в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

19-Фев-2020 15:04, 2029/20

Секрет академика-самоучки

«Да будут благословенны те времена, когда аттестационная комиссия разрешала защиту ученых степеней лицам, не имеющим высшего образования» вспоминал он. Академик Сахаров назвал его человеком универсальных интересов и самоучкой во всем. «Яшка – гений» - отзывался о нем академик Курчатов. Академик Ландау говорил, что ни один физик, не обладал таким богатством новых идей как он.


Диплома о высшем образовании у него не было. Но за особую одаренность его зачислили в аспирантуру Института химической физики.

В 22 года он защитил кандидатскую, в 25 докторскую диссертации.

И, наконец, стал самым засекреченным академиком в СССР, ведущим теоретиком термоядерного оружия, трижды героем соц.труда, при жизни имеющим бронзовый бюст за особые заслуги перед Родиной.


Знакомьтесь – Яков Зельдович.

Когда ему разрешили публиковать научные статьи, то западные ученые подозревали, что это коллективный псевдоним группы советских физиков.

И лишь позднее провозгласили его гениальным астрономом, почетным членом Национальной академии наук США, Королевского астрономического общества Великобритании и других академий мира.

Сфера его исследований – ядерная физика, химическая физика горения и взрыва, физика ударных волн и детонации, астрофизика высоких энергий и космология. Круто стать академиком без диплома благодаря самообразованию?

(А кто-то тут говорил, что без диплома астрошколы, в астрологии нечего делать и уж тем более называть себя астрологом).


В условиях глобального противостояния после первой мировой войны, все средства были хороши, если обеспечивали победу в гонке вооружений.

Поэтому, для создания технологии ядерного оружия, в распоряжении советских физиков была собрана вся мировая литература по научному оккультизму, запрещенная к распространению в СССР.

Поэтому, Зельдович не распространялся о своем тайном научном любопытстве, как впрочем, и Эйнштейн, Н. Бор, Менделеев и др.

«Научная революция 1900-1930 годов была 30-ти летней войной против обывательского «здравого смысла». А после 30-го года призывы к сумасшедшим теориям оказались неуместными, повисли в воздухе и отпали. Никто из физиков уже не занимал положение, которое занимали Эйнштейн и Н. Бор», писал Зельдович в кн. «Драма идей в познании природы».


Не у всех ученых были заточены умы для «переваривания» нетрадиционной эзотерической информации.

«Успеха в прокладывании новых путей добивались именно те физики, которые соединили в себе чувство нового, революционного изменения устоявшихся взглядов» (там же)

Зельдович безуспешно убеждал научное общество, что космическое пространство наполнено тончайшей энергией, обнаружить которую пока невозможно из-за отсутствия тонких измерительных приборов.

Может кто помнит тему 2011 года «Пространство есть живая сущность, говорила Блаватская». Лишь совсем недавно ученые признали то, о чем она предвещала, (а вслед за ней Эйнштейн) в отношении упругости космического пространства.

Еще в 1916 году, Эйнштейн утверждал, что гравитационные силы планет обусловлены не их силовыми полями в пространстве, а деформацией самого пространства.


С точки зрения астрологии, скорость сверхтонких вибраций от далеких звезд и планет к Земле не связана с их электромагнитными волнами и не равна скорости света, а мгновенна. Более того, звездные эманации достигающие Землю не гаснут в природных средах множества планет на своем пути, и не слабеют, преодолевая фантастические расстояния.


Достигнув успеха в области ядерной технологии, Зельдович переметнулся к изучению дальнего космоса.

В его честь учреждены медали от Комитета по космическим исследованиям РАН.

Золотая медаль им. Зельдовича вручается международным Институтом за выдающиеся достижения в теории горения или детонации.

Даже во время войны он изобрел горючее для ракет «Катюши», за что получил сталинскую премию.


Если к изучению взрыва и горения у этого человека было особое пристрастие, значит, Марс в его гороскопе имеет особые привилегии?

Надеюсь, пытливые астрологи самостоятельно составят гороскоп этой неординарной личности, отыщут в нем интуитивный дар, незаурядный ум, талант исследователя, а так же небывалую сексуальную активность и похотливость.

Помимо повышенной активности ума, Зельдович имел и повышенную сексуальность; изменял женам, заводил любовниц, имел пятеро детей от разных женщин, помогал деньгами и, по словам А.Сахарова, мечтал когда-нибудь собрать их вместе.

Так что этот ученый-весельчак представляет не малый астрологический интерес, (особенно в сидерической системе). Впрочем, кто, как умеет.

Раскройте секрет этого академика-самоучки.

Главное, не привыкать к поеданию каши знаний в разжеванном виде, иначе мозг отвыкнет самостоятельно её переваривать.


тип вывода ветки
#1369262
, 19-Фев-2020 15:21
+1 / -1
Секрет академика самоучки прост,он изучал предмет за который брался,а не повторял "всякие глупости".
С точки зрения астрологии невидимые объекты и явления не имеют смысла,даже если они "держат
кукиш в кармане."
#1369506
, 20-Фев-2020 09:00 (ответ на #1369262)
+2
То есть для слепого никакие объекты не имеют смысла? Астрология это не то что видит человек, а то что видит человека.
#1369513
, 20-Фев-2020 10:17 (ответ на #1369506)
Вы поняли о чем я написал?
Астрология рассматривала видимые явления в небе(затмения,кометы,вспышки сверхновых и т.д.)как Знаки,или Предзнаменования грядущих событий на Земле(без всяких тонких энергий,невидимых духов и т.п.).Кому и какие знаки могут подать невидимые объекты?
В качестве примера .
--------------
"Кометы,особенно окруженные облаком
из мечей,кинжалов,гробов и человеческих голов,считались непременным предзнаменованием чумы.
Пипс в своем "Дневнике" упоминает появление кометы в декабре 1664 года.
Эту комету король Карл II и королева наблюдали из окна Уайтхолла.Об этой комете было "множество толков".Комета снова появилась в феврале,а затем в марте.После этих предвестников,в июне
1665 года,в Лондоне разразилась чума."
От знахаря до врача.История науки врачевания.Говард Хаггард.
#1369516
, 20-Фев-2020 10:26 (ответ на #1369513)
+2
Вы сейчас пишете о зарождении астрологии из астрономии. Еще раз - если мы что-то не видим это не значит что оно на нас не влияет, это уже что касается астрологии.
#1369518
, 20-Фев-2020 10:38 (ответ на #1369516)
Написал о кончине астрологии в 17 веке с приходом Эпохи Просвещения.
Любой сумашедший может сказать,что комната полна духов и "убедительно" доказать
почему вы не можете их видеть.
#1369952
DELETED ID 61679, 21-Фев-2020 15:19 (ответ на #1369516)
У меня вопрос интереса личного ради
А как определить , что на нас влияет именно то, что мы не видим, а не сосед Сашка из 7 подъезда?
Кто показал и доказал, что Лилит, к примеру, влияет на кверента.
Кто то из астрологов ее вообще не рассматривает, а кто то наравне с Венерой
Химера
А как определить , что на нас влияет именно то, что мы не видим, а не сосед Сашка из 7 подъезда?

Сначала проанализировать положение объекта в натале, в каких ситуациях объект может участвовать ("влиять") и насколько сильно, а после этого проанализировать в прогностических картах было ли ожидаемое "влияние" в момент этих событий. И сделать это на многих примерах. Вопрос снимется сам собой, если будете использовать гарантировано точные карты.
#1378851
, 15-Мар-2020 14:53 (ответ на #1369262)
С точки зрения астрологии невидимые объекты и явления не имеют смысла,даже если они "держат
кукиш в кармане."


Разумеется, т.к. даже по истечению 2х тысяч лет , лысые обезъяны остаются глухи и слепы,как и не уставал повторять тиревердиец.
Но в наше время положение вещей резко меняется, уже почти каждый чувствует и видит, разное на разных уровнях,и в абсолютной априорности физического мира уже никого не убедишь, разве что что самых "крутых" лысых обезьян.
"Всё истекает из невидимого мира, и туда же возвращается", не припомню, но кто то из столпов современной физики это сказанул, разок, где то на фуршете.
Про теорию Поля, что не успел закончить Эйнштейн в конце жизни, тоже умолчим, раз не успел.
Но вспомним наши сказочки, "вышел Иванушка в чисто Поле, свистнул..." , сегодня , почти каждый знает что это за Поле и что доступ в него открыт в любое время в любой точке вселенной, т.к. расстояний не существует для него.
Да чё трясти клавиши, надо вводить.......... законы Сети и на сайтах вводить хитрые алгоритмы, против "тупого троллинга" ,(подобных,вышеобозначенных заяв) чтобы не отнималось время, тоже к месту сказать не имеющего ни констант ни ненарушаемых положений, стоит лишь разок прогуляться в некоторых местах возле Кайласа или других мест .

О перевозбуждении Кундалини в период 3го Посвящения и опасностях с этим связанных говорили многие и много, эзотерики и йоги, в этом факте ничего нового
#1369263
, 19-Фев-2020 15:21
От Якова Зельдовича есть сертификат рождения.? Ну или свидетельство о рождении (в ссср)?
Иначе забавные словеса... А где жа Астрология.?!
#1369309
DELETED ID 7909, 19-Фев-2020 17:12
Konstantin Va May
..есть сертификат рождения.? Ну или свидетельство о рождении
А где жа Астрология?

Знал, что придется повторять.
Не привыкайте к поеданию каши знаний в разжеванном виде, иначе мозг отвыкнет самостоятельно её переваривать.
Астрология должна сидеть в собственной голове.
Составьте гороскоп и расшифруйте его самостоятельно без лишних вопросов.
#1369520
, 20-Фев-2020 11:05
+1
DH Dir
Любой сумашедший может сказать,что комната полна духов и "убедительно" доказатьпочему вы не можете их видеть

Я про духов не в курсе, но если Вы про отсутствие влияния высших то их таки видно, и снимки имеются.
#1369523
, 20-Фев-2020 11:15
Я про то,что раз мы пользуемся плодами Эпохи Просвещения,главным из которых является критическое мышление,то стоит подумать о том,чем отличается новодел от реставрации.
#1369551
, 20-Фев-2020 13:09 (ответ на #1369523)
Подумайте
#1369601
, 20-Фев-2020 15:10
По ходу есть два варианта времени его рождения .Он мог родится с АСЦ в Близнецах или Рыбах.Близнецы больше подходят с Солнцем в 10 доме и там же Меркурий и Венера.Луна ,Уран с Юпитером в 9 доме доме высшего образования.Но и Рыбы тоже неплохо вписываются в его биографию.
Точить камень (" грызть гранит науки") может только Вода
#1369934
, 21-Фев-2020 14:58
АСЦ Рак, Луна/Нептун в 1 Доме. 10 Дом так же -
Станислав Лукич
с Солнцем в 10 доме и там же Меркурий и Венера.Луна ,Уран с Юпитером в 9 доме доме
#1370043
, 21-Фев-2020 17:33
Химера
А как определить , что на нас влияет именно то, что мы не видим, а не сосед Сашка из 7 подъезда?

Сосед Сашка видимый субъект,он может и повлиять,а как влияют мифические невидимые объекты
могут судить только авторы мифов.
#1370123
, 21-Фев-2020 21:25 (ответ на #1370043)
Вы хотите сказать что влияние видимых объектов на человека можно увидеть, услышать или измерить?
#1370387
, 22-Фев-2020 17:51
Шестое Чувство
АСЦ Рак, Луна/Нептун в 1 Доме. 10 Дом так же -

Я работаю в равнодомке(полнознаковой) поэтому АСЦ в близнецах
#1370878
DELETED ID 37922, 23-Фев-2020 18:46
Химера
А как определить , что на нас влияет именно то, что мы не видим, а не сосед Сашка из 7 подъезда?

Так именно так и влияет, через соседа Сашку из 7 подъезда. Та же Лилит.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑