в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 24-Окт-2019 21:14, 2077/10

Пить или не пить!? Вот в чём вопрос...

Пить или не пить!? Вот в чём вопрос...Начало обсуждения см. здесь: astropro.ru



Как можно по карте рождения увидеть предрасположенность, склонность к зависимостям (алкоголь, наркотики, изменение сознания, компьютеромания)?

Технологию определения «маркера зависимостей» я выбрала следующую.

1. Теоретическое обоснование того, как подобное качество может быть «задано» звездами.

2. Изучение гороскопов людей, в жизни которых данное явление имело место. Это могут быть как гороскопы известных деятелей литературы и искусства, политики и науки, так и людей, ничем не прославившихся, но жизнь которых мы наблюдаем и имеем возможность делать выводы.


Фильм смотреть:

Сигнификаторы зависимостей: планеты Нептун и Луна, знак Зодиака Рыбы, 12-й и частично 5-й дома гороскопа, водная стихия. Подумаем, как они выглядят, когда сообщают о склонности к алкоголю.

Нептун пораженный. Имеет негативные аспекты к личным планетам, особенно если это Солнце, знаменующее личную волю и сознание, или Луна, отвечающая за состояние тела, нервной системы и влияние подсознания. Ситуация усиливается, когда планета попала в 12-й или 5-й дом.

Сейчас, как известно, Нептун пребывает в Рыбах, и все дети, родившиеся в данный период, имеют отличную интуицию, способности к восприятию тонких энергий, а также повышенный интерес к состоянию измененного сознания, в том числе через алкоголь и наркотики. Однако часть людей минует чаша сия, другие же без сопротивления оказываются во власти зеленого змия и злой иглы. Следует проанализировать конкретную позицию планеты.

Пораженная Луна. Есть даже такой термин – «пьющая Луна», то есть находящаяся в водных знаках, в Козероге (знаке заточения) и имеющая негативные аспекты, особенно от Солнца и высших планет.

Сам по себе знак Зодиака Рыбы не указывает на склонность к выпивке: пьяниц среди Рыб не больше, чем среди представителей других знаков. И все же если «рыбьи» качества выражены чрезмерно и негармонично (знак тесно «набит» планетами и условными точками, имеющими негативные аспекты), это дает общую направленность личности на внутренний мир, погруженность в подсознание, иллюзии, сумеречное состояние разума, пассивность, что делает человека подверженным любым зависимостям. То же самое можно сказать про власть водной стихии. Если в гороскопе больше половины планет находятся в водяных знаках и негармоничны, выводы напрашиваются близкие выше изложенным.

12-й дом гороскопа. В последнее время появилась когорта молодежи с наполненным 12-м домом (склонность к уединению, витанию в облаках, интерес к виртуальной действительности), у которых данная ситуация натальной карты выливается в компьютерную зависимость. Такие люди ведут активную жизнь в соцсетях, собирают в своих аккаунтах по несколько тысяч «друзей», в то время как в реальном общении комплексуют, чувствуют себя неуверенно.

Причем же здесь 5-й дом? То, что сигнификаторы игромании могут располагаться в доме игры,оно понятно. Но какова связь с алкоголем? Дело в том, что 5-й дом отвечает за самовыражение личности. Когда же с этим процессом обнаруживаются проблемы, происходит замещение (особенно четко это проявляется, если Нептун пораженный сам пребывает в 5-м доме, а Солнце блокировано какой-либо зловредной планетой).

Дополнительные маркеры склонности, подчеркиваю, только склонности к злоупотреблению алкоголем.

Позиция управителя карты (планеты, заведующей асцендентом): в каком знаке, в каком доме, в каком аспекте. Если в 12-м – держись подальше от стакана.

Солнце, пораженное Плутоном (в оппозиции, в квадрате, даже в соединении). Это аспект саморазрушения, особенно если он сходящийся; значит, его влияние в течение жизни усиливается. Слабый Марс: сознание подавлено и не способно контролировать поступки. Меркурий в Рыбах «развязывает» язык и мысль под воздействием горячительных напитков. Звезда Алголь при соединении с важнейшими точками карты обостряет тягу к алкоголю или наркотикам.

Гороскопы известных людей

Актер, поэт, музыкант Владимир Высоцкий (умер, по одной из версий, от передозировки наркотиков). Нептун ретроградный в квадрате к Черной Луне. Управитель солнечного знака в 12-м доме, отрицательно аспектированный 3 планетами, среди которых и Солнце. 12-й дом большой, растянутый и густонаселенный. Солнце в оппозиции к Плутону ретроградному (аспект саморазрушения).

Писатель Эдгар По (считается родоначальником детективного жанра, имел склонность работать только в состоянии приличного алкогольного опьянения). Асцендент в Рыбах, Рыбы занимают почти весь 12-й дом, в котором сосредоточились 4 планеты, включая Луну и Плутон (в соединении). Нептун в Стрельце имеет квадратуру к большому стеллиуму 12-го дома.

Первый президент России Борис Ельцин (о его пристрастии к алкоголю знала вся страна, и не только она). Гороскоп очень интересный, его основная фигура – тау-квадрат, их несколько: много напряжений, которые и явились базой для достижений, но и обесточивали человека. Черная Луна в Рыбах в оппозиции к Нептуну ретроградному: как только обладатель такого гороскопа ощущает энергетический упадок, он ищет спасения в «рыбной» стихии. Луна в соединении с Плутоном в квадрате к узлам. В 12-м доме 2 планеты, негативно аспектированные. Солнце в оппозиции к Марсу ретроградному. Практически полный набор…

Художник Амадео Модильяни (злоупотреблял возбуждающими средствами). Много планет в водной стихии. Солнце в соединении с Меркурием и Венерой почти на асценденте, но попадают в 12-й дом, находятся в квадрате к узлам. Нептун, к слову сказать, хороший и спокойный, все же причиной смерти художника стал не алкоголь, а болезнь и нищета (вот вам и проявление Солнца в 12-м доме). Луна, которая является управителем и солнечного, и восходящего знака, сильно поражена: в тау-квадрате от Плутона и Черной Луны (в 5 доме): тело страдает, подсознание несет угрозу жизни человека.

А вот у великого русского поэта Александра Пушкина Нептун ретроградный в соединение с нисходящим узлом в третьем доме, и больше ничего тревожного: любил выпить и побалагурить с друзьями, не более того.


Статья здесь: hiro-astro.ru (внешняя ссылка)


2. См. еще здесь: www.gazeta.ru (внешняя ссылка) В Вильнюсе — пить

Всемирная организация здравоохранения назвала Литву самой пьющей страной в мире: в 2016 году один ее житель потреблял в среднем 16 л алкоголя. На втором месте находится Белоруссия, где на каждого жителя страны пришлось около 15 л алкоголя. Россия вместе с Польшей поделили четвертую позицию с показателем чуть более 12 л на каждого жителя.


Праздник-карнавал Shrovetide в честь окончания зимы в деревне Румшишкес, Литва


Mindaugas Kulbis/AP
тип вывода ветки
#1321192
, 24-Окт-2019 22:43
+3
Водные могут пить из за чувствительности, уходят от напрягов,
земные могут пить из за нереализованных амбиций, бедности,
воздушные - от скуки, однообразия,
огненные - когда их гнобят, нет возможности сверкнуть..
Потенцию может задать Нептун в соединении или напряжении к Упр Асц, планетам 1 дома, светилам или их диспозиторам.
Но это всего лишь потенция..
У зависимостей множество причин, а их корень - инфантильность.
#1321194
, 24-Окт-2019 22:47
+1
#1321203
, 24-Окт-2019 23:46
+1
Что такое ? - понемногу стал от водки отвыкать...
Поллитровки стало много - стал чекушку выпивать.
#1321211
, 25-Окт-2019 01:07
#1321324
, 25-Окт-2019 18:15
«Это, по новейшим подсчетам, делает Литву крупнейшей пьяницей в Европе, а также самой пьющей страной в мире», — рассказал Галеа. На втором месте находится Белоруссия, где на каждого жителя страны пришлось в прошлом году около 15 л алкоголя. Третью строчку занимает Латвия (в среднем около 13 л на каждого жителя страны).

Россия вместе с Польшей поделили четвертую позицию с показателем чуть более 12 л на каждого жителя. Меньше всего, по данным ВОЗ, алкоголя потребляют в странах Западной Европы.

А за 2019 год:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) составила рейтинг стран Европы по объемам употреблению алкоголя. Самой пьющей страной Европы оказалась Литва — здесь в среднем выпивают 15 литров спирта в год на человека. За Литвой в рейтинге идут Чехия (14,4 литров в год на человека) и Германия (13,4 литров в год на человека).


По-моему,этот ВОЗ сам не знает кто и сколько пьет,возможно им самим нужно брать пример с народа США и закусывать.
#1321362
, 25-Окт-2019 22:02
+1
К сожалению алкоголь как культ мероприятий укоренился во всех странах.Считаю это абсолютным злом.Во обще считаю любые наркотические зависимости абсолютным ЗЛОМ!Был эксперимент в школах на тему праздника в семье, 95% детей нарисовали праздничный стол где стоят бутылки с алкоголем разного цвета.Т.е. у детей в голове понимания праздника это полный стол с алкоголем, печально!!!Тогда о каком здоровом потомстве и о нации мы можем говорить.Тема достаточна обширная,я не святая, было время употребляла,но всегда задавалась вопросом, а почему именно так отмечают праздники? Почему по другому люди не могут это отметить?Мы живем в таком обществе, где это считается нормой.Только от этой нормы погибали и погибают много людей.Все последующие употребления наркотических веществ начинаются именно с алкоголя собственно и все зависимости.
У меня Тау-квадрат, личные планеты Луна и Солнце в оппозиции,вершина Нептун, получается пораженные от Нептуна, Солнце в Рыбах вроде бы есть указания на предрасположенность.Сейчас идет транзит Нептуна по солнечному моему знаку Рыбы,активизировал и так мой многострадальный Тау-квадрат с личными планетами и самим собой.И тема алкоголя, табака, наркотиков для меня окончательно разрешилось в понимании и осознании насколько это скрытое зло, которое нам подается под разными соусами, маленько можно, маленькими дозами полезно, улучшает и разжижает кровь,все это обман производителей, которые тратят огромные деньги для СКРЫТОЙ рекламы,пропагандируя советы от именитых якобы "врачей", "гуру" и научных медицинских исследований.
Все это можно добиться заваривая травяные настои.
Я лично за трезвую Россию, третий год как отказалась от табака и алкоголя, и чувствую себя просто превосходно.Улучшение по здоровью просто реально ощутимы.
Уважаемые форумчане берегите себя и свое здоровье!Всем благ!
#1321377
, 25-Окт-2019 23:14
ЗАПОЙ У ОТЦА. ПОЛУЧИТСЯ ЕГО СДАТЬ В ПСИХЛЕЧЕБНИЦУ? astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑