в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 03-Дек-2019 13:38, 2454/14

Юпитер в Козероге (для РФ)

ЮПИТЕР (вид на полюс, четко вида суть этой планеты - газовые кружащиеся завихрения на ее поверхности, идущие с большой скоростью, эта самая большая планета-гигант вращается быстрее всех вокруг своей оси, всего за 10 часов).


-- Вчера вечером в 21.21 Юпитер вошел в КОЗЕРОГ, знак жесткого взгляда в самую суть вещей.


-- Мифологически это качество хорошо отражает образ египетского бога-сокола ГОРа, который вынужден тяжелой борьбой доказать свое законное право на власть, отнятое Сетом, и восходит на трон только после ряда подвигов.

Это отражает позицию "падения" Юпитера: стремление утвердить свои цели и добиться авторитета в борьбе с обстоятельствами. Нацеленность на одну задачу делает это положение не очень сильным, так как упускаются возможности, которые предоставляет жизнь при более широком взгляде на вещи (из нашей кн. "Астрология и мифология").


-- В нынешнее время это положение в основном попадает на год Крысы по китайскому календарю и символизирует качества этого года, что противоположно для нынешней России, имеющей сейчас рабочую карту на рождение в противоположный год Лошади, который и архетипически соответствует России (862 - рождение русской государственности, да и спец. по работе у нас с типажами китайского гороскопа - Г.Кваша считает также, что Лошадь это наш архетип - образ "русская тройка" у Гоголя)


Чтоб показать нынешние действие такого положения Юпитера можно вспомнить ближайшее прошлое его прохождение по Козерогу - 2008 г.

-- Это мировой экономич. кризис, который, правда, в большей степени был связан с приходом в Козерог Плутона (финансы). Но и Юпитер также этому способствовал. Козерог разрушает "дутые" модели (типа финанс.пирамид и полит. авантюр), сориентированных на неосязаемую для него перспективу. без жесткой обоснованности и твердых сроков исполнения.

Для РФ тот год остался в истории, как воен.конфликт с Грузией и в связи с этим - критикой авторитета Рф на межд. арене. Дело в том, что у РФ Юпитер в противоположном Раке, и в период войны в Осетии козерожий Юпитер был против Юпитера РФ, тч доказывать свой авторитет пришлось как Гору в егип. мифе. Но опять же Юпитер в Коз. показал, что такие неподготовленные авантюры и амбиции, на кот. пошел Стрелец Саакашвили при Юпитере в Коз. не проходят.


В феврале 2020 нынешний Юпитер вновь будет против Юпитера РФ, при том, тогда же Сатурн-Плутон будут стоять на Сатурне РФ- все это может дать определенную подвижку (возможно, вынужденную) в сторону начала преобразований в системе гос.управления, тем более что в течении 2020 г Юпитер будет проходить по Урану, Нептуну и Сатурну РФ. Эти процессы для РФ были в определенной степени уже запущены снизу в этом году, на что указал нынешний соляр - см ст. о соляре РФ 2019 -- astropro.ru


4.12.19
тип вывода ветки
#1336610
, 04-Дек-2019 12:39
"ЮПИТЕР (вид на полюс, четко вида суть этой планеты - газовые кружащиеся завихрения на ее поверхности, идущие с большой скоростью, эта самая большая планета-гигант вращается быстрее всех вокруг своей оси, всего за 10 часов)."



Ооо. Пошли аналогии с астрономией. Как обычно, астрологи у нас этим занимаются избирательно. Что же, давайте тогда и про Сатурн поговорим. Вот его вид с полюса, тоже суть этой планеты видимо, шестиугольный полярный вихрь, газовые потоки, тучи аммиака (как и у Юпитера). Ветер на Сатурне дует кстати быстрее чем на Юпитере. На Юпитере 170 м/с, на Сатурне 500 м/с. Оцените разницу.))



Или вот, сущность Меркурия - безвоздушная каменная твердь, как пушечное ядро. Большая часть массы Меркурия заключена в его железном ядре, скрытом за относительно тонким слоем каменистой мантии и коры.
Можно продолжать ещё очень долго, про другие планеты, про знаки Зодиака.

Ох астрологи, аккуратнее с аналогиями.:)
#1336731
, 04-Дек-2019 17:12
-1
Люцифер Звездочёт
Что же, давайте тогда и про Сатурн поговорим. Вот его вид с полюса, тоже суть этой планеты видимо, шестиугольный полярный вихрь, газовые потоки, тучи аммиака (как и у Юпитера). Ветер на Сатурне дует кстати быстрее чем на Юпитере. На Юпитере 170 м/с, на Сатурне 500 м/с. Оцените разницу.))


Ученые утверждают, что за планетой Сатурн якобы скрывается "зародыш" черной дыры. Так, ученые зафиксировали мощное.... m.znaj.ua (внешняя ссылка)
Бурная атмосфера планеты Сатурн
Внешний вид планеты, в видимом свете, выглядит более спокойным, чем у Юпитера. Планета имеет полосы облаков в атмосфере, но они бледно-оранжевые и слабо заметны. Оранжевый цвет обусловлен соединениями серы в его атмосфере. В дополнение к сере, в верхних слоях атмосферы, есть небольшие количества азота и кислорода. Эти атомы вступают в реакции друг с другом и под воздействием Солнечного света образуют сложные молекулы, которые напоминают «смог». На различных длинах волн света, а также на улучшенных изображениях Кассини, атмосфера выглядит гораздо более впечатляющей и бурной.
Ветры в атмосфере Сатурнианский шторм
Атмосфера планеты формирует одни из самых быстрых ветров в Солнечной системе (быстрее только на Нептуне). Космический корабль НАСА Вояджер, который совершил пролет Сатурна, измерил скорость ветров, она оказалась в районе 1800 км/час на экваторе планеты. Большие белые бури формируются в пределах полос, которые вращаются вокруг планеты, но в отличие от Юпитера, эти бури существуют всего несколько месяцев и поглощаются атмосферой.
Облака видимой части атмосферы состоят из аммиака, и располагаются на 100 км ниже верхней части тропосферы (тропопаузы), где температура опускается до -250 ° С. Ниже этой границы облака состоят из гидросульфида аммония и находятся, приблизительно, на 170 км ниже. В этом слое температура составляет всего -70 градусов С. Самые глубокие облака состоит из воды и расположены примерно в 130 км ниже тропопаузы. Температура здесь составляет 0 градусов.+
Чем ниже, тем больше давление и температура возрастает и газообразный водород медленно переходит в жидкость.
Шестиугольник на Северном полюсе планеты
Одно из самых странных погодных явлений когда-либо обнаруженное это так называемый северный шестиугольный шторм.
Шестиугольные облака у планеты Сатурн были впервые найдены Вояджерами 1 и 2, после того, как они посетили планету более трех десятилетий назад. Совсем недавно, шестиугольник Сатурна удалось сфотографировать в мельчайших подробностях с помощью космического корабля НАСА Кассини, в настоящее время находящегося на орбите вокруг Сатурна. Шестиугольник (или гексагональный вихрь) имеет размер порядка 25 000 км в диаметре. В нем можно уместить 4 таких планеты как Земля.
Изображение шестиугольника в ложных цветах
Шестиугольник вращается с точно такой же скоростью, как и сама планета. Однако Северный полюс планеты отличается от Южного полюса, в центре которого имеется огромный ураган с гигантской воронкой. Каждая сторона шестиугольника имеет размер около 13 800 км, а вся конструкция совершает один оборот вокруг оси за 10 часов и 39 минут, так же, как и сама планета.+
Причина образования шестиугольника не выяснена учеными.
Северный шестиугольник крупным планом
Так почему же вихрь на Северном полюсе имеет форму шестиугольника? Астрономы затрудняются стопроцентно ответить на этот вопрос, однако один из экспертов и членов команды, отвечающий за визуальный и инфракрасный спектрометр Кассини сказал: «Это очень странная буря, имеющая точные геометрические формы с шестью почти одинаковыми сторонами. Мы никогда не видели ничего подобного на других планетах».+
Галерея снимков атмосферы планеты см. здесь: spacegid.com (внешняя ссылка)
Боже мой, что за жареная утка. А я ещё слышал что Марс размером с Луну на небе бывает - из той же оперы новости. Шляпа.
""Кротовая нора поглощает ближайшие мелкие звездные скопления, благодаря чему набирает массу. Она уже сейчас имеет сильное влияние на окружающую материю Сатурна", – заявил один из специалистов."

Заявил один из специалистов по шляпе. Ни один вменяемый астроном такой бред не будет нести. Ближайшее звёздное скопление (Гиады) находится в 153 световых годах от Солнечной системы. Для сравнения - Альфа Центавра находится в 4 световых годах от нас. И каким это образом этот "зародыш чёрной дыры" дотянется до Сатурна или любой другой планеты в нашей системе?
#1336737
Люцифер Звездочёт
Ни один вменяемый астроном такой бред не будет нести

Если бы Вы читали астрономические теории ученых, то знали бы и о теории превращения планет в черные дыры и (или) в новые протоСолнца...))) Так после затухания нашего Солнца планета Юпитер может превратиться в новое Солнце, но если темные (злые) силы раскрутят воронку черной дыры на Сатурне, то эта воронка превратиться в черную дыру, которая быстро поглотит нашу солнечную ситему... и на месте солнечной системы будет черная дыра. Все взаимосвязано: излишне предавая значению Сатурна большое внимания (экзальтация в астрологии) в жизни людей человечество роет себе глобальную могилу.
Фарадей Мистик
Если бы Вы читали астрономические теории ученых...


А это те учёные, которые готовят Сладкий Хлеб, стоят в позе цапли и кричат "курлык-курлык"?)
+1
www.membrana.ru (внешняя ссылка)

Гексагон Сатурна воссоздали в лаборатории.
Чем быстрее вращалось кольцо, тем больше становились вихри, заставляя близлежащий поток отклоняться от круговой формы. Таким образом авторам опыта удалось получить различные фигуры — овалы, треугольники, квадраты и, конечно, искомый шестиугольник.

Учёные сопоставили данные опыта с происходящим на Сатурне и выдвинули предположение, что в его высоких северных широтах отдельные струйные течения разогнаны как раз до той скорости, при которой формируется нечто вроде устойчивой волны — планетарный гексагон. И хотя «расследование» не раскрывает происхождения подобных течений, оно показывает, почему вся система столь красива и, главное, столь долго живёт.
#1336740
Люцифер Звездочёт
Гексагон Сатурна воссоздали в лаборатории.

Вы не задумывались почему гексагон Сатурна похож на пентаграму или гексаграмму?

Задолго до приобретения гексаграммой статуса еврейского символа эту роль выполняла менора — храмовый светильник. Менорой, в противовес кресту, со II века н. э. отмечаются еврейские захоронения в диаспоре и в Палестине, с этого же времени она стала атрибутом оформления синагог[5]. В то же время есть современные теории, связывающие шестиконечную звезду как символ именно с формой подсвечников меноры (см. Версии об истоках Звезды Давида как еврейского символа).ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

Ответ: Так евреи много значения предают влиянию Сатурна на их жизнь... он у них в экзальтации или другими словами: они слишком "заземленные" ... В данном случае Слово "заземленные" образовано не влияния планеты Земля, а от влияния Сатурна... потому что сходные там и у них энергии или ментальный план.....
#1336741
, 04-Дек-2019 17:58
+1
Фарадей Мистик
гексагон Сатурна похож на пентаграму


Гексагон похож на гексаграмму, а не пентаграмму, у пентаграммы 5 концов, а не 6. С тем же успехом гексагон можно сравнить с квадратом и семиугольником.
То что евреи взяли для себя этот символ - это ни о чём ещё не говорит. Любой символ кто угодно себе может взять, значение символу придумывает человек. Объективно он ничего не значит, кроме того чем является. Шестиугольник и гексаграмма - это шестиугольник и гексаграмма. Всё остальное - домыслы и фантазии.
#1336744
, 04-Дек-2019 18:10
Фарадей Мистик
Вы не задумывались почему гексагон Сатурна похож на пентаграму или гексаграмму?

Люцифер Звездочёт
Гексагон похож на гексаграмму, а не пентаграмму, у пентаграммы 5 концов, а не 6. С тем же успехом гексагон можно сравнить с квадратом и семиугольником.

исправляю: гексагон Сатурна похож на гексаграмму
Хотя и пентаграмма и гексаграмму симвовы взаимозаменяемые и взаимодополняемые: См. здесь: ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
По версии известного исследователя каббалы Гершома Шолема, маги средневековой Европы узнали о пентаграмме под именем «печати царя Соломона» из арабских манускриптов.

В арабской магии «печать Соломона» использовалась широко, но первоначально она, заключённая в круге, встречалась относительно редко. Даже тогда, гексаграмма и пентаграмма были взаимозаменяемы, и это название ["печать царя Соломона"] относилось к обеим фигурам.
— Гершом Шолем, [A collection of articles on the Kabbalah]. [S.l. : s.n., 1920-1955?].


Одно из самых странных погодных явлений когда-либо обнаруженное это так называемый северный шестиугольный шторм.
Шестиугольные облака у планеты Сатурн были впервые найдены Вояджерами 1 и 2, после того, как они посетили планету более трех десятилетий назад. Совсем недавно, шестиугольник Сатурна удалось сфотографировать в мельчайших подробностях с помощью космического корабля НАСА Кассини, в настоящее время находящегося на орбите вокруг Сатурна. Шестиугольник (или гексагональный вихрь) имеет размер порядка 25 000 км в диаметре. В нем можно уместить 4 таких планеты как Земля.



Шестиугольник вращается с точно такой же скоростью, как и сама планета. Однако Северный полюс планеты отличается от Южного полюса, в центре которого имеется огромный ураган с гигантской воронкой. Каждая сторона шестиугольника имеет размер около 13 800 км, а вся конструкция совершает один оборот вокруг оси за 10 часов и 39 минут, так же, как и сама планета.spacegid.com (внешняя ссылка)

и вращается этот вихрь, так называемый северный шестиугольный шторм (или гексагональный вихрь, против часовой стрелки, если на него смотреть сверху. См. как вращается здесь анимация: spacegid.com (внешняя ссылка)
#1336760
, 04-Дек-2019 19:07




см. пространство с отрицательной величиной с 6 минуты.
#1336799
, 04-Дек-2019 21:14
Люцифер Звездочёт
из той же оперы новости.






Люцифер Звездочёт
А это те учёные
#1336838
теперь, сопоставляя факты ученых, не трудно сделать выводы: Откуда прибыли(прибывают) алконы и(или) рептилоиды на своих кораблях (НЛО, тарелках)? Из антимира(пространство с отрицательной величиной) через "зародыш" черной дыры на Сатурне, он же
Фарадей Мистик
Шестиугольник (или гексагональный вихрь)


нифига себе портал...)))
#1336848
и тогда Луна промежуточная база. Становится понятным: почему база занята и кем.

см. с 6 минуты.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑