в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Светлана, 12-Дек-2009 19:24, 10440/19

Знаки в астрометеорологических картах

Овен. Очень теплый знак. Самый теплый, но очень изменчивый знак. Если у вас Овен на куспиде 1-го или 4-го дома, то погода будет теплой, но с большими колебаниями - то жарко то прохладно, то вновь становиться тепло, потом температура опять падает. Если Овен на куспидах домов фаз Луны, значит, погода будет колебаться в течение недели. Если Овен в сезонной карте, то погода будет колебаться в течение трех месяцев. Итак, Овен - знак, дающий тепло, но очень изменчивый. Бывает так, что даже в феврале в течение недели погода бывает очень хорошей и теплой. Это случается тогда, когда Овен находится на куспиде 4-го дома.


Телец. Это прохладная погода. Телец дает то, что называется фермерским дождиком. Это несильный дождь, то пойдет, то перестанет - и так по два-три раза в день. Такого дождика достаточно, чтобы земля была влажной, но это не настоящий ливень. Итак, Телец дает нам дождливую погоду - может быть, в течение 4-х дней.


Близнецы. Как правило, дают чистое ясное небо, ветерок и прохладу. Если речь идет о зиме, это означает в сезонной карте, что зима будет ветреной, а если это в недельной карте, то будет означать, что неделя ветреная. Особенно это подтверждается, когда меркурианская карта (карта ветров) будет тоже поражена.


Рак. Это влажный, но не самый влажный знак.


Лев. Так же, как и Овен, приносит потепление. Он наиболее солнечный и стабильный знак. При Овне идет речь о перемене погоды от холодной к теплой или, наоборот, от теплой к прохладной. Лев же будет говорить о стабильном тепле.


Дева. Как и Близнецы, может принести небольшой ветерок и прохладу, но более облачная погода, чем в Близнецах.


Весы. Обычно приносят приятную погоду, это те дни, когда приятно провести время на открытом воздухе и сделать какую-то приятную работу.


Скорпион. Самый плохой знак. Он приносит потопы, ливни. Самая плохая погода приходится на знак Скорпиона. Если это зима, и Скорпион на ASC или на IC, это означает, что данная неделя будет чрезвычайно снежной, в такие дни лучше оставаться дома. Могут быть потоп, ливни.


Стрелец. Приносит прохладу, легкий ветерок и ясное безоблачное небо.


Козерог. Это второй плохой знак. Скорпион и Козерог - самые плохие знаки для погоды. Козерог тоже влажный, не столь влажный, как Скорпион, но приносящий достаточно много осадков. Зимой он приносит много снега.


Водолей. Как всегда, сложней всего предсказать. Его управитель Уран - непредсказуемая планета. Потому можно сказать, что будет слишком холодно, или слишком тепло, или слишком влажно. Поэтому, когда Уран попадает на углы, обращайте внимание на аспекты планет к нему. Когда в Америке Водолей держался на куспиде 4-го дома в сезонной летней карте, в течение 10 дней температура стояла 100 градусов по Фаренгейту (38 градусов по Цельсию). А если бы это была зима, то было бы слишком холодно.


Рыбы. Влажный знак. Прохлада и влага. Не столь много осадков, как при Скорпионе и Козероге.


Давайте теперь подведем итоги. На влажную погоду указывают: Скорпион, Козерог, Рак, Рыбы, Телец. Прогнозировать количество осадков нужно самому, от ливней Скорпиона, до мелкого дождичка при Тельце.
тип вывода ветки
Все эти знаки в течении суток проходят вокруг земли и что же погода меняется каждые 2 часа?
#949
, 13-Дек-2009 10:34
Влияние на погоду оказывают не Солнце и Луна, а любая планета, с которой эти светила образуют аспекты приблизительно одновременно; такое может случаться в новолуние, полнолуние или в четверти.

Когда две планеты находятся в аспекте друг с другом, происходит комбинация влияний, и результат зависит от природы этих планет.

Меркурий и Венера. - Мягкая погода; дождь; облачно; иногда ветер, но не чрезмерно.

Меркурий и Марс. - Ветер; сухая погода; повышение температуры. Сильные аспекты в сочетании с другими влияниями могут вызывать бурю или грозу с дождем или снегом в зависимости от времени года.

Меркурий и Юпитер. - Повышает температуру и может привести к ясной и теплой погоде; но иногда дает сильный ветер и, в случае сильных аспектов, град или даже грозы в летние месяцы или когда сопутствуют другие подобные влияния.

Меркурий и Сатурн. - Температура снижается, и в зимние месяцы может быть очень холодно. Ветрено. Иногда дождь или снег в зависимости от времени года.

Меркурий и Уран. - Подобно Меркурию и Сатурну, но более ветрено.

Меркурий и Нептун. - Туман, мгла или слабый дождь. Погода от умеренной до холодной. Иногда ветер.

Венера и Марс. - Туман, мгла или дождь. Погода от умеренной до теплой.

Венера и Юпитер. - Повышение температуры, ясная погода, но иногда в сочетании с другими влияниями вызывает дожди или даже грозы, особенно когда сильные аспекты образуются летом.

Венера и Сатурн или Уран. - Температура падает; облачно; туман или мгла; дождь или снег в зависимости от времени года.

Венера и Нептун. - Дождь, туман или мгла. Температура умеренная.

Марс и Юпитер. - Тенденция к увеличению температуры, ясной и сухой погоде; но сильные аспекты часто возмущают атмосферу и приносят ветры или даже грозы и дождь, в этом случае температура может понизиться.

Марс и Сатурн. - Возмущает атмосферу. Сильные аспекты дают ветер, бурю, шторм и дождь. Температура ни очень высокая, ни очень низкая. Имеет тенденцию прекращать и рассеивать чрезмерную жару летом и чрезмерный холод зимой.

Марс и Уран. - Шквальный ветер. Сильные аспекты вызывают бури, штормы и дождь, иногда гром.

Марс и Нептун. - Погода от умеренной до теплой. Обычно ясно, но иногда дождь.

Юпитер и Сатурн. - Облачно, неспокойно; туман или мгла. Имеет тенденцию разрушать избыточную жару летом и избыточный холод зимой. Сильные аспекты могут вызывать ветер и шторм, летом иногда грозу.

Юпитер и Уран. - Подобен Юпитеру и Сатурну, но приносит больше ветра и часто действует внезапно.

Юпитер и Нептун. - Повышение температуры, иногда туман или дождь. Сильные аспекты могут значительно возмущать атмосферу, вызвать шторм или грозу.

Сатурн и Уран. - Температура падает. Облачно, холодный ветер, дождь или снег. Сильные аспекты - к шторму.

Сатурн и Нептун. - Температура падает. Облачно; туман, мгла или дождь; зимой снег. Сильные аспекты - к шторму.

Уран и Нептун. - Подобно Сатурну и Нептуну.
Но Вы же о знаках пишите, а не планетах!и Теперь о планетах... чем объяснить , что утром было -5, а к вечеру уже -25, что послужило поводом? Может какая -то планета и сменила аспект, или градус, но как именно это отразится на моем городе, а не на другом...
#951
, 13-Дек-2009 14:27
Венера и Юпитер. - Повышение температуры, ясная погода, но иногда в сочетании с другими влияниями вызывает дожди или даже грозы, особенно когда сильные аспекты образуются летом.
Я на асц Скорпион , когда родилась , был сильнейший ливень . Акушерки приходили на работу в резиновых сапогах.С трудом добрались до работы.А потом установилась солнечная и очень теплая погода для этого времени.
Вы просто путаете мозги:"Венера и Юпитер - " а где это , в каком секторе небосвода: Вы на асц. и что теперь всем в ВАШЕМ городе боять ся Скорпиона на восходе? Не дай Бог грянет гроза.., а если еще перед Новым годом*? Так и ГОВОРИТЕ, ЧТО ЭТО ПО ВАШИМ, личным ощущениям... я, например, по костям могу предсказать погоду...

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
А по грозе и "дурак" сможет, тока не надо путать время рождения, знаки космоса на это время и погоду...

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
А разве погода одинакова в разных точках земного шара,Светлана ?
#955
, 13-Дек-2009 20:19
Солнечное излучение приводит в движение механизм погоды. Ясный день, ветер, дождь, туман, снег, град, гром - все эти погодные явления вызваны тем, что тепло солнца постоянно изменяет состояние атмосферы. Интенсивность солнечных лучей различается по регионам, времени суток и времени года. Различия определяются высотой солнца над горизонтом. Когда солнце стоит высоко, его лучи падают отвесно и греют сильно. Когда оно стоит низко, лучи падают косо и та же энергия распределяется по большей площади - нагрев слабее. Поэтому погода бывает теплой или холодной, а на земном шаре есть теплые и холодные области.
Спасибо Светлана ,за информацию,в школе географию вообщем то учила.Я имела в виду как данный факт (отличия) даже в рамках например Воронеж-Питер вяжется с Вашей теорией о влияние планетарных конфигураци на погоду.О привязке к местности Вы собственно ничего не писали.
Светлана писал(а):
Сатурн и Уран

Вот это утверждение например как согласуется с тем что эти две планеты были в аспекте длительное время для всего земного шара?
#957
, 14-Дек-2009 11:38
елена евгеньевна писал(а):
А разве погода одинакова в разных точках земного шара,Светлана ?



Прошу прощения. Вопрос не мне, но решила ответить - занималась немного погодой.
Погода, конечно, разная и в соответствии с климатической зоной и сезоном.
А характер погоды будет определяться картой, построенной на момент вхождения Солнца в знаки Овна,Рака,Весов,Козерога(общая картина погоды на на весну, лето, осень и зиму соответственно)на конкретное место. Конкретизируется погода лунным календарем (новолуние (на месяц), четверти (на неделю))в связи с сезонной астрологической картой.
Так как карта строится на конкретное место, то и погода будет разной. Куспид 4 дома может попадать в разные знаки, 4 дом тоже может быть разный. Поэтому неблагоприятно расположенные Уран или Сатурн в 4 доме на Москву могут давать холодную и ураганную погоду, а те же планеты в тех же неблагоприятных аспектах в 12 или 6 доме на Гваделупу похолодания и ураганов не дадут.
Вообще, это очень интересное дело. Прогноз погоды астрологическими методами намного точнее гидрометцентра, особенно на долговременную перспективу. Проколы бывают, но из-за недостатка опыта и в результате вмешательства человека в естественный ход вещей (разгон облаков, заводы, фабрики, экологическое хулиганство).
А вот с тем,что Вы написали Марина я совершенно согластна.
И я, пожалуй, соглашусь!
#124235
согласный :-)
#960
, 14-Дек-2009 12:20
Огромное всем спасибо за информацию, я не думала, что эта тема так заинтересует Вас. Спасибо!
#961
, 15-Дек-2009 15:19
#962
, 16-Дек-2009 17:53
Ну вот, правильная погодная карта на зиму:



4 дом в Скорпионе - обещает не очень приятную погоду. Но Марс ретроградный в 12 доме во Льве без сходящихся аспектов, в первый дом не выйдет до весны. Затрудняюсь с трактовкой. Осмелюсь предположить, что зима все-таки не будет слишком холодной. А вот осадками, может быть, расщедрится. Тем более что Венера в конце 4 дома. Но тоже без аспектов до выхода из знака. Потом будет квадрат к Сатурну и соединение с Плутоном. Так что до нового года немного может подморозить и снежку подсыпать.
Кстати, сегодня новолуние. В карте на Малаховку 4 дом во Льве с Марсом. Погода сегодняшняя может зафиксироваться на месяц. Практически все планеты без сходящихся аспектов. Посмотрим.
#127617
а как строить карту на неделю например?
#127718
Григорий!
Схема такая:
1. Сезонная карта (на момент вхождения Солнца в Овен (весна), Рак (лето),
Весы (осень), Козерог (зима). Определяет погоду на сезон.
2. Месячная карта на момент новолуния (особенности погоды на месяц).
3. Карта на каждую лунную четверть (особенности погоды на неделю).

Все эти три карты накладываются друг на друга по принципу прогнозирования,
которого придерживаюсь во всех предсказаниях:
медленная прогрессия (здесь сезонная), быстрая (месячная), транзит (недельная).
Суждения аналогичны: месячная и недельная карты не могут отменить сезонную,
они вносят некоторые уточнения по времени и нюансы.
спасибо
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑