в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

12-Дек-2019 05:16, 1990/34

Астрология на службе у разведки?

Уран нейтральная планета, ему безразлично какую информацию или дезинформацию собирать и распространять. Совесть любой планеты зависит от ее аспектов, возникающих по итогам горького опыта прошлых жизней. Поэтому, если у вас плохой Уран, но хороший Сатурн, вы будете неосознанно пресекать распространение ложных идей, хотя заменить их на истинные, тоже не сможете.

В общем то, это историческая проблема, когда старое разрушают, а построить новое, более совершенное не умеют.


Месяц назад украинцы отметили день гордости и свободы, хотя к свободе он не имеет никакого отношения.

21 ноября 2013 после отказа правительства на ассоциацию с Евросоюзом вспыхнула многомесячная акция протеста — начало Евромайдана.

Астрологически это было неблагоприятное время для революционной активности.

Транзитный Сатурн в соединении с Плутоном.

А транзитный Плутон в соединении с Ураном.

А транзитный Уран в квадрате к Урану карты Украины.

Дирекционный Уран в соединении с Сатурном.

А дирекционный Сатурн в соединении с Луной, что в совокупности предвещало невосполнимые потери в народном хозяйстве и у всего населения страны.

Огромное государство, нежданно-негаданно, внезапно подверглось разрушительным процессам без возможности скорейшего восстановления.


Ранее писалось, что украинский Марс в соединении с Черной Луной и Нептуном США. Поэтому, Америка тайно вложила 5 млрд. в Украину на разжигание агрессивных националистических настроений, дабы разрушить кровные связи с Россией и ликвидировать её черноморский военно-морской флот в Крыму.


По сути, все крупнейшие стратегические операции Америки, оказываются провальными, поскольку затевались в астрологически неблагоприятное время.

То ли намеренно, или неумышленно, но американские астрологи не помогают своему правительству в злых умыслах.

Хотя известно, что с давних пор некие астрологи сотрудничают с ЦРУ.

Да только толку мало…

А может, будучи в тригоне к Урану - покровителю астрологов в карте США, Сатурн лишает их возможности помогать плохим делам?

тип вывода ветки
#1339672
, 12-Дек-2019 09:09
Спасибо ,про Америку посмеялась))юморист))
#1339699
, 12-Дек-2019 11:25
Представляем вашему вниманию 5 учебных заведений, в которых вы можете не только познать все тайны астрологии, но и получить официальную профессиональную степень. См. здесь: www.hotcourses.ru (внешняя ссылка)

Астролог – это популярная, интересная и необычная профессия. Кроме того, не смотря на то, что астрология все еще считается псевдонаукой, квалифицированные астрологи сегодня очень хорошо зарабатывают! Одним словом, астрология действительно может стать самой подходящей и прибыльной сферой деятельности для студентов, которых привлекает эзотерика и мистицизм.



Где же учатся будущие астрологи? На самом деле, не обязательно получать некую академическую степень для того, чтобы заниматься астрологией и даже работать с клиентами на том или ином уровне.



Тем не менее, структурированный процесс обучения под руководством профессионалов поможет каждому начинающему астрологу получить серьезный практический опыт и заполнить пробелы в знаниях.

Вова Безымянко написал:
То ли намеренно, или неумышленно, но американские астрологи не помогают своему правительству в злых умыслах.
Хотя известно, что с давних пор некие астрологи сотрудничают с ЦРУ.
Да только толку мало…
А может, будучи в тригоне к Урану - покровителю астрологов в карте США, Сатурн лишает их возможности помогать плохим делам?


А может у них (астрологов из США) дипломы по астрологии липовые?
#1339710
#1339711
, 12-Дек-2019 12:02
И не Уран сигнификатор астролога.)СИГНИФИКАТОР astrologic.academic.ru (внешняя ссылка)

Толкование

СИГНИФИКАТОР
Планета может рассматриваться как сигнификатор человека, события или дел, связанных с каким-либо домом. Для суждения о данном человеке, событии или положении дел могут рассматриваться положения планеты в доме, знаке, аспекты, достоинства и пр. В целом самая сильная планета карты, чаще всего - управитель Асцендента, рассматривается как сигнификатор рожденного. Далее, управитель знака на вершине II дома рассматривается как сигнификатор богатства, VII - партнера и т. д. Сефариал называет сигнификаторами Солнце, Луну, Асцендент и МС, Алан Лео предпочитает называть их "модераторами", включая Парс Фортуны. В хорарной астрологии сигнификатор указывает на человека, а промиттор - желаемые или обещанные условия, события, вещи и т. п. Каждая планета в фигуре может рассматриваться и как сигнификатор чего-то и как промиттор чего-то.
продолжение здесь: astrologic.academic.ru (внешняя ссылка)
#1339714
, 12-Дек-2019 12:21
+1
Да, да, американские астрологи - агенты иностранные. Как здорово их раскусил автор сего опуса.
#1339847
, 12-Дек-2019 19:52
“ Совесть любой планеты зависит от ее аспектов, возникающих по итогам горького опыта прошлых жизней. ”

Эврика!! Оказывается у планет есть совесть и прошлая жизнь!)) сильно! Никогда бы не догадалась самостоятельно, до такого))
#1339911
DELETED ID 7909, 13-Дек-2019 00:36
Елена Андреева
Никогда бы не догадалась самостоятельно..

Вообще-то астрология опирается на символы.
Так что не трудно догадаться, что под совестью и прошлыми жизнями подразумеваются люди.
#1340648
, 15-Дек-2019 12:52
Вова Безымянко
Вообще-то астрология опирается на символы

Ну как бы да.А теперь об АСПЕКТАХ!!!
Есть в западной астрологии одно заблуждение (и правда не одно)))Это то что связано с аспектами.Им отдают очень серьезную функцию а именно качество передаваемой инфы.На самом деле аспекты это канал передачи информации и больше НИЧЕГО.И это становится понятным если мы понимаем что одна и та же планета может быть как благодетелем так и разрушителем в карте натива .И качества планеты изменяются от восходящего знака.Так при одном знаке планета будет нести благо, а при другом знаке на АСЦ будет нести зло.И тогда ясно что аспекты не являются чем то важным для качества передаваемой информации.
Давайте покажу на примере.Возьмем Марс в каком нибудь нейтральном знаке скажем Водолее.Так вот если будут восходить знаки Рак и Лев (знаки управляемые светилами) то Марс будет нести созидающую энергетику в силу того что он управляет ТОЛЬКО хорошими домами т.е при Раке на АСЦ это 5 и 10 дома,а при Льве 4и 9 домами что крайне благоприятно и даже находясь в 8 доме он будет ограждать натива от острых несчастных случаев ,травм с серьезными последствиями, а если и будут операции то со счастливым исходом.Вот Вам и Марс.Аспекты лишь указываю на какие области карты Марс или другая планета оказывают свое влияние.Поймите что в течении суток планета бывает кусачей ,а бывает и ....и тогда как быть с аспектами которые в течении суток от Марса практически не меняются. Вот здесь и кроется большая ошибка западной астрологии.И мы не можем найти объяснение тому или иному факту из жизни натива.Это я так вкратце .Если кто хочет в этом разобраться более конкретно почитайте вводный курс в индийскую астрологию и тогда много станет на свои места.Это не реклама это совет причем бесплатный))))
#1340773
, 15-Дек-2019 19:07
Станислав Лукич, джйотиш очень интересная штука! Только изучение ее сложнее в разы, чем западной.
Западная-это астрология версии лайт)) но она тоже много, что может дать.

Разумеется учитывать айанамша правильнее с точки зрения физики)) на теме 16 дробных карт и лунных стоянок у меня произошел затык, но то, что эта система правильнее мне было понятно из «либретто»))

Кстати, то что знания джйотиш можно получить только устно, от учителя к ученику, лично я согласна на все 100%))
#1340779
, 15-Дек-2019 19:29
Елена Андреева, Дело в том что не имеет значения какая астрология с айанамшей или без. Планеты одни и те же ,знаки тоже, аспекты тоже похожи (правда имеется некоторая разница ,но это не смертельно).
А для этого достаточно прочитать всего 1-2 книги что бы вникнуть в суть.Я просто советую а там смотрите сами))) И не так страшен Джойтиш как кажется .Первые два-три месяца пока привыкниш а потом.... К тому же я использую индийскую систему аспектов в европейской астрологии и мне нравится. Ну и для саморазвития полезно что то новенькое изучить.
Это я всем советую от души!!!!
#1340815
, 15-Дек-2019 20:55
Станислав Лукич
Есть в западной астрологии одно заблуждение (и правда не одно)))Это то что связано с аспектами.Им отдают очень серьезную функцию а именно качество передаваемой инфы.На самом деле аспекты это канал передачи информации и больше НИЧЕГО


Планеты дают статику, потенциал (тело), аспекты придают системе динамику (кровеносные сосуды), потенциал без движения нежизнеспособен. Даже одного тромба в артерии может быть достаточно. И то, и другое важно.
#1340824
, 15-Дек-2019 21:26
Станислав Лукич, что за две книги? Название и авторы.
#1340831
, 15-Дек-2019 22:04
Wanderer
(кровеносные сосуды),

Да именно так !Но качество взаимодействия планет дают положения планет.Есть две книги .
1. Джойтиш введение в индийскую астрологию.Авторы Харт Дефау ,Роберт Свобода.
2. Планеты и дети. Автор Рао
Они есть в инете в электронном виде .Можно купить книги они тоже доступны а инете.Книги как то удобнее и всегда под рукой.
Вторая книга особенно интересна для предсказания рождения детей с десятками примеров.Первая это суть астрологии ,азы.Если что я подскажу на что особо обратить внимание хотя там все полезно.
#1340833
, 15-Дек-2019 22:21 (ответ на #1340831)
Станислав Лукич
Есть две книги .

Да, Станислав, спасибо.
Я по специальности электромеханик и скажу так: через закон Ома можно любой аспект рассмотреть. Две планеты создают разность потенциалов, а аспект можно рассматривать как определённого сопротивления связь. Чем больше разность потенциалов и меньше сопротивление, тем больше сила тока.
Есть даже методика расчёта. Не знаю, есть ли в продаже книга П.Волынкина "В мире аспектов". Я когда-то на его лекции по этой теме ходил и методику давно знаю. Расчёты бы вбить в астрологическую программу...
#1340835
, 15-Дек-2019 22:39
+1
Wanderer, Я тоже электромеханик))) Особо обратите внимание на главу 11 Даша и Гочара (транзит)и там на стр.№386 будет тема "Сдвоенный метод" Этот метод "апофеоз" этой книги.По крайней мере для меня это так.
#1340920
, 16-Дек-2019 11:55
Станислав Лукич
Этот метод "апофеоз" этой книги.По крайней мере для меня это так.

Кто Птолемея не читал, тому приходится читать его на санскрите.))
Ничего нового, оригинального или неизвестного на западе, по крайней мере, на момент "возникновения" сего знания в Индии - нет, это даже не равнозначные системы, это одна и та же система с местными финтифлюшками.
Это становится очевидно, если не застрять на расшаркивании на каждом посту перед друг другом и уцелеть под градом набрасываемых шлок на вентилятор.))
В некотором роде, неоадепты джйотиш становятся сторонниками поклонения древнему справочнику из серии "Астрология для чайников". Практически ноль теории самой системы и тонны "йог, да готовых рецептов" на все случаи жизни астролога, которому не предписано задумываться о системе, но который блестяще может пользоваться этой кулинарной книгой. На западе, наоборот, чистые теоретики и мыслители, которые своим мыслительным процессом в веках стерли суть системы в пыль. Но ничего...индусы последние 100 лет активно ломятся по этому же пути.)) Начали думать... и система поплыла.
#1340933
, 16-Дек-2019 12:25

Ульяна С.
Ничего нового, оригинального или неизвестного на западе, по крайней мере, на момент "возникновения" сего знания в Индии - нет, это даже не равнозначные системы, это одна и та же система с местными финтифлюшками.
#1340947
, 16-Дек-2019 13:01
Свежее кино,астралохия на службе у электриков и сантехников?
#1340959
Ленин писал:

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление.ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

что по сути никогда не применялось по отношению к трудящимся.. имел он это только в виду.

Когда это низы управляли верхами? Разве что, только требовали послаблений в методах эксплуатации, как во Франции. astropro.ru

везде иерархия.
#1340976
, 16-Дек-2019 14:41 (ответ на #1340959)
Фарадей Мистик
Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление

Ага, только его именем называют кухарок и они управляют астрологией. Но карма вождя мирового пролетариата тяжела и дальше эмоций, переходящих в агрессию у кухарок дело не идёт.
#1340987
если служить только своей касте. Кастовая система Индии
Индолог Антон Зыков о варновом делении, наследии британского владычества и неприкасаемых в современной Индии. Слова нет, а каста есть: Как работает мнимое равноправие в Индии. birdinflight.com (внешняя ссылка)
#1340964
, 16-Дек-2019 14:21
Вопрос в том,способны ли они отличить астрологию от астролохии.
#1340981
+1
DH Dir
способны ли они отличить астрологию от астролохии.


Интересно, как будет называться главный среди лохов?)
#1340996
+1

TOTEN KOPF Год назад написал
Вот всегда было интересно - если бы кто то умел предсказывать будущее, то зачем ему брать деньги с клиентов? Ведь он сможет раз в неделю делать ставки на футбол например, или если есть возможность то играть на бирже. Так зачем морочиться с копейками , когда можно заработать миллиарды? Ответ прост - лох не мамонт, лох не вымрет.
#1341016
, 16-Дек-2019 17:45
А можно ли сменить касту, оставшись индуистом? karhu53.livejournal.com (внешняя ссылка)
#1341277
DELETED ID 7909, 17-Дек-2019 14:41
Станислав Лукич
Дело в том что не имеет значения какая астрология с айанамшей или без.

Ничего себе заявочка.
Это тоже самое, как географическая карта мира, составленная 2500 лет назад,
по которой живут до сих пор.
#1342175
, 19-Дек-2019 11:47
-1
Вова Безымянко
Ничего себе заявочка.
Да Вова именно так и если тебе это не ведомо то это твоя беда!!! Транзиты планет работают одинаково как в карте с айанамшей так и в карте тропика.
#1342205
DELETED ID 7909, 19-Дек-2019 12:31
Станислав Лукич
Транзиты планет работают одинаково как в карте с айанамшей так и в карте тропика.

Да уж никак нет.
В первом случае планета в Рыбах, а во втором в Овне. Где же одинаковость?
Или нет разницы между Рыбой и Овном?
И это заявляет астролог?
#1342326
, 19-Дек-2019 17:17
Ето ж електрики(уран) Вова,они сантехников(плутон) не разумеют,у них своя астролохия.
#1342364
, 19-Дек-2019 18:38
Вова Безымянко
Да уж никак нет.

Да уж ДА!Если бы у тебя был опыт работы в сидерике ты бы по другому пел.Сначала выучи матчасть, а потом давай суждение, а так все это как детский лепет.Все равно что говорить с тем кто не знает астрологию.
DH, Шут гороховый))))Я думал что ты посерьезнее!!!
#1342375
, 19-Дек-2019 18:53
Давайте по взрослому.
Чем отличается сидерический зодиак от тропического?
#1342526
DELETED ID 7909, 20-Дек-2019 05:15
DH Dir
Чем отличается сидерический зодиак от тропического?

Вот, вот, похоже Лукич не отличает первое от второго.
#1342681
, 20-Дек-2019 17:21
DH Dir
Чем отличается сидерический зодиак от тропического?

Вопрос не верно поставлен. Разница между индийской астрологией и западной огромна и тут речь не только о Айанамше.Но в данном топике речь шла о транзитах и аспектах.Если астролог имеет опыт работы в индийской астрологии то ему не нужно говорить о том что метод сдвоенного транзита прекрасно работает как в сидерике так и в тропике.Империческим путем достаточно проследить сотню вторую натальных карт на предмет работоспособности этого метода в западной и индийской астрологии.Если же только языком молоть то понятно что ни Вова ни ДН не в состоянии найти разницу или сходство между двумя ветвями астрологии.Кстати сходства намного больше нежели разницы.
Вова Безымянко
Вот, вот, похоже Лукич не отличает первое от второго.

Да я не вижу разницы между тобой и DH, .
#1342698
, 20-Дек-2019 17:50
Кабы нос Иван Иваныча приклеить Иван Васильевичу,то он может и будет работать,а может нет.
Разница между зодиаками небольшая,но существенная,один (сидерический) привязан к некоей
точке в пространстве,а другой (тропический) ко времени.
Так же и системы домов ,одни получены математическим делением пространства на части,другие времени.
Отсчет домов тоже разный,на севере Индии против часовой стрелки,на юге по часовой.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑