в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

26-Ноя-2019 05:11, 1424/0

Аспекты соединения часть 4

Если внимание Юпитера, как правило, обращено на удовлетворение миром, то Сатурна на неудовлетворенность им. Поэтому, с понятием толерантность часто соседствует социальная фрустрация. Согласно легенде бог неба Юпитер иногда спускался на землю для развлечения с людьми. Значит и в астрологии Юпитер терпим к порокам мира и не прочь потратить энергию на их удовлетворение. Сатурн же энергию сберегает, точнее, заточает и блокирует.


Если соединение Солнца с Сатурном поражено, то в суждениях человека нередко проскакивает не любовь к социуму, где он выступает, то в роли прокурора или адвоката для кого-то. Он вечно расчленяет и развенчивает. В терминах Катрин Обье, играет роль «серого кардинала».

Такой человек может необоснованно высказать своё неприятие в отношении чужого самовыражения. В глубине души его угнетает успешность окружающих, что вынуждает принижать их, выискивая подводные камни их социального благополучия.

Если кто-то рядом слишком важничает, подчеркивает свои достоинства, таланты, то человек, даже не вникая в их подлинность, сразу же осуждает и критикует.

Иногда он усиливает и недовольство окружающих по поводу чьей-то успешности, скрывающей сомнительные средства самореализации.


Быть может, квадрат Солнца к Марсу в соединении с Сатурном в карте Агаты Кристи помогли ей стать королевой детектива. Книга рекордов Гиннеса, утверждает, что она была самым продаваемым писателем всех времен и народов. Основная же нацеленность Агаты Кристи заключалась не в умелом расследовании преступлений, а раскрытии своего презрения к обществу, в котором они совершаются.

Литературное творчество выступало для неё весьма популярным способом самоутверждения на поприще детективного жанра.

Несмотря на то, что сюжеты её романов пронизаны мраком и печалью.


А вот с тригоном Солнца к Марсу в соединении с Сатурном в гороскопе Артура Шопенгауэра, писатель не обострял свои фантазии до уровня криминальных разборок.

Будучи поклонником древних эзотерических учений, но, не исследуя их всесторонне, он ограничивал свои познания лишь тем, что называл этот мир наихудшим из миров, за что получил прозвище «философа пессимизма». В знак почитания оккультным воззрениям называл свою собаку Атма (от санскр. - вселенский дух)


Будучи преподавателем в университете, Шопенгауэр в тайне нанимал людей для сбора подтверждений своей популярности и всячески критиковал Гегеля.

В душе же страдал отчуждением от мира сего.

«В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле».

«Интеллигентность приводит к необщительности. Ведь чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне».

«В первой половине жизни человеком владеет жажда счастья, во второй - боязнь несчастья», писал Шопенгауэр на склоне лет.


Там где Сатурн, всюду недостаток Урана, дефицит обновления и неумение рассуждать о прогрессивности жизни.

Соединение Солнца с Сатурном, как правило, сопровождает неосознаваемая боязливость, одинокость и неуверенность в своем самовыражении.

Солнце с Сатурном обладают стихийной противоположностью; там, где первое в экзальтации - в Овне, Сатурн в упадке.

Поэтому, несмотря на талантливость в чем-либо, у такого человека отсутствует уверенная схема самоутверждения.

По сути, он выражает недоверие к себе самому, что выплескивается на окружающих.

Зато человек может превосходно работать в одиночестве, где силы не расходуются на критику несовершенного мира.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑