в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

19-Апр-2019 03:49, 1528/1

Черная Луна в астрологии

Не каждый эзотерик объяснит, из чего состоит духовный мир. Хотя еще древние говорили, что духовный мир человека состоит из представлений, накопленных впечатлениями. Принуждающее воздействие космоса на людей необходимо всего лишь для выработки дисциплинированного поведения. В зависимости от гороскопа, влияние неизжитых инстинктов на разум бывает слабым или сильным.

В первом случае-возрастает сознательность; во втором-эгоистичность.


Ранее писалось, что Луна является древнейшей мыслеформой.

Поэтому, фантазируя образы желанного будущего, человечество тысячи лет вырабатывало правила игры, где можно было бы претворять в жизни отголоски острых ощущений.

Имея в подсознании следы прошлого, блуждающий ум всякий раз стремится оглянуться назад, на вчерашний день своей эволюции, где бушевали дикие страсти обладания, сладострастия и соперничества.

Поэтому жить с удовольствием хорошо, а жить ради удовольствия, уподобляет состоянию мира животных.

Разве домашние питомцы и дикие звери не живут ради удовольствия?

В старину Луну относили к тёмной стороне человеческого существа.

«Среди посвященных арийцев, халдеев, Луна изображала Гения Зла, временно торжествующего над Богом-Жизнедателем – Солнцем» (Т.Д.1.ч.II.Отдел IX. Луна)


Именно Луна пробуждает глубокие атавистические эмоции, потребность в которых возрастает или уменьшается от социальных условий и течений, чему способствуют Лунные Узлы. А Белая и Черная Луна являются различными состояниями самой Луны в достижении эмоционального насыщения.


Не сомневаясь в добросовестности некоторых астрологов, они все же подвержены заблуждению, приписывая Черной Луне роковое участие в экстремальных событиях.

Напомним, что Черная Луна – не планета, не имеет обители, изгнаний и экзальтаций в знаках, не имеет собственной энергии, а лишь искажает ключевые принципы планет, с кем связана аспектами.


На примере карты Америки, соединение Черной Луны с Нептуном, под эгидой демократических свобод благоприятствует расцвету псевдокультуры, узакониванию извращения половых инстинктов, гомосексуализма, мазохизма, и наконец, негативному влиянию индустрии извращенного кинематографа Голливуда.

- Секстиль Меркурия к соединению Черной Луны с Нептуном карты США,

искажает факты мировой истории, распространяет изощренные вымыслы, пропагандирует клеветнические измышления в отношении противников.

- Квадрат Марса к соединению Черной Луны с Нептуном карты США, под предлогом свих национальных интересов, извращает принципы глобальной безопасности, навязывая массовому сознанию мнимые угрозы со стороны неугодных стран.

Вместе с тем, идеологическое запугивание помогает росту экономики, за счет производства и продажи оружия.

Изощренное нагнетание страха – это козырь американского менталитета со дня основания страны.

Мировые войны и гонка вооружений во все времена были выгодны Америке.

В подтверждение работоспособности лишь этой группы аспектов можно написать целую книгу по астрологической истории США.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

#1261519
, 02-Мая-2019 20:45
Занятно. Не соглашусь только лишь насчёт кинематографа. Голливуд-это лучшая площадка кино, где родились многие мировые шедевры, в том числе и интеллектуальные фильмы: «пролетая над гнездом кукушки», и «зелёная миля», и «вечное сияние чистого разума» и множество не менее глубоких картин,которые не дошли до зрителя. И на мой взгляд, творческая индустрия:литература/кино- это наиболее адекватное, эффективное и мирное воплощение этих энергий (связка Лилит,Нептун,Меркурий,марс). Поэтому лучше бы сша полностью монополизировало сферу искусств (хотя отчасти так и есть), и развивались бы в конкретно этой сфере.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑