в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 30-Мар-2020 01:56, 2251/28

Заметки на тему активизации К-ВИРУСА в РОССИИ.

Как-то мы упустили из виду, что тр.ЧЕРНАЯ Луна весь март ходила по Марсу карты РФ (1990 г.), а значит в квадрате к Урану РФ. А этот аспект очень актуален при всех трагедиях страны (последний раз ярко отметился в Кемерово).


Вчера же Солнце, соединенное с ЧЛ было на Марсе РФ в квадрате с Ураном. И это наряду с тр.Ураном в квадрате к Луне РФ дает уранические события - всплеск кривой по заболевшим. Нептун как главный ответчик за разнесение эпидемии в середине марта имел наиболее близкий полуквадрат с Ураном, а значит и Луна РФ с ними попала в конфигурацию "дротик" (45-90-45), поэтому именно при схождении в полуквадрат Нептуна с Ураном в гонку с вирусом включилась Россия, так как именно на этом этапе "наша" планета Уран активизировала проблему Нептуна.


Нынешнее же вхождение Сатурна в уранический Водолей актуализировало значимость этого знака - архетипичного для России. Сегодняшнее решение о карантине в Москве было принято при точном транзите Венеры на Плутон Москвы, но надо учесть, что эта точка Тельца точно против Черной Луны РФ. При этом тр.Уран в тау-квадрате с Черной Луной Мск и Луной РФ.

Т.е Черная Луна получается многократно отметилась ныне - и транзитная и российская и московская.

Также отмечен и транзитный и российский Уран сегодня, но и московский тоже, сегодня тр.Сатурн к нему в полуквадрате, наряду с формированием квадрата от этого Сатурна к Меркурию Мск (ограничение контактов и передвижений), при схождении тр. Меркурия в квадрат с Ураном Мск. Но худший аспект ныне для Москвы это схождение квадрата от транзитных Юпитера и особенно Плутона к Марсу Мск.

Для РФ же опасность выражает схождение точной оппозиции Плутона против ее Цереры (связанной с поддержанием порядка, в том числе в здравоохранении). В Италии, например, нынешнее возвращение ее водолейской авантюрной Цереры (с принципом "на авось") показало ее проблемы на фоне очень драматичных транз.аспектов к карте страны - Плутон против ее Сатурна, Нептун квадрат ее Солнце, Уран против ее Луны.


Сейчас же Церера проходит по Солнцу-Нептуну (и глобовской Прозерпине) архетипической карты России (по моей версии на 5.2.862). И в этой карте оказались задействованы те же Уран и Черная Луна. -- Так нынешняя ЧЛ в квадрате к Урану архетипа России (кот. кстати, в оппозиции с Ураном РФ), Нептун же сейчас на Луне архетипа.Рос.


И напоследок об актуальных астероидах -- аст Россия сейчас в 19 Овна, сходится с Солнцем Москвы (21 гр), а аст. Москва в 13 Водолея в квадрате с Черной Луной архетипа Рос. (и здесь ЧЛ всплыла). Аст. Цербер (связанный с ограничением в пространстве) ныне на этой самой Черной Луне архетипа Рос. (Кстати, Цербер ныне еще идет вместе в соединении с аст. Конституция, что последнюю тему также как-то негативно окрашивает).

Зато Эскулания (лечение) сейчас в небе на Всх.Узле и в 10 д. РФ (там же в 10 д. РФ Асклепий - престиж врача), Гигея (гигиена) сейчас соединяется с Вестой (домашний очаг, самоограничение) и опять же в аспекте (секстиле) с Черной Луной. Т.ч в нынешней ситуации ЧЛ вышла на первое место по упоминанию.


В середине июля этого года ЧЛ придет на Солнце Мск, но может это и не так страшно, тк в это время особо плохих транзитов к карте города не будет, но вот для РФ его соляр этого года будет проблемным, тк он отразит квадрат Марса вместе с Нептуном к Солнцу РФ. (Это особенно настораживает, вспоминая, что аспект квадрата от Нептуна к Солнцу ныне у Италии, при поражении ее Луны Ураном, как в этом году и у РФ).


29.3.20

-----------------

ПОСЛЕСЛОВИЕ к ПОСТУ.


Написать просто с ясными и ответственными выводами это идеал для статьи на широкую публику. Но в данном случае это пока рабочие проф. заметки по данному вопросу. Тем более идет еще и наложение тем - вирус и конституция, Москва и РФ. Пандемия в мире и у нас. Если общие прикидки, то по моим предположениям пик эпидемии был в марте, как и писал об этом заранее, как раз когда ее объявили пандемией, а в Китае пошла на спад. Но если к пику она шла с декабря, то расхождение будет тоже 3 месяца с дальнейшем залечиванием ран. Если же учитывать влияние соед.Сатурн-Плутон, которое на фоне затмений стало триггером в запуске эпидемии, (за распространение же которой уже отвечали аспекты Нептуна), то эта соед. снова сблизится осенью, но скорее это будет та самая расплата, ради чего и возникла эпидемия - как способ потрясения основ, прежде всего экономики и жизнеспособности мира с его дальнейшей трансформацией. Что касается России, то ныне сработала активизация ее Марса Черной Луной, а сейчас еще вхождением планет в знак России - Водолей, но это относительно кратковременные аспекты, хотя Марс (нагнетание), будет идти на Луну (население) РФ еще 2 недели. Но вот Нептун и Уран бьющие по светилам РФ это более серьезная разбалансировка, не такая как в Италии (без драматизма и масштабных потерь), но шокового характера. И еще остается вопрос с Марсом, он в этом году повторяет свое более полугодовое стояние в Овне, как это было в 1941 (да еще в такой же период года), что отдельно настораживает. И еще сбивающий фактор для однозначных выводов - это сильное влияние гороскопа Москвы, кот. может даже стать доминирующим, тк у Москвы в этом году кроме тех нынешних актуальных для темы аспектов еще и тригоны тр.Плутона к ее Плутону и тр.Нептуна к ее Нептуну, так что ее аспекты довольно сильно затягивают РФ, как в воронку ее тем, разворачивающихся именно на ее региональном уровне, но вовлекающую в это всю остальную Россию.


30.3.20

-----------------------------------------


Заявление о продлении канантина

2 апреля в 2018 году было, как и сегодня, соединение Марс-Сатурн (при максимальном схождении Марса с Землей).


Ныне же этот же аспект сработал заявлением Путина о продлении карантина до конца месяца. Тема эпидемии ярче отражена точным квадратом сегодняшнего Солнца к Нептуну РФ и созданием тау-квад. с Юпитером РФ - ещё на пару дней. Во время заявления Луна была против Сатурна РФ. А связка Марс-Сатурн сейчас в тригоне с Меркурием РФ, что способствовало концентрации на данной проблеме и резким заявлениям.

Психологическое нагнетание отражает также точное соединение сегодня Солнца с Психеей.


Но самые ПИКОВЫЕ ДНИ для РОССИИ будут 7-9 апреля, когда квадрат Марс-Уран в небе (повторяющий такой же аспект в карте РФ) встанет на Луну РФ, при Черной Луне на Марсе РФ. Будем надеяться, что после этого момента замедлится рост экспоненты заболеваемости в РФ.


Если же эпидемия дотянется до соляра РФ (при квадрате транз.связки Марс-Нептун к Солнцу РФ и возвращении ретро-Плутона на Сатурн РФ), то это наряду с глубиной экономич. проблем может создать вообще хаотическое положение.


2.4.2020


Но вот еще на нынешние аспекты 7 апреля -- Солнце приходит на связку астероидов Эскулапия (лечение) и Конституция в натале РФ, что совпало с нынешней ситуацией в стране, связанной и с первым и вторым астероидом.

А вот 8-го Солнце на дальней Эриде (Eris) в карте РФ, но что интересно, этот астр. совпадает с одноименным астероидом, но пишущимся иначе по латинице -- Эрида (Erida) в карте СССР.

А Эрис в мифологии не только разлад и козни, но еще и за болезни отвечает. Во время соединения Сатурн-Плутон - Эрис в небе была в точном квадрате к этому соединению, что способствовало разладу не только по теме трансформации мировой экономики, но и мировой болезни.


И еще одно нынешнее совпадение - Черная Луна, приходящая на Марс РФ, попадает прямо на Черную Луну СССР, т.е будет ее возвращение. Все это говорит об особой значимости и остроте 9-10 гр.Овна (кстати, считающихся главной обителью хозяина Овна - Марса) для России 20 и 21 веков.

Правда, еще в карте царской России Черная Луна тоже рядом - 4 Овна, а карте Киевской Руси 882 г (но не Рюриковской 862) в этих градусах Нептун (против Урана, что напоминает наш нынешний Марс РФ на этом месте и тоже конфликтующий с Ураном).


6.4.20
тип вывода ветки
#1384375
, 30-Мар-2020 07:03
+1
"мы упустили из виду, что тр.ЧЕРНАЯ Луна весь март ходила по Марсу карты РФ (1990 г.)"
хоть раз бы увидеть
карту РФ....
#1384419
DELETED ID 79164, 30-Мар-2020 11:27 (ответ на #1384375)
-1
Киса Алиса
карту РФ....

Думаю, что ее нет.
Статья с картами России, включая последнюю рабочую на 12.6.1990 13-45 Мск +4 astrolingua.ru (внешняя ссылка)
#1384390
, 30-Мар-2020 09:50
+1
Это секретная карта,а черная кошка ходила по 7 дому(международные отношения.)
#1384422
DELETED ID 79164, 30-Мар-2020 11:34
+1
Виталий Васильевич ВЕТАШ, ответьте лучше, когда это все закончится или поедет на спад?
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Зато Эскулания (лечение), Асклепий - престиж врача), Гигея (гигиена), соединяется с Вестой (домашний очаг, самоограничение)

Знания ваши, конечно, впечатляют.
#1384448
, 30-Мар-2020 12:50
Трудно что ли прикрепить в сотисе карту РФ, о которой идёт речь в стартпосте?
У меня Сотис не установлен
Виталий Васильевич, Sotis на этом сайте доступен всем желающим. Sotis установлен под желтой клавишей вверху главной страницы Astropro и пользоваться им несложно. Очень хочется посмотреть гороскоп Москвы. Нигде его найти не смогла, к сожалению.
+1
На такую дату 4 (н.с.11).4.1147 Сотис не строит см.карту в моей статье -ГОРОСКОП МОСКВЫ --astrolingua.ru (внешняя ссылка)
Виталий Васильевич, спасибо за ссылку. "Гороскоп Москвы" прочитала с интересом, особенно в историческом контексте событий.
#1384500
ПОСЛЕСЛОВИЕ к ПОСТУ. -- Написать просто с ясными и ответственными выводами это идеал для статьи на широкую публику. Но в данном случае это пока рабочие проф. заметки по данному вопросу. Тем более идет еще и наложение тем - вирус и конституция, Москва и РФ. Пандемия в мире и у нас. Если общие прикидки, то по моим предположениям пик эпидемии был в марте, как и писал об этом заранее, как раз когда ее объявили пандемией, а в Китае пошла на спад. Но если к пику она шла с декабря, то расхождение будет тоже 3 месяца с дальнейшем залечиванием ран. Если же учитывать влияние соед.Сатурн-Плутон, которое на фоне затмений стало триггером в запуске эпидемии, (за распространение же которой уже отвечали аспекты Нептуна), то эта соед. снова сблизится осенью, но скорее это будет та самая расплата, ради чего и возникла эпидемия - как способ потрясения основ, прежде всего экономики и жизнеспособности мира с его дальнейшей трансформацией. Что касается России, то ныне сработала активизация ее Марса Черной Луной, а сейчас еще вхождением планет в знак России - Водолей, но это относительно кратковременные аспекты, хотя Марс (нагнетание), будет идти на Луну (население) РФ еще 2 недели. Но вот Нептун и Уран бьющие по светилам РФ это более серьезная разбалансировка, не такая как в Италии (без драматизма и масштабных потерь), но шокового характера. И еще остается вопрос с Марсом, он в этом году повторяет свое более полугодовое стояние в Овне, как это было в 1941 (да еще в такой же период года), что отдельно настораживает. И еще сбивающий фактор для однозначных выводов - это сильное влияние гороскопа Москвы, кот. может даже стать доминирующим, тк у Москвы в этом году кроме тех нынешних актуальных для темы аспектов еще и тригон тр.Плутона к ее Плутону и тр.Нептуна к ее Нептуну, так что ее аспекты довольно сильно затягивают РФ, как в воронку ее тем, разворачивающихся именно на ее региональном уровне, но вовлекающую в это всю остальную Россию.
#1384624
, 30-Мар-2020 16:11
Оптимистичный сценарий,еще лазареты не достроили и гречку не доели,а пик миновал.
А где маркитантки бредущие за обозом и исполняющие последнюю просьбу?
#1385030
, 31-Мар-2020 07:10
Виталий Васильевич ВЕТАШ
по моим предположениям пик эпидемии был в марте

смотрю статистику распространения коронавируса по яндекс-карте. Простой подсчет динамики показывает удвоение инфицированных каждые 3-4 дня. Если такая математическая прогрессия сохранится, то в Москве к 9 мая будет ок. 1 миллиона инфицированных.
Так что пик эпидемии еще впереди...
Алексей Цацурин
Так что пик эпидемии еще впереди...

К сожалению.
Еще даже не случился перегиб по экспоненте.
Жду его в апреле.

Самое лучшее для тех, у кого нет острой необходимости оставаться в городе, уехать с семьей на дачу или в деревню к родственникам.
#1385154
, 31-Мар-2020 13:46
+1 / -1
Виталий Васильевич ВЕТАШ
И еще остается вопрос с Марсом, он в этом году повторяет свое более полугодовое стояние в Овне, как это было в 1941 (да еще в такой же период года), что отдельно настораживает.

Это гораздо больше должно наталкивать на мысли о том, что внезапная общемировая тактика загона людей по домам, а точнее недопущение массовых скоплений, это антивоенная (или антитеррористическая мера) гораздо более очевидная, чем совершенно бредовая "пандемия" от некого сезонного гриппа.
#1385764
, 01-Апр-2020 19:08
на мой взгляд уже сейчас происходит переворот, свержение царя и полное подчинение россиян, эпоха кибергулага.
его уже отстранили, его уже нет, он в странных помещениях, царь под арестом и вынужден терпеть унижения и заключение под стражу.
#1385767
, 01-Апр-2020 19:15
сегодня

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий сотрудникам Федеральной службы охраны (ФСО) использовать боевую технику. Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, сотрудники ФСО "имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники" лично или в составе подразделения, а командиры имеют право отдавать приказы об их применении в определенных законодательством случаях и порядке. При этом они не будут нести ответственность "за вред и убытки, причиненные лицам и организациям при применении физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники", если их применение осуществлялось в предусмотренном законодательством порядке.

"В состоянии необходимой обороны или крайней необходимости сотрудники органов государственной охраны при отсутствии либо невозможности (нецелесообразности) применения специальных средств или оружия вправе использовать любые подручные средства (в том числе транспортные)", - говорится в тексте закона.

Кроме того, документ наделяет органы государственной охраны правом принимать решения об установлении, изменении, прекращении существования зон охраняемых объектов, обеспечивать соблюдение установленных ограничений для таких зон, а также правом определять трассы проезда (передвижения) объектов государственной охраны.
#1385866
, 01-Апр-2020 22:46
(по карте России на 882 г.Киев).
Если не брать во внимание краткосрочное соединение тр.Чёрной Луны с Нептуном России, то на данный момент стоит обратить внимание на сентагон тр.Нептуна к куспиду 8д.России. Именно эта планетарная ситуация наслоила нефтяной кризис в России на пандемию короновируса и ситуацию изменит уход Нептуна из орбиса сентагона к куспиду 8д.России, т.е. до конца 2021 года с периодическими усилениями и послаблениями ситуации.
Думаю, понятно, почему я расматриваю Нептун, а не какую другую планету.
#1385868
РусьРоссия основана в Старой ЛадогеВЕликом Новгороде в 862 году
24 мая.
скажем 12 часов
+1
Откуда такая дата. Близнецы, для России, могут быть кратко временно актуальны, период Петра-Близнеца, или нынешнее РФ, как ученик западного мира. Но в целом архетип России не столь подвижен и ментально ориентирован. Близнецы это информация, демократизм и легкость жизни и акцент на торговле-обмене, кот. у нас всегда плохо и вяло получалось. Как говорил классик - "мы крайне не любопытны".

Если говорить об архетипе или гороскопе нации, то более общепринятый Водолей куда лучше подходит, особенно если он еще усилен Рыбами и ее "загадочной русской душой". Поэтому мой вариант 5 фев.862 - Солнце в соед. с Нептуном в Вод., а в Рыбах Луна, а также Марс и Меркурий, стоящие в тригоне с Ураном. Асц в Овне на Плутоне (совпадает с Солнцем Москвы).
#1386094
в традиции Рюриковичей было "Царь говорит" 24 мая ежегодно.
отсюда я решила что эта дата была приурочена к слову Гастомысла и первой речи Рюрика,
либо
это др Гастомысла
это др Рюрика.
потому что традиции этой уже более 1200 лет.

на куспиде 2 дома Сборщица винограда, и Солнце с кучей планет в соеде.
считаю, что ОФИЦИАЛЬНАЯ дата создания Руси именно эта дата, 24 мая 862 года.

хотя 5 февраля 862 года вполне хорошая дата, может в этот день Рюрик объявил себя князем русским в связи со смертью Гастомысла.
Россия - РАК!!!
#1386103
, 02-Апр-2020 17:21
а где у Вас трактовка этой карты, если не секрет?
и сама карта
+1
Статья с картами России разных периодов, а также с датами предположения прихода Рюрика -- astrolingua.ru (внешняя ссылка)

И еще на тему предположительные карты первых рус. князей, начиная с Рюрика astrolingua.ru (внешняя ссылка)
#1386133
+1
Как и сегодня 2 апреля в 2018 году было, как и ныне, соединение Марс-Сатурн (при максимальном схождении Марса с Землей).

Сегодня же этот аспект сработал заявлением Путина о продлении карантина до конца месяца. Тема эпидемии ярче отражена точным квадратом сегодняшнего Солнца к Нептуну РФ и созданием тау-квад. с Юпитером РФ - ещё на пару дней. Во время заявления Луна была против Сатурна РФ. А связка Марс-Сатурн сейчас в тригоне с Меркурием РФ, что способствовало концентрации на данной проблеме и резким заявлениям.
Психологическое нагнетание отражает также точное соединение сегодня Солнца с Психеей.

Но самые ПИКОВЫЕ ДНИ для РОССИИ будут 7-9 апреля, когда квадрат Марс-Уран в небе (повторяющий такой же аспект в карте РФ) встанет на Луну РФ, при Черной Луне на Марсе РФ. Будем надеяться, что после этого момента замедлится рост экспоненты заболеваемости в РФ.
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Но самые ПИКОВЫЕ ДНИ для РОССИИ будут 7-9 апреля,

Интересно, что дата 8 апреля негативно выделена и в карте СПб: Солнце соединится с Сатурном, планетой 8 дома.
#1387494
+1
Но вот еще на нынешние аспекты 7 апреля -- Солнце приходит на связку астероидов Эскулапия (лечение) и Конституция в натале РФ, что совпало с нынешней ситуацией в стране, связанной и с первым и вторым астероидом.
А вот 8-го Солнце на дальней Эриде (Eris) в карте РФ, но что интересно, этот астр. совпадает с одноименным астероидом, но пишущимся иначе по латинице -- Эрида (Erida) в карте СССР.
А Эрис в мифологии не только разлад и козни, но еще и за болезни отвечает. Во время соединения Сатурн-Плутон - Эрис в небе была в точном квадрате к этому соединению, что способствовало разладу не только по теме трансформации мировой экономики, но и мировой болезни.

И еще одно нынешнее совпадение - Черная Луна, приходящая на Марс РФ, попадает прямо на Черную Луну СССР, т.е будет ее возвращение. Все это говорит об особой значимости и остроте 9-10 гр.Овна (кстати, считающихся главной обителью хозяина Овна - Марса) для России 20 и 21 веков.
Правда, еще в карте царской России Черная Луна тоже рядом - 4 Овна, а карте Киевской Руси 882 г (но не Рюриковской 862) в этих градусах Нептун (против Урана, что напоминает наш нынешний Марс РФ на этом месте и тоже конфликтующий с Ураном).
#1390241
Как всегда оригинальная астро-гипотеза занесения ковида-19 из Космоса от Шестопалова (как раз ко Дню Космонавтики) www.astro.in.ua (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑