в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 19-Апр-2019 15:48, 1717/4

КРИЗИС ХРИСТИАНСТВА в свете событий с Нотр-Дам

После пожара появилось много размышлений о том, как разрушаются не только христианские храмы в разных частях мира, но и само католичество в зап. Европе (месте, где оно зародилось).

Можно сказать это некий анонс изменений в европейском христианстве, вероятно грядущих в период Плутона в Водолее (с 2024) и уже первые социальные явления в этом направлении могут начать формировать такую идеологию с 2020, когда Юпитер с Сатурном соединятся в Водолее.


Начну с того, что период Плутона в Водолее особо значим в истории христианства, так в 1 веке такой период (наряду с Нептуном в Овне), в 62-75 гг н.э, сделал подвижничество апостолов Петра и Павла решающим в распространении христианства. В эти годы был распят Петр и казнен Павел в Римской империи, но это и стало отправной точкой в дальнейшей победе идей христианства в Европе.


Далее в 863 г начались распри между византийским и римским главами церкви, т.е предпосылки выделения католичества как отдельной религии. Те распри спровоцировал квадрат Урана с Плутоном, но Нептун, главная планета веры был в Водолее.


Все усиливающийся раскол наконец материализовался в разделение на православную и католическую церкви (17-20 июля 1054) уже при Плутоне в Водолее и Нептуне в Рыбах, как будет сейчас при вхождении Плутона в 2024 в Водолей (но уже с конца 2025 Нептун будет в Овне). В карте этого раскола Нептун был против Урана (в Скорпионе) в тау с Солнцем. -- И это возвращает нас к событию с Нотр-Дам, где эта оппозиция из карты раскола легла на ось нынешнего Урана (в Тельце), против Юпитера-Нептуна в карте соврем. Франции, что и сделало ее центром внимания к проблеме зап.христианства в целом.


А вот еще период, который наиболее можно сравнить с ближайшем.будущим - это период Плутона в Водолее (с 1534-47), бывший совместно с Нептуна в Овне. В то время мы видим принципиальную перемену мира, жившего в опоре на религию.

Это эпоха реформации, т.е кризис католицизма. Появляются революционные реформы Лютера и Кальвина, по всей западной Европе разрываются оковы церкви, контролирующие всю жизнь. В России богословами подвергается сомнению, ранее высказанная идея «Москва-третий Рим». И в этот же период происходит научный переворот представления о мире - рождение теории Коперника, приведшее к переосмыслению положения человека во Вселенной, он уже не центре ее, т.е. мир оказался кардинально большим, не геоцентричным, т.е значит и не антропоцентричным.


Поэтому в связи с рассмотренным аспектом Плутона в Водолее в истории христианства можно предположить потрясение для западного христианства, соотносимое с его глобальной реформой – расколом его на католичество и православие. Вернее откол от основного ортодоксального (буквально, православного) древа западной его ветви в виде католицизма, который в свою очередь при следующем цикле этих планет раскололся, дав еще одну ветвь – протестантизм.

И логично ожидать, что последний также расколется далее в предстоящем в 21 веке периоде этих планет, и вероятно, даст новую ветвь в виде некоего научного христианства, возможно в синтезе с науками о человеке: философской антропологией, а также психологией и социологией, что в синтезе даст толчок к освобождению религии от антинаучных доктрин, мешающих ей занять значимую роль в прогрессе цивилизации.


19.4.19
тип вывода ветки
#1256167
, 20-Апр-2019 16:21
Все проще- испортилась крыша - взяли - сожгли ее.Теперь сделают новую - будет красивше старой.Скорее вместо кризиса касательно этого события можно вести речь о намеренном ремонте...


shel-gilbo.livejournal.com (внешняя ссылка)
В указанной статье прагматичность знака Девы предстает во всей "красе".
#1256213
, 20-Апр-2019 17:39
+1
Дело в том что сгоревший храм это не первая ласточка, там с февраля уже с десяток терактов в отношении церквей и соборов.Просто это самая яркая.
#1257306
, 22-Апр-2019 14:47
Опираясь на ваши рассуждения можно предположить, что действительно будет что то вроде новой религии при Плутоне в Водолее, а Нептуне в Овне. Христианство это модифицированная иудейская религия. Сейчас идёт тенденция синтеза индуистской религии с христианством. Есть мнение, что кабалисты уже давно переняли часть знаний у индусов, в частности звезду Давида. При этом мусульманство представляется в тёмном свете, к сожалению.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑