в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Гороскоп Санкт-Петербурга и коронавирус

Гороскоп Санкт-Петербурга и коронавирус

Три года назад я выкладывала здесь карту Санкт-Петербурга, объяснив логику ректификации.

astropro.ru

С тех пор внесла небольшое уточнение: время «рождения» города не 10.27 (+2), а 10.28 плюс-минус 30 секунд.

В связи с эпидемией коронавируса захотелось проанализировать карту на тему масштаба возможной беды.

Питер – особенный город. Прекрасный. Великий. Трагический. Мистический. С самого основания его история пишется в основном темными, багровыми, лиловыми тонами. Зарождение города отмечено недомыслием и насилием. Хотя Петр 1 считается умным, европейски образованным правителем, судя по его делам, это не так: образованный правитель не стал бы основывать город в устье широкой реки, но отступил на безопасное расстояние. Лондон, Астрахань, Каир – примеров много. Вторая ошибка – акт насилия. Место не было глухим и пустынным: на берегу реки Охты стояла шведская крепость-поселение Ниеншанц. Можно было включить ее в черту города, но Петр предпочел разрушить крепость и начать строительство с нуля, на Заячьем острове.

Ошибки царя дорого обошлись его творению. За время истории Питера – на сегодняшний день это 317 лет – здесь случилось больше 300 наводнений. Три из них были крайне разрушительными: в 1777, 1824, 1924 гг. Но намного больше, чем от воды, город пострадал от людей: в 1917-19 гг (красный террор, погромы) и в 1941-43 гг (блокада, голод).

Бедствия города, сопровождавшиеся жертвами и разрушениями, можно условно разделить на некрупные, средние и катастрофические. Астрологический анализ проведен со второй (три перечисленных наводнения) и третьей группами (время после революции и блокада). В событиях такого рода обязательно присутствуют напряженные аспекты в медленных прогрессиях (дирекциях, солнечных дугах) МС, Асц и соответствующих планет, а также транзиты высших планет. Чем больше таких аспектов, тем, надо полагать, разрушительнее событие.

Для Питера нужно выделить Нептун (управитель и планета 8 дома), Сатурн (планета 8 дома), Плутон (символический управитель 8 дома, планета 12 дома) и Уран (планета катастроф и революций, управитель 6 дома). Также немаловажны Лилит и Хирон (астероид, нередко имеющий отношение к смерти).


Самое крупное наводнение случилось 19 ноября 1924. Тогда уровень воды поднялся на 4,1 м выше ординара. Представление о нем дают строки Пушкина из «Медного всадника»:

Нева вздувалась и ревела,

Котлом клокоча и клубясь,

И вдруг, как зверь остервенясь,

На город кинулась. Пред нею

Всё побежало, всё вокруг

Вдруг опустело — воды вдруг

Втекли в подземные подвалы,

К решеткам хлынули каналы,

И всплыл Петрополь как тритон,

По пояс в воду погружен…


Но по количеству жертв (более тысячи человек) лидирует наводнение от 21 сентября 1777 года. Причина в том, что оно случилось в 4 утра, в полной тьме, и люди тонули, не видя, куда плыть, за что хвататься. Наводнение 23 сентября 1924 года обошлось относительно малым числом жертв – около 200, и разрушений, поскольку и власти города, и жители были предупреждены заранее.

1777 г: наиболее сильный и опасный аспект - прогрессивный Асц в точной оппозиции с Сатурном. Поскольку 1 дом отвечает за население города, это говорит о массовых жертвах. В дирекции Сатурн, соединившийся с Марсом (соуправителем 8 дома), усиливает ситуацию, как и транзитный Уран, планета катастроф, в соединении с Лилит.

1824 г: прогрессивный МС в квадрате с Лилит, прогрессивное Солнце в квадрате с Марсом. В транзитах Сатурн соединился с Солнцем, Юпитер с Плутоном, Хирон с Нептуном, Уран в квадрате с Нептуном.

1924 г: в дирекции Марс соединился с Хироном, по солнечной дуге Хирон соединился с Ураном. В транзитах Плутон в квадрате с Нептуном, Хирон в квадрате с Ураном.


Наибольшие за всю его историю бедствия обрушились на Петербург (тогда Петроград) после октябрьского большевистского переворота. В ноябре 1917 г прогрессивный Асц был в соединении с Хироном и оппозиции с Плутоном (наиболее точным этот аспект стал весной 1918 г) – огромные жертвы: расстрелы, погромы. Город буквально опустел, вымер. В солнечных дугах - Лилит в квадрате с Нептуном, Плутон и Хирон в квадрате с Лилит. В транзитах – Сатурн соединился с Плутоном, Плутон соединился с Венерой (разрушение культурных ценностей), Нептун в квадрате с Юпитером.

Наконец, блокада. 8 сентября 1941 г: в дирекциях Луна в соединении с Лилит, Нептун в соединении с Плутоном и оппозиции с Хироном, Лилит в соединении с Хироном и оппозиции с Плутоном. Прогрессии: Асц в квинкосе с Луной, МС в квадрате (не точном) с Нептуном, Луна в квадрате с Нептуном. В солнечных дугах Сатурн в соединении с Лилит. Транзиты: Сатурн в квадрате с Асц, Уран в квадрате с Асц, Плутон в квадрате с Юпитером.


Теперь остается сравнить астрологическую картину Питера в этом году с проанализированными пятью событиями и прикинуть степень опасности.

Прогрессивное Солнце соединилось с Сатурном (наиболее точно в конце сентября – начале октября). По солнечной дуге Асц в квадрате с Нептуном (точный аспект в ноябре 2020). Транзитная Лилит соединилась с Нептуном, транзитный Уран соединился с Юпитером.

Могу предположить, что эпидемия Санкт-Петербург не обойдет, но число жертв не будет массовым. Возможно, больше, чем при наводнениях, но значительно меньше, чем во время блокады или красного террора. О ее начале можно судить по транзитам Урана и Солнца. Уран управляет 6 домом (болезни) и соединяется с Юпитером в апреле (точный аспект – 27 апреля, начинает работать с первых чисел месяца). Юпитер – символический управитель 9 дома и находится в нем же – заражение придет из-за границы. Также он является соуправителем 4 дома, отвечающего за население города. Солнце соединяется с Нептуном, управителем и планетой 8 дома, 2 апреля. Видимо, в первые дни апреля следует ожидать резкий рост числа заболевших или принятие чрезвычайных мер, а пик эпидемии, с последующим ее спадом – в конце лета–начале осени.


Интересно было бы провести подобный анализ по карте России Михаила Левина. Возможно, кто-то уже сделал такое, но мне не встречалось. Но нужно учесть, что ситуация по стране дает самую общую картину. В разных городах эпидемия проявит себя по-разному. Где-то (Инта, Нижневартовск, Алдан) ее могут и вовсе не заметить. Питер рискует в наибольшей степени: мегаполис, но не столица, которую будут спасать в первую очередь.
тип вывода ветки
#1377353
, 10-Мар-2020 22:18
Наводнения вызывает сатурн,пожары марс,ураганы и землетрясения меркурий.
+1
Сатурн - в широком смысле: смерть, кара, карма.
В карте Питера в 8 доме он может означать массовую гибель от голода в блокаду.
Нептун - наводнения, эпидемии, стихийные бедствия вообще.
#1377488
, 11-Мар-2020 15:08 (ответ на #1377481)
Про карму не знаю,написал то что сказал батенька наш Птолемей.
Меркурий восточный приливы,западный отливы.
Крепости,замки,сторения и сооружения 4 дом.
#1377403
, 11-Мар-2020 08:31
да, согласна, в транзитах уран 0 юпитер - с середины апреля по середину мая, может быть зафиксирован пик,
но быстро закончится,

а потом это же соединение - с ноября (точнее в ноябре юпитер 180 уран), с декабря снова уран 0 юпитер - по март 2021-го года, то есть следующая зима может оказаться очень сложной, вирус наверняка будет мутировать;

в дирекциях два значимых соединения - солнце-сатурн, и уран-солнце - это и смена власти, и чрезвычайные ситуации,
но, правда, углы карты не включены, а это значит, что разрушительных последствий быть не должно
+1
Чувство стиля
углы карты не включены, а это значит, что разрушительных последствий быть не должно

К сожалению, включены.
Поначалу я не смотрела солнечные дуги и радовалась, что очень тяжелых аспектов нет.
Но когда посмотрела - Асц в квадрате с Нептуном. Аспект и крайне опасный, и длительный.
#1377447
, 11-Мар-2020 12:45
Александра Юрьевна Созонова
Асц в квадрате с Нептуном

действительно, не заметила,
нептун еще и У8...
Один из принципов, по которым живет толпа (имею в виду Россию): "авось пронесет" или "все умрут, а я останусь".

Тяжко, когда рушатся мифы, и особенно миф о том, что дети новым вирусом не заражаются.
www.fontanka.ru (внешняя ссылка)
#1391198
DELETED ID 2268, 13-Апр-2020 23:42
Я обратила в этом году внимание на аномально сильный ветер: очень часто. За 15 лет не помню такого. Примерно с прошлой осени, всю зиму и продолжается сейчас. Полагаю, ветер это что-то ураническое... интересно, с чем связано.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑