в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 16-Мая-2019 15:45, 2245/10

Самая большая природная катастрофа за 2 т. лет

Самое масштабное извержение ВУЛКАНА за последние 2 тыс.лет оказывается было в 1257 году.


Это установили ученые по следам пепла в замороженном льду как в Гренландии, так и в Антарктиде. И с помощью соврем. исследований даже нашли жерло этого вулкана (в Индонезии (рядом с Бали), кот. кстати, до сих пор подает признаки жизни. Это извержение было в несколько раз мощнее самого сильного, зафиксированного в истории на Тамбора тоже в Индонезии - 5.4.1815 г., второе по силе тоже в Индонезии - Кракатау 20.5.1883.


Во время извержения 1257 поднялось облако пепла на 43 км и разнеслось по всей атмосфере Земли, так что изменился климат и из-за этого во многих местах был холод (самый сильный в сев. полушарии в том тысячелетии) и неурожай, а как следствие, например, голод в Лондоне на следующие годы (1258-59), жертвы кот. были недавно найдены в массовых захоронениях.


Если астрологически проанализировать 1257 г., то в первой половине года Уран (нач. Овна) делал тригон к Плутону (нач.Стрельца), а во второй половине ретро Уран (конец Рыб) делал тригон к Нептуну (конец Рака), в целом можно сказать был орбисный трин всех трех высших планет на гране стихии огня и воды. Сатурн был в Водолее.

Если сравнить с др. самыми мощными извержениями, то с Тамбора совпадает аспект Нептуна с Плутоном(квадрат) при Сатурне в Водолее, а при Кракатау тригон Нептуна с Ураном, при том что было еще соединение Плутон-Сатурн-Солнце в 1 гр.


Т.е везде повторяющийся аспект Нептуна с одной из высших планет оказывается может быть очень опасен и как близкий пример его работы, вчерашний разгон протестующих газом в г.Екатеринбурге, в карте которого есть точный тригон Нептуна с Плутоном, и этот аспект вчера активизировало, проходящее Солнце, наряду конечно, с др. аспектами (в том числе с Ураном против Урана города) всколыхнуло массы, чему конечно были не только астро-причины, но они это усилили.


ПС

Кстати, ближайшее соединение Солнца-Сатурна-Плутона, которое было при Кракатау, будет скоро -- 13 янв. 2020, еще внутри этого соед будет Церера (богиня земли) и 1 гр.рядом.Меркурий и все они в знаке стихии земли, что дает все же определенную устойчивость, тем более что Луна будет в стаб. знаке - Льве, а стихийные Нептун и Уран в это время будут пассивны (не аспектированы).


16.5.19
тип вывода ветки
+1
Так протест за что? Люди выступают против разрушения сквера, или против строения храма?
#1266173
+1
Особенности современных протестов в том, что они "не ЗА что-то", а всегда "против чего-то". Конструктива и общественного консенсуса эти протесты, в принципе, не подразумевают. ))
Как по мне, так пусть снесут Ельцин-центр и на его месте разобьют сквер имени Ельцина...и все довольны. Вот и парк одним, храм- другим, и имя Ельцина для знамён - третьим. ))
Что в карте показывает сквер? Что в карте показывает храм. Что есть народ? И почему власть не принимает мнение народа.
В картах Ленорман сад, сквер определяется 8 пикей, в таро это 8 мечей. Вариант развития, это сесть за стол переговоров, но в данном контексте, это приведет к срыву планов. Полетят головы административных работников. Уверена, что проект храма, является инициативой администрации. Так же как вариант, людям могут затыкать рот деньгами, и это не значит получение, а значит, что протестующие будут лишены источника дохода. А дальше судебные нервотрёпки и т.д
#1266201
DELETED ID 32355, 16-Мая-2019 21:25
Если смотреть Кракатау,то стоит посмотреть и вулкан на Мартинике,извержение 8 мая 1902 года.Не понимаю почему его обходят стороной.Может быть он с научной,географической и еще там какой точки зрения слабее,но на минуточку..за 3-5 минут стер с лица земли целый город,погибло все население города,как минимум 30 000 человек,по некоторым данным до 40 000,большая часть за несколько минут,кто отравился,кто сгорел до костей,остальные от ран.Из всего населения города выжили только 2 человека,по другой информации 3 человека.Один выжил,т.к в тюрьме подземной сидел,был приговорен,после катастрофы его помиловали.
До сих пор город только частично восстановлен.
+1
Да, извержение на Мартинике входит в десятку самых мощных, но в данном посте были рассмотрены прежде всего самое сильное в истории и два следующих по силе, произошедшие в том же регионе, что удобнее для сравнения.

Извержение на Мартинике также имело аспектированный Нептун (но не сильно, а именно квадрат с Венерой в нептуниаских Рыбах и квиконс с сильным Сатурном в Козероге), Плутон был в тригоне с ураническим (в Водолее) Юпитером, но сам Юпитер имел квадрат к Солнцу-Луне, и еще Плутон 30 гр. с Солнцем, но высшие планеты не имели между собой аспектов, тч здесь не самый показательный пример для чисто гео-события.
Количество жертв и сила извержения не связаны прямо (хотя при Кракатау и Тамбора погибло больше - 36 и 71 тыс.чел.) в данном случае нужно смотреть и аспекты разрушенного города, тк здесь явно резонанс карты города (или страны) и данного гео-события.
#1266206
, 16-Мая-2019 21:42
Во время извержения 1257 поднялось облако пепла на 43 км и разнеслось по всей атмосфере Земли, так что изменился климат и из-за этого во многих местах был холод и неурожай, и следствие, например голод в Лондоне, жертвы кот. были недавно найдены в массовых захоронениях.


И те же самые ученые утверждают, что голод в Англии и Европе случился РАНЬШЕ на пару лет. т.е. не был следствием извержения. А похолодание было настолько же локальным, насколько и наступило одновременное потепление в других точках земного шара.

www.nature.com (внешняя ссылка)
#1266418
, 17-Мая-2019 15:20
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Самое масштабное извержение ВУЛКАНА за последние 2 тыс.лет оказывается было в 1257 году...Если астрологически проанализировать 1257 г., то в первой половине года Уран (нач. Овна) делал тригон к Плутону (нач.Стрельца)...

Интересно, что французская революция случилась на оппозиции Урана и Плутона, а когда Сатурн достроил оппозицию до фигуры "Тау-квадрат", полетели головы революционеров, казнили Робеспьера и его банду.
Как-то не хочется верить, что на трине была катастрофа. В начале апреля 1257 года была ингрессия Урана в Овен и вскоре ось Лунных узлов пересекла ось солнцестояний 0 Козерога - 0 Рака. Четвёртую кардинальную точку могла включить Луна и образовать фигуру "Крест". Но видимо для масштабности мировых катаклизмов этого недостаточно и есть неучтённые факторы, такие как туманности или звёзды.
+1
На тему астрологии революций astrolingua.ru (внешняя ссылка)
Там есть и тригоны квадраты.

Так и с гео-событиями, особенно с высшими планетами, где тригоны могут выступать как стимуляторы активизации гео-трансформаций, поскольку 3 высших планеты имеют отношение к масштабным преобразованиям, в том числе и в жизни пл.Земля, как живого косимич. организма.
#1266675
+2
Кстати ближайшее соединение Солнца-Сатурна-Плутона, которое было при Кракатау, будет скоро -- 13 янв. 2020, еще внутри этого соед будет Церера (богиня земли) и 1 гр.рядом.Меркурий и все они в знаке стихии земли, что дает все же определенную устойчивость, тем более что Луна будет в стаб. знаке - Льве, а стихийные Нептун и Уран в это время будут пассивны (не аспектированы).
#1266703
+1
Почему НЕПТУН связан с землетрясением.

Бог морей Посейдон считали греки колеблет (трясет) море и землю, тк они предполагали, что в глубинах земли тоже жидкость, за которую он ответственен в любом месте. И в принципе оказались правы, в глубинах находится жидкая магма, движение которой и провоцирует землетрясения, т.е колебания земли, поэтому Нептун и отвечает за потрясения земли, а также и в эмоционально-психическом сфере, тк эмоции очень связаны с химическим процессами в жидкой сфере организма.

ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА это подземное движение - чаще с землетрясением и выбросом большого накопления жидкой магмы и летучего пепла, как разрядка гео-напряжения. Почему важен Нептун - он раскачивает ситуацию даже при тригоне, если он с высшими планетами.
Но извержение это и действия Урана, тк массы вырываются ввысь и разносятся в атмосфере, а также Плутона, как планеты выплеска напряжения, идущего из скрытых областей накопленного потенциала.
Но самое сильное извержение 1257 было похоже именно при одновременном участии всех трех с общим орбисным трином.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑