в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Диана Васильевна Мазур, 23-Дек-2019 14:56, 4215/18

Соединение Сатурн Плутон.

Соединение Сатурн Плутон.Вот и наступила последняя декада не только уходящего года, но и целой эпохи.

Почему? Дело в том, что 12 января 2020 года Сатурн и Плутон, символы Земли, власти, структуры общества начнут свой новый 33 летний цикл.

Это значимое событие в жизни общества - аспект трансформации массового сознания, скрытых сил. Это и аспект магов, использующих силы земли, и богатство недр.


Эти планеты символизируют основы, недра, скрытые силы Земли, а в обществе - Сатурн - власть, структура, закон) Плутон- ядерные реакции, недра, скрытую власть, организованную преступность. Достаточно вспомнить что предыдущее их соединение состоялось в знаке Весов, (общество) и принесло глобальные изменения в целом мире, ознаменовалось распадом крупнейшей мировой державы – СССР.

Но Плутон - это и скрытые силы, теневые структуры, организованная преступность. Сатурн – офи-циальная власть. Сам характер соединения – трансформация власти. Эти изменения проявились далеко не сразу – хотя широкая общественность узнала об этом в декабре 1991 года, -(дата, офи-циально признанная распадом СССР).

Так и сейчас, новое соединение предупреждает о смене власти, изменении структуры власти. Со-единение Сатурна и Плутона произойдет в знаке Козерога, в 23 градусе, в близком соединении со звездой Бета Павлина.

Мифологическая мистерия этого созвездия ***Павлин, священная птица богини Геры, (супруги любвеобильного Зевса, который, мягко говоря, кого только не соблазнял). Когда Зевс в очередной раз воспылал чувствами к смертной Ио, она послала своего слугу –великана, стоглазого Аргуса следить за ней. Но, Зевс, не лыком шит, послал Гермеса, который усыпил своими песнями грозно-го стражи затем убил его. Гера, узнав об этом поместила все сто глаз великана на хвост павлина.

Влияние этой звезды (при хорошем расположении) означает награду за хорошо выполненную ра-боту, а в напряженном – частных детективов, охранные службы, шпионов, слежку за брачными партнерами, в самом хорошем расположении- высоко развитого, духовного человека.

В общем смысле- слежка, наблюдение, так что вполне вероятно ужесточение полицейской власти и контроля над гражданами. Первые проявления грядущих изменений можно будет увидеть вес-ной 2022 года.

Начав свой новый цикл в январе 2020 года, планеты пойдут каждый своей скоростью. Сначала Са-турн, пройдется по всем Знакам Зодиака, мягко (по сравнению с Плутоном) пытаясь структуриро-вать то, что можно, так сказать «предупреждая», создавая законы, ограничения, а за ним и Плутон – Бульдозер Зодиака,– сметая остатки того, что не успело «встроиться в принятые рамки».

Возможно ужесточение контроля над массами (Плутон). Слежка и контроль, но хочется верить, что будут проведены и позитивные изменения- принятие законов, регулирующих использование при-родных ресурсов, недр а так же переработки мусора, причем не только на Земле (в районе Тихого океана давным давно образовался целый остров неразлагающихся в природе пластиковых отхо-дов), но и на орбите, которая так же засорена отработавшими свое спутниками.

Но есть и хорошие новости!

В декабре 2020 года Сатурн начнет свой новый цикл с Юпитером. Эти соединения бывают каждые 20 лет.

Можно сказать, что это своеобразный понижающий трансформатор, адаптирующий энергии со-единения Сатурн - Плутон (новые веяния) к сознанию современного общества.

Это соединение произойдет в знак Водолея (неформальное лидерство, общественные группы, ин-теллект» и можно надеяться, что это создаст благоприятную почву для создания общественных организаций, объединяющих всех людей планеты. 2026 году,

Сатурн и Юпитер соединяются каждые 20 лет последовательно обходя все стихии. (Именно это лежит в основе 60 летнего цикла восточного гороскопа).

В 1980 г соединение было в знаке Весов, неся смысл взаимодействия, сотрудничества, дипломатии, общения, интеллектуального развития, однако следующее соединение в мае 2000г из за прецессии (реального вращения планет в солнечной системе) оно «не дотянуло до знака Близнецов и состоялось в знаке Тельца. Задав направление практичности и материализма. «Общество потребителей» -как нельзя лучше отражает низкие этой энергии. Из позитивного- создание прочной базы для создания нового общественного строя,

И вот в 2020 году это соединение «вернется» в стихию воздуха, в знак Водолея.

Учитывая, что и соединение 2040 года будет так же в знаке Весов, можно надеяться, что идеи гуманизма, интернациональности, объединения людей Земли все же будет выйдет на первый план.

тип вывода ветки
#1344239
, 23-Дек-2019 17:06
Спасибо за позитив! С Наступающим вас,Диана Васильевна!)))
#1344313
, 23-Дек-2019 19:38
интересный материал, спасибо!
Правильно понимаю, что в личной прогностике это соединение сатурна и юпитера в 20 году проигрывается по тем домам, которыми управляют сатурн и юпитер?
Почему-то я отметила дату соединения не в декабре 20го, а...~6 января 2021 года. почему так?
в моем натале оппозиция сатурн-юп ровно на оси асц-дсц, и это транзитное соединение придется на возврат сатурна,
поэтому и запомнила дату 6 янв
#1344317
ally, здравствуйте! Дата соединения берется из эфемерид...посмотрите. В личном прогнозе важнее дом где происходит соединение как новая тема, и точные аспекты из с планетами.Но это социум, аспект поколения.
#1344325
DELETED ID 61078, 23-Дек-2019 20:24
+1
Это соединение проходит по 5 дому России (натал 25.12.1991, 19-35, Москва).
sotis-online.ru (показать карту)

Сам 5 дом в Стрельце, то есть знак ученых деятелей. Юпитер в Козероге, Сатурн в Козероге. Будет меняться иерархия власти. Новые люди с далеко идущими научными целями будут входить во власть и менять ее структурно. Раху натала в соединении с Юпитером. Россия будет расширяться географически - влиянием (5 дом) и границами (Козерог).

Тема торговли ресурсами никуда не уйдет - Уран из 9 дома аспектирует трином Луну в 1 доме и Солнце в 5 доме. Все 3 стоят в земных знаках - Телец, Козерог и Дева. Думаю, будет увеличен территориальный охват торговлей ресурсами, появятся новые рынки сбыта. Заработают все 3 потока: Северный, Турецкий и Сила Сибири (газ на продажу), + заработает Северный морской путь (там будут работать атомные ледоколы - вот Уран). На Транссибе и БАМе будет увеличен грузопоток за счет расширения трассы на 2 дополнительные колеи.

Напрягает Нептун в 8 доме, в Рыбах и Лилит. Алкоголизация и наркомания будут нарастать, а не сокращаться. Это будет ударять по населению чувствительными потерями. В банковской системе возможны глобальные мировые кризисы, которые приведут к коллапсу экономики России. По прежнему будет сохраняться белая и черная экономика.

Солнце в 5 доме, в трине с Ураном в 9 доме даст увеличение населения за счет миграции и смешанных браков. Процесс будет нестабильный, рывками. Местное население так же будет расти, но не такими быстрыми темпами. Катастрофические сценарии социологов не реализуются. Население будет стабильно и немного будет увеличиваться.

Венера в 7 доме, в 29 градусе Водолея. Попытки понравиться странам-партнерам провалятся. Но и не будет иллюзий относительно самих этих партнеров. Стать всеми любимыми не получится, в дипломатии будет жесткая и обидная риторика.
#1344327
, 23-Дек-2019 20:29
Диана Васильевна, спасибо вам за прогноз и, самое главное, за оптимизм.
У меня в натале как раз соединение Сатурна и Юпитера в весах, в 10 доме, а теперь оно будет в 3-м доме. Орбис до 5° можно расширить? Для личных и Солнца.
#1344380
+1
Светлана, в личных прогнозах все же более разумно рассматривать аспекты Сатурна и Юпитера к личным планетам. Все же это планеты социума, и описывают внешние тенденции в обществе, которые от нас мало зависят. А вот индивидуальный аспект от Сатурна покажет помощь или ограничения, а от Юпитера- возможности роста, благоприятные обстоятельства.

В реальном прогнозировании вперед я рассматриваю точные аспекты, поскольку это дает периоды влияния. Орбисы уместны в анализе натальной карты,в описании характера, или хорарах, а в прогнозировании каждый срабатывает в свое время.

с медленными планетами часты ситуации, когда до точного аспекты не хватает 5-10 минут не то что градусов....,- планета начинает ретродвижение, и почти месяц аспект "вроде бы есть" но может и не сработать (ситуации когда что то обещают, или ситуация почти созрела, вот= вот будет, но- нет, откат. а уж с орбисом в 5 градусов тут можно натянуть все что угодно куда угодно)).
#1344545
, 24-Дек-2019 22:14
Диана Васильевна Мазур
Со-единение Сатурна и Плутона произойдет в знаке Козерога, в 23 градусе, в близком соединении со звездой Бета Павлина.

Ровнёхонько на моём Дсц((((( которым у меня и управляет Сатурн...
Уже чувствую, как все выбешивают...
#1344573
+1
...это не беда, переключитесь на Нептун в Рыбах )) творчество, любовь,
хуже, если вдруг Вы начнете "выбешивать" сильных мира сего ( 7 в козероге,+транзитные Сатурн, Плутон), держите хвост морковкой и следите за репутацией, она -на период перехода Сатурна в Водолей-Ваше все!
#1344577
, 25-Дек-2019 12:22
ого, как. у меня тоже 7 в Козероге. как раз надеюсь на встречу, вот тут буквально, с одним из относительно сильных мира сего) в соседней статье на тему Новогодняя ночь упоминаются варианты для Скорпиона - советник важного лица и идейный вдохновитель - это все действительно становится все более актуальным для меня.
#1357893
Как, у вас проигралось соединение?
#1344764
, 26-Дек-2019 07:03
Диана Васильевна Мазур
В декабре 2020 года Сатурн начнет свой новый цикл с Юпитером. Эти соединения бывают каждые 20 лет.Можно сказать, что это своеобразный понижающий трансформатор, адаптирующий энергии со-единения Сатурн - Плутон (новые веяния) к сознанию современного общества.


А причем здесь все вот это, если статья называется "Соединение Сатурн-Плутон"??????????????????
#1344808
+1 / -1
Соединение Сатурн Плутон, это начало цикла на следующие 33 года.а как мы рассматриваем развитие цикла? Это большая матрёшка, в которой есть другая- соединение Сатурна и Юпитера..которая и покажет, как будет проводиться эта тема в социуме...
Диана Васильевна, с наступающим!)

На Ваш взгляд чего ждать, или лучше уже и не ждать), от партильного квадрата транзитного соединения Сатурн-Плутон из моего 7го дома к натальному Марсу в 5м?

Записалась на приём к профессору в клинику МЧС на 9е января, а соединение 12го января. Бегаю между воронками от взрывов...))
#1345568
, 28-Дек-2019 13:42
-1
Диана Васильевна Мазур
Соединение Сатурн Плутон, это начало цикла на следующие 33 года.а как мы рассматриваем развитие цикла? Это большая матрёшка,


Вы бы об одной матрешке тему потрудились раскрыть, а вы еще и другую тему о матрешке в матрешке подняли????? Я уже не говорю о многочисленных стилистических ошибках, нешлифовке материала и нестеснении такое выставлять...
#1345617
-1
Татьяна-Яна,для меня главное суть а не фантик)) есть желание - шлифуйте сами, а нет - никто не заставляет мозги напрягать, читать.
#1346694
, 01-Янв-2020 13:18
Диана Васильевна Мазур
Татьяна-Яна,для меня главное суть а не фантик)) есть желание - шлифуйте сами, а нет - никто не заставляет мозги напрягать, читать.


Конечно, никто не заставляет мозги напрягать. Но вы разве не для читателей это делаете? Есть предложение, и стало быть есть надежда, что кто-то будет напрягаться. Не нужно ли потрудится уважать напрягающихся, чтобы была и суть, и фантик. Так ведь нет ни того, ни другого!
#1381207
Как известно, человек предполагает, а Бог- располагает. Это касается и астрологических прогнозов. Как бы близки мы ни были к определению предстоящих событий, наиболее "понятны" они становятся при ретроспективном взгляде.

Происходящие во всем мире события (официально объявленная ВОЗ пандемия, и как следствие ограничение передвижения людей (явное влияние Сатурна- ограничение, сдерживание, препятствия), изменения в распределении материальных и денежных потоков, (Плутон) по сути приводит к изменению влиятельных сил в мире (Плутон).
Надо отметить, что подконтрольность, ограничения, "слежение" проигрались в слежении за распространением заболевания.
В сети появились сообщения о том, когда же был зарегистрирован первый случай заболевания.
17 ноября 2019 года.
Официально же признан и "опознан"- 17 декабря 2019 года.
11 марта 2020 году ВОЗ объявила о пандемии.
#1381209
Ситуация на 24 марта - 23 апреля.

Новолуние 24 марта произойдет в 5 градусе знака Овен. В близком соединении с Хироном и Черной Луной, что символизирует двойственность, неоднозначность (Хирон), и искажения, заблуждения, страхи, иллюзии, (Черной Луна) - что само по себе означает уже скрытую, неявную информацию, ее искажение. Это позволяет предположить пик «истерии» в СМИ.
В апреле так же состоится точное соединение Юпитера и Плутона, которое произойдет 5 апреля практически в градусе от соединения Сатурна с Плутоном и предполагает пик заболеваний, или массовое распространение.
Наиболее важными будут дни с 25- 26 марта, 1 - 2 апреля, 7 - 8 апреля и 21-22 апреля. Стоит соблюдать меры личной гигиены, избегать массового скопления людей.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑