в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 24-Окт-2019 20:43, 2196/7

Жадность или экономия.

Жадность или экономия.Одним из основных вопросов, которые задают девушки при анализе совместимости партнёров в синастрии – жаден или щедр ли их спутник?



Для начала, я хотела бы прояснить понятия жадности и экономии. Экономия – это рациональное распределение финансов, практичность, аскетизм и использование энергий Сатурна в хорошем смысле слова. Жадность – тотальное сокращение финансовых трат даже на свои собственные нужды, болезненное накопительство, обогащение за чужой счет без всяких ограничений.



В данной статье я рассмотрю так называемые «классические аспекты» жадности. Ведь мы прекрасно понимаем, чтобы сделать окончательные и наиболее достоверные выводы нам надо смотреть весь гороскоп целиком, также учитывая транзиты, которые проживает человек.



Одним из основных показателей является так называемая «земная» карта — много планет находится в земных знаках – Телец, Дева и Козерог. Особо явно проявляется жадность при Луне или Венере в Козероге (из моей частной практики). Луна в Тельце скорее дает склонность к накоплению. А Луна в Деве обозначает человека как любителя разнообразных распродаж, скидок, акций, просмотреть-обойти 20 торговых точек, чтобы найти на пару рублей дешевле.


Показателями на жадность является и положение планет и знака во 2 доме гороскопа. Сатурн или Козерог, управитель второго дома пораженный Сатурном, стеллиум планет во втором доме дают нам предпосылки анализировать, что владелец гороскопа склонен к жадности.


Нахождение Луны в водных знаках Рака (исключение составляют близкие люди – на них они не экономят и щедры) и Скорпиона, а также поражение этих знаков дает отличительную экономность, которая при других факторах в гороскопе может дать жадность.


Но и знаки огненной и воздушной стихии также могут быть жадными. Например, Луна в Стрельце может быть ненасытной во владении ресурсов, так как хочет обладать многим и в большом количестве. Луна в Весах может быть жадна для всех, но только не для тех, кого считает избранными (элитарными) или с кем нравственно-моральные взгляды совпадают. Луна в Водолее может быть жадна из идейных соображений – вдруг будет галактическая поездка, собрание грандиозного митинга, а денег нет.



Стоит помнить также и о том, что жадность – очень часто психологическая проблема, которая идет глубинно из детства. И чтобы сделать какие-либо изменения в этой сфере требуется постоянная работа психолога или астрокоучера, которые смогут нивелировать негативные последствия данной привычки.



Как говорил Бенджамин Франклин «Если не можешь сократить свои расходы, увеличивай доходы». Всем финансового благополучия и не жадных партнеров! Звезды знают, где Ваш успех!



Статья см. здесь: www.uspeh.by (внешняя ссылка)

ОПУБЛИКОВАНО 30.08.2017 - СВЕТЛАНА ФЕХУ


2.Жадность в натальной карте см. здесь: hiro-astro.ru (внешняя ссылка)


Продолжаем изучать, как могут быть отражены различные качества характера в натальной карте. Особенно пристально рассматриваем пороки. Здесь приведены наблюдения и выводы Натальи Аксеновой.


«Подлого вора нельзя понять, но можно простить. Подлого убийцу можно понять, но нельзя простить. Подлого скупца нельзя ни понять, ни простить».

Жадность, в крайних её проявлениях — исходная точка почти всех пороков, свойственных человечеству: зависти, чревоугодия, гнева и агрессии, воровства и даже насилия и убийства. Все войны на земле происходили и происходят по одной причине: жадность. Жадность до чужих ресурсов, земли, выгоды от торговли оружием, жадность власти и обладания.

В натальной карте можно проследить некоторые закономерности и аспекты, которые предположительно могут влиять на формирование данного негативного качества у человека.

1. Задействованы зодиакальные знаки Козерога, Тельца, Скорпиона и Овна.

Зависимости в натальной карте — смотрите здесь.

2. Участвуют планеты Венера и Сатурн, они в неблагоприятном аспекте друг к другу.

3. Играет роль фиктивная точка-жребий денег.

Примеры из четырех конкретных натальных карт. Квадрат Венеры в Скорпионе к Сатурну в Тельце. Оппозиция Венеры в Скорпионе к Сатурну в Тельце. Квадрат Венеры в Овне к соединению Сатурна с жребием денег в Козероге. Квадрат Венеры в Овне к Сатурну в Козероге.

Обратите внимание, что в этих знаках Венера находится в изгнании

теги: жадность
тип вывода ветки
#1321196
, 24-Окт-2019 22:52
Все намного проще.
Если для тебя человек значим - ты к нему щедр. Девушки - делайте выводы)).
Если человек силен сам по себе и богат, тоже может быть щедрым, от избытка. В обмен на уважение.
#1321215
, 25-Окт-2019 02:21
Андрей Стри
Все намного проще.



Куда еще проще смотреть здесь: www.youtube.com (внешняя ссылка)
#1321265
, 25-Окт-2019 12:17
Я могу сказать, до у меня периодами, то могу жадничать, то наоборот всем стараюсь угодить и трачу деньги на дорогие подарки. Короче, у меня представлены Овен, Козерог, Телец, Скорпион. Вот мама моя никогда жадной не была, наоборот надо всегда отдаст но только, если это будет иметь смысл, и пойдет на пользу. У нее Луна в Деве, все выискивает подешевле, и так всю жизнь, хотя и зарабатывает больше, чем кто либо из нашей семьи.
#1321408
За скупость(точнее за жадность и экономию) отвечает знак Козерог и планета Сатурн. Солнце, Луна или Асцендент в Козероге дают скупого человека, также Сатурн в соединении, квадрате или оппозиции к Солнцу или Луне, или Сатурн в 1 доме.

При этом в Стрельце не должно быть Солнца, Луны и Асцендента, а Юпитер не должен быть в аспекте с Солнцем, Луной или находиться в 1 доме. (Стрелец и Юпитер дают противоположное качество - щедрость и расточительность)...forum.astrologics.ru (внешняя ссылка)
Девы еще очень экономные, Луна в Деве - экономная хозяйка или хозяин :) Не любят тратиться на ерунду по их мнению. Но они скорее экономят на себе, а не на близких. Очень хозяйственные - все в семью!
Значит прижимистый человек. Солнце в квадратуре к Юпитеру - человеку всегда всего мало, хочет всего и сразу. Желания не соразмерны возможностям. А еще это аспект наследника, но если аспект сходящийся, то человек получит наследство, а если расходящийся, с получением наследства будут какие-то сложности. Луна в Козероге очень скупа в быту, не любит нахлебников, халявщиков, живет по принципу "кто не работает, тот не ест".
Определить жадного человека по натальной карте не сложно. Нужно смотреть на положение Венеры. Как правило в огненных знаках, она не скупиться. На поражение её Плутоном и конечно же на положение Луны и её аспектов...
#1321403
, 26-Окт-2019 00:17
Щедрость в натальной карте
ОПУБЛИКОВАНО 31.08.2017 - СВЕТЛАНА ФЕХУ www.uspeh.by (внешняя ссылка)
Недавно я рассматривала показатели скупости и жадности с точки зрения астрологии – как эти показатели увидеть в себе или в партнёре. Сегодня я хочу обсудить вопрос щедрости. Какие именно астрологические показатели указывают на то, что Ваш партнёр или коллега будет великодушным и щедрым.

Для начала давайте определимся с понятием щедрости. Щедрость – это открытость индивида другим, готовность делиться с ними как своим материальным достатком, так и способностями, знаниями, душевными силами и внутренней энергией. Также хочется сделать различие между крупным капиталом – он смотрится по оси домов 2-8 и непосредственно щедростью.

Щедрость проявляется у людей, у которых ярко выражен и сильный Юпитер, а Сатурн находится в слабых позициях. Это такие астрологические показатели как асцедент в Стрельце, управитель 1 дома Юпитер, в 1 доме находится Юпитер или Юпитер находится в угловых домах, что придает ему силу и влияние. При соединении Венера-Юпитер в синастрии – человек щедр по отношению к своим возлюбленным.

Также одним из показателей на щедрость – Марс во Льве. Обладатели данной астрологической комбинации любят красиво тратить деньги на всех, на знакомых или не очень, одаривать подарками.

Выраженные янские (огненные) стихии в карте и в частности 2 дом в знаках Стрельца, Овна, Льва склонны дарить, так как эта активная янская энергия проявляется только во внешнем мире и реализуется только через внешние проявления.

Одним из хороших показателей на щедрость является Юпитер, Венера и Луна или знаки их управления в 2 доме. При аспектации 2 дома Сатурном или знаками Сатурна (Козерог, Водолей – астрологий джйотиш), а также Девы, Тельца и Скорпиона дает склонность к скупости. Из моей частной практики Юпитер в Стрельце во 2 доме одаривал своего партнера золотом и ювелирными украшениями, делал роскошные подарки, рестораны и огромные букеты цветов были постоянным атрибутом отношений. Юпитер в Стрельце действует через широту действий.

Представители Венеры во Льве любят быть щедрыми на публику, так сказать покрасоваться своей щедростью, создают образ Королевы/Короля своего партнера. Венера в огненных знаках – Стрельце, Льве или Овне – это самые настоящие романтики и специалисты в области ухаживаний и одаривания вниманием.

Если Луна имеет аспект с Юпитером в синастрии или натальной карте – показатель на щедрые подарки, вплоть до недвижимости и автомобилей.

Это всего лишь небольшой обзор показателей на щедрость, с точки зрения астрологии. Хочу особо отметить, что, не видя всей карты в целом, сложно прогнозировать о поведении человека. А закончить эту статью я хочу небольшой притчей.

Однажды один бедняк встретил Будду и спросил: «Учитель, почему я так беден?» Будда ответил: «Потому что ты не практикуешь щедрость».

Бедняк сразу же подумал, что ему нужно быть очень богатым, чтобы практиковать это и сказал:

– Но как мне практиковать щедрость, если мне нечего отдать другим?

– У тебя есть пять богатств, с помощью которых ты мог бы практиковать щедрость, но ты этого не делаешь:

Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь.

Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь.

Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.

Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь.

И своим телом ты можешь делать что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.

Успешного всем дня и помните, Звезды знают, где Ваш Успех!
#1322182
, 28-Окт-2019 20:13
#1327522
, 11-Ноя-2019 17:59
Фарадей Мистик
Одним из основных показателей является так называемая «земная» карта — много планет находится в земных знаках – Телец, Дева и Козерог. Особо явно проявляется жадность при Луне или Венере в Козероге (из моей частной практики)...


Показателями на жадность является и положение планет и знака во 2 доме гороскопа. Сатурн или Козерог, управитель второго дома пораженный Сатурном, стеллиум планет во втором доме дают нам предпосылки анализировать, что владелец гороскопа склонен к жадности.


Земной тригон в моей карте доминирует, в основном за счёт Козерога, Луна там же.
Чёрная Луна в Тельце. Судя по Вашей теории должен быть жлобом...
Вещизм, жадность, накопительство - никогда этим не страдал, за деньгами не гнался. Жена из-за этих качеств простофилей звала. Деньги не считал, не сундучил, всегда приходило больше, чем мне и семье было нужно. Наверное просто надо работать и не роптать и всё само придёт.
Так что не работает Ваша теория.:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑