в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

25-Окт-2019 03:40, 1737/5

Отличие мажорных аспектов от минорных. Полутораквадрат

Несмотря на то, что полутораквадрат затрагивает и родственные стихии, аспект не является гармоничным, поскольку качество стихий разное. Воздух Близнецов, например, так же отличается от воздуха Водолея, как Америка от России, под чьим покровительством находятся эти страны. Даже родные сёстры не всегда дружны между собой, так же и родственные стихии, не всегда дружественны друг к другу.


Но чтобы не отягощать сознание читателей, рассмотрим аспект в несовместимых стихиях.

Возьмем для примера полутораквадрат Луны из Водолея к Юпитеру в Раке гороскопа США, который указывает на бесцеремонные манеры, показное чувство превосходства, склонность к преувеличениям в сфере материальных потребностей, недостаточная забота о здоровье, жертва душевным благополучием во имя социальной успешности. Наряду с этим, полутораквадрат Луны к Юпитеру указывает и на склонность к перееданию.

Неудивительно, что США стоит на первом месте в мире по ожирению, особенно среди женщин (Луна). При этом женщины с низким уровнем образования (Юпитер) кушают гораздо больше и страдают ожирением гораздо чаще по сравнению с высокообразованными дамами.


Ежегодно правительство США тратит 147 млрд. долларов на борьбу с ожирением, которое приравнивается к эпидемии.

Развернута компания по реабилитации толстого населения, которых убеждают не чувствовать себя неполноценной частью общества. Изменили размеры больничных коек, колясок, расширяют двери на транспорте, в магазинах и т. д.

Ущерб экономики от толстяков составляет 865 млрд.

Борьба с ожирением стала задачей №1 американского общества 21 века.

www.ural.kp.ru (внешняя ссылка)

Конечно, экзальтированный в Раке Юпитер помогает Америке в росте благополучия, но только не в оздоровлении нации, когда 68% жителей страдают расстройством обмена веществ, со всеми вытекающими последствиями.

Через 10-15 лет этот показатель превысит 45%, что является уже угрозой национальной безопасности.

Еще в 2006 г. 40% юношей и 25% девушек из-за лишнего веса не могли быть призваны в армию.

Источник; «Темная сторона Америки»

www.usinfo.ru (внешняя ссылка)

«США: Общество ожирения»

palm.newsru.com (внешняя ссылка)

Однако власти не вкладывают деньги на повышение образованности (Юпитер) населения (Луна), ибо полутораквадрат между планетами не позволяет это сделать.

Экзальтация Юпитера в кардинальном Раке в полутораквадрате к Луне, означает, что развитие сознательности людей не успевает за развитием материального благосостояния.

Продуктовое изобилие привело к извращению пищевой потребности и массовому гедонизму. А низко образованный социальный слой, просто напросто не мотивирован повышать свой культурно-личностный рост.


Обжорство не является врожденным заболеванием, а приобретается в ходе негативного общения с социальной средой, когда человек верит тому, что ему навязывает общество и поступает в соответствии с требованиями искушений окружающего мира.

История итальянской пиццы, например, связана с приготовлением быстрой лепёшки и использованием недоеденных вчерашних продуктов. Но именно американцы разрекламировали пиццу как чудо кулинарного мастерства, на что, несомненно, повлияли квиконсы от Меркурия с Нептуном к Луне.

Двуличные квиконсы Меркурия с Нептуном создают и пропагандистские компании борьбы с обжорством и компании жалости к толстякам.

А поскольку в гороскопе США Нептун в соединении с Черной Луной, то культурное просвещение людей нацелено не на освобождение от мучительной зависимости от обжорства, а на его разжигание.

Ничего порочного нет в любви к вкусной еде. Но болезненная зависимость от нее наполняет душу гастрономическим мраком.

Разумеется, полутораквадрат Луны к Юпитеру лишь предрасполагает к неким перегибам в удовлетворении физических потребностей, но не всегда это связанно только с едой.


В мажорных аспектах человек поступает достаточно предсказуемо, неосознанно, рефлекторно, машинально, без необходимости преодолевать границы врожденного характера.

Минорные аспекты несут лишь предрасположенность, которую можно обуздать или распустить по воле самого человека, искушая себя потоком страстей рекламируемых обществом.

Люди не рождаются распущенными, а становятся таковыми благодаря социально-культурным влияниям, на что и указывает толстяк-Юпитер, породитель «большого счастья». Но такое счастье, при Луне к Юпитеру нередко оборачивается несчастьем для страны.


Это лишь краткая иллюстрация работоспособности полутораквадрата в мировой астрологии в сочетании с двумя квиконсами.

В индивидуальной астрологии такой аспект работает несколько иначе, поэтому продолжение следует.

тип вывода ветки
#1321224
, 25-Окт-2019 07:49
Да,тяжела судьба у негров в Америке и латышей в Вильнюсе,одни пьют,другие закусывают.)))
Луна не население,она простой народ в отличие от юпитера-аристократия и рабов-сатурн.
#1321552
, 27-Окт-2019 01:16
Вова Безымянко, а где карта США? А то у нас могут быть разные карты...

Карта России 12.06.1990 13:45:00 Москва


Карта Украины 24.08.1991 18:00:00 Киев


Карта США 4. 07. 1776 16:57:52 Филадельфия
#1321554
, 27-Окт-2019 01:51
О правительстве США: управитель 10 в 8 доме: политик, которому нужны деньги для проведения предвыборной кампании и голоса избирателей. Карьера может быть связана с борьбой с преступностью или с мафией. Сбор налогов, контроль ресурсов других людей – Ваше истинное призвание. Вы можете достичь признания, благодаря своим исследованиям, и можете получить награды за Вашу работу с людьми, которые находятся на краю общества. С другой стороны, Ваши честолюбивые цели могут привести Вас в ситуацию чрезмерного риска, на грань между жизнью и смертью.
О народе США, явно указывает на переселенцев-мигрантов,так как коренное население свободолюбивые индейцы вытеснены в резервации : Ваши родители старались дать Вам основательное образование, в котором большое внимание уделялось религии и философии, идеологии. Для Вас может иметь большое значение университетское образование. Не исключено, что Ваши родители происходят из другой страны. Еще одна возможность заключается в том, что Вы в детстве пережили что-то странное или подверглись необычному культурному влиянию. Рассматриваемая ситуация может также выражаться в том, что Вы будете жить далеко от места своего рождения или будете интересоваться жизнью в далеких странах, или коллекционировать предметы искусства из разных стран. Вам может достаться в наследство земельный участок или какое-то другое имущество, но это также будет связано с удаленным от Вашей родины местом. Если управитель имеет много аспектов, создающих напряженность, — это может указывать на то, что Вам будет тяжело жить в соответствии с честолюбивыми побуждениями, внушавшимися Вам родителями (или одним из них, чаще — отцом) с раннего детства. Ваши культурные, национальные и семейные традиции влияют на Ваше отношение к другим культурам, традициями и верованиям. Семейные традиции играют роль в определении Вашей системы убеждений. Семейные паттерны влияют на понимание религии. Домашняя жизнь влияет на Ваши путешествия. Семья и события на родине могут быть причиной, из-за которой Вы отправляетесь в дальние страны или стремитесь освоить новые, неизвестные знания. Вы привносите свои глубинные семейные паттерны в Ваш опыт взаимодействия с другими культурами. Ваша идея иметь дом и семью должна подчиняться Вашей потребности объездить весь мир или получить серьезное образование, преподавать научные дисциплины. Чувства по отношению к дому и стране влияют на Ваше желание посещать другие страны. Ваша психология ориентирует Вас на понимание традиций и убеждений иностранцев, представителей других культур. Вам комфортно, когда Вы набираетесь знаний. Путешествуя или обучаясь, Вы испытываете чувство комфорта. Вы создаете семейные традиции, которые основаны на традициях людей других культур. Вы создаем свой дом в чужой стране или среди иностранцев. Вы живете вдали от своей семьи. Вы находите эмоциональную безопасность среди других культур и иностранцев.ivanets.com (внешняя ссылка)





Вова Безымянко: А поскольку в гороскопе США Нептун в соединении с Черной Луной, то культурное просвещение людей нацелено не на освобождение от мучительной зависимости от обжорства, а на его разжигание.
Согласен и добавлю, что Нептун с Черной Луной в 9 доме..... натал помогает им управлять миром.
#1321573
DELETED ID 37922, 27-Окт-2019 10:36
Фарадей Мистик
управитель 10 в 8 доме

8 дом - "смерть и налоги"(c) :)
#1322225
см. фильм по теме:
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑