в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

03-Авг-2019 05:58, 1575/3

О вреде и пользе астрологии

Задача астрологии не в том, чтобы с её помощью искать подходящие условия бегства от самого себя. Неблагоприятные прогнозы необходимы для подготовки к предстоящим невзгодам, а не бегства от действительности. Сотни ясновидящих и астрологов, пытались предотвратить человеческие беды. Но никому так и не удалось избежать предначертанного. Но вступив на путь борьбы с кем-то, человек раньше времени приближает себя к неприятностям, обвиняя астрологов в неточности прогнозов.


Наперекор судьбе невозможно идти. Ибо, сказано, что ни один волос не упадет с головы без Божьей воли (кармы).

Поэтому, благодаря «кармической защите», люди отвергают добрые советы слыша в ответ; «как об стенку горох».

Поговорка «где тонко, там и рвется» не совсем точна.

Жизнь ломает тех, кто груб и неповоротлив. Чем плотнее и не подвижней психика, тем больше риска треснуть на изгибе жизни.

Утончение предусматривает психическую адаптацию, а не сопротивление.

Задача астрологии, не в том чтобы найти безопасный выход из трудностей, а безопасно входить в них.

Предохранитель у ружья необходим лишь, когда взведены курки.

Не взводите курки в своей жизни, и не возникнет необходимость предохранять себя астрологией и «стелить соломку» там, где и так мягко. Каждый дом и планета гороскопа помогают в развитии жизненного чутья.


В эзотерике есть понятие «духовная трансмутация» (в астрологии трансформация), что явно не по силам большинству, а лишь для нескольких десятков из 6 млрд. земного населения.

Поэтому, прочтение даже целой библиотеки эзотерических трудов, окажется бессмысленным. Отсутствие пользы от сокровенных знаний, возникает от их недомыслия.

Мы же не надсаживаем руки, лишь из любопытства сможем ли поднять какой-то груз? Отчего же вовлекаем свой ум в непостижимые знания?

«Пробуждение утонченной духовности является космическим условием. Но, есть продукты, которые можно переварить лишь в известном порядке» советует Агни Йога, имея в виду последовательность развития сознания.

Если система общего образования имеет начальную, среднюю и высшую школу обучения. Отчего же нет начальных и средних школ обучения астрологии, а сразу высшая? Аналогично и в консерваторию не примут без начального и среднего музыкального образования.

Тайные знания, на то и тайные, чтобы оставаться в тайне.

Зачем же их распространять для любопытствующих и неподготовленных умов?


Тем не менее, слушать музыку можно и без музыкального слуха.

Возможно, накопленный опыт станет полезным в следующей жизни.

И там, где мешала оппозиция, возникнет соединение.

А квадрат превращается в тригон.

Для этого и создавались сказки в форме педагогических наставлений, для передачи эзотерических истин подрастающему поколению.

Осознать и полюбить чудовище надо не во внешнем мире, а в себе самом.

«И нечего пенять на зеркало коли рожа кривая», говорят в народе.

Проработать что-то в своем гороскопе, в обычных условиях, обычному человеку, уткнувшись в компьютер или книги, невозможно.

Перед тем, как подумать о величии духовного самообновления, попробуйте вначале утихомирить свою раздражительность от недовольства кем-то.


Согласно астрологическим ритмам, движение гороскопа «ослабляет или затягивает» узлы самости, по вине которой, люди умнеют и глупеют, смелеют, осторожничают, добреют или озлобляются для самозащиты от вмешательства посторонних.

Бессмысленные психотехники, медитации, теории умственного развития берут начало с древнего тезиса осознания Драконе в себе, то есть, самости. А то, что осознается, (разоблачается, рассекречивается, выводится из подсознания) перестает существовать, говорили древние, поскольку перестает господствовать над сознанием.


«Есть две логики. Логика внешнего мышления, которую утверждают школьные учебники. Другая — логика ментального синтеза, улавливающая связь с высшим пространственным знанием. Бывает, что вспышки озарений кажутся счастливой случайностью.

Только расширение сознания помогает улавливать узлы пространственной мысли»(А.Й.361)


Кого интересуют вопросы творческих озарений, почитайте на досуге

«Техника овладения ясновидением»astropro.ru

тип вывода ветки
+2
Вова, вы в курсе, что у нас запрещено закрывать комментарии к статье без ведома модераторов. В результате мы имеем комментарии к вашей статье в виде отдельной "статьи"-ремарки. Пожалуйста, не делайте больше так.
#1294105
, 04-Авг-2019 00:32
+1 / -1
Если из вашей статьи выкинуть цитаты, лозунги, призывы и декларации, то что останется? Ничего. Легко быть рупором чужих идей и мыслей, но где ваши собственные, обретенные в опыте жизни? Об этом было бы гораздо интереснее узнать.

Так что лично Вы сами думаете о вреде и пользе астрологии, уж коли взялись излагать эту тему?
#1296369
, 11-Авг-2019 13:23
Вова Безымянко
Задача астрологии не в том, чтобы с её помощью искать подходящие условия бегства от самого себя.


Очень правильный посыл!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑