в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 07-Апр-2020 15:25, 1536/2

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ и аспекты мирового здравоохранения

Сегодня Всемирный ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Отмечается с 1950 в честь образования ВОЗ (всемирной организации здравоохранения) -- 7 апреля 1948 г.


Для России этот день актуален особо, тк в натале РФ на этот день стоит астероид Эскулапия, означающий врачебное обслуживание и медицину.


Что характерно в астро-карте ВОЗ есть соединение Сатурн-Плутон, что резонирует с нынешним таким же соединением. Может поэтому эта организация стала особо актуальна именно в нынешнюю пандемию.

Но сегодня не только соляр ВОЗ, но возвращение ее Венеры, да и Луна приходит на ее Нептун (при том, что Луна ВОЗ нептунианская – в Рыбах). Т.ч может эта организация сегодня получит какие-то относительно обнадеживающие новости. Вот например, о том, что остановился рост арифметич.прогерссии заболевших в Италии и Испании, а в Китае новых инфицированных нет. Хотя в РФ рост продолжается (у нас ведь тр.Уран уточняет квадрат к Луне РФ к 10 апр., на которую еще завтра точно найдет Марс, дающий вспышки воспалений, тч рост пока неизбежен по таким аспектам). И для США ничего хорошего сказать нельзя, тк Нептун формирует тау-квад. к их Нептуну и Марсу, а в перспективе еще возвращение Плутона в карте США.


В этом году соляр ВОЗ имеет квадрат Марса с Ураном, т.е экстремальный аспект, испытывающий эту организацию на эффективность. Это же отражает Сатурн-Плутон этого года, резонирующий с таким же аспектом в карте ВОЗ. Но эта организация и возникла для решения подобных экстрем-вопросов, что отражает оппозиция Уран-Юпитер в ее карте. Но эта же оппозиция мешает авторитету этой организации как раз в шоковых ситуациях, тем более ее Юпитер в квадрате с слабым ее Меркурием (в Рыбах), что понижает оперативность ее рекомендаций. А ныне еще и тр. форсированная-водолейская Церера (отвечающая за дееспособность и наведения порядка) в квадрате к успокоительно-тельцовской Церере ВОЗ.

Гигея (гигиена) сейчас в том же знаке Близнецов, что и у ВОЗ, поэтому ее рекомендации по изоляции восприняты (тем более, что сейчас в небе соединение Гигеи с Вестой – домашним очагом, т.е – гигиена по методу «сидим дома»). Но дело в том, в карте ВОЗ Гигея против Юпитера, поэтому на перспективу по вопросу гигиены ее авторитет сомнителен.

Тему эффективных лекарств отражает аст.Панацея, он у ВОЗ в Водолее на ЧернойЛуне, т.е опора на форсированные открытия через новейшие технологии, а в небе сейчас Панацея, наоборот во Льве, правда в тригоне с ЧернойЛуной, что тему делает острой, но при акценте на вложение больших средств и опоры на солидные фирмы, что может не дать быстрого прорыва, на что нацелена ВОЗ. Астер. Асклепий (отражающий уровень врачей) сейчас и в карте ВОЗ в тех же противоположных знаках -- Льва и Водолея, но наоборот, т.е ныне врачи действуют по водолески форсировано и альтруистично с участием волонтеров, но без особой ответственности и качества, а модель врача по карте ВОЗ наоборот с ориентацией на качественно-солидный подход и индивидуальную личную ответственность.

Астер. Эскулапия (лечение, медицина) ныне и в карте ВОЗ тоже противоречивы, они в квадрате. Сейчас Эскулапия в Раке на В.Узле – поэтому часто лечение предлагают дома и по моделям своей родной страны (поэтому разные результаты и даже методы у разных стран: Китай и Италия, Индия и Швеция, и даже разные у РФ и Беларуси и тд). У ВОЗ же Эскулария в Весах – опора на общемировые стандарты и утвержденные, но формальные системы.


ВОЗ объявил нынешнюю эпидемию пандемией при соединении Солнца с Нептуном при формировании квадрата от них к Урану ВОЗ и точном возвращении Нис.Узла на ее Юпитер, что встряхнуло ее. Но далее Нептун все более уточняет квадрат к УрануВОЗ и наиболее сойдется в конце июня, при одновременном приходе Черной Луны на ее Солнце на фоне вхождения (более чем на полгода) Марса в Овна. Всё это может обострить отношение к ВОЗ, подвергнуть ее критике за слабую эффективность и полезность в экстремальных ситуациях.


7.4.20
тип вывода ветки
#1387917
, 07-Апр-2020 17:11
+2
Добрый вечер, Виталий Васильевич!
Карту строим на какое время и место: на Женеву, на Нью-Йорк или как?

Виталий Васильевич ВЕТАШ
Что характерно в астро-карте ВОЗ есть соединение Сатурн-Плутон, что резонирует с нынешним таким же соединением. Может поэтому эта организация стала особо актуальна именно в нынешнюю пандемию.


Это так, аналогий найти можно много, например, карта Вашего родственника учёного Вадима Голубева тоже имеет такое соединение. Две медленных планеты слишком долго были в аспекте соединения.
Вот аналогии коронавируса и связи с США: соединение Нептуна и Чёрной Луны в Рыбах, что было при зарождении коронавируса (октябрь 2019), есть тоже аналогии, завязанных на карту декларации Независимости США - там соединение Нептуна с Чёрной Луной в Деве (04.07.1776). Символ США - статуя Свободы, лицо которой слепили с Изабеллы Евгении Бойер-Зингер (17.12.1941), у которой тоже соединение Чёрной Луны и Нептуна. Руководствуясь этими аналогиями, можно предположить, что на оппозиционном аспекте соединения Нептуна и Чёрной Луны в Рыбах (в карте США они в Деве) из военных лабораторий США была умышленная или случайная утечка искусственно созданного коронавируса. Тем более, что первыми практику применения биологического оружия использовали американцы, заразив одеяла оспой, а потом под видом гуманитарки отдав его индейцам. Как Вам такая аналогия?

Но без гороскопа на аналогиях далеко не уехать.
Можете карту основания ВОЗ привести? Наверняка там есть ключи к нынешней пандемии и их можно развернуть во времени и посмотреть, почему "рвануло" именно сейчас.
Я использовал космограмму на Нью-Йорк полдень. Точнее не знаю, может если порыскать в инете найдется время и место принятия решения о ВОЗ, но здесь я излагал принципиальные моменты, а дома эта уже большая, но узкая конкретизация, тоже где-то интересно, но не настолько чтоб разбирать пол ним все перипетии этой организации. Всё же ее роль как показывает жизнь, да и космограмма не особо эффективна. При других эпидемиям о ней вообще не было особенно слышно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑