в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Владимир Плотников, 28-Мар-2020 19:43, 2462/13

МАГИЯ ИСКУССТВА В РАБОТАХ ЭРИКА БУРХАНАЕВА

Уважаемые коллеги, пишу эту статью по следам мастер-класса "определите профессию 2" astropro.ru

В этом задании под маской скрывался талантливый и известный фотограф и художник Эрик Бурханаев.

Хочется много сказать об этом человеке. Поэтому я вышел за рамки мастер-класса с этой статьей.

Эрик Бурханаев родился 13 Марта 1970 года в городе Зарафшан (Узбекистан).





Два года назад я впервые увидел его работы и был потрясен! Сегодня копии некоторых из них висят у меня в гостиной.





Мне всегда было интересно, как показан в гороскопе талант художника, который способен оказывать влияние на умы и чувства людей. Два года я не решался написать этот пост, поскольку знал только дату рождения Эрика.

Поскольку в работах Эрика много роскоши, шелка расшитые золотом, короны, я искал влияние знака Льва. Но в космограмме этого нет.

Однако посыл в высшие сферы был, и судьба предоставила мне случай познакомиться с Эриком (по переписке), и узнать, во сколько он родился. Совсем недавно я написал Эрику и спросил его об этом.

Эрик оказался приятным и общительным собеседником (Близнецовская Луна, Меркурий в трине с Юпитером). Он сказал, что родился в 13 часов и даже любезно согласился выставить его карту на астрофоруме в теме «определите профессию».

Получив гороскоп, я сразу понял, откуда в работах львиные качества. Солнце в гороскопе художника оказалось точно на середине неба! Солнце в позиции ангуляра. Ангуляр приобретает особую событийную значимость и влияет на всю карту, всю жизнь человека. Эта планета распространяет свою тему на весь гороскоп, хотя, наиболее ярко проявляется через дом, в котором стоит. Это десятый дом – социальный успех профессиональное и творческое самовыражение. Это Солнце стоит в соединении с Венерой, планетой отвечающей за женщин, эстетику, искусство.

Сразу все стало на свои места – это яркий, творческий человек, получивший профессиональную известность (Солнце) через женщин, искусство, эротику, творчество (Венера).

Конечно, Солнце в 10 доме могло бы дать и высокую руководящую должность. Однако, в космограмме Эрика выражена вода и воздух. Поэтому о высоких должностях речи не идет. А речь идет именно о творческом самовыражении.

Кроме того, в картинах Эрика много мехов, кожи, оружия, предметов антиквариата. Многие работы выполнены в красновато – коричневых тонах. Это тематика Плутона. А Плутон, как мы видим, стоит в оппозиции с Солнцем и подпитывает его своей энергией.








Солнце и Плутон спорили бы между собой, каждый тянул бы одеяло на себя, если бы не было тригона от Солнца к Нептуну в доме творчества. Это аспект объединяет мощные энергии Солнца и Плутона через искусство, музыку.

Иногда аспект Солнца и Плутона порождает властных и безжалостных людей. Можно ли сказать, что Эрик властный и жесткий человек? Несмотря на этот аспект, скорее нет. Опять же не хватает земли и огня в космограмме (Вода=40%, Воздух=30%, Огонь=15%, Земля=15%). В данном случае властным и жестким мог быть кто нибудь из родителей. Или были внешние жесткие обстоятельства по теме дома, где расположен Плутон. Например, могла быть потеря одного из родителей, тяжелое разлучение с ним. (Но эту тему, по этическим соображениям, мы обсуждать не будем) Возможно, Эрик сталкивался с властными начальниками.

Глядя на аспект Плутона к Солнцу, некоторые участники астрофорума предположили, что Эрик обладает магическими способностями или гипнозом. Но энергий Плутона и без магии в творчестве Эрика хватает.

Во-первых, это довольно провокационные эротические фотографии (безусловно, высокохудожественные).

Во-вторых, Эрик не только фотограф, он художник – татуировщик, а это тоже Плутонианская тема.

И, наконец, в-третьих, он обожает рок музыку и его часто можно увидеть на рок концертах.

Эрик родился в Узбекистане, в небольшом городе Зарафшан. В своём родном городе он работал диджеем в ночном клубе, некоторое время был директором когда-то самого известного в Зарафшане дискоклуба «Галактика». Первая публичная профессия сделала его локальной знаменитостью. Вторая профессия расширила рамки его известности. Сегодня фото работы Эрика знают многие люди, интересующиеся искусством, не только в России, но и за ее пределами.

Ко второй профессии Эрик пришел через кризис.

В 1999 году, точно на возвращении Сатурна, он получил серьезную травму, упав с высоты. Врачи констатировали неутешительный диагноз — перелом позвоночника.

Вот что говорит об этом сам Эрик:

— Я упал с не очень большой высоты, но неловко приземлился и сломал спину,— объясняет Эрик.

— Пролежал в больнице около трех месяцев. Перспективы стал осознавать, когда меня начали приучать к инвалидной коляске. Но мыслей о том, что жизнь перечеркнута, даже не возникало. Психологически, как ни странно, чувствовал себя нормально. А вот физически тяжело было приспосабливаться к новым условиям жизни, к тому же давали о себе знать болевые ощущения.

Эта тяжелая травма показана в гороскопе соединением Марса с Сатурном в оппозиции с управителем дома болезней Юпитером.

Вернувшись домой на инвалидной коляске, он столкнулся с бытовыми сложностями. Найти в продаже какие-нибудь приспособления, которые облегчили бы элементарные действия в доме, оказалось нереальным. Эрик, не долго думая, стал их изготавливать сам. Так, например, появилась столешница, которая, как пазл, вставляется в коляску и служит столом для приема пищи, для работы с ноутбуком, а также багажником при перемещении предметов из одного угла квартиры в другой.



Через какое-то время Эрик понял, что нужно искать дело, которым смог бы заниматься и зарабатывать на жизнь в его новом положении.

Фотоаппарат он впервые взял в руки в 14 лет, делал какие-то бытовые снимки из серии «на память», но после травмы плотно занялся изучением фотодела, приобрёл хорошую технику. В 2012 году Эрик переехал в Тулу и открыл здесь свою фотостудию. Он работает не один. В его команде есть визажист, парикмахер, есть несколько профессиональных моделей.

Вот что Эрик говорит о своей новой профессии:

- Я не считаю себя профессиональным фотографом. Для меня это, скорее, способ самовыражения. Что касается татуировок, то рисовать я умел с детства, хотя нигде этому не учился.

Эрик не только замечательный художник, но и удивительный человек, который является примером сильной воли, оптимизма и солнечной мотивации. Вот что сам он говорит об этом:

— Я знаком с людьми, которые, будучи на ногах и вполне здоровыми, при столкновении с малейшей проблемой начинают жаловаться на жизнь: мол, все в ней плохо. В таких случаях мне не раз приходилось говорить: ты чего ноешь, посмотри на меня и подумай, стоит ли тебе роптать. Среди моих знакомых колясочников есть те, кто женится и заводит семьи и даже организовывает мастерские по ремонту мотоциклов у себя в квартире на втором этаже. Вот это сила воли. Такое сравнение заставляет нытиков задуматься и хорошо приводит их в чувство…


И В ЗАВЕРШЕНИИ ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИИ ХОЧУ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЖЕЛАТЬ ЭРИКУ УДАЧИ, РОСТА ПОПУЛЯРНОСТИ И НОВЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ РАБОТ!


Источники:

tula.aif.ru (внешняя ссылка).

mk.tula.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#1383897
, 28-Мар-2020 20:01
А можно вопрос? Эти работы фото или живопись?
#1383906
С. Ф.
А можно вопрос? Эти работы фото или живопись?

Фотографии.
#1383910
DELETED ID 76167, 28-Мар-2020 20:29
классные фото..только я не поняла он родился в Учкудуке или в Зарафшане между ними 58 км разница..А куда он поступал учиться тогда? упал откуда ? и Альмутен карты всё таки Венера..эх..Честно говоря я о нём в Узб не слышала,наверно его знали только в его области
#1383913
DELETED ID 76167, 28-Мар-2020 20:34
так, например, появилась столешница, которая, как пазл, вставляется в коляску и служит столом для приема пищи, для работы с ноутбуком, а также багажником при перемещении предметов из одного угла квартиры в другой. -----это уран в 4 д..диспозитор Паллады
По факту получается он бизнесмен..раз имеет свою студию и наемных сотрудников
#1383920
DELETED ID 76167, 28-Мар-2020 20:40
не зря светилы битые..оказывается очки носит..зрение слабое
#1383921
lio lio
он родился в Учкудуке или в Зарафшане между ними 58 км разница

В Зарафшане. Но в базе данных программы Зет нет этого города.
#1383924
DELETED ID 76167, 28-Мар-2020 20:46 (ответ на #1383921)
в сотисе тоже нет..хотя Зарафшан в 3 раз больше чем Учкудук)
#1383926
DELETED ID 76167, 28-Мар-2020 20:52
из работ можно сделать вывод он Агитатор Бодипозитива ) и работает для публики
#1383949
DELETED ID 76167, 28-Мар-2020 22:29
mk.tula.ru (внешняя ссылка) окончании десятилетки рокер поступил в Московский геологоразведочный институт. После первого курса был призван в армию. Отслужив в ее рядах положенные два года, вернулся в вуз и понял, что дальше учиться в нем не хочет. Забрал документы, уехал на родину.

— Наверное, я совершил ошибку,— признается Эрик.— Возможно, если бы тогда не ушел из института, сейчас жил бы по-другому. Но как сложилось, так и сложилось
В Заравшане Эрик стал диджеем в популярном местном дискоклубе. Чуть позже с другом открыли собственный магазинчик, в котором торговали дисками, футболками с изображением рок-кумиров и прочей стильной атрибутикой. Параллельно возник еще один бизнес — изготовление и продажа очков по рецептам врача. После распада СССР отправился в Новокузнецк, где устроился в строительную фирму. А в 1999 году приехал в Узбекистан проведать родственников. Тогда и произошел этот несчастный случай…
#1384119
, 29-Мар-2020 14:16
Владимир Плотников
Это Солнце стоит в соединении с Венерой, планетой отвечающей за женщин, эстетику, искусство.

Планеты в разных знаках, орбис 11,5 градусов очень большой. Соединения нет. Женщины, эстетика, искусство - это секстиль Луны и Венеры. Также стоит обратить внимание на творческий аспект (точный квинтиль Солнце-Луна).
Владимир Плотников
Солнце в 10 доме могло бы дать и высокую руководящую должность.

Если построить карту на Зарафшан, то Солнце в 9 доме. Это больше похоже на правду - его творчество знают далеко за границей, связи с иностранцами.
Владимир Плотников
В 1999 году, точно на возвращении Сатурна, он получил серьезную травму, упав с высоты. Врачи констатировали неутешительный диагноз — перелом позвоночника.

В его карте есть очень жесткий аспект - соединение Марса и Сатурна. Изначально это был целеустремленный жесткий человек. Но МС и Восходящий Узел в Рыбах - необходимость приобрести качества Рыб: мягкость, жертвенность, сочувствие к чужим страданиям, веру в Бога. Если бы на возврате Сатурна удалось бы проявить эти качества - скорее всего никакой травмы не случилось бы.
Оппозиция Марса и Сатурна к Юпитеру - Успех (Юпитер) будет при условии отказа от жестких действий.
На инвалидность могут указывать:
управитель АСЦ Луна в квадрате с Узлами и управителем Луны Меркурием (который также управитель 12 дома),
сильный знак Рыб - МС, Восх. узел, Солнце и Меркурий,
управитель 12 дома Меркурий на Восх. узле
управитель 6 дома (здоровье) Юпитер в оппозиции с двумя вредителями (Марс и Сатурн).
#1384176
Сергей Рыбаков
Если построить карту на Зарафшан, то Солнце в 9 доме.

МС сместился всего лишь на 1 градус. Солнце по любому в соединении с МС (ангуляр). А для успеха за границей хватает и трина Юпитера в 9 дом.
#1384198
, 29-Мар-2020 18:09
Владимир Плотников
для успеха за границей хватает и трина Юпитера в 9 дом.

Я с этим не спорю. Но творчество - это прежде всего Солнце, и оно в 9 доме. Планета на границе домов обычно влияет на оба дома, но все равно приоритет у того дома, где она находится.
Плутон возле куспида 4 дома - смена дома из-за экстремальных обстоятельств (смерть родителей, война, стихийное бедствие и.т.д.). Было ли что-то похожее в этом случае?
#1384444
Сергей Рыбаков
Было ли что-то похожее в этом случае?

Сергей, Эрик просил не касаться личной жизни. Поэтому, извините, оставлю без ответа.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑