в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

05-Сен-2019 04:49, 1325/8

Астральные эффекты фиктивных планет 3

Иногда горький опыт является единственно неизбежным способом исправления. Но в какие «безнадежные» низы не опускался бы человек, он все равно эволюционирует. Еще Платон говорил, что даже у достойнейших из людей возникают чудовищные и аморальные побуждения. Психоаналитики объясняют их давлением вытесненных в подсознание подавленных желаний, которые вынашивает человек.


«Одно другому не мешает», говорят в народе.

Потворство личным прихотям, безобидным соблазнам и слабостям не противоречит нормам общественной морали.

Если раньше надзор за личной жизнью осуществляла церковь, то

в условиях распущенных нравов современного мира, обширный ассортимент извращений, включая сексуальные, поощряется и уж тем более поддерживается соответствующим эгрегором.

«Комплекс вины» у некоторых людей, совсем не является таковым, как думал Фрейд.

В гороскопе каждого есть осознанные и неосознанные черты характера, по причине которых люди вначале поступают, а потом только думают о совершенном поступке. Отсюда и возникает самобичевание.

Но бывает, что человек не совершает дурных поступков, а всего лишь думает о них, сознавая при этом, что никогда в жизни так не поступил бы. Что же толкает его негативно фантазировать?


Если в индивиде заложен некий потенциал способностей, то вместе с тем и неизжитый, тлеющий потенциал диких страстей и кармических пережитков, которые разжигают бесовские духи загробного мира.

По аналогии с электроникой, разность этих потенциалов перегревает нервную электропроводку. Поэтому, некоторые люди раньше времени «перегорают» и уходят из жизни от неудовлетворенных ожиданий.


В свое время, психиатр Фрейденберг выявил «синдром эмоционального выгорания», как форму нервного истощения и когнитивных искажений. В худшем варианте, синдром выжженных эмоций приводит к деперсонализации — расстройству самовосприятия, утрате чувства собственного «Я» и ощущению невозможности управлять собой.

Как было ранее сказано, в оккультизме это называют одержимостью.


Кто же победит в этой незримой битве зависит от умения вслушиваться в свое сердце и распознавать астральные вихри, заносящие в нас чужие умыслы.

Не всегда свободный выбор принадлежит самому человеку, ибо он находится в трех битвах одновременно.

«Первая - между свободной волей и кармой.

Вторая - бушует вокруг человека между развоплощенными сущностями добра и зла. Невозможно представить себе ярость тёмных, пытающихся овладеть человеком.

Третья битва шумит в пространстве между тонкими энергиями Космоса.

Не только каждым действием человек возмущает слои атмосферы, но и влечет за собой близкие ему светлые и тёмные существа. Помимо сознательных помыслов идет бессознательное сотрудничество или враждебность по закону кармы и ауры». (А.Й.§168 Надземное,161)


По сути, гороскоп является сияющей цветной картой, расшифровывают которую не только астрологи, но ясновидящие, добросовестные гадалки, колдуны и ведьмы, а так же души астрального плана. Поэтому, умершие родители иногда помогают и оберегают близких на земле.

Обладая экстрасенсорными способностями, развоплощенные души видят не только духовное содержимое живущих людей, но и распознают аспектную картину в человеческой ауре в виде цветовых оттенков, переливов, вспышек, пробоев и затемнений.

Например, при аспектах квадрата или оппозиций между Луной и Сатурном, не Луна поражает Сатурн, а только Сатурн Луну.

Поэтому при напряженных нагрузках Сатурна на Луну, деформируется излучение в паховой области лунной чакры Свадхистаны, ущемляя эмоционально-сексуальную сферу.

И тёмные пришельцы распознают уязвимое место человека.


Юрий Зорин Астрология не занимается вопросом "как и почему влияют планеты?"
Это мнение лишь некоторой части астрологов, утративших эзотерическое предисловие астрологии, ориентированных на поверхностные прогнозы.

Любая наука обязана объяснять себя, на каких физических, психических или оккультных законах она базируется.

Традиционные взгляды устаревают, заменяясь новыми, более прогрессивными, но так же требующих объяснений и доказываний.

Астрология является полноценной наукой, а не искусством художественного вымысла и творческих фантазий.

Проблема лишь в том, что осваивать эту науку не так-то просто.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

тип вывода ветки
#1306120
Продолжайте конечно. Сейчас на 1-м канале фильм любопытный идет, "Дипломат". Не могли бы его немного прокомментировать. Что там почти у всех ущемлено и как с этим бороться.
#1306236
DELETED ID 7909, 05-Сен-2019 14:17
Владимир Николаевич
Что там почти у всех ущемлено и как с этим бороться..

Не смотрел.
Фильмы о заурядных типах не интересны.
Искусство для того и существует, чтобы люди стали лучше.
#1306325
, 05-Сен-2019 19:48
+1
Вова Безымянко
Традиционные взгляды устаревают, заменяясь новыми, более прогрессивными, но так же требующих объяснений и доказываний.

Астрология является полноценной наукой, а не искусством художественного вымысла и творческих фантазий.

Проблема лишь в том, что осваивать эту науку не так-то просто.


Тогда вам придётся начинать с нуля, чтобы интегрироваться в науку. А именно с вопроса - влияют ли планеты вообще на человека?
Потом - как именно влияют?
Почему для человека решающее значение имеет момент рождения, а не другие даты, не момент зачатия или что-то ещё?
И сотни других вопросов, на пути к которым вас ждёт масса неприятных, с точки зрения астролога, сюрпризов. Если вы будете соблюдать интеллектуальную честность, то ваша вера в астрологию рассыпется как карточный домик, после достаточно полного знакомства со всеми аргументами против астрологии. Но астрологи редко идут на суицид своего любимого мировоззрения. Это слишком больно и неприятно, смотреть правде в глаза. Лучше обратно, в мир астральных иллюзий. Там так сказочно и уютно...
#1306327
, 05-Сен-2019 19:53
+1
Так что правильно делают те астрологи, которые дистанцируются от науки на расстояние пушечного выстрела. Говоря астрологически, наука это 8-й дом для астрологии, дом Смерти.:D Если астролог туда полезет, его ждёт неминуемая психическая трансформация, после которой он перестанет быть астрологом навсегда. Это если смелости хватит. А если не хватит - то получит сильнейший ожог, и будет уже в своём астро-мирке зализывать раны, зарекаясь больше связываться с этими бездуховными слепцами-скептиками от мира науки, и пытаться отыграться, но издалека, поплёвывая против урагана популяризации науки.
#1306402
DELETED ID 7909, 06-Сен-2019 05:08
Люцифер Звездочёт
Почему для человека решающее значение имеет момент рождения, а не другие даты, не момент зачатия или что-то ещё?

А «что-то еще» - это что? Что вы имеете в виду под этим?

Атеизм, будь-то к Богу или астрологии вызван невежеством, и подобен такому же фанатизму, как и безумная религиозность или вера в астропрогнозы.
Вы не глупы, а всего лишь отсталый представитель общественных заблуждений.
Как, например, можете судить о правильной игре на инструментах или как правильно сочинять музыку, когда сами не умеете играть и не знаете даже нот? Так что в Интернете таких людей по праву называют домашним экспертом.
#1306408
, 06-Сен-2019 09:13
+1
Вова ,вы в него не въехали ..Он же написал что для него все эти вопросы уже решены и не в пользу астрологии..Что для него как раз вы - невежда, а он как раз научный деятель..
#1308872
, 13-Сен-2019 00:53
+1
Храни нас Бог от таких «защитников» астрологии и Бога как Вовка. Пороть его как сидорову козу надо, да некому. Тёмные пришельцы, карма, церковь как духовный авторитет, экстрасенсы. Всё в кучу.. Наверняка целый день смотрит на РенТВ «Территорию заблуждений» или что-то такое... «при напряженных нагрузках Сатурна на Луну, деформируется излучение в паховой области лунной чакры»..«Третья битва шумит в пространстве между тонкими энергиями Космоса.», «бесовские духи загробного мира..»..
- откуда только такой бред понатаскивает.. иногда жалко что книги и бумага, да и интернет в наш век стоят слишком дёшево..
и после всей этой дури, выданной на гора, оппоненту заявляется:
«Астрология является полноценной наукой, а не искусством художественного вымысла и творческих фантазий.»

как говорится, ноу комментс..
#1309195
DELETED ID 7909, 14-Сен-2019 03:59
Антон Блицкригов
Пороть его как сидорову козу надо...

А тебя Бригаденфюрер CC давно расстрелять надо.
Еще недавно поклонялся некроманам,
а теперь в нацисты переметнулся.
Вот где истинная тьма затаилась.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑