в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астролог Alisher, 03-Дек-2009 23:21, 14878/1

Метод Шестопалова и его астрологическая методика: Все за и против к нам!

Открыли АстроФорум В Гороскопе.ру, если у кого есть недопонимания по астрологическим программам ЗЕТ 9, Сотис, НЕВА профи, мы специально создали раздел по обсуждению методики Шестопалова С.В. в разных астрологических программах.


Помню как здесь горячо обсуждали что методика Шестопалова предлагает готовые рецепты, что у нее много недостатков, что она пустой звук.


Дорогие мои астрологи, Шестопалов как 30 лет занимается астрологией, он ученик Вронского С.В., 20 лет назад создал СПбАА, имеет огромное количество филиалов, с ним может на сегодняшний день сравнится по авторитету, только Глоба и приближен по статусу и качеству астрологии Левин М.Б, есть ли еще школы или астрологические академии с таким статусом и самое главное с трезвой концепцией, которая научная по своему многообразию и подходу?


ДА, есть много различных школ и каждая по своему несет зерно Знаний. Огромно еколичество астрологов, и различных онлайн ресурсов, которые таже открывают новые вехи знаний. Но давайте не забывать и про то, что есть и научный статистический подходо, которые требует перелапачивать огромный массив информации.


Я знаю, что есть много белых пятен в СПбАА, и читал и практиковал не одну концепцию, начиная с Глобы и заканчивая индийской астрологией, в том числе и средневековую, и западные методы прогнозирования.


Так вот, по моему мнению, самая психологичная и доступная астрология для нашего европейского сознания - астролога Дейна Редьяра, краткость и качество суждения в предсказаниях искать надо в индийской астрологии, там у них все без сентиментальности и четкая конкретика.


Глоба П.П. ближе к мистической астрологии с неповторимым почерком к трактовке в предсказательной астрологии, Вронский С. А. классика - лучше его нет. Левин М.Б. внутренняя структурность и психологический взгляд на поведение человека с помощью организованного метода.
#1454637
, 08-Ноя-2020 00:27
Уважаемый автор, увы, но вы правы лишь в том, что действительно, уже не одно десятилетие С. В. Шестопалов называет себя астрологом. И даже правдой является тот факт, что он создал, так называемую методику. Но истинная правда заключается в том, что это не более чем мистификация, если не сказать, что нечто более худшее. Он не более чем делец от астрологии, и никакой "Школы Шестопалова" нет. Я нашел в сети сайт, на котором опубликовано исследование доказывающее это. Забегая вперед отмечу, что предметом изучения в нем является не то, какой он хороший или плохой человек, и не то, как он зарабатывает деньги, а его методика. Называется исследование "Блуждающие огни печати счастья: эмпирическая проверка современной авторской методики по астрологии совместимости" Это ссылка на сайт: astro-expertiza.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑