в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Диана Васильевна Мазур, 05-Апр-2020 13:29, 2384/17

В какое время мы живем, и что происходит? к теме Соединение Сатурн Плутон.

В какое время мы живем,  и что происходит? к теме Соединение Сатурн Плутон.Человеческая жизнь, продолжается чуть больше цикла Урана (84 года), и на ее протяжении каждый человек может анализировать собственный опыт, используя доступную ему информацию. Но челвоеку свойственно задумываться о смысле жизни, пытаться определить «высший замысел» согласно которому идет развитие всего человечества.

В астрологии циклы развития общества определяются более длительными циклами.

Каждые 492 года Плутон и Нептун, две высшие адаптированные астрологией к социальному развитию планеты, соединяются в определенном знаке Зодиака, последовательно обходя весь «Зодиак».

Это соединение имеет отношение к изменению поведения человеческого общества в связи с религией, философией, в месте человека во Вселенной в силу сознания. Коллективное сознание. Проверка философский и культурных взглядов на предмет возросших потребностей, замена их на более лучшие. Гибель, разрушение старых общественных институтов религиозного и культурного характера и замена их новыми. Карма масс.

В одном знаке это соединение длится около 2950 лет, давая возможности «приспособиться» к энергиям, описываемым Нептуном и Плутоном.

С 1398 года, когда это соединение перешло в знак Близнецов ( в 3 гр.48 Близнецов) и продлится до 4355 г многое изменится в мире.

Мы живем во время цикла Плутон – Нептун, начало которого было положено в 1891 г. в 9 градусе Близнецов на оси катастроф в соединении со звездой Альдебаран.

Это лишь часть периода прохождения этого соединения по Близнецам , означающее информационные связи, информацию, образование, практические знания, коммуникации в освоении пространств.


Идеи этого большого цикла "проводят " в жизнь остальные планеты - Уран, Сатурн, Юпитер , которые обходя Зодиак своим ритмом, соединяются с Нептуном и Плутоном, проводя идеи соединения , адаптируя их к восприятию общества через свои энергии, которые они символизируют. Уран - через новые идеи, толкая технический прогресс.

Наиболее близки нам две социальные общества две социальные планеты: Сатурн и Юпитер.


Юпитер - дает возможности для роста, Сатурн - проверяет на прочность, придавая устойчивые формы, (как в мыльном пузыре существуют допустимые границы расширения, при пересечении который пузырь лопается).

но в своем транзите Сатурн и Юпитер соединяются с Нептуном и Плутоном, впитывая те идеи, которые они символизируют, выполняя роль трансформации (делая доступным для осознания людьми, массами).


Так уж устроено, что Плутон и Нептун не образую между собой аспекта оппозиции, что может говорить о том, что Вселенная не ставит человечество перед непреодолимыми внешними влияниями, заставляя выбирать уничтожение (Плутон) или духовность (Нептун), они образуют лишь секстили, трины и квадраты, создавая то благоприятные возможности развития и роста, а то сложные, в который человечество само принимает решение самоуничтожения или выживания. Тоже самое определяется и когда Уран, Сатурн и Юпитер образуют к этим планетам напряженные аспекты.

Наиболее жестким для восприятия может быть цикл Сатурн-Плутон.

Чтобы было нагляднее, я приведу даты лишь последнего на данный момент цикла начатого в 1891 года, а каждый сам сопоставит известные ему события в мире и его жизни с ними.

2 августа 1891 г. Плутон и Нептун в 9 градусе Близнецов со звездой Альдебаран задали новый цикл на 492 года.

Альдебаран и Антарес составляют ось катастроф.

Поворот внимания общества на Восток.

Нептун обходит Зодиак, проводя идеи высшей духовной миссии, ассимиляции" религии, идеализма, через сферы которые он определяет- медицина, нефтегазовая промышленность, инфекционные заболевания...и своими методами- через кризисы этих сфер в случаях напряженных аспектов с Сатурном, Юпитером, Марсом.

в тех странах, которые идут не верным путем, возникают кризисные ситуации. Он идет впереди Плутона давая возможность «провести изменения в духовном развитии, а так же в сферах своего влияния» а за ним следом, через 13 лет проходит Плутон, подчищая и сметая все, что нежизнеспособно.

1914 г. Сатурн Плутон. Структура власти, переделка сфер влияния. Первая мировая война

1917 г Сатурн- Нептун. Социалистическая революция в России.

1947 Сатурн Плутон во Льве -структура власти, перераспределение сил в мире. Смена колониальных держав, переделка сфер влияний, формирование социалистической системы в мире, освободительное движение в Африке.

1982 г. Сатурн- Плутон – 27 гр Весов.

Снова переделка власти и распределения сил в мировой политике. Развал социалистической системы. Вместо формирования единой управляющей и созидающей силы в мире- «возникновение» нового врага- международного терроризма. К 2020 году ведущая роль в международной экономике у Китая.

посмотрите- как изменилась ситуация в обществе за это время.

и то, что сейчас актуально,(например крах малого бизнеса) могло ли быть даже в мыслях жителя СССР В 1982 Г? Если и бизнеса - то не было. Зато была структура мирового сообщества - СССР.

Социальное устройство мира было другое- противостояние соц. стран и капиталистических стран.

Что имеем сейчас? Переделка мирового устройства. Каким образом - отсеивая то, что нежизнеспособно.

с 1982 г. наша страна не построила ничего жизнеспособного, "развивала бизнес" используя старую базу и ресурсы, и инвестиции, расходовала запасы недр (Плутон), а мировую инфляцию трудно даже представить.

Вот лопнуло.

Не было бы вируса, было бы что то подобное другое, что "смело"(Плутон) старое.

Что делать?

вот и подскажет Юпитер Сатурн в декабре 2020 г.

Каждое новое соединение Юпитера и Сатурн раз в 20 лет, - определяет направление развития общества, его "достижимые" возможности.


2020 Сатурн - Плутон 23 гр. Козерога.

Новый передел влияния в мире, реструктуризация производства, изменение религиозных и философских взглядов, результаты и масштабы которого мы сможем оценить в 2053 году, когда состоится новое соединение Сатурн –Плутон в 14 гр 30 мин Рыб.

Нам интересно поведение Юпитера, Сатурна в ближайшие 20 лет.

Для нас актуально новое соединение Юпитера - Сатурна которое задает новое направление, (что будет отражено в прогнозах для знаков Зодиака, указывая направления нового направления в личной жизни), а для мирового сообщества это указание на общественные организации, информационное пространство, компьютеризацию и цифровизацию общества, темы социализма вновь зазвучат в обществе. Соединение в 0 гр. Водолея).

Поэтому не стоит надеяться, что все будет «как раньше», в 2018 году. Соединение Сатурн Плутон поставило точку и задало новой цикл развития.

тип вывода ветки
#1387059
, 05-Апр-2020 13:36
+1
Все новое это хорошо забытое старое,красные кхмеры отправили жителей городов в деревню(сатурн).
#1387082
DH Dir
Все новое это хорошо забытое старое

да, совершенно верно, с одним небольшим уточнением- с учетом современного развития.

Жить в деревне или на природе, или на земле- сейчас либо вынужденная ситуация (старость и нет никого кто бы заботился, отчего приходится доживать в полуразрушенных хатах и домиках),
либо - роскошь.
Задача- адаптироваться, но не на первобытном уровне, не откатить к старому, а создать что то новое.
Ведь человеку нужны всего три вещи- вода, еда, тепло.
Остальное - антураж, блестящий фантик.
#1387086
, 05-Апр-2020 14:36
+1
Сатурн древний бог земледелия и покровитель священных коров.
#1387681
DELETED ID 2268, 06-Апр-2020 22:17 (ответ на #1387086)
пожиравший своих детей и которому делались человеческие жертвоприношения)
#1387688
, 06-Апр-2020 23:06 (ответ на #1387681)
Всем божествам в той,или иной форме приносятся жертвоприношения.
Еще он покровитель рабов(см.сатурналии),отсюда выражение раб Божий.
#1387129
, 05-Апр-2020 16:32
Диана Васильевна Мазур
Жить в деревне или на природе, или на земле- сейчас либо вынужденная ситуация (старость и нет никого кто бы заботился, отчего приходится доживать в полуразрушенных хатах и домиках),
либо - роскошь.

Это единственная перспективная и разумная альтернатива, гниющим с головы городам.
Развитие сетей, неизбежный коллапс и резкое свертывание рынков непроизводительных услуг, помноженные на зависть закупоренных в каменных палатах самоизолянтов к сельско-бытовой свободе...и, вуаля, на горизонте истории зреет - домик в деревне и, здравствуй, "одноэтажная Россия".))
#1387136
DELETED ID 71109, 05-Апр-2020 17:05
DH Dir
Сатурн древний бог земледелия и покровитель священных коров.

на нижнем уровне
но когда он становится начальником и богом, он знает как управлять такими, как он!
задача каждого перепрыгнуть на другую страничку книги, а ни подыматься вверх всего лишь на одном из уровней, хотя и это тоже не мало важно.
именно священных? а простые не интересуют?
его только Золотой Телец интересует?
DH Dir
жителей городов в деревню(сатурн)

я символист!
Один, житель, Человек - Меркурий
деревня, колхозники, люди, народ - Луна Рак
Город, социум - Козерог Сатурн
#1387144
, 05-Апр-2020 17:39
У евреев он начальник.
#1387150
, 05-Апр-2020 17:57
+2
Диана Васильевна Мазур
Новый передел влияния в мире, реструктуризация производства, изменение религиозных и философских взглядов, результаты и масштабы которого мы сможем оценить в 2053 году


мне нравится Ваш оптимизм...)
#1387167
DELETED ID 71109, 05-Апр-2020 18:42
это тяжелое время выпало для Китая
Сатурн Козерог (Обитель) через Плутон Козерог - (13.12.2019 - 12.02.2020)
оппозиция по времени длится дольше и работает так же
я описывала муравьев
время стахановцев, все пашут
Плутон усиливает мощь, дает переход от тьмы к свету
Ухань, Хубей (усиленные меры жестких ограничений)

на данный момент этого соединения нет
#1387223
, 05-Апр-2020 21:12 (ответ на #1387167)
Время сейчас интересное, но кроме хаоса ничего не происходит.
#1387230
DELETED ID 2268, 05-Апр-2020 21:34
Еще связывают последнее соединение Нептун-Плутон с возникновением психоанализа.
#1387243
, 05-Апр-2020 22:03
Кстати про секстиль плутон нептун. Скоро он разойдется и будет то о чем говорил Эйнштейн. " я не знаю каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая палками и камнями ". Ну мы уже понимаем сейчас каким оружием будет вестись третья мировая. А вот после 2050 года будут только палки и камни.
#1387253
DELETED ID 71109, 05-Апр-2020 22:38
а меня интересует, что по этому поводут думают рыбы (настоящие)
они в курсе, что тут у людей какая то herня намечается)

Марина Павлова
А вот после 2050 года будут только палки и камни.

вы такими предсказаниями у мужчин повышаете желание спариваться и оставлять потомство
для женщин наоборот
кстати Плутон-Нептун к браку и родам ведет
Нептун, как Мир XXI тоже говорит об конце одного этапа и начало следующего, иного "мир иной"
#1387474
, 06-Апр-2020 13:29
green orange
меня интересует, что по этому поводут думают рыбы (настоящие)
они в курсе, что тут у людей какая то herня намечается)

Почему вас рыбы интересуют?))))
#1387517
DELETED ID 71109, 06-Апр-2020 14:22
Марина Павлова
Почему вас рыбы интересуют?))))

мне кажется, что они знают более
#1387543
DELETED ID 71109, 06-Апр-2020 15:21
и молчат)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑