в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

26-Апр-2019 16:11, 1360/3

Луна в астрологии

Меркурий стоит позади Луны. А чакра Свадхистана под управлением Луны, предшествует Манипуре Меркурия. Эмоции предшествуют рассудку и определяют наклонности ума. Поэтому согласно эзотерической астрологии, за первичное развитие ума отвечает Луна. Миром правит геометрия, говорил Платон. Различные аспекты и удалённость от Земли, фазы и положение в стихиях характеризуют различные состояния Луны.


По Белой Луне человек не меньше искушает себя добродетелью в погоне за желанными эмоциями. Альтруистические чувства доставляют не меньше удовольствий, нежели эгоистические. Наряду с этим, бывают психопатичные наклонности, где извращенное эмоциональное насыщение становиться маниакальной самоцелью.


Положение Луны указывает на доминирующую потребность в определенных комплексах эмоций, без удовлетворения которых человек душевно обессиливает.

«С любимым рай в шалаше» вполне возможен, если до поры до времени это эмоционально насыщает обманчивой романтикой.

Но подлинная любовь, без оговорок и условий, возможна лишь при высочайшей сознательности.

В других ситуациях человек добровольно уединяется от людей, испытывая безграничное удовольствие от одиночества.

В данном случае, он самовнушением сам в себе производит удовлетворяющие эмоции. Поэтому древние говорили, что истинное счастье внутри нас, а не во внешнем мире.


Чувства – это психическая энергия, нехватка которой создает душевный дискомфорт и расстройство психики. Извлекать из души гармоничные эмоции гораздо сложней, чем принимать их от окружающих людей.

Обостренная восприимчивость к нехватке внимания и любви со стороны ближних, иногда воспринимается как угроза энергетической безопасности.

Но и безмерное сопереживание способно подорвать здоровье.

Не всякая доброта, является по настоящему доброй и полезной.

Сострадание может нанести не меньше вреда душевному самочувствию, чем бессердечие, ибо нельзя бесконтрольно принимать в себя чужое горе.


Даже перечислив аспекты Луны ко всем планетам, во всех стихиях и домах, получится неполноценное толкование.

Необходимо понять, что в организме Луна отвечает за водный обмен, а в жизни за обмен сокровенными эмоциями, которых полным-полно у каждого. Поэтому, Белую, Черную Луну и Узлы относят к кармическим показателям.

Отношения Венеры, как и Меркурия поверхностны, хотя показные чувства нередко кажутся проникновенными. Для Луны в отношениях важны эмоциональные нюансы, интонации и реакции на отклик и замечания со стороны.


В аспектах Луны к Юпитеру, например, человек мягко напоминает о своей уважительности к другим, претендуя на повышенное уважение и к себе, вдобавок, надеется на признание и своих достоинств.

Если же в этом замешана Черная Луна, то представления об этих достоинствах бывают искажены, или ещё хуже, извращены комплексом учителя или проповедника.

Каждый имеет хорошие и негативные ценностные эмоциональные наклонности.

Если же их подавляют, они становятся комплексами неполноценности в форме мучительной или приятной зависимости и духовной несвободы.

тип вывода ветки
#1259444
DELETED ID 50010, 27-Апр-2019 16:29
+1 / -1
«С любимым рай в шалаше»
"подлинная любовь"

А что, есть еще, кто верит в эти бабские сказки?

Луна в Астрологии....
А, что, нет никакой разницы, для рожденных ночью или днем?
Так, все в кучу замешаем!
#1259572
DELETED ID 7909, 28-Апр-2019 05:38
+1
igor igor
Так, все в кучу замешаем!

Лучше в куче, но кратко.
Хуже когда слишком много и разбросано на дни и ночи.
Домысливайте самостоятельно.
#1261641
"Для Луны в отношениях важны эмоциональные нюансы, интонации и реакции на отклик и замечания со стороны."
- Подтверждаю! Особено, наверное, это важно для водных Лун, скорпионьих и для Лун, аспектированных Плутоном. И особенно при взаимодействии с близким окружением. Моя Луна в соединении с Плутоном в Деве. Я очень чутко реагирую на настроение мужа, сына, можно сказать, даже чересчур, но стараюсь держать свои реакции в себе.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑