в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Olivia, 02-Фев-2020 20:24, 1823/1

02.02.2020 Мистерия Луны

Сегодня красивая и таинственная зеркальная дата 02.02.2020!

Мистерия Луны, управляющая числом 2!


*Краткий отрывок из Книги «Ведическая нумерология. Сокровенная наука самопосвящения»

Видья Ананда, Равиндра Кумар


ЛУНА — самая важная планета для нашей земли и для нашей жизни!

Между Землей и Луной как бы натянута струна, вибрации которой звучат высоко и нежно. Луна таинственной мечтой представляется Пифагору. На ней живут блаженные, очищенные души мудрых. На ней — растения, животные прекраснее и больше, и совершеннее, чем на Земле. Луна — это остров блаженных. По индусским верованиям, блаженные, очищенные души переселяются на Луну.

Луна в аюрведических писаниях известна как Бог трав и лекарственных растений. Луна это не только физическое тело, состоящее из частиц энергии. Это также сама энергия, которая дарует миру имена и формы. Это животворящая материнская энергия, созидательная энергия, магнетическая и положительная.

Сама планета — это лишь средство, которое направляет энергию на нашу планету Земля. Эта энергия воздействует на нашу интуитивную природу, известную также как наша душа. Подобно тому, как Солнце воздействует на наш разум, а Марс на наше поведение, Луна воздействует на нашу душу и подсознание. Она дарует нам чувствительность и сентиментальность. Луна играет главную роль, и это отражается в эмоциональной жизни каждого человека. Луна придает людям неустойчивость, любовь к запахам и благовониям, любовь к воде, любовь к принятию пищи.

"Лунные" люди унылы и легко подвергаются простудам, кашлю, болезням кожи и сердечным болезням. Они преимущественно бледны, у них круглые лица и вьющиеся волосы. Нижняя часть их тела чаще является более привлекательной, чем верхняя.

Число 2 лежит в основе всех бинарных противопоставлений, с помощью которых различные доктрины описывают мир. Оно связано с эзотерической концепцией взаимодополняющих частей монады (мужской и женской как двух значений категории пола; небо и земля, день и ночь — как значений, составляющих пространственно-временную структуру Космического Бытия) и относится к Высшей парности в таких аспектах, как четность, дуальность, двойственность, близнячество.

Луна управляет зодиакальным знаком Рака и получает свою экзальтацию в Тельце. В Козероге Луна наиболее слаба, а Скорпион свидетельствует о ее упадке. Солнце, Марс и Юпитер — друзья Луны, в то время как Меркурий, Венера, Сатурн, Раху и Кету ее враги.

*ЧИСЛО ДУШИ 2*

Два — это число души людей, рожденных 2, 11, 20, 29-го числа любого месяца. Среди всех этих людей наиболее удачливыми являются родившиеся 29-го числа любого месяца.

Число 2 управляется Луной, которая дарует нежность, артистичность и романтическую природу. Такие люди миролюбивы и вежливы. Их имагинативная природа делает их изобретательными, но им не хватает определенности, и они не могут претворять свои идеи с той же силой, с которой это могут "единицы". Они нуждаются для выполнения своих идей и для определения уверенности в хороших проводниках.

Основные вибрации числа 2: Сотрудничество, близость, чувствительность; уравновешенность и гармония, благосклонность.

Постоянные приливы и отливы Луны влияют на обладателей числа души 2 больше, чем на кого-либо.

Если в карте рождения Луна занимает хорошее место, они используют ее энергию в положительном и созидательном направлениях. В противном же случае быстро изменяющаяся эмоциональная природа ввергает их в ментальную агонию. Рожденные 20 числа любого месяца переживают эту ментальную агонию особенно болезненно. При неудачном расположении Луны в карте рождения такие люди испытывают в жизни большие трудности. Если они рождены 29-го числа любого месяца, они могут легко найти себе помощь других людей и ведут сравнительно легкую жизнь. Мужчины, рожденные 29-го числа, отличаются ментальной силой, рвением к труду и удачливостью. Рожденные 11-го числа обладают очень сильным духом, но, как правило, они слабы здоровьем и не обладают крепким телосложением.

"Двойка" — это пара, дуэт. Она изменчива и легко приспособляема, но порой нерешительна. Это важный представитель, посредник, дипломат и миротворец, потому что единство может быть достигнуто только путем соединения различных мнений и компромисса.

Из-за того, что "двойки" не любят ссор, они становятся хорошими миротворцами. Они выносят суждения в спорах таким изящным образом, что обе стороны чувствуют удовлетворение.

Люди с числом души 2 интуитивны. Если Луна имеет хорошее расположение в их карте рождения, они осведомлены о намерениях тех, кто льстит им. Но молчат и позволяют обманывать себя, потому что вежливы и любят лесть.

Люди с числом души 2 обычно обладают способностью принимать точку зрения или предложения других людей и не могут сказать "нет" людям, создающим для них проблемы.

Если и число души, и число имени, и число судьбы равняются 2, влияние Луны становится определяющим, и это может вызывать ментальное неравновесие, отсутствие определенности и большую неуверенность в себе. Однако если Луна хорошо расположена и окружена дружелюбными планетами, эта комбинация может быть очень выигрышной.

*ЧИСЛО СУДЬБЫ 2*

(Определяется сложением + всей даты рождения.) Число судьбы 2 заставляет людей постоянно смотреть в лицо спадам и подъемам, удача от них прямо-таки ускользает, едва они приближаются к ней. Из-за того, что они часто становятся жертвами непредсказуемых перемен, такие люди беспомощны.

Люди с числом судьбы 2 любят свое жилище и семью. Они проявляют живой интерес к домашним делам и имеют крепкие семейные узы.

Число судьбы 2 дает любовь людям к рекам, водопадам, потокам, ручьям, озерам и прудам.

Мужчины с числом судьбы 2 удачливы и женятся на образованных и красивых женщинах; у них добродетельные матери, а также любящие сестры и кузины. Им помогают престарелые женщины или женщины, которые занимают ключевые позиции в обществе. Однако часто семейная жизнь у людей с числом судьбы 2 оказывается короткой.

Женщины с числом судьбы 2 эмоциональны и преданны своим партнерам. Они изящно одеваются, молодо выглядят, привлекательны.

Люди с числом судьбы 2 интересуются травами и лекарственными растениями, они любят садоводство. Они также находят удовольствие в постоянном украшении своего дома.

Ваша задача: вдуматься и понять — почему интуиция и чутье обязательно должны стать вашими главными советчиками во всех делах. Ответы на все вопросы находятся внутри вас, надо только учиться их слышать.

*ЧИСЛО ИМЕНИ 2*

Число имени 2 — это число, приносящее изящество и молодость; успокоительный эффект этого числа делает своих обладателей довольными жизнью и миролюбивыми. Если оно находится в гармонии с числом судьбы, число имени весьма способствует славе. Обладатели такого числа имени часто испытывают перемены в своей жизни, но оно также может дарить им успех в таких областях, как импорт, экспорт и торговля лекарственными средствами. Это число имени способствует получению помощи от пожилых женщин в частности и от женщин вообще.

*РАВНОВЕСИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО ОКРУЖЕНИЯ*

Соблюдая посты, используя соответствующие приправы, специи, медитируя на мантрах и используя янтры, человек может уравновесить внутреннее окружение. Равновесие достигается с помощью работы над потоком энергии, который находится всегда с нами.

"Двойкам" рекомендуется медитировать на Господа Шиву. Если они не могут этого делать, им предписывается начинать день с медитации на жемчуг, хрусталь, лунный камень, или кварц.

По понедельникам "двойки" должны поститься, а после захода солнца им следует избегать соли, специй, зерен, бобов, или другой твердой пищи.

Для души очень благоприятно поститься в дни полной Луны!

*СЛАБЫЕ ПЕРИОДЫ*

Декабрь, январь и февраль — это месяцы, когда "двойки" сталкиваются с множеством физиологических и психологических проблем. Во время этих месяцев им следует приготовиться к встрече разнообразных трудностей.

*СИЛЬНЫЕ ПЕРИОДЫ*

Самым благостным временем для "двоек" является время между 20 июня и 22 июля, которое называется "Дом Луны". В это время они должны полностью посвятить свою энергию собственному делу. Это также удобное время для всех добродетельных поступков, путешествий и обдумывания планов на будущее.

Для "двоек" лучшим днем недели является понедельник.

*РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ЦВЕТА*

Для "двоек" лучшим цветом является белый, потому что это цвет Луны. "Двойкам" рекомендуется носить с собой белый носовой платок. Если они почувствуют себя нехорошо, ощутят слабость, им следует вытереть этим платком руки и лицо. Также полезными оказываются следующие цвета: белый, светло-зеленый, синий, кремовый, цвет винограда. Светло-зеленый цвет благоприятен для улучшения ментальной силы, а цвет винограда успокаивает нервную систему.

*БОЖЕСТВО*

Божеством "двоек" является Шива. Он восседает на тигровой шкуре в позе лотоса и держит в левой руке трезубец, а правой рукой дарует благословение. Из его спутанных волос исходит поток воды. Шива улыбается и с любовью смотрит своими полуоткрытыми глазами.


*Мистерия числа 2*

Карта Таро – Жрица

Астрология – Луна

Руна – Хагалаз

Шаманизм – Сова, Дельфин

Элемент – Вода

Аура – Белая, Индиго

Камень – Лунный камень

Нота – Ре

План – Эмоциональный, интуитивный

Месяцы – Февраль, ноябрь

День недели – Понедельник

#1449335
, 23-Окт-2020 00:14
+1
Скоро будет 22.12.2020. Но, в любом случае это гражданский календарь. Об этом не надо забывать!!! Этот календарь мало что имеет общего с традицией эзотерики и магии. Меня также удивляет, когда люди составляют себе квадрат Пифагора по числам современного календаря. Сам Пифагор жил более 500 лет за рождение Христа и соответственно создал свой квадрат по другому календарю. Не могу сказать точно, какой тогда б. календарь, но скорее всего от Сотворения мира.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑