в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

16-Июн-2019 17:50, 1919/1

Астрология воли

К Богу множество путей и объясняют их по-разному. Одни утопают в прошлом, другие шагают в ногу со временем. Кто-то распутывает клубки заблуждений, кто-то их запутывает. Нет эзотерических трудов, где не предупреждали бы о враждебности мира. И Христос говорил, «Не мир принёс я вам, но меч».

Согласно оккультному закону «действий-противодействий» человеческая воля помимо инициативности обеспечивает противодействие миру.

Даже близким и любимым человек противостоят во избежание манипуляций своей любовью и добротой.

В истории мира не мало примеров, когда с помощью доброты и любви, упоминанием Бога и милосердия, людей обманывали, использовали в чудовищных злодеяниях и корыстных целях.

Для достижения успеха хорошее положение Юпитера не так уж и ценно, ибо, высшее образование не наделяет талантами.

Представленные возможности должны соответствовать способностям.

Чакра Венеры пробуждается раньше чакры Марса.

Поэтому воображение обгоняет действительность, а способности не вырастают вместе с ожиданиями.

Недаром в народе говорят; «мало желать, надо еще уметь».


Полноценная воля состоит из комбинаций действий-противодействий, баланс между которыми отражен в гороскопе.

Возражение – тоже разновидность противодействия. И не мало усилий воли и мужества подчас требуется возразить или отказать кому-то.

Хорошие аспекты Марса к Юпитеру демонстрируют волевой напор, инициативность.


А хорошие аспекты Марса к Сатурну помогают противодействовать трудностям, вмешательству других, выдержке при отсечении ненужного и препятствующего.

Человек противодействует побуждениям, которые не соответствуют его убеждениям. А противостоять порывам сексуальных возбуждений при домогательствах со стороны требует неимоверных волевых усилий.

Самодисциплина Сатурна помогает противостоять распущенности ума, эмоций, самовыражения.

Проблемы напряженного Марса к Меркурию, например, возникают, не столько от грубых, атакующих высказываний, сколько от неумения человека правильно противодействовать окружающим.

Поэтому он защищается нападением, когда люди назойливо упрекают его в недостатке целеустремленности и практичности.

Неумение гармонично отстаивать себя, противодействуя замечаниям и критике окружающих в подростковом возрасте, нередко формирует эмоционально-волевой дефект и психопатию.


Пораженное Марсом Солнце противостоит авторитетам или всего лишь бунтует против самовыражения окружающих.

Человека бесит чей-то пиар, хвастовство, зазнайство, выпендривание. Он всякий раз пытается развенчать чью-то успешность в самоутверждении, а сам пытается самоутвердиться через отрицание чего-либо. (При водном Марсе, «жаба давит», гнев внутри)

Напряженный Марс к Урану - бесцеремонность как реакция на противостояние церемонности и традиционности. Экстремизм Урана - это отрицание общепризнанных норм.


Между тем, квадрат Марса к Урану в карте России, весьма помогает противостоять разлагающим общепризнанным демократическим нормам и ценностям западного мира.

А квадрату Марса к Нептуну и Черной Луне США, остается лишь раздувать надуманные угрозы и агрессивные фантазии.

Показная американская отвага, под маской храбрости свидетельствует о слабоволии, иначе, зачем публично играть мускулами?


Текущий квадрат транзитного Нептуна к Марсу и оппозиции к Черной Луне гороскопа США еще долгое время будет обманывать мир, инсценировать воинственные провокации на море, на гражданском и военном флоте.


13 июня 2019 на выходе из Персидского залива два танкера пострадали от взрывов, в чем госсекретарь США М.Помпео сразу же обвинил Иран.

Не удивительно ли, что атака на танкеры произошла к началу саммита ШОС с участием 20 стран; России, Китая, Турции, Индии, Пакистана, Ирана и др.

А 12 июня впервые за 41 год премьер Японии Синдзо Абэ прилетел в Иран с целью помочь установлению мира в Ближневосточном регионе. ria.ru (внешняя ссылка)

Очевидно, для такого квадрата Нептуна к Марсу и оппозиции к Черной Луне вполне характерно помогать совершению таких агрессивных, тайных замыслов.

Впрочем, это всего лишь предположение.


С 1854 г. Америка убеждает Испанию продать Кубу за 130 млн. долл.

В противном случае угрожает прибегнуть к силе. Затем кубинские повстанцы, подстрекаемые США, подняли восстание и выступили за независимость Кубы от Испании.

США сочло должным защитить кубинский народ от произвола испанских властей, и прислали крейсер «Мэн» США в Гаванскую бухту.

Но 15 февраля 1898 года, корабль взорвался, погибло 266 человек.


Информационная война в прессе обвинила Испанию в подрыве крейсера, что дало повод для развязывания испано-американской войны, в ходе которой Америка захватила принадлежавшие Испании Кубу, Пуэрто-Рико и Филиппины.

Черед 10 лет крейсер подняли и обнаружили следы взрыва изнутри корпуса корабля.

Историки уверены, что Америка специально потопила собственный крейсер с целью развязывания войны.

Примечательно, что на тот момент было соединение транзитного Нептуна и Черной Луны с Марсом гороскопа США.

#1279521
DELETED ID 37922, 23-Июн-2019 23:40
+1
Здравствуйте. Может быть напишу не в тему. Но в последнее время думаю когда же нужно проявлять волю. Бывает так, что чего-то добиваешься, и с точки зрения психологии все правильно, ты сильная личность. А с эзотерической точки зрения может и не нужно добиваться, может наоборот надо уйти.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑