в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

01-Ноя-2019 05:37, 1352/0

Отличие мажорных аспектов от минорных. Полутораквадрат 2

Не только силой выраженности отличаются минорные аспекты от мажорных. В тригоне человек имеет положительный, а в квадрате отрицательный опыт прошлой жизни, который вынужден как-то искупать. А в минорных он лишь формирует в себе что-то, что ему пока несвойственно или находится в зачатке, то есть предрасполагает.

Врожденный характер соткан из совокупности устойчивых эмоционально-волевых сочетаний. В течение жизни пережитые эмоции плавно наслаиваются или бурно накипают на ауру, образуя новую черту, отсутствующую прежде.


Известно, что аспекты, включая минорные, у планет в родных стихиях имеют расширенный орбис. Многое зависит и от градусов аспекта, управителях декад и т. д. Астрологи учитывают градусы АС, МС и прочих домов, а на градусы аспектов не обращают внимания.

Как ранее писалось, фиксированный воздух знака так же отличается от мутабельного, не говоря кардинальном.


Например, в полутораквадрате из 6 дома во 2-й из Водолея в Близнецы, перед тем как поступить и принять решение нужно хорошо подумать и взвесить, поскольку опыта в таких делах у человека недостаточно. Например, его могут вовлечь в действия, которые он не готов выполнить, но все равно берётся, под натиском уговоров.

Или принимает решение наугад, не располагая информационной поддержкой.

Поэтому, в мутабельном Воздухе Близнецов, собраться с мыслями и обдумать что-то никак не получается или вообще не хочется. Или что-то отвлекает со стороны.

События 6 и 2 домов бывают разные, в которых фиксированный воздух извергает устойчивую позицию, а мутабельнный выражает своё отношение к ней, в данном случае, отрицательное.

Под грузом полутораквадрата обитель Меркурия в Близнецах, оказывает негативное влияние, где даже поверхностные выводы и легкомысленные рассуждения принимаются в расчет.


Таким образом, какая бы планета не стояла в Водолее - знаке управления Сатурна с Ураном, перед выдвиганием новых идей для развертывания действий или вкладывания денег, необходимо уделить время для тщательного анализа.

В противном случае, задуманный план обречен на провал из-за непродуманности или увенчается неблагоприятным концом.

Изгнанное Солнце в Водолее предостерегает, чтобы действия в этих домах не были нацелены на самоутверждение личности.

Иначе экзальтированный в Водолее Нептун приведёт к раскаянию от неудавшегося самовыражения.


В полутораквадрате из фиксированного Огня Льва в Стрелец, там, где надо безотлагательно что-то сделать, принять меры, в мутабельном Огне Стрельца с изгнанным Меркурием, возникают лишние вопросы на обоснование этих решений, теряется время на бесполезные рассуждения, болтовню, отвод внимания на несущественные мелочи.

Падший Нептун во Льве приводит к ложным предчувствиям и сомнениям.

Какая бы планета не стояла во Льве – знаке изгнания Сатурна, с экзальтацией Плутона, недопустимо упускать подходящий момент, пренебрегать удачной возможностью, теряя время на отвлекающую демагогию, рассеянность и малодушие, а действовать «здесь и сейчас» и «брать быка за рога».

В этом и состоит козырь рискованной везучести Льва в выигрышных ситуациях, где на помощь приходит не смутный проблеск интуиции, а самообладание Солнца, выдержка Плутона, а так же нерешительность окружающих.


В полутораквадрате из Девы в Козерог, кардинальность последнего определяет объективность событий, а планета в мутабельной знаке выражает субъективное отношение к этому событию.

С планетой в Деве – обители Меркурия с изгнанным Юпитером, нельзя полагаться на везение и преувеличивать поддержку со стороны.

Изгнанная Луна в Козероге не способствует симпатиям окружающих и положительному отклику с их стороны на инициативы человека.

Как ранее писалось, Юпитер побуждает к инициативам, а его ущербное положение понижает их ценность.

Падение Венеры в Деве, не способствует привлекательности задуманных планов с точки зрения их оформления и выбора средств.


Поэтому, лучше переоценить полутораквадрат, чем недооценить его, иначе, он обрекает на не успешность, вовлекая в сферу собственной неудачливости посторонних людей и органы власти.

Правление Сатурна в Козероге, при изгнанном Юпитере в Деве, привлекает внимание правоохранителей, инспекции и т. д.

Вмешивая соучастников в свои непродуманные дела, человек может невольно подставить их или пытаться достичь чего-то за счет других.

Если он «замутил» дело на полутораквадрате из Девы в Козерог, то могут замучить проверяющие организации или затаскают по кабинетам. Но это могут быть и поликлиники, где тоже проверяют здоровье, если в аспекте замешаны Луна или Венера с Марсом.

То есть, сама идея, возникшая в домах и реализуемая в полутораквадрате, может быть полезна и актуальна, но бесперспективна, с точки зрения неопытности и неумения человека, хотя обитель правление Меркурия в Деве убеждает в обратном.


С точки зрения оккультных воззрений, планетный аспект в астрологии – это не формальное расстояние от планеты к планете в зодиакальном круге, а преломление полей психической энергии содержащейся в планетах и Зодиаке.

Как вращение огранённого кристалла меняет огни, так и планеты под разными углами меняют энергетику между собой.

«Нет смысла изучать физические размеры планет, не учитывая их тонкую энергетическую сущность, ибо каждый атом во Вселенной наполнен психодинамикой», говорит Агни Йога.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑