в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Марина Смирнова, 03-Ноя-2019 08:19, 4058/79

Об астрологической непорядочности и гороскопе России

Об астрологической непорядочности и гороскопе РоссииНа протяжении многих лет для каждого астролога являлось делом чести найти сокровенную дату рождения государства российского. За точку отсчёта брались самые разные исторические события. Версий гороскопов Руси/России существует великое множество, но в данном случае речь не об этом, а о том, каким образом многими астрологами достигается этот результат. Кто-то занимается долгие годы астрологическими исследованиями, а кто-то пытается без разрешения использовать результаты чужого многолетнего кропотливого труда других астрологов, о чём и пойдёт речь ниже.


В конце 2013 г. я случайно обнаружила один астрологический сайт и разместила на нём свою версию гороскопа России, которая и представлена вашему вниманию на сайте с ASC 28° Скорпиона, 882 г., Киев, но на тот момент в 2013 г. без космограммы. Вскоре после этого мне пришло личное сообщение от некоего московского астролога В.Тищенко. Его заинтересовала моя версия и он, не скрывая своего огромного интереса к теме возникновения русского государства, ежедневно в течение пары месяцев писал мне, постоянно восторгаясь, а я отвечала. Переписка была доброжелательной и происходила по эл.почте. В одном из своих сообщений он мне написал, что со мной хочет пообщаться ещё один московский астролог (пианист) Алексей Агафонов, на что я дала согласие. Наша переписка с Алексеем Агафоновым была очень короткой. Он выразил мне свои восхищения от моей версии гороскопа России, сказал, что он проверил границы домов и они работают.


Поскольку в конце 2013 г. на астросайте на всеобщее обозрение мной был представлен только гороскоп России без космограммы, то Агафонов, конечно же, поинтересовался, а есть ли космограмма? Скажу сразу, что космограмму России вычислить было гораздо сложнее, чем гороскоп, поэтому не хотелось так легко делиться результатами своей работы и я обманула его, сказав: «В космограмме России Солнце в Водолее». После чего Алексей Агафонов исчез так же быстро, как и появился и больше о себе никогда не напоминал.


С другим астрологом Валентином Тищенко мы ещё какое-то время переписывались, но затем и с ним переписка прекратилась, как только я ему назвала День рождения России. Правда, дату я назвала ложную. Спустя пару лет я, путешествуя по просторам интернета, вдруг натолкнулась на версию гороскопа России астролога-пианиста Алексея Агафонова очень сильно напоминающую мою - ASC 28° Скорпиона, 882 г., Киев и что примечательно - с Солнцем в Водолее, как я ему однажды и сказала. Ну, а он поторопился использовать эту информацию, чтобы быть впереди планеты всей. Вот только на самом деле в космограмме России Солнце не в Водолее.



На то, чтобы вычислить сетку домов России с ASC 28° Скорпиона, узнать год рождения 882 и место Киев, у меня ушло 15 лет кропотливой работы. Было просмотрено огромное количество предполагаемых карт России с сеткой домов на Новгород, на Киев, на Владимир, на Москву и другие предполагаемые города, а Агафонову, как он пишет на разных сайтах: «Я поверил летописям и взял 882 год за основу. Место – Киев. Куспиды домов были вычислены опытным путем – на основе транзитов — другим астрологом. Спасибо ему за это». Другой астролог - это я и взял он у меня без разрешения не только сетку домов, но и год 882 и место Киев, забыв упомянуть при этом мою фамилию. Однажды я ему написала в фейсбуке об этом, но он ничего не ответил. Как всё просто - он поверил летописям и это всё после разговора со мной, ознакомившись с моей версией. Ниже скрин «работы» А.Агафонова:




Агафонов пишет, что «куспиды домов были вычислены опытным путём другим астрологом и спасибо ему за это», поэтому очень странно выглядит его текст со словами: «Я поверил летописям и взял 882 г. за основу. Место Киев». Как вы знаете, сетка домов находится в тесной зависимости от географических координат, поэтому использование им чужой киевской сетки домов автоматически указывает на то, что НЕ ЕМУ принадлежит идея использования Киева в качестве места включения гороскопа России. Это одна нестыковка.



То, что Агафонов не работал с летописями, а взял то, что узнал, говорит следующее: дата гороскопа России(Руси) февраль, 882 г., Киев - несовместимое и неправдоподобное сочетание, т.к. князь Олег в феврале 882 г. находился ещё в Новгороде, Киев ещё не был им взят, Киев ещё не являлся столицей городов русских и использование для февраля 882 г. киевской сетки домов - это огромная астрологическая ошибка. «Повести временных лет» свидетельствуют о том, что в 882 г. князь Олег со своей дружиной отправился в Киев по воде на ладьях, а значит, в летний тёплый период времени. Если всё же рассматривать февраль в Киеве, тогда это будет уже следующий 883 год. Вот это вторая нестыковка у Агафонова. Ниже скрин летописей:




Именно поэтому мне пришлось размещать на сайтах свою версию гороскопа/космограммы России в виде текста без карты и без указания точной даты, чтобы потом кто-то не написал, что он прочитал летопись и увидел в ней день рождения государства российского. Многие могут возразить, что любой человек может использовать любые координаты для построения гороскопа России и год 882, Киев не являются моей собственностью. Но, наверное, разница есть между любым человеком, которого я не знаю и тем человеком, с которым ты поделилась нюансами своей работы с гороскопом России.



Вот ещё на одном сайте Агафонов разместил свою версию гороскопа России, где всё же указывает на моё авторство киевской сетки домов гороскопа России, но при этом меняет мои значения ASC 28° Скорпиона на свои 26° Скорпиона.




Прошло 2 года с момента написания этой статьи и Агафонов, совсем забыв о том, что он поверил летописям, в которых он между строк увидел гороскоп России, размещает на своем сайте в 2020 г. гороскоп России опять с моей же киевской сеткой домов, но уже с формулировкой «подаренный мне гороскоп». (см.ниже)




Ну, прям, никакой последовательности. Запутался Агафонов совсем и не помнит, то ли ему «подарили» гороскоп, то ли он о нем узнал в летописях, то ли он благодарил Смирнову га гороскоп. Вот жаль мне такого астролога, которому астрологические знания, как оказалось, ничего не принесли и он зарабытывают себе Карму вора!!!


Надо сказать, что моя версия гороскопа России с киевской сеткой домов встретила немало противников и по большей части этими противниками являются представители украинской национальности, т.к. они и в этом видят посягательство на суверенитет Украины. Прибл. 800 лет назад произошёл перенос столицы из Киева во Владимир и возможно в этом, как покажется на первый взгляд, предательском переносе столицы и кроется истинная причина исторического недовольства украинцев по отношению к России. Если не сказать больше, что данный исторический факт переноса центра Руси сказался на дальнейших русско-украинских отношениях, образно напоминающих семью после развода, когда у брошенного много обид, неприязни, претензий.


Я долго думала - написать об этом или нет, но прислушалась к советам некоторых астрологов и решила разместить данное опровержение. Думаю, эта история заставит задуматься тех астрологов, кто выкладывает свои наработки в интернет и которые находятся в свободном доступе.


© Смирнова М.

тип вывода ветки
« 1 2
Ирина, направьте свои знания и энергию в мирное русло.
УГАДАЙКА:
Указать День рождения русского государства при известных данных - 882г., место Киев, летний период. Я знаю эту дату, но выше вы написали: «Гороскоп России никому не принадлеЖит». Теперь давайте все вместе сообща или слабо?
#1325694
, 06-Ноя-2019 11:49
В пост внесены дополнения, отвечающие на вопрос: «Почему февраль не может являться временем включения гороскопа России/Руси?»
(уточнение) февраль 882 г.
#1325768
Я скорее с Ириной Владимировной соглашусь.Сейчас историки по крохам собирают информацию о Тартарии. Почему она не могла быть Русью? А Украина- у края Руси? И даты отсутствуют, возможно пока. Кто, когда назвал Сибирь -Сибирью? За давностью судить трудно и смешно.
Галина Викторовна Юшкова
Сейчас историки по крохам собирают информацию о Тартарии.
А причём здесь историки? Пусть собирают, у них таких инструментов для работы, как у астрологов, нет. Вы перечислили ряд вопросов, которые не относятся к астрологии.
+1
Если при ректификации карты государства вы не используете исторические даты, то что вы используете? Именно история жизни человека или государства должна совпадать с астрологически найденными датами.
Ребята, ну так же нельзя. Ну, что за детский сад? Как вам такое могло в голову придти, что я могла ректифицировать гороскоп России без учёта исторических событий произошеших в нашей стране? Откуда вы это взяли? Вы читали текст моей версии? Всё я удаляюсь. Я больше не могу это читать.
+1
Рождение, это заложение первого камня. История писана и переписана 100 раз. На территории России, всегда жили люди. Земля то обетованная. Чтобы понять суть русского духа, нужно быть русским. Вот что не свойственно русскому, так это обиды. Человек привязан к земле, на земле организуют поселения. Получается, что человек живя на той или иной территории, впитывает энергетику Земли. Так что сильнее, энергетика семьи тети Феклы, или мощь земли?
Я много лет работаю с людьми, даже территориально люди разные. Здесь как в анекдоте про корабль. Нас собирают туда, где для нас само то.
Земля живёт своими ритмами, и я не встречала ни одного смертного, кому эти ритмы открылись. Все гороскопы стран, это одно зафиксированное событие, и его раскрутка. Не более того.
-1
Шура Воронцова
своё изобретение хоть раз опубликовать

Я считаю, что изобретение! гороскопа государства это чушь.
-1
Марина Смирнова
Когда в комментарии О.Н

Вы считаете корректно использовать инициалы в теме? Тем более человек читает эту тему.
+1
Марина Смирнова
место Киев, ле

Киев это Киев, Москва это Москва. Разные котлы, и похлёбка в них разная и на вкус и на цвет. Если бы Россия жила по гороскопу Киева,Одесса была бы на каждом углу. То что твориться в головах на западе, то многим это чуждо.
Марина, вам может очень и хочется, чтобы Киев стал Россией, но этого быть по сути не может. Разная земля и разная суть. А за публичное линчевание Агафонова, не мешало бы принести извинения.

Да, из поста вашего выше. Астрологи общаются между собой, если общение сошло на нет, значит здесь что то не то.
#1325797
, 06-Ноя-2019 15:16
Ирина Владимировна (Сибирь)
гороскопа государства это чушь.
Это объяснение показывает на то, что человек профессионален только на словах.
-1
Марина Смирнова
год рождения и место рождения знать

Кто его родил? Кто мать, кто отец? Люди живут на земле, земля имеет свой ритм, все остальное, плод больной фантазии.
#1325800
, 06-Ноя-2019 15:20




Здесь более подходящая дата.А приписывать русских к другим этносам это плохой тон - мовитон. По языку МЫ славяне....
Справка: Моветон (от французского mauvais ton – плохой тон), невоспитанность; манеры и поступки, не принятые в хорошем обществе. Моветоном также называли невоспитанного человека. "Судья Ляпкин-Тяпкин в сильнейшей степени моветон..." newslab.ru (внешняя ссылка)
Фарадей Мистик
А приписывать русских к другим этносам это плохой тон - мовитон
Вот, если говорить о славянском этносе, то он, конечно же, зародился не в Киеве, не в Новгороде и не в Старой Ладоге, а намного раньше. Византийские письменные источники упоминают о славянских племенах в IV веке, но нас не интересует этнос, нас интересует русское государство со своими устоями общественной и государственной жизни. На тему возникновения славянского этноса написано множество научных трудов и где бы это не произошло, всё же рождение Русского государства, включение ритмов произошло именно в Киеве в 882 году, который по своему статусу являлся истинным собирателем русских земель. В докиевский период все русские города не представляли собой некий славянский конгломерат в виде государства, поэтому только КИЕВ – место рождения русского государства и это даже не просто моё утверждение. Чувствительные границы домов в карте России (Руси) на киевские координаты ответили на этот очень важный вопрос – в каком месте произошло рождение русского государства? Что может быть точнее, чем работающие границы домов на Киев, а не на Новгород, не Владимир и не Москву. Нравится это кому-то или нет, но ничто не может повлиять на правду жизни, даже генетические исследования опровергающие родство двух народов – русских и украинцев. Кстати, что касается этого родства, то несомненно корни у этих двух народов одни, но в дальнейшем исторически сформировалась украинская национальная идентичность. См. ссылку на моей странице: «Вопрос закрыт: ДНК-анализ подтвердил, что русские и украинцы – один народ».

Фарадей Мистик
Моветон (от французского mauvais ton – плохой тон), невоспитанность; манеры и поступки, не принятые в хорошем обществе.
Вы думаете я не знаю, что такое моветон?
#1325854
, 06-Ноя-2019 17:53
Ирина Владимировна (Сибирь)
Я считаю, что изобретение! гороскопа государства это чушь.

Какую бы чушь я не придумала, с условием, что мне это важно, я её публикую.
А если через 5 лет вы её повторите, то я могу дать ссылку на мою статью и обвинить вас в плагиате.
Правильно или нет?
Но если мы совместно обсуждали эту чушь и доказательств у меня нет, то вы могли бы воспользоваться плодами нашего общего разговора и опубликовать свою собственную чушь! ))

Прошу прощения за сарказм)
-1
Вот такие безграмотные комментарии мне даже комментировать как-то неудобно.
#1326015
-1
Дайте мне ссылку на ваш ноу хау, где и когда вы астрологическому сообществу представили ваш гороскоп Руси, первоисточник?
Тогда поговорим о грамотности.
-1
Шура Воронцова
Дайте мне ссылку на ваш ноу хау,
Когда научитесь нормально разговаривать с другими людьми, вот тогда я ещё подумаю, как мне поступить.
#1325895
, 06-Ноя-2019 18:59
+1
Марина Смирнова
Вы думаете я не знаю, что такое моветон?

Вы не знаете кто такие славяне...)

Славяне потомки гиперборейцев и их славы www.stihi.ru (внешняя ссылка)





Профессиональные астрологи не поднимая головы работают, а не картинки/видео на форуме выкладывают. Давайте, займёмся делом. Удачи.
#1326036
, 06-Ноя-2019 22:52
Давно пора заняться изучением своих корней, ведь история славян намного древней и интересней, чем нам преподносит официальная история.

Я непременно прислушаюсь к вашим рекомендациям. Прям, с завтрашнего дня приступлю к изучению своих корней.
-1
Марина, вы можете ответить на вопрос, когда было первое поселение на территории России. Откуда пришли люди? Причина переселения?
+1 / -1
Строить гороскоп на основании фантазии другого, пик невежества.

vk.com (внешняя ссылка)


Для начала хотя бы нужно было построить карту Рыбакова.
+1

Я об этом человеке слышала ещё в школе.
Если кому не сложно, разместите пожалуйста в теме 2 карты, на момент восхода Солнца Рыбакова. Непосредственно день рождения и следующий.
#1326234
, 07-Ноя-2019 18:30
+2
Ну? а что , в чем проблема Марина, а давайте спрогнозируем новый год на основе вашей карты, и проверим её работоспособность, и носы утрем жуликам:)) Предлагаю выставить карту нашей Родины и всех астропровцев сделать свой прогноз, ух вот это угадайка будет! и главное без подсказок. Ну что согласны! в конце года будет что обсудить и главное, честность.
МАрина, давайте проведем эксперемент, вот тогда и будет о чем глаголить, а на сейчас все мутно как то.
Да и Нептун сейчас у руля и тяжелые планеты.
#1326612
, 09-Ноя-2019 07:23
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
12.05.2014 г. в 17:23 мск.вр. в Facebook проходила очень огромная дискуссия, где обсуждался вопрос «Зарождения России» и в том числе моя версия гороскопа России. Дискуссия настолько была огромной, что меня на неё не пригласили и обсуждение моей версии гороскопа России происходило за моей спиной. Очень бы хотелось прочитать этот «шедевр» спустя 5 лет. Искала в ФБ и не могла найти. Может у кого-нибудь получится? Если что, что киньте мне ссылку в личку. Буду очень благодарна.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑