в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Иван Анатольевич Медведев, 10-Ноя-2019 16:18, 2104/12

Свои переводы различных статей

Здравствуйте!Выложил на Googl Диск свои (не судите строго)переводы статей П.Радека drive.google.com (внешняя ссылка)

С англоязычного сайта "Семь звёзд Астрологии" drive.google.com (внешняя ссылка)

С англоязычного сайта "За пределами небес" drive.google.com (внешняя ссылка)

Возможно кому нибудь пригодятся.Удачи Всем!

тип вывода ветки
#1327760
, 12-Ноя-2019 15:17
+1 / -1
Годнота подкатила!)
#1327764
+2
Добавил в соответствующие папки на Яндекс и Googl Диски свой перевод свежей статьи(от 9 ноября) П.Радека - Карел Готт.
#1328737
, 14-Ноя-2019 17:01
Иван Анатольевич Медведев
перевод свежей статьи(от 9 ноября) П.Радека - Карел Готт

В статье Радека гороскоп с АСЦ в Близнецах построен в Сидерическом Зодиаке.
В тропическом Зодиаке АСЦ в Раке недалеко от Солнца Готта. Недавно на сайте была тема про Готта astropro.ru
В других своих статьях Радек использует тропический Зодиак. К чему эти прыжки от одного Зодиака к другому? Чтобы сильнее запутать читателей?
#1328853
Он же там пишет,что в Сидерическом очень хорошо работают по его мнению термы,пределы...как раз у Карела Готта в Сидерическом Венера в трине к своей 12-й части (Додекатемория)в 5-м доме творчеста в терме Венеры,это подчёркивает по мнению Радека творческую составляющую Готта. я согласен с Вами,что в Тропическом Зодиаке также есть изюминка здесь Венера делает секстиль к своей 12-й части в 3-м доме,как известно 3-й дом с речью связан,и 12-я часть Луны в 5-й попадает,Венера и с ней трин делает.Здесь П.Радек не путает,а как и все пытается (на 74-м году жизни) понять как работает Астрология и делится своими наблюдениями,например как работает карта известного человека в Сидерическом Зодиаке и как звёзды влияют на положение в углах карты,в соединениях с планетами и восход относительно Солнца.Как то так.
#1328854
Я лично ничего не нашёл запутанного,перевод вроде всё правильно перевёл,все читали.Человек ищет,пробует,что здесь такого.
#1329082
, 14-Ноя-2019 23:30
+1
Иван Анатольевич Медведев
перевод вроде всё правильно перевёл,все читали.Человек ищет,пробует,что здесь такого

К Вам никаких претензий, спасибо что поделились информацией. Вопросы скорее к автору статьи - как можно одновременно использовать два разных зодиака? Ведь это в разы сложнее, чем например разные системы домов. И трактовка АСЦ в Близнецах кардинально отличается от трактовки АСЦ в Раке. Само собой и градусы куспидов домов тоже сильно отличаются.
Никто не запрещает автору работать в Сидерическом Зодиаке, если ему так нравится. Но не стоит смешивать разные зодиаки. А у Радека - в одной статье смотрит в Сидерическом, а в другой - в Тропическом. Ничего кроме лишней путаницы это не создает.
#1329106
Сергей Рыбаков
Никто не запрещает автору работать в Сидерическом Зодиаке, если ему так нравится.

Автор скорее исследователь, поэтому он исследует свои допущения, которые предваряет пояснениями "что и почему" прямо в теле этой же статьи.
Сергей,"Вы не поверите",я также работаю с двумя Зодиаками.Всё не так просто как кажется.Например автор статей сайта "Семь звёзд Астрологии" даже написал статью,она в переводах,что он пользуется только Тропическим Зодиаком -"Зачем использовать Тропический Зодиак",и я с ним согласен,он всё правильно написал.Но есть некоторые моменты.на которые у меня нет например чёткого ответа,например я уже писал,есть заметка на форуме Zeus с примерами.что в Сидерическом Зодиаке партнёра по браку лучше видно.в Сидерическом брачный партнёр лучше описан,и в практике я всегда обращаю внимание на 7-й в Сидерическом Зодиаке,ну так сложилась.Тенденция это от того,последние переводы Арабских-Персидских авторов которые делаются на Западе,в Европе и Америке позволяют говорить,что они не чужды были работать в Сидерическом Зодиаке.У Д.Кожухарова автора курса по Традиционной Солнечной Революции,я когда учился у него то тоже в Тропическом,но на последних сообщениях он таке подчёркивал что скорее всего надо смотреть и в Сидерическом Зодиаке,также известная книга Матерн Ю.,Ангел И. - Старинная символика знаков Зодиака ( Взгляд в прошлое) - 2006 где С.Н.Коваленко также склонен считать,что эти градусы (как и П.Радек) надо читать в Сидерическом а не в Тропическом Зодиаке....так что не всё так просто.И думаю,что это правильно.
#1329429
+1
Иван Анатольевич Медведев
известная книга Матерн Ю.,Ангел И. - Старинная символика знаков Зодиака ( Взгляд в прошлое) - 2006 где С.Н.Коваленко также склонен считать,что эти градусы (как и П.Радек) надо читать в Сидерическом а не в Тропическом Зодиаке

Вот это вполне может быть. В Тропическом Зодиаке я никаких подходящих трактовок по градусам из этой книги не встречал и перестал обращать внимание на этот источник.
#1329407
+2
Добавлены в папки на Дисках,в папку по переводам статей "Семь звёзд астрологии":
1.Зачем изучать Астрологию и её историю.
2.Значения планет.
В папку по переводам статей с сайта "За пределами небес":
1.Под небом Антиохии
2.Пример из Valens(а)
3.Смешение качеств планеты
4.Critodemus о насильственной смерти
В дальнейшем периодически просматривайте папки,все свои переводы статей буду туда выкладывать.Кому интересно конечно.
#1329458
, 15-Ноя-2019 17:02
+1
Иван Анатольевич Медведев
Но есть некоторые моменты.на которые у меня нет например чёткого ответа,например я уже писал,есть заметка на форуме Zeus с примерами.что в Сидерическом Зодиаке партнёра по браку лучше видно.в Сидерическом брачный партнёр лучше описан,и в практике я всегда обращаю внимание на 7-й в Сидерическом Зодиаке,ну так сложилась

У меня тоже нет четких ответов, но что касается именно темы домов (не градусов), то почти все противоречия о них у меня ушли с тех пор, как я стала использовать их сугубо тематически. Т.е. 7 знак от знака Марса для женщины знак супруга, для мужчины - 7ой от знака его Венеры, ребенку 5ый от Юпитера и т.д. Только в таком варианте для меня ушли все противоречия о том, какой дом матери, какой отцу, какой ребенку и т.п. Вариант Зодиака при этом - тропический. В сидерическом (пока) для меня остались только накшатры. Хотя, тема лунных стоянок в мире вообще, как и делений/описаний градусов, имхо, лежит тоже сугубо в плоскости искомых смыслов.
Грубо говоря, градусы "о бытовухе людей" это к тропикам, так как сидерический вариант зодиака оторван от человеческой природы и природы планеты Земля вообще. А вот мунданные характеристики или прочие "великие надчеловеческие смыслы" они могут иметь значение именно в контексте прецессий. Разные движущиеся сферы - разные плоскости бытия.
#1330439
, 17-Ноя-2019 13:55
+1
Иван Анатольевич, спасибо, за ваш астротруд!!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑