в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Татьяна-Яна, 08-Дек-2019 07:47, 2256/9

…но нет любви хорошей у меня


За многие годы практики около 80% клиентов обращаются по проблемам личной жизни. Запрос идет примерно так: «Ах, кавалеров мне вполне хватает, но нет любви хорошей у меня».

Смотришь на клиента и видишь: и собой хорош, и ростом вышел, и сложен неплохо, и интеллектом не обделен, но в чем же проблема? А проблема проста и укладывается в несколько причин. Давайте их разберем!


Первая причина несостоятельности в любви и самая распространенная – перекос в сторону профессии, или профессиональных обязанностей, или в источники дохода. Если сильно углубляться в профессиональную деятельность, в заработки, дневать и ночевать на работе, то на любовные связи энергии не останется. В человеческой жизни 12 сфер деятельности, одна из них профессия, другая – влюбленность. Об остальных пока речи нет. Обыватель обычно проживает 5-6 сфер деятельности, куда и вкладывает свою энергию, распределяя поровну на каждую сферу деятельности. Представьте себе, что вы всю энергию потратили на профессиональную сферу из-за своей влюбленности в профессию (такое часто случается) или на заработки, то вы себя тем и обесточили не только на остальные сферы, но даже на одну – любовные отношения. Их просто не будет! Вспомните про Золотую середину, про те послания человечеству, которые были сделаны великими людьми, и распределите энергию равномерно хотя бы по двум этим сферам. Если вы ночуете на работе, то дневать нужно с любимыми и наоборот.


Вторая причина – незрелость и скороспелость, несерьезность и безответственность любовных отношений. В современном мире никто за отношения не хочет нести ответственность, и это очень странно, т.к. личные отношения – самая трудная сфера деятельности человека, поэтому и самая проблемная, требующая хотя бы от одного партнера пары ответственности за свой выбор. Отношения могут держаться на ответственности и одного человека, пока он не выдохнется, и тогда тоже все закончится. Если он имеет хороший внутренний стержень и понимание необходимости ответственности, если он держится за отношения и держит их, способен сохранить их на долгие годы, то он настоящий герой, но таких, к сожалению, мало. Ответственность – очень большой дефицит среди людей.


Третья причина – отношения начитаются с секса после непродолжительного контакта, что сразу ведет к их разрушению. Самое важное в отношениях – это правильный взаимный диалог (контакт), но не секс. Правильным контактам еще надо поучиться – а это время! Когда сексуальная потребность затмевает разум, то человеку не приходит в голову, что отношения требуют развития, в первую очередь, контакта личностей. Сексуальный интерес и желания держатся до тех пор, пока не будут удовлетворены. Когда наступит момент удовлетворения, наступит пресыщение, а отношения, в которых поселилось пресыщение, непрочны. Теперь дело только за последней каплей пресыщения.


Четвертая причина – чрезмерная страстность отношений, вытекающая из сексуальной озабоченности, – ревность, мщение, преследование, жесткое контролирование, психологическое и физическое насилие. Это всегда происходит, когда отношения строятся только на сексе. Всем известно, что любовь без секса скучна, а секс без любви не интересен. Отсюда вытекает следующий вывод: самая сильная «Виагра» – это искренняя любовь двух людей. Только она мотивирует людей на желание единения и близости, и только она обеспечивает качественный секс для обоих партнеров. Все остальное – иллюзия и саморазрушение!


Удивительное рядом, если вы умеете наблюдать. Вода, поставленная на сильный огонь, быстро закипит и превратится в пар – в ничто, а вода, поставленная на медленный огонь, закипит не скоро, также время от времени ее можно убирать с огня и ставить снова. В таком случае она вообще не закипит, а будет постоянно теплой и очень комфортной. Вода символизирует чувства. С чувствами происходит то же самое, что и с водой, поставленной на сильный огонь.


Пятая причина – отсутствие целомудренности как в менталитете современного человека, так и в его чувствах. Современный человек от 15 до 35 лет может пережить несколько бурных, но непродолжительных и несерьезных романов, что приведет к обесточиванию любовной сферы на все последующие годы жизни. Чтобы завязать новые серьезные отношения теперь нужно ждать много лет, пока энергия любви не накопиться в достаточном количестве.


Дождавшись, нужно строить только серьезные, ответственные, высокие и доверительные отношения, а вместо этого современная молодежь опять скатывается на непродолжительные страстные романы, которые всегда назывались любовными интрижками. А интрижка, есть интрижка! В ней человек не углубляется в свои чувства, в их развитие, они не прорастают в другого человека и никогда не становятся глубокой привязанностью. Само это слово содержит неблаговидные действия, просто пустую половую связь, в которой нет любви, серьезности, ответственности.


Но отношений можно и не дождаться, если все потрачено без остатка.

Выбор модели поведения зависит от уровня развития человека и от того, что он посеет. Жатва наступит после 42 лет, и уже будет видно, что он посеял!

тип вывода ветки
#1338027
, 08-Дек-2019 11:30
+1 / -1
Когда проснётся любовь зависит от расположения Венеры по отношению к Солнцу.
Поэтому немногим нужна любовь после 42 лет.
У кого-то она возникает раньше, а у кого-то и гораздо позже.
К тому же любовь не равна отношениям, и уж тем более, браку.
#1338208
, 08-Дек-2019 18:32
+6 / -1
К сожалению, а может и к счастью, у любви нет никаких правил.
Она либо есть, либо нет.
#1338318
, 08-Дек-2019 21:53
+1
Еще шестая причина есть-самовлюбленность, никто не может перелюбить сильнее,
а хочется же, ведь иногда устаешь.
#1338387
, 09-Дек-2019 09:06
Valeriya
К тому же любовь не равна отношениям, и уж тем более, браку.


Любовь не равна отношениям??????????????? А о чем говорит словосочетание "люьбовные отношения"?
Отношения бывают двух видов: общественные и личные (частные). Личные отношения - это и есть любовь или брак.
Но где в моем тексте вы прочитали, что любовь = браку?
#1338388
, 09-Дек-2019 09:09
+1
Valeriya
Когда проснётся любовь зависит от расположения Венеры по отношению к Солнцу.


И только то????????????

А я встречала людей, испытывавших это чувство и на многих других показателях. А уж если по пятому дому пройдут медленные транзитные планеты, то от любви и с ума сойти можно независимо от возраста.
#1338389
, 09-Дек-2019 09:11
Алексей Цацурин
К сожалению, а может и к счастью, у любви нет никаких правил.


А я про правила писала? Слова "причины" и "правила", по вашему, отличаются по смыслу?
#1338390
, 09-Дек-2019 09:12
Zina
Еще шестая причина есть-самовлюбленность,


Очень правильное дополнение!!!!!!!!!!!!!!
#1340802
, 15-Дек-2019 20:06
Все причины перетекают из одной в другую.
Татьяна-Яна"отсутствие целомудренности как в менталитете современного человека, так и в его чувствах."
В ней человек не углубляется в свои чувства, в их развитие, они не прорастают в другого человека и никогда не становятся глубокой привязанностью. Само это слово содержит неблаговидные действия, просто пустую половую связь, в которой нет любви, серьезности, ответственности.

-отсюда все перечисленные причины и происходят. :)
#1342946
, 21-Дек-2019 09:09
Ольга Шомполова-отсюда все перечисленные причины и происходят. :)


Необязательно! Каждыя причина имеет свои "тонкости", не видимые невооруженным глазом. Например, целомудренность, безответственность, сексуальная одержимость, страстность - разные понятия, никак не связанные мужду собой.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑