в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 25-Янв-2020 14:24, 2784/10

Китайский НГ и планеты РФ, а также эпидемия.

Китайский новый 12-летний цикл начался сегодня в день точного возвращения Сатурна РФ с одновременным возвращением Луны РФ в гороскопе страны.


Для Китая данное событие имеет корневое значение связи со своими вековыми традициями, но ныне оно еще срезонировало и с национально-корневыми планетами нынешней России. Это может дать дополнительно усиление связи между нашими государствами (по Сатурну) и народами (по Луне).

Тем более, что ЛунаРФ рядом с ЛунойКНР, а СатурнРФ в совпаде с Юпитером КНР, т.е нынешний важней аспект соединения Сатурна с Плутоном был на Сатурне и Юпитере наших стран.При том, что сейчас еще и аст.Россия и аст.Чжонггуа (Китай по-китайски) стоят в точном тригоне меж собою.


Кстати, если говорить о вспышке эпидемии в Китае, то его мог спровоцировать точный тригон тр.Марса к МарсуКНР при квадрате тр.Марса к СатурнуКНР, а также квадрат тр.Юпитера к Нептуну-Церере-МеркуриюКНР. Опять же тр.Уран в квадрате, а тр.Нептун в полуквадрате с ЛунойКНР.


Астероид China (Китай по-англ.) в 5 Льва сейчас против Луны и Асц.КНР, а также точно против новолуния в 5 Водолея (т.е НГ Китая, кот. отменили в этот раз), а аст.Чжонггуа против аст.Гигея (здоровье, гигиена).

Видимо, сыграло роль, и то, что нынешний кит.НГ пришелся между Луной и Асц.страны в ее нат.12 доме "болезней", где скопилось масса транзитных планет - Юпитер, Плутон, Сатурн, Церера.Психическое возбуждение на тему эпидемии подстегивает и соединение аст-дов Асклепий с Психеей на Венере, но в квадрате с Марсом, т.е. в тау-квадрате с СатурномКНР.


ПС

АСТРО-аспекты ЭПИДЕМИЙ.

В связи с нынешней активизации данной темы решил посмотреть исторически аспекты мощнейших эпидемий.

В книге Кэмпиона и Ко. «Мировая астрология» вскользь говориться что с эпидемиями связаны аспекты Нептуна с Сатурном и подключением Марса.

Здесь логика понятна: Нептун (его знак Рыбы и его аналог 12 дом болезней) и это понятно, они связаны с болезнями, «когда все плывет и распространяется хаотически». Сатурн же символ сокращения населения, смерти (расплаты, вероятно, за нарушение неких норм, в том числе связанных с гигиеной). Ну и Марс, как толчок, к распространению, агрессивная форма болезни в ее обострении и нападении на других, а также паника.

Ну, думаю сыграло роль и то, что обратясь к этой теме, авторы книги взглянули прежде всего на самую смертную пандемию в истории – это грипп-ИСПАНКУ с мая 1918-1919 гг унесшей жизни от 50 до 100 млн.чел. по миру, а заражено было более полумиллиарда. При ее начале был как раз аспект соединения Сатурна с Нептуном (во Льве, где обе планеты слабы), Марс здесь как будто не был активно задействован, хотя иногда причину видят именно как следствие 1-ой мировой войны (тема Марса), где была антисанитария, и тогда уже вспоминается ее начало при аспекте соединения (как ныне) Сатурна с Плутоном в 1914.

Кстати, во время 1-мировой был еще и ТИФ, от которого умерло около 4 млн.чел, тч. Сатун-Плутон как две планеты смерти косил не только на фронте, но и эпидемиями.


Теперь рассмотрим самые значимые эпидемии.

ЧУМА – впервые появилась в 541 г.н.э. и длилась полтора века (самая долгая эпидемия), началась при Нептуне в Рыбах против Урана, и в том же году Уран встал в тригон к Плутону, (Марс в тот год с Нептуном имел оппозицию).

Другая самая смертоносная эпидемия - чума под названием «Черная смерть» началась с 1347 г, она выкосила примерно 40 млн.чел (треть Европы) -- Нептун в Водолее, но Черная Луна и Сатурн в Рыбах, а Уран и Плутон в Овне, (Марс в тот год имел соединении с Нептуном).

Следующая вспышка чумы в 1850 при Нептуне в Рыбах и опять Уран и Плутон в Овне. Затем еще чума в 1894 г при соединении Нептуна с Плутоном (в Близн.)


ХОЛЕРА -- была часта в 19 веке, началась с 1816 г при Нептуне в квадрате с Плутоном в Рыбах, который там еще соединялся с Черн.Луной. (Марс в тот год имел оппозицию с Нептуном).

В 20 веке обнаружили ВИЧ-инфекцию это было как раз в период соединения Сатурна с Плутоном (как ныне) в 1982-83 гг., и длительного секстиля Нептуна с Плутоном.

Недавно была вспышка ЭБОЛЫ с дек. 2013 при Нептуне в Рыбах и квадрате Плутон-Уран


Кроме испанки разные новые ГРИППЫ периодически всплывают.

Так Азиатский грипп появился в 1957 при квадрате Нептуна с Ураном. Он же мутировал в Гонконгский в 1968 при Нептуне в секстиле со связкой Плутон-Уран. (В оба эти года Марс мог быть в оппозиции с Нептуном).

В 1976 появился Свинной грипп при Нептунн все в том секстиле с Плутоном, а Уран имел квадрат к Сатурну. Вновь этот грипп активизировался в марте 2003 г – рецепция Нептуна в Водолее с Ураном в Рыбах (при Солнце в Рыбах).


Нынешний грипп в Китае при Нептуне и Черн.Луне в Рыбах и значимом соединении Плутон-Сатурн, да еще особой сейчас активизации этого гриппа при квадрате Марса с Нептуном. И все это вписывается в характерную картину появления эпидемий в мире. А само место эпидемий КНР отразило еще то, что соединение Сатурн-Плутон было в 12 доме гороскопа КНР, а Уран сейчас делает квадрат к водолейской Луне КНР, стоящей тоже в 12 д. этой страны, превращающейся в большую инфекцион. Больницу и этот массовый всплеск страха проходит при точном соединении прогрессивных Луны и Плутона Китая (во Льве).

Но надо отметить, что вообще в истории можно сказать наибольшее количество эпидемий имеет изначально происхождение из Китая.


Просмотрев разные эпидемии в истории получаем, что значимо положение НЕПТУНА в знаке, прежде всего Рыб, либо аспекты высших планет из Рыб к Нептуну. Также имеют значение аспекты других высших планет, где более значима планета мутаций и смерти - ПЛУТОН. Как неожиданность и массовый шок, особенно при очень быстром распространении, может действовать здесь и Уран, а подключение Марса возможно, но это сложно отследить, тк он движется быстро, а дни точного обнаружения начала эпидемий обычно не известны. И потом аспекты Марса, например квадрат с Нептуном (который сейчас сходится)

бывает каждый год, а оппозиции и соединения Марса с Нептуном чередуются через год.

тип вывода ветки
#1359857
В прогрессивной карте КНР сейчас точно соединились прог.Луна с прог. Плутоном в 12 прог. доме, это соед. вблизи натальной связки Марс-Плутон. - все это говорит об острой и массовой эпидемии и эмоц.возбуждении. При этом прог. Солнце в квадрате с прог. Сатурном в 1 прог. доме. - Сатурн ограничение, через сокращение (в данном случае населения). Правда, на Луну КНР пришла прог. Венера, что может смягчить ситуацию. Но в натал. карте КНР Гигея (отвечающая за санитарное здоровье) на Нисх.Узле да еще против Чер.Луны на Всх.узле, указывает на опасное невнимание к этой теме в принципе в стране. Прог. Нептун (массовые болезни) сейчас на Нисх.Узле и Гигеи КНР. Кстати, много пандемий в истории связано с первоисточником из Китая. И аспект Сатурн-Плутон, тоже встречается в истории эпидемий (правда, когда это соединение в стихии огня).
#1362322
, 01-Фев-2020 23:03 (ответ на #1359857)
Спасибо за тему! Очень интересная статья. И актуальная, то ли еще будет? Сейчас другие все страны перетрухнули. Особенно, которые китайцы захватили экономически. Где они целыми диаспрами переселяются, целыми кланами. Это страны с очень высоким уровнем экономики, самые богатые и успешные. Интересно, у них еще границы с Китаем не закрыли? Китайцы живут очень кланов, поддерживают теснейший контакт с исторической родиной своей, куда бы они не иммигрировать, но всегда ездят домой в Китай, и довольно часто. Общаются тесно. И к ним родычи многочисленные из Китая на самолетах часто летают, туда-сюда. Все это будет лишь способствовать распространению пандеми, т.е. активному распространению Короно-вируса по всему миру. Этот вирус живет 2 недели в организме, никак себя не проявляя. Причем, человек является уже сразу заразным, как только начался инкубационный период! Я думала, что за дом болезней отвечает 6 дом, а 12 дом отвечает за психическое здоровье человёка, за психику и психологию. А вы пишите, что Дом БОЛЕЗНЕЙ -это 12 дом , а как вы так решили, и почему?
#1362330
, 01-Фев-2020 23:15 (ответ на #1359857)
Все страны, где гипертрофированная плотность населения, нехватка земель, неконтролируемая рождаемость , в принципе, являются рассадниками и распространителиями эпидемий. К большим городам и мегаполисам , кстати, это тоже относится. Здесь обычные гриппы А и ОрВИ так же и зимой и летом. Нон-стоп. Один вылечился, другой заболел. Нет культуры сидеть дома, если заболел иои носить маску. Все сидят с насморком продавцы читают и кашляет в ладошке, и тут же хватает этими руками продукты, деньги. Потом человек , купивший этот продукт заболевает так же. В "Пятерочках" у нас всегда так. Однажды, когда я увидела, что единственный кассир гриппозный сидит, нос красный, солями обливается, кашляет постоянно, пришлось отказаться от покупки и уходить! Нет никакой культуры, Почему за этими рассадниками инфекции -больными кассирами в продуктовых сетях никто не следит?
#1360167
Добавление данной теме
АСТРО-аспекты мировых ЭПИДЕМИЙ.

В связи с нынешней активизации данной темы решил посмотреть исторически аспекты мощнейших эпидемий.
В книге Кэмпиона и Ко. «Мировая астрология» вскользь говориться что с эпидемиями связаны аспекты Нептуна с Сатурном и подключением Марса.
Здесь логика понятна: Нептун (его знак Рыбы и его аналог 12 дом болезней) и это понятно, они связаны с болезнями, «когда все плывет и распространяется хаотически». Сатурн же символ сокращения населения, смерти (расплаты, вероятно, за нарушение неких норм, в том числе связанных с гигиеной). Ну и Марс, как толчок, к распространению, агрессивная форма болезни в ее обострении и нападении на других, а также паника.
Ну, думаю сыграло роль и то, что обратясь к этой теме, авторы книги взглянули прежде всего на самую смертную пандемию в истории – это грипп-ИСПАНКУ с мая 1918-1919 гг унесшей жизни от 50 до 100 млн.чел. по миру, а заражено было более полумиллиарда. При ее начале был как раз аспект соединения Сатурна с Нептуном (во Льве, где обе планеты слабы), Марс здесь как будто не был активно задействован, хотя иногда причину видят именно как следствие 1-ой мировой войны (тема Марса), где была антисанитария, и тогда уже вспоминается ее начало при аспекте соединения (как ныне) Сатурна с Плутоном в 1914.
Кстати, во время 1-мировой был еще и ТИФ, от которого умерло около 4 млн.чел, тч. Сатун-Плутон как две планеты смерти косил не только на фронте, но и эпидемиями.

Теперь рассмотрим самые значимые эпидемии.
ЧУМА – впервые появилась в 541 г.н.э. и длилась полтора века (самая долгая эпидемия), началась при Нептуне в Рыбах против Урана, и в том же году Уран встал в тригон к Плутону, (Марс в тот год с Нептуном имел оппозицию).
Другая самая смертоносная эпидемия - чума под названием «Черная смерть» началась с 1347 г, она выкосила примерно 40 млн.чел (треть Европы) -- Нептун в Водолее, но Черная Луна и Сатурн в Рыбах, а Уран и Плутон в Овне, (Марс в тот год имел соединении с Нептуном).
Следующая вспышка чумы в 1850 при Нептуне в Рыбах и опять Уран и Плутон в Овне. Затем еще чума в 1894 г при соединении Нептуна с Плутоном (в Близн.)

ХОЛЕРА -- была часта в 19 веке, началась с 1816 г при Нептуне в квадрате с Плутоном в Рыбах, который там еще соединялся с Черн.Луной. (Марс в тот год имел оппозицию с Нептуном).
В 20 веке обнаружили ВИЧ-инфекцию это было как раз в период соединения Сатурна с Плутоном (как ныне) в 1982-83 гг., и длительного секстиля Нептуна с Плутоном.
Недавно была вспышка ЭБОЛЫ с дек. 2013 при Нептуне в Рыбах и квадрате Плутон-Уран

Кроме испанки разные новые ГРИППЫ периодически всплывают.
Так Азиатский грипп появился в 1957 при квадрате Нептуна с Ураном. Он же мутировал в Гонконгский в 1968 при Нептуне в секстиле со связкой Плутон-Уран. (В оба эти года Марс мог быть в оппозиции с Нептуном).
В 1976 появился Свинной грипп при Нептунн все в том секстиле с Плутоном, а Уран имел квадрат к Сатурну. Вновь этот грипп активизировался в марте 2003 г – рецепция Нептуна в Водолее с Ураном в Рыбах (при Солнце в Рыбах).

Нынешний грипп в Китае при Нептуне и Черн.Луне в Рыбах и значимом соединении Плутон-Сатурн, да еще особой сейчас активизации этого гриппа при квадрате Марса с Нептуном. И все это вписывается в характерную картину появления эпидемий в мире. А само место эпидемий КНР отразило еще то, что соединение Сатурн-Плутон было в 12 доме гороскопа КНР, а Уран сейчас делает квадрат к водолейской Луне КНР, стоящей тоже в 12 д. этой страны, превращающейся в большую инфекцион. Больницу и этот массовый всплеск страха проходит при точном соединении прогрессивных Луны и Плутона Китая (во Льве).
Но надо отметить, что вообще в истории можно сказать наибольшее количество эпидемий имеет изначально происхождение из Китая.

Просмотрев разные эпидемии в истории получаем, что значимо положение НЕПТУНА в знаке, прежде всего Рыб, либо аспекты высших планет из Рыб к Нептуну. Также имеют значение аспекты других высших планет, где более значима планета мутаций и смерти - ПЛУТОН. Как неожиданность и массовый шок, особенно при очень быстром распространении, может действовать здесь и Уран, а подключение Марса возможно, но это сложно отследить, тк он движется быстро, а дни точного обнаружения начала эпидемий обычно не известны. И потом аспекты Марса, например квадрат с Нептуном (который сейчас сходится)
бывает каждый год, а оппозиции и соединения Марса с Нептуном чередуются через год.

27.1.20
#1362337
, 01-Фев-2020 23:28 (ответ на #1360167)
Маски китайцам не помогли. Видела их у нас в "Пятерочке" летом ходили все в масках на лице. Туристы. Чего -то опасались сильно, озирались сильно по сторонам. От всех шарахались. Какие-то очень перепуганные, особенно , девушки. Это было еще пару лет назад.
#1360384
, 27-Янв-2020 23:50
Спасибо,очень интересно.А как долго продлится эпидемия?
#1362333
, 01-Фев-2020 23:23 (ответ на #1360384)
У Америки прогноз был очень плохой. Мне кажется, что этот вирус скоро на Америку перекинется. Лечение у платное и очень дорогое, а бомжей много, у них страховок нет. Многие китайцы сейчас Америку заселяют активно. Путешествуют туда-сюда. На самолетах. Лос -Анджелес и Сан-Франциско -города бомжей и китайцев. Вряд ли это так быстро стихнет.
#1362819
Наиболее значим в эпидемиях прежде всего мундальный аспект НЕПТУНА.

Эпидемия кроме мундальных аспектов имеет и место-страну ее появления и разнесения,
поэтому эти аспекты должны быть в резонансном отношении.
Так нынешняя активная вспышка в период Кит.НГ, когда эпидемия стала уже национальной, была при мундальной активизации Нептуна - полуквадратом от Урана и квадратом от Марса. Но эти же аспекты ярко срезонировали и с картой КНР. Так Луна КНР включилась в мунд. аспект Уран-Нептун, создав конфиг. "Дротик", т.е Луна КНР получила квадрат от Урана и полукв. от Нептуна. А тр. Марс был не только в квад. с тр.Нептуном, но и точном тригоне к Марсу КНР, секстиле к Нептуну КНР и квадрате к Сатурну КНР. Так что возможность пандемичности эпидемии зависит не только от мунд.аспектов, но и места ее появления и соответственно во многом зависит ее ход и распостранение от аспектов этой страны.
Опять же недавний мундальный аспект соед. Сатурн-Плутон (срезонировавший с картой КНР - он был на ее Юпитере и ее в 12 д) утяжеляет ситуацию, тк именно в период предыдущего такого аспекта был выявлен ВИЧ, как эпидемич. явление и общемировая угроза.

В нынешней вспышке на нац. уровне был полуквадрат Урана с Нептуном, кот. при нынешней активизации (в Кит.НГ) короновируса был в орбе 50 мин. и сейчас сходиться, максимально сойдется до 30 мин., когда еще и Солнце будет на Нептуне в Рыбах (в первой декаде марта). Этот минорный аспект заслуживает внимания особенно между медленными планетами, тк он предсказывает тот кризис, который эти планеты развернут уже в квадрате меж собой. Но сейчас это актуально в отношении Нептуна, тк он усилен положением в Рыбах и еще в период Солнца в них, т.е "троекратный" Нептун получаем при макс.схождении полуквадрата от Урана к нему в 1 декаде марта. Кэмпион рассматривает полуквадрат высш. планет, как нарастание конфликта между ними.

И еще в отношении Нептуна самого Китая, он в прогрессе ныне соединился с Нисх.узлом натала КНР, а вот 6 февраля тр.Юпитер будет в точном квадрате к натал.Нептуну КНР при тр.Солнце против Плутона (с Марсом) КНР. И еще опасная для КНР дата 7 июля этого года, когда овенская Лилит вернется на ЛилитКНР, при тр. Марсе в тау к Солнцу и Урану КНР, правда при одновременном возвращении Юпитера.
#1362907
, 03-Фев-2020 11:50
этот Коронавирус --это химера из 3 вирусов, который в неких кругах называют принц Филипп или Глобальное правительство, которые заявляли о желании убитьсократить человечество

китайцы--это первые носители, которые адаптируют к передаче вируса белым и чёрным людям.
причём вылечившиеся будут притягивать вирус СПИДА,
и ещё.
гипертоники почему-то выздоравливают, несмотря на то что почечники всегда с высоким давлением
это иностранная пресса.
#1363349
Вот еще об аспектах начала эпидемии и движении их к нынешней ситуации и далее --

Когда зародился этот грипп в середине дек.2019 Марс был в тригоне с Нептуном в небе (но тогда же этот Марс был в квадрате к Марс-Плутону КНР). Юпитер в небе имел тригон с Ураном (но этот же Юпитер был против Урана КНР), т.е будущие участники создавшегося аспекта полуквадрата Уран и Нептун (при масс.вспышке эпидемии в конце января) были задействованы внешней активизацией тригонами в небе, но при этом их задействователи (Марс и Юпитер) создавали уже тогда проблему для карты КНР.
Более точное схождение полуквадрата Ур-Непт будет 8 марта, когда еще и Солнце соед. с Нептуном, а вот Марс будет в квадрате к Нептуну КНР. Вероятно, это будет время пика эпидемиии.
Хотя еще 14 июня Марс пройдет по Нептуну, но др. опасных аспектов тогда не будет
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑