностальгическим воспоминаниям молодости.


В обычной жизни, состояние ретроспекции (от лат. смотрю назад) переносит человека не столько к событиям прошлого, сколько к душевным переживаниям (радостным, драматическим, трагическим) которые сопровождали его в давних ситуациях.

Обозрение эпизодов прошедшего времени нередко воссоздает картины столкновений и воспроизводит стресс с той же силой, что было пережито раньше.

Бывает, что ретроспектива прожитых лет склоняет к пересмотру родительских, семейных, любовных, партнерских и даже преступных отношений, с целью выяснения причин, которые привели к текущему положению дел.

Любая транзитная планета, двигаясь по гороскопу, по сути, всегда возвращает человека к истории прошедших дней. Кто-то замечает их повторяемость, кто-то относит к случайным совпадениям.

Современное кино переполнено выяснением запутанных отношений между прошлым и настоящим.


В том и состоит ценность трогательных переживаний, что они затрагивают нас. А пересмотр ошибочного прошедшего, позволяет изменить настоящее, ибо разрывает цепочки роковых причинно-следственных связей. В религии это называют феноменом исповеди.

Об этом же писал и Кастанеда.

Даже воображаемое вмешательство в историю прошедшего будущего, не только помогает предотвращать повторение ошибок, но действует как искупление, ибо, возвращаясь к горьким переживаниям, человек переосмысливает их и зачастую раскаивается.

Если обычная планета нацелена на обретение чего-либо, то ретроградная помогает обратить внимание на пересмотр приобретённого.


Иногда ретро-планеты дают утяжеление или облегчение жизни, избавляя от не нужной озабоченности, помогают освобождению от обязательств возложенных ошибочно или под влиянием необузданных страстей.

Например, часто девушки быстренько выходят замуж под влиянием разбушевавшейся сексуальности или избавления от контроля родителей. Другие вступают в брак от недостатка комфорта и материального благосостояния.

Бывает ретро-планета, отсылает человека к переживаниям прошлого и когда становиться ретроградной в прогрессиях.

Или наоборот, когда в прогрессиях прекращает быть в положении ретро.

В мунданной астрологии, транзитные циклы ретроградности высших планет и Сатурна с Юпитером, имеют важное значение, но в личной жизни их лучше игнорировать.

Зато интересно понаблюдать за ретро Меркурием, Венерой и Марсом.

#1253824
, 13-Апр-2019 22:26
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑