в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 16-Апр-2020 13:16, 3750/22

«Чистка» смертью Сатурн-Плутоном. Гороскоп Пол Пота

Ныне, когда мир ждет выздоровления от власти пандемии и притих перед тихой смертью от болезни, напомнил о себе персонаж из истории, который смерть сделал инструментом «выздоровления» нации.


Сегодня годовщина смерти Пол Пота, диктатора, по идеям и руководству которого уничтожено 2,5 миллиона граждан своей страны. Резонанс с нынешней ситуацией в том, что аспект начала этого года -- Сатурн-Плутон раскрутил нептунианский архетип эпидемий до глобального сбора урожая жертв по всему миру, напомнив аспект этих планет в карте Пол Пота.

Сатурн и Плутон у Пол Пота были в тригоне (и по моей версии еще отмечены значимыми домами – Сатурн в 1д., а Плутон на МС в 10 д. при его Солнце в 8 д. смерти). Казалось бы и в нынешнем соединении и у Пол Пота эти планеты в сильных позитивных аспектах, но вероятно, природа самих этих планет в совместном действии находит такие решения, которые потрясают мир.

.

К смертоносным аспектам Сатурна и Плутона присутствующих в картах известных массовыми убийствами и репрессиями тиранов часто добавляется планета агрессии личного уровня – это Марс или зловещая Черная Луна (Лилит).

Так у Чингисхана соед. Марс-Сатурн (в квадрате с Плутоном), у Ивана Грозного соед.Солнце-Марс в квадрате к Сатурну при козерожьем Плутоне, у Мао Цзэдуна соед.Марс-Лилит. Также для многих из них характерен вождистский аспект воодушевления масс – соед. Марс-Нептун: он у Наполеона, Ленина (еще и с Лилит), Сталина - офиц.дата (в реальной дате Марс против Плутона, а Нептун квадрат Юпитер), а у Гитлера и Мао Цзэдуна: связка Плутон-Нептун, у Чингисхана Марс тригон Нептун. У Пол Пота же Марс в полуквадрате с Нептуном, но мощный стеллиум Марс-Плутон-Лилит.

Также часто у таких деятелей характерно отмечены Сатурн и Плутон по положению в домах. Так у Тамерлана, Наполеона и Гитлера Сатурн в 10 д. «достижений», а у Мао Сатурн на МС, у Гитлера еще и Плутон и Лилит в 8 д.смерти, а у Пиночета Сатурн, Плутон и Лилит в 1 д. личности. Поэтому закономерно и у Пол Пота отметить эти планеты домами (в 10 д. достижений планета массовости и смерти – Плутон с чрезмерностью Лилит, а в 1 д. личности – планета жестких ограничений Сатурн).


Сатурн-Плутон, мундальный аспект преобразования основ, -- в личной карте, особенно при активизации Марса, может давать уверенность в праве распоряжения чужими жизнями, как инструментом для реализации фундаментальной трансформации, подпавших под его власть людей или стран. А трансформация по Плутону-Сатурну, это уничтожение накопившегося недееспособного груза для возведения здания нового порядка «очищенными» силами взведённого потенциала. И когда такую роль берет на себя человек, то он превращается в жестокого диктатора, независимо от тех идей (идеальных, национальных или любых других) что он несет. Поэтому здесь становятся на одну доску и император, и фашист, и марксист.

.

Пол Пот, вдохновился коммунистическими идеями в виде маоизма во время своей учебы во Франции в 50-х годах. Затем вернувшись в Камбоджу стал лидером ее Компартии, ведущей партизанскую войну против прозападной королевской власти. Победа в этой борьбе была 17 апр.1975, когда была взята «красными кхмерами» столица страны, при точной оппозиции Юпитер-Плутон в небе, когда связка Марс-Лилит сделала тригон к Марсу Пол Пота, а Сатурн пришел на его Плутон). Он как идеолог «красных кхмеров» сразу стал проводить жесткие реформы – «возвращения к земле» всех горожан на перевоспитание, как погрязших в извращениях западной цивилизации и таким образом вернуть их к «трудовой жизни» на благо страны «полного» равенства всех. Он стал также проводить националистическую политику в стиле национал-коммунизма «великой Камбоджи», уничтожая, изгоняя или лишая национальных корней все многочисленные нац.меньшинства страны. В этой «чистке» красные кхмеры, пополнявшие свои ряды подростками дошли до варварского изуверства, уничтожив примерно 2,5 млн. жителей своей страны (в большинстве убитых ударом мотыги по голове). Изгоняя местных вьетнамцев красная Кампучия в итоге ввязалась в войну с Вьетнамом, который только что изгнал американцев, и потому на этом подъеме легко победил и свергнул Пол Пота, который еще долго со своими сторонниками скитался в лесах, где и умер от болезни (или отравления). Вьетнамцы свергли власть «красных кхмеров» 7 янв.1979 г, когда Марс (с Солнцем) были в точном квадрате с Плутоном в небе, при этом Плутон встал против Луны Пол Пота, а Уран точно в квадрате к его Нептуну. Так что Плутон оказался активно задействован во время победы красных кхмеров, так и при их разгроме, что согласуется с активностью этой планеты в карте их идеолога и руководителя – Пол Пота.


Гороскоп Пол Пота. (род.19 мая 1925 16.10 -моя версия,+8, ш.12.42 д.104.54)

.

Настоящее его имя Салот Сар, псевдоним Пол Пот, это сокращение от фразы Бисмарка «ПОЛитика ПОТенциального (возможного)». Сам псевдоним уже намекает на Плутон, как разворот потенциала, да еще в политике. Поэтому неудивительно, что у него на Плутоне – астероиды власти Эвкрата и Популус (народ), тк его идея народной власти приняла плутонические формы его же истребления, чему способствовало соединение Плутона с Марсом и Лилит, а то что эта связка в Раке, направило эту избыточную агрессию на свой же народ. Удар по своим усилила марсианская Луна в Овне (в рецепции с Марсом в Раке), в квадрате с козерожьим зажатым Юпитером (в 4 д.родины).

Также в его псевдониме указание на понятие «возможного», что отражает астер. Оппортунити (возможность), у него он в соединении с Патрия (родина), что наряду с Плутоном в Раке драматически акцентирует тему национализма, тем более, что это соединение астероидов против его Луны и квадрате с Юпитером, а также в его 1 д. личности наряду с националистическим Сатурном там же.

Главной его планетой предстает Плутон (на МС) , тк он в двустроннем усилении Марсом и Лилит и тригоне с Сатурном (из 1 д), а также в натяжении от полуквадрата с Солнцем (из 8 д.). Это делает его не традиционным Тельцом, а с извращенным плутоническим акцентом на упорном навязывании своего понимания гармонии. На его Солнце Персеверанция (упорство) в тригоне с демоном Асмодей и неискупимым грехом Иксион (астероид плутонич. орбиты). Он по-тельцовски видел наведение новой «очищенной» жизни народа в насильственном возвращении его к земле-кормилице. Церера (богиня земли и ежедневного труда) у него в экзальтации (в 8 д.), она же связана с главным его аспектом: Сатурн-Плутон через квиконс с Сатурном и полусекстиль с Плутоном, а напротив Цереры его именной аст.Сара (Сар - его наст.фамилия). Его тельцовская Веста (на куспиде 8 д.), отвечающая за самоограничения (в данном случае в своего же народа) в соединении с Орком («погребение» -- астероид плутонич.орбиты). Веста как и Церера связана с аспектом Сатурн-Плутон, она против Сатурна (что мешало прийти к позитивному результату) и в секстиле с Плутоном, но усиливало внутренний накал.

Как профессионального и "успешного" революционера его отражает Уран (в 6 д.работы) с Протос («первый», в своем роде: национал-коммунист) в секстиле с Юпитером и Солнцем. А посреди между Юпитером и Ураном в полусекстилях в Водолее у него аст.Гибрида («правда с кулаками», насилие), что характеризует его социально-идейное кредо. Его рыбий Уран (еще и в соед. со стихийным Варуной) был в квадрате со связкой Фанатика-Триумф (в 9 д), и поэтому его фанатизм стал триумфом стихийного самодурства, а не революционного прорыва. Его жесткий вариант марксистской идеологии отражает аст.Карл Маркс в стабильном огненном трине со связкой Восход.Узел-Фама(известность)-Инцидентия и аст.Цербер (полицейские методы). Другой уже практик коммунизма, отражен так: аст.Владилена (=Ленин) у него в 9 д. в соединении с аст.Талант, рядом с Церерой (планетой рабочих и крестьян, она была на Солнце Октяб.революции и в день захвата власти Красными кхмерами). Тригон в огненных знаках Луны с Нептуном, а также аст.Философия на Нептуне отражают обжигающие утопические его идеи, там же рядом Утопия (оба астероида и Нептун в ураническом 11 д.). Идейная близость с Китаем отражена соединением астер.Китай и Пекин (в 9 д.мировоззрения), рядом с его Марсом, в отличии от аст.Ханой (Вьетнам), кот. стоит в квадрате с его Солнцем.

Веру в свою победу помимо усиленного Марса Плутоном давали астер.Фидес(вера) и Ника(победа) на его Марсе, а одержимость своих идей помимо Урана в секстилях от Юпитера и Солнца еще связка в Овне: Ата-Веритас (безумие-истина), стоящая в боевом квадрате с Плутоном, и также в Овне связка, Психея-Сехмет («психоз истребления», Сехмет – егип.богиня-львица, которой ее отец бог Ра поручил наказать людей за грехи, но она настолько вошла в азарт истребления людей, напиваясь их кровью, что боги с трудом ее остановили, подменив кровь пивом с красной охрой). Последняя связка с Психеей была в квадрате с Дике (справедливостью), т.е его психика заходилась и теряла здравый смысл и реальность справедливости, ради которой, казалось бы и проводились чистки.

Умер Пол Пот только в 1998 году 15 апр., скрываясь в горных районах, где и начиналась его партизанская деятельность (кстати, на его Меркурии аст.Партизанское, помогающий скрываться), и где еще долго ему продолжали покровительствовать то Китай, то Тайланд, тем противодействуя влиянию Вьетнама на Камбоджу. Умер он при аспектах опять же включающих его тригон Сатурн-Плутон: транз. Уран встал квадратом к его Сатурну и квиконс к его Плутону, а транз. Сатурн проходил по его Луне в квадрате к его Юпитеру, Плутон же стоял против его Венеры, а Лилит пришла на его Асц., тем оставив зловещий след от этой личности.


На примере Пол Пота видно как сильный аспект Сатурн-Плутона в личной карте направляет человека на задачи масштабно трагического характера, особенно если еще активизирован Марс.

В мундальном же рассмотрении картина такова -- архетипы шоковой трансформации (Плутон-Скорпиона) и жесткого ограничения (Сатурн-Козерога) окружают архетип оптимистичной экспансии (Юпитер-Стрельца) и как его отталкивающиеся друг от друга соседи по Зодиаку представляют ему мрачную альтернативу очистки от его амбициозности в безграничном потреблении мировых ресурсов и теряющем свою охранную национально-корневую защиту в урбанистическом и туристическом смешении рас и народов.

Фундаментально же аспект Сатурн-Плутон демонстрирует, как заложенная трансформация массивов материи жизни, высвобождает потенциал перерождения мира и действует как чистилище от избыточной его жизненности, испытывая сущностным смыслом право на личное выживание.


15.4.2020
тип вывода ветки
#1392443
, 16-Апр-2020 15:26
Кхмеры были колхозниками(сатурн) и в свое время создали великую цивилизацию на Индостане.
Реваншисты вроде Пол Пота и Енг Самри всего лишь хотели вернуть былое величие,но не расчитали
силы городских жителей отправленных в деревни на выполнение задуманного.
#1392451
DELETED ID 2268, 16-Апр-2020 16:08
Мой Сатурн тоже в X доме и на вершине тауквадрата.
Правда, Марс и Плутон совершенно не участвуют в этой истории.
#1392456
, 16-Апр-2020 16:19
+1
"сразу стал проводить жесткие реформы – «возвращения к земле» всех горожан на перевоспитание,"

А может оно и неплохо, говорю как обладатель квадрата Плутона(10) с Сатурном (8)))
#1392495
DELETED ID 2268, 16-Апр-2020 17:27 (ответ на #1392456)
+1
Плутон и VIII дом, да в комбинации с Сатурном, поднимают эгрегориальные темы: принадлежности эгрегору, служения эгрегору, и вообще, собственной эгрегориальной роли. Я думаю, те люди, у кого в натале эта тема выражена, хорошо понимают соответствующие законы. И либо их все мясорубки обходят (это не их уроки), либо они сами становятся орудиями соответствующих сил - а там уже и спрос, и законы совершенно другие.
+2
Сделано было это форсированно быстро, людей гнали пешком, по дороге отстающих расстреливали. Пока дошедшие освоивали крест. труд многие погибли от голода. Т.ч методы были еще те. Другой вопрос, что нынешний аспект похоже простимулирует дезурбанизацию. Об этом уже пишут -- sia.ru (внешняя ссылка)
#1392581
DELETED ID 2268, 16-Апр-2020 21:16 (ответ на #1392533)
Простимулирует, потому что многие останутся без работы и им не останется ничего как только сажать у себя в деревне картошку, чтобы не умереть с голоду. В этом смысле да.
#1392466
, 16-Апр-2020 16:49
+3
Кому-то надо же быть кармическим палачем...
#1392719
DELETED ID 7909, 17-Апр-2020 03:38
Марина Александровна
И либо их все мясорубки обходят (это не их уроки), либо они сами становятся орудиями соответствующих сил -

Самый правильный вывод.
#1392998
, 17-Апр-2020 16:01 (ответ на #1392719)
не обходят, а проходят планово
#1392724
, 17-Апр-2020 07:45
Скажите, а если Плутон в натале управляет домом, в котором находится Сатурн - это считается аспектом между ними?
#1393015
DELETED ID 2268, 17-Апр-2020 16:24 (ответ на #1392724)
вероятность 1/12)
#1393128
, 17-Апр-2020 21:00
Похоже на карту самоубийцы! Или я ошибаюсь?
#1393490
DELETED ID 2268, 18-Апр-2020 20:40 (ответ на #1393128)
+1
нет, у суицидников Солнце и Уран были бы в квадрате
вообще, классические суицидники - это светила с Ураном в напряженных аспектах и чаще кардинальных домах (хотя фиксированные тоже могут давать многократные попытки)
Вот разве что Уран подкачал..) Это карта человека открытого, склонного ставить интересы других впереди собственных. Непонятно как он прожил 7 лет нелегалом.
#1393171
, 18-Апр-2020 00:44
у мишустина в оппозиции--типа теран?
#1393441
+1
Гороскоп Кашпировского, у него квадрат Сатурн-Плутон (при Плутоне на АСЦ, а Сатурне в 10 д), что актуально в связи с нынешним соединением этих планет , а также с тем что люди с аспектом Плутон-Сатурн считают себя в праве, и в данном случае и силе, распоряжаться чужими жизнями Также у него точный тригон Нептун-Уран в трине с Марсом, но ретро-Марс в 7 д.(пациентов) точно против Плутона, что разделило личную и коллективную энергии, и помогло аналитическому распределению сил потенциала своего и чужого, но в тоже время вынудило постоянному самодоказательству ru.astro-seek.com (внешняя ссылка)
#1393477
+1
Яркая работа АСТЕРОИДОВ в гороскопе Кашпировского

Связка ГИПНОС-АСКЛЕПИЙ(врач)-РЕСТИТУТ(восстановление) в тригоне с МАХАОН (врач на боевом посту) и все вместе в трине с МАРСОМ. Т.е врач-гипнотезер, работающий на общее восстановление, занимающий активную, боевую позицию и доказывающий этой своей волей.
Связка ПАЦИЕТИЯ-ТАЛАНТ в тригоне с Луной, талант в воздействии на душу пациента.
ЭСКУЛАПИЯ (лечение) на МС в соединение с ЭПИАКСА (восторг, браво!)
ПАНАЦЕЯ (универсальное метод) в 12 доме- психологии и психотерапии на его апогее Солнца.
На АСЦ (в 12 д психики) связка ГИППОКРАТ-ПРЕЦИОЗА(отлично) - отражает отличное несение клятвы через свою личность и область психотерпии, на АСЦ (но уже в 1 д) ЦЕРЕРА – наведение функционального порядка (включая здоровье, как порядок в организме)
ПСИХЕЯ в тау-квадрате с Сатурном (10 д) и Плутоном (1 д) – постоянная борьба и доказательство своего метода психотерапии, ощущение своего права распоряжаться здоровьем (потенциалом) масс людей через форсированное воздействие психики. Наряду с точным тригоном Нептуна (психика) с Ураном (открытие).
Связка ЭВКРАТА(власть)-ПОПУЛУС(народ): власть на массами, популярность
Связка ГИГЕЯ (здоровье, медицина)-МЕЛЬПОМЕНА (актерство) рядом с аст.АНАТОЛИЯ (имя) в трине к КАСПАР(для фамилии) и связке Сатурн-КАРЬЕРА: результативная карьера в медицине, как лекаря-актера на публике Анатолия Кашпировского
#1393878
, 19-Апр-2020 16:40
Анна Снегирь
у мишустина в оппозиции--типа теран?

Как насчет поколенческой оппозиции Плутон - Сатурн 1965 года? Поколение тиранов?) Не может быть. Плутон - Сатурн - аспект властного давления и в некотором роде, фанатизма, с учетом водной стихии. А агрессии ему придает падший Марс, да - в купе с лилит.
И он (Пол Пот) скорее Лев на АС, возможно или с большим 1 Домом или с включенным Раком.
Оппозиция Сатурн-Плутон наиболее слабый аспект между этими планетами, тк Сатурн (концентрация) против Плутона (массовые инстинкты) противопоставлены, т.е находятся в аналитическом отношении. Как у Мишустина - он налоговик, т.е анализирует чужие инстинкты (форме денег), а не сам концентрирует их в своих руках. Другие аспекты - соед., квадрат, тригон - активизируют динамично эти энергии действовать вместе. Ну и личный Марс играет большую роль.

АСЦ в конце РАка на Плутоне с большей частью первого дома во ЛЬве у КАшпировского, тч можно сравнить, тем более у Каш. квадрат Сатурн-Плутон. И он по сравнению с Пол Потом не замыкался как Рак в проблемах собственных комплексов, хоть и у него они есть (самодоказательство), а выходил на широкую аудиторию, даже заграницей со способность давать (по львовски), а не только затягивать как в воронку в проблемы собственных комплексов свою же родню-страну (по рачьи).
#1395055
Благодарю за комментарий, Виталий Васильевич.
По своему опыту никак не могу назвать оппозицию Сатурн - Плутон слабым аспектом, даже в сравнении с другими аспектами этой пары. Он другой. Да, не столь драматичный, как квадрат, и не столь динамичный, как трин. Он статичный, но от этого не менее, а возможно, и более требовательный. Аспект заставляет (принуждает, я бы сказала) постоянно фокусироваться на вопросах, связанных с темами этих планет (по символизму) и их Домами в гороскопе, при этом требуются титанические усилия для достижения чего-либо по теме Сатурна в гороскопе, если только деятельность (как у Мишустина) не связана с символизмом планет и их Домов (власть/силовые структуры/карьера). Т.о. аспект, насколько это вообще возможно, благоприятен именно в этом случае, при резонансе и при хорошем статусе планет, но и тут вполне возможны разного рода фатальные неприятности, вызванные неподвластными человеку причинами (например, на напряженных аспектах к любой планете в этой конфигурации).
#1395350
, 24-Апр-2020 18:59
Виталий Васильевич, добрый вечер! Имею натальный тригон Плутон- Сатурн- Меркурий. Все три соединились 12.01.2020 на нат Асц. Что это может означать для меня?
#1528075
, 19-Окт-2021 14:21
Asmodeus № 2174
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑