в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 23-Фев-2020 21:31, 2223/12

Популярность разного ТИПА МУЖЧИН в истории России

В общих чертах на основании положения главных мужских планет Марса и Солнца в гороскопах России разных периодов.


У СССР был Марс в Рыбах (в соединении с Ураном) при Солнце в Козероге. Такой Марс отражает и то, что главный мужской праздник 23 фев. тоже в Рыбах. Представители Марса в Рыбах - Гагарин, Чкалов, Чапаев - образы явно марсианско-уранические (последние два еще и Водолеи по Солнцу.). Видимо, для советских женщин такие мужчины - т.е эмоционально-духовные. но при этом с уранически-идейным полетом, были в целом идеалом, хотя козерожье Солнце для большой части женщин, сориентированных на "нормальную" жизнь выбирали солидных, часто значительно старших по возрасту мужчин.


А вот при царской романовской России Солнце было в Рыбах при связке Марс-Уран в Близнецах (стоящей в тау с Сатурном и Юпитером), что притягивало романтические женские натуры к интеллектуалам-революционерам (декабристам, народникам и тп) и разного рода идейным писателям, и особенно поэтам (учитывая Солнце в Рыбах) а для "нормальной" жизни выбирались люди религиозные и душевно-покладистые.


Сейчас у РФ Марс в Овне (с квадратом на Уран) при Солнце в Близнецах, т.е идеальный образ - напористый маскулинного типа охотник за добычей (за деньгами в том числе), но с проблемой наличия идеалов. Для "обычной" жизни привлекают умные, рациональные прагматики, легкие на подъем - программисты, менеджеры и тп. Вот такими трендами предстают общенациональные мужские ориентиры в разные эпохи нашей страны.


А вот исходя из нынешней карты Украины с Солнцем и Марсом в Деве - можно предположить, что ориентация на не на столь мускулинный образ как в РФ, но зато на еще более практично-деловой образ мужчины.


Вообще я считаю, что сонно-стихийный Марс в Рыбах это архетипически русское его положение. Это своего рода спящий Медведь, но если его потревожить, то он сначала медленно раскачиваясь постепенно войдет в такую стихийную силу, которую трудно потом усмирить. Этот же образ отражает Илья Муромец, до своих боевых подвигов спавший на печи 33 года. (и 33 богатыря, поднимающиеся из глубин моря).


Еще, как не удивительно, Марс в Рыбах был у Петра 1, но он усилен точным тригоном от Плутона. И еще Петр в сухопутной Москве мечтал о флоте и выходе к морям, сначала пошел к Азову, но успех был на Балтике, а потом еще на Каспии - завоевал все западное его побережье. И вот добился выхода страны к морю (стихии зн.Рыб), тч и так может сказываться Марс в нептунианских Рыбах.


Так зачиналась и Русь от пиратов-мореходов варягов (образ Марса в Рыбах)

И в моем варианте карты государственности Руси на 5 фев. 862 - Марс логично попал в Рыбы.


23.2.2020
тип вывода ветки
#1371008
, 24-Фев-2020 07:57
+6
А про женщин.Тоже любопытно.
+1
Ждем 8-е марта))) Наверное.
#1371066
, 24-Фев-2020 12:09
Виталий Васильевич ВЕТАШ
такие мужчины - т.е эмоционально-духовные.
Марс в Рыбах эмоционально включается. Это "да"! А вот то, что Рыбы это духовный архетип - согласиться трудно. Этот архетип смотрит в разные стороны в мутной воде, и скрыть сможет все, что захочет. Марс, как способ действия в Рыбах, восприимчивый, пластичный, спокойный. Безусловно для отношений это приятнее, чем Марсы-борцы.)
#1371262
"...Сейчас у РФ Марс в Овне (с квадратом на Уран... напористый маскулинного типа охотник за добычей (за деньгами в том числе), но с проблемой наличия идеалов..."
То, что сейчас среди мужчин полно "танкистов" и вообще играманов разных, то это так квадрат от Урана проявился?

Что от Марса в Овне, что от Солнца в близнецах как то не вяжется со способностью штаны просиживать перед экраном с играми, им движуха б... или я что то не понимаю?
#1371297
, 24-Фев-2020 19:22
очень интересно, есть над чем подумать!
У СССР был Марс в Рыбах (в соединении с Ураном)

вот ещё одно совпадение, переход водолея в рыбы(Уран, Нептун)
21.02.1848 — Карл Маркс и Фридрих Энгельс опубликовали «Манифест коммунистической партии».
#1371872
Еще, как не удивительно, Марс в Рыбах у Петра 1, но он усилен точным тригоном от Плутона. И еще Петр в сухопутной Москве мечтал о флоте и выходе к морям, сначала пошел к Азову, но успех был на Балтике, а потом еще на Каспии - завоевал все западное его побережье. И вот добился выхода страны к морю (стихии зн.Рыб), тч и так может сказываться Марс в нептунианских Рыбах.
#1371904
, 25-Фев-2020 21:13
+4
У СССР был Марс в Рыбах (в соединении с Ураном) при Солнце в Козероге. Такой Марс отражает и то, что главный мужской праздник 23 фев. тоже в Рыбах. Представители Марса в Рыбах - Гагарин, Чкалов, Чапаев - образы явно марсианско-уранические (последние два еще и Водолеи по Солнцу.).

Виталий Васильевич, если вдуматься, то достаточно непростое положение, учитывая как сложились многие судьбы персоналий с Марсом в Рыбах. Юрий Гагарин и Валерий Чкалов трагически погибли, Владимир Высоцкий имел пагубные пристрастия к морфию и алкоголю (Марс в гостях у Нептуна), крестный отец "русской мафии" Вячеслав Иваньков ("Япончик") был неоднократно судим, представляя интересы славянских группировок как в России, так и в США, певец Игорь Тальков, который в своих песнях аллюзиями показал несостоятельность всего советского строя был убит при невыясненных обстоятельствах, Талгата Нигматуллина и вовсе лишили жизни, Анна Герман под конец жизни тяжело болела.

Гипотеза. Возможно, такое положение Марса также добавляет некой жертвенности и фатальности как субъектам, так и событиям, которые происходят рядом с ними, и некоторым образом созвучны с матрицей СССР как "тюрьмы народов" на ранней стадии становления гос-ва.
В противовес "труженику" с Марсом в Деве ("...исходя из нынешней карты Украины с Солнцем и Марсом в Деве - можно предположить, что ориентация на не на столь мускулинный образ как в РФ, но зато на еще более практично-деловой образ мужчины.")
+1
Да, жертвенность это по Рыбам, а с Марсом значит с надрывом.
Если продолжить тему Петра, как тягу к морю. То жертвенность тут шире уже проявилась в проблемах рус.флота, который периодически самозатопляли. Это было в Крымскую войну, когда затопили свой парусный флот, чтоб перекрыть вход в Севастополь. Также затопляли в период этой же войны на Дальнем Востоке, при атаке англ. кораблей, и тоже чтоб закрыть вход в гавань. В 1905 крейсер Варяг и остальная эскадра у Кореи. В 1918 полностью сами затопили черномор. флот в Новороссийске, чтоб не отдавать его по Бресткому миру немцам. В 1941 трагический переход балт. флота из Таллина в Ленинград - практически в незащищенном строю (самоубийственном) погибла большая часть флота. После распада СССР уже на отошедшей Украине пошло под нож много кораблей. Ну и постоянные гибели советских и российских подлодок.
#1371927
, 25-Фев-2020 21:38
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Еще, как не удивительно, Марс в Рыбах у Петра 1, но он усилен точным тригоном от Плутона. И еще Петр в сухопутной Москве мечтал о флоте и выходе к морям, сначала пошел к Азову, но успех был на Балтике, а потом еще на Каспии - завоевал все западное его побережье. И вот добился выхода страны к морю (стихии зн.Рыб), тч и так может сказываться Марс в нептунианских Рыбах.


Достаточно весомая представленность водных Марсов среди мирового плавания - Фелпс, ван ден Хагенбанд, Александр Попов, Олег Лисогор и пр.
#1372028
, 25-Фев-2020 23:06
+3
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Да, жертвенность это по Рыбам, а с Марсом значит с надрывом.


маргинальность как у субъектов так и по отношению к ним. Что происходит для подопечных Марса в Рыбах - идеализация некоего явления или события, невольной жертвой воспевания (или отрицание отрицания) которого они становятся, попадая в различные сложные обстоятельства. "Воспевая - отрицают", как например, В.С. Высоцкий и И.Тальков или понимая, что восстали против целой системы являются "жертвами" её придушения.
Для певца-трибуна Марс в Рыбах вполне отражает их суть. - энергия (Марс) через музыку (нептун)
Но у Высоцкого еще Марс в тригоне с Плутоном в Раке - такое же положение у Петра 1
#1373796
С трагедийной судьбой можно добавить и Михаила Круга, вероятнее всего, архетип человека, наделённого очень богатым воображением, не только в любви, но и во всём - сильное воображение, сильная психическая чувствительность. Вроде шансон исполнял погружаясь в среду, не будучи криминальным по своей сути.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑